Bows for noob или помогите выбрать лук для начинающего

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Igorian, 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igorian

Igorian Старожил

Доброго времени суток обитатели ЛоЛ-гейма, особенно тем кто разбирает в стрельбе из лука.
    У меня с недавнего времени появилось немного лишних денег и я решил воплотить в жизнь мечту своего детства, а именно лук. Почитав статей об этом я выбрал для себя самый easy-лук , то-есть блочный т.к. я в этом деле рак и для остальных нужна какая-никакая особая подготовка (для блочного она конечно тоже нужна , но все авторы статей считают его идеальным если вы берете лук для развлечения). Я узнал что для человека только познакомившегося с луками стоит брать лук с натяжением от 22 до 28 фунтов , из этого следовало что я начал искать блочный лук в этих пределах и нашёл ( хотя это вызвало несколько недоумений , расскажу о них дальше ) Man Kung MK-CB009 AC с натяжением 25 фунтов , но тут сразу возникает очень важный вопрос - почему все луки которые идут за большую цену имеют стандартное натяжение 50 - 55 фунтов. И так главный вопрос который я хотел-бы задать " Какой лук вы посоветовали для начинающего? ".
    Всем бобра и удачи =)

P.S. Желательно отвечайте по теме , но можете также рассказать про мечту своего детства .

zfx нравится это.
  2. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Ты сам вообще кто по жизни? Ну в смысле телосложение, если ты 12 летняя девочка то лук подойдет, а если крупнее то уже надо смотреть. Так то это детский лук но не суть, главное чтобы тебе было комфортно его держать, целиться и стрелять.
    Натяжение влияет на дальность выстрела, но при этом и натягивать будет тяжелее, соответственно тут от твоих целей, по банкам с 10 метров пострелять норм, ну а если ты на кабанов охотится в тайге будешь с дальнего расстояния то там уже больше надо. Таблицу соотношений силы натяжения и дальности выстрела можно найти в интернете.

3. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Уважаю за "НЕ ПОЛЕНИЛСЯ ИСПОЛНИТЬ МЕЧТУ", надеюсь подскажет кто

4. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Прямо как с мотоциклами , всегда советуют выбирать задом .
    Так и с луками иди в магазин пощупай , примерься , понатягивай (если разрешают офк) , там и решишь .
    UPD:Метод работает и на героях в лольце

5. Igorian

Igorian Старожил

Мне подойдет что - нибудь средненькое, так побегать по степухе может кроликов пострелять. Сам живу в Казахстане тут с выбором все скудно, так что я хотел-бы заказать из за бугра либо России. Ценовой диапазон до 6-7к рубликов, тратить больше для начинающего я думаю смысла нет =)

6. koshac

koshac Фаворит форума

Вот здесь спроси http://www.bowmania.ru/forum/. Навигация не очень удобная, но сайт хороший. У меня тут знакомые ролевики и реконструкторы все шарятся

7. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Ну вообщем смотри на эту таблицу
    И по весу уже определись. Но детский лук тебе не подойдет 100%. Лук с 55 фунтовым натяжением уже за 6к можно купить например интераптион или ястреб там.

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

А ружье купить не?

9. Privid

Privid Коренной житель

10. ksen

ksen Коренной житель

а прочитать 1 пост не?

11. Igorian

Igorian Старожил

Спасибо, очень информативно теперь знаю что мне нужно =)

12. momus

momus *Придумайте название*

В каждом мальчишке с детства сидит маленький марксмен. Ты тоже небось мечтаешь из чего-нибудь стрельнуть.

Koringvias нравится это.
  13. Igorian

Igorian Старожил

Я во всех играх пытаюсь играть лукарем =) Все хроники линейки на лукарем пробегал ( как же давно это было)
    --- добавлено: 19 май 2014 ---
    Посмотрел на interloper Rex и понял что это моя мечта, но выходит за бюджет. Придется немного подождать =)
    А пока я хотел-бы узнать о аксессуарах для луков, я читал про них, но в основном там написано только краткое описание и название модели...

14. momus

momus *Придумайте название*

боеприпас, перчатка(крага)
    всё
    всякие понтовые чехлы можешь на конце крутануть, особенно за пол цены лука - из спортивной сумки не вывалится

15. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

ну, наверное чем тяжелее натягивать тетиву тем сложнее ей прицеливаться и тем дальше и с бОльшей энергией летит снаряд. я не разбираюсь в этих луках на это выглядит логичнным - слабое натяжение для новичка.

16. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

По просьбе автора закрываю тему,он получил необходимые советы

Статус темы:
Закрыта.