Support/Поддержка Браум, делимся впечатлениями.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Hear My Roar, 13 май 2014.

1. Hear My Roar

Hear My Roar Опытный Пользователь

Как вам браум? Сам за него пока не играл, встретил в ранкеде и скажу честно, слабоват. Даже не из-за того что им пока играть не умеют, вроде там и уметь особо нечего, на первый взгляд, но сама механика делает его очень слабым на линии до 6, на 6 есть кил потенциал, но в файтах опять же так себе. Приветствуются скрины с играми браума в комменты.

Minuano нравится это.
  2. momus

momus *Придумайте название*

Сыграл одну катку, сделали дабл на втором не напрягаясь, отбились от 4х на шестом изи. Потом у нас был рк, играли 4х5 40 минут, сломали врагам 2 инхиба. И тут всем в моей команде срочно понадобилось пофармить волков. Результат предсказуем.
    Очень сильный контроль, очень сильный дизенгейдж и деф керри. Неплохой урон в раннем мидгейме, можно заовнить енеми адк 1х1 с игнитом.
    Был прикольный момент, когда нам ломали нексус: я реснулся первый, поднял щит и грудью защищал главное здание. Пока лисон меня не выпнул(
    --- добавлено: 13 май 2014 ---
    И еще, я может и не прав, но он какой-то уж очень клюквенный.
    Прям слышу как он кричит вместо mother allways said - FOR MOTHER RUSSIA!

EKD нравится это.
  3. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

когда вышел люциан - говорили так же - нет урона, неиграбелен, юзлесс и т.п, его даже никто не пикал первые полтора месяца, а сейчас он топ 1 адк имхо

truenox и damnedon нравится это.
  4. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Умелая Моргана у него бугурт вызывает ужасный. Не имба, но вот плейстал у него конечно необычный для саппорта. Можно в джангл ходить, урона не меньше чем у какого-нибудь Раммуса, так что скорость чистки есть. Жаль на вард прыгать нельзя, было-бы лучше.

5. TemKvo

TemKvo Новичок

А умелая Катарина убьёт все твою команду, а умелый Мордекайзер пропушит до нексуса, с прокаста заберет твоего Стрелка, а потом вместе с его духом еще двоих. Это не аргументы.
    У Морганы только один щит то раз в... 18 секунд? А стаки оглушения он может наложить на обе цели.
    Ах, да, Кайлой то же можно ходить в лес, урона больше чем у Раммуса и Браума вместе взятых и скорость зачистки то же есть.
    У него же нет не одного массового умения, с маленьким КД :facepalm:

MadSplinter нравится это.
  6. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Оу, ну поиграй Браумом против Морганы. Умелая Моргана не значит про игрок, этот чемпион обладает не слишком высоким скиллкапом, если ты думаешь что Моргана сильный саппорт только из-за щита то извини, но ты :crab: . Что тебе не нравится в лесном Брауме? После стана наносит маг урон с каждым ударом, есть стан с низким кд что для успешных ганков достаточно применить лишь чуть-чуть воображения и чтоб на лайнах не боты-Маокаи стояли. Я просто сравнил скорость чистки леса с Раммусом, у них почти одинаковая, даже если учесть что Раммус имеет аое с W скила.

7. Sfariatio

Sfariatio Старожил

в пермобане будет, очевидно же

8. Metalonot

Metalonot Старожил

Еще в игре не встречал, но имхо, у него будет проблема с правильным использованием щита в тимфайте. Если профейлил то защитит адк нечем (офк, ульту заюзан для дизенгейджа).
    З.Ы. Кто может кинуть его манакосты? Особенно на Q интересует, можно ли им поукать налинии.

9. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Он и был не очень. Пикать его стали после череды баффов.

Gilgameshking нравится это.
  10. elenhil

elenhil Коренной житель

да нифига его не баффали, просто народ распробовал пикнули корейцы

11. sir-noise

sir-noise Опытный Пользователь

Да кстате на нем играть начали после того как КТ Булит вроде отыграли через триньку БОТР и все остальное)

и вообще Азиата страшные ребята, насобирают скорости как будто сами на ней сидят:)

12. momus

Вообщем, у усатого одна беда - лайнфаза. Он в нулину сливает поукерам на боте. Ни отсустейнить, ни заллинить он не может.
    Суперпопулярные сейчас катлета, люциан, моргана, карма, соня не дадут ему взлететь. Пацана надо было релизить до нерфа трешелеон.
    Зато на ранних гангах бота он ОЧЕНЬ хорош. Даже страшен. С каким нибудь ксином можно станлокать врагов и сноуболить своего адк, мб тогда и прокатит.

Kellko и Jolie нравится это.
  13. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

его только нерфили
    http://lol.gamepedia.com/Lucian_-_The_Purifier
    Баф был на мана реген только, и то не особо серьезный.

randell нравится это.
  14. CinZano BeatZ

CinZano BeatZ Опытный Пользователь

Народ это топик о Брауме или Люциане ? По поводу манакостов на 6 лвл q 65 маны требует. В целом с маной проблем нету. Еще он может прыгать на дружественного миньена что бы спости свою ж...у )))

15. Jolie

Jolie Фаворит форума

Я начал читать, и понял, что зря. Расскажу по шивану - норм герой, есть килл потенциал на топе. Хорошо разбирает танков. Легко уходит от ганков, если у врага слабоват контроль. Советую.
    А теперь оффтоп под спойлером. -Браум. Я сыграл, мне понравилось. Великолепно дефит адк, шикарный дизэнгейдж, но слабоват в нападении. Впечатления от лейнинга смешанные. Агрессию без участия адк ну просто невозможно реализовать. Дамаг с прокнутой марки хорош. Я на 3 промазал ей, попал в леону вместо вейн. В итоге мы ей кабину сломали, не сильно парясь (в это время я щитом блочил АА от вейн по твичу). Круто было бы если бы он еще и контроль стопал, а то его откинуть могут, надо дэш беречь по возможности.

randell нравится это.
  16. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Неправда. Если прочитать эту простынку и соотнести даты становления популярности люциана, все станет понятно.
    v3.12
    Summary: Piercing Light's hitbox width has been reduced slightly, but it now leads its target when cast on an enemy champion. When Lucian kills someone with the first shot of Lightslinger, Lucian will always try to find another target, prioritizing the closest enemy unit to the slain target.

Context: Lucian's Piercing Light can sometimes be sidestepped by its primary target without them even trying to do so. To help the ability land, we've added a leading mechanic to Lucian's Piercing Light. This means that if the target just keeps moving - oblivious to the ability being cast - Lucian is now practically guaranteed to hit. However, the ability will be slightly easier to juke for players who've got their eye out for incoming abilities.
    Finally, a bug in Lucian's passive meant that Lightslinger's second shot could sometimes hit a different target! We decided to embrace the bug and properly support it as a feature. Now, if Lucian's target dies before the second Lightslinger round lands, Lucian will always try to find another target, prioritizing the closest enemy unit to the slain target. There are certain filters in place to prevent disrupting Lucian's last hitting or accidentally hitting a champion under the tower.
    General
    • Updated Lucian's recommended items
    • Base mana regeneration increased to 7 (from 6)
    • Mana regeneration gained per level increased to 0.7 (from 0.65)
    Lightslinger
    • When Lightslinger's target dies before the second shot hits, the second shot will now always attempt to find another target
    Piercing Light
    • Laser hit box width reduced to 100 units (from 120)
    • Piercing Light now leads its target by 80 units when cast on an enemy champion

Koringvias нравится это.
  17. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

исправление багов есть бафф?

18. Rokov

Там еще добавили на кушке слежение, из-за чего как раз люциан стал дико сильным на лайне. И да, исправление багов есть бафф в таком контексте.

Koringvias нравится это.
  19. momus

Слежение?

20. Rokov

Ну раньше от кушки можно было увенуться простым движением вбок, а этим патчем ей добавили такую фишку, что она следует за целью, если цель - чемпион. Не сильно далеко, но достаточно, чтобы простым мувом стало вообще не уйти, а всякими поездками, типа ешки гравеса или кушки вейны - далеко не всегда.

Гамлет и Kellko нравится это.
  21. momus

А, ясно. А я прям думал что за фича, про которую я не знаю, вот почему я такой слабый люциан. Нет, просто рак.

22. ЛОМАЙ МЕНЯ

ЛОМАЙ МЕНЯ Новичок

Сорака посильней будет))

Padavan нравится это.
  23. Flair

Flair Старожил

Переодический урон щит стакает? На подобие E тристаны

24. leptos

leptos Сорака у Истока

нет

25. elenhil

elenhil Коренной житель

только аа и он-хит абилки

26. momus

Главный козырь Броума - дико фановые, абсурдные тимфайты, где 2 адк стоят буквально рядом; один бьет кого хочет(в том числе енеми адк), а второй вынужден расковыривать усача.
    Можно на изичах контрить раскорленных рдд - просто встань между ними и своей командой .~.
    Короче, усатый может и не очень заходит в мету, но все равно классный.

27. Hear My Roar

Hear My Roar Опытный Пользователь

Ему же еще апали рейндж ульты, если мне не изменяет память, на релизе он был совсем мизерный.

28. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну можно еще вспомнить, сколько его на пбе балансили:awesome:
    Добавь еще ясуо в ту игру и начнется просто безумие:awesome:

29. Leeron

Leeron Опытный Пользователь

Заехал браумом в лес, очень медленно чистит, на ганках нормально заезжает, попал кушкой с диким замедло, твоим тиммейтам остается 3 стака добавить и возможен легкий килл. В тимфайтах классный, особенно в узких местах, идешь вперед всей тимы, напоролся на енеми, ультанул, дал бафф армора и мреза, поставил стенку и принимай весь урон в себя. Забилдил Голем, нинжа таби, санфаер, омен, почти виссадж и на этом игра была выиграна.

30. koshac

koshac Фаворит форума

Играл против пару раз - к поуку ренджей все таки уязвим, так что особых проблем не доставило.
    Когда катал за нас на боте, синергия ульты Малфита с топа, моей Катьки и этого балбеса творили страшное. Так что впечатления неоднозначные. А так, в общем и целом, - пермабан --> нерф --> забвение