BSFG 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Keil Sant, 13 май 2013.

1. Keil Sant

Keil Sant Опытный Пользователь

http://www.bsfg.ru/

Что это и с чем его едят?

Проект от русского game - портала Abyss (http://www.theabyss.ru/) сделанный на основе древней корейской гриндилки LineAge II.

Зачем я создаю эту тему?

Сам я, приличное время провел на этом проекте, но по ряду причин ( как игровых так и не игровых) свалили от туда. Но неожиданным образом ( о чем можно прочитать здесь http://www.bsfg.ru/?news) они запускают второй сервер на котором можно начать всё с 0.

Фу Фу это ла2!!

Могу с честной ( и чистой) совестью сказать, что от ла2 тут только внешний вид. Игра переработана в лучшую сторону.

Я поклонник МOBA жанра Mmorpg шлак!

Тут мне вас не убедить.

От себя скажу что попробовоть это творение нада, если вы еще не разу в него не играли.

Сомневаюсь что будут, но если какие то вопросы, лучше в личку, за темой особо не слежу.

По просьбе, не много об игре, хотя на сайте игры очень не плохо все написано.
    Вот фан сайт с хорошей базой знаний. http://db.testerov.net/

О игре:
    Битва рас (Люди, Эльфы, Темные Эльфы, Орки, Гномы, Камаель) за территори всего мира ( Города, Замки, Крепости, Аванпосты).

Классы:
    По сути каждая раса имеет набор одинаковых профессий, но каждая со своими особенностями и уникальностью. У Эльфов несколько разных лучников, в то время как у Людей несколько танков. Продвигаясь по игре, видишь сильные различия, между одинаковыми профами, разных рас.

PvP:
    Система битвы рас предполагает что война идет везде, если вы встречаете персонажа другой расы выбора два: дерись или беги. Смак игры в массовом пвп происходящем при захватах территорий. Причем это не разовое мероприятия, а длиться оно постоянно в течение всего игрового времени и заканчивается только глубокой ночью.
    За убийство противника дают Славу, она является показателем силы, так же с увеличением очков славы вы получаете различные звания в плоть до героя.

Крафт:
    В 2-ух словах крафт не рассказать. Но для начального уровня достаточно знать, что примитивные ресурсы добываются прям в местах кача с помощью спец. умения, доступного всем. А создание вещей происходит не у НПС, а у других игроков специальной профессии.

Еще немного о MassPvP и Осадах и другом:
    Руководит всем процессом Лидер расы (которого выбирает раса) и 3 Архонта (назначаемые Лидером расы).
    Так же при захвате вы получаете жалование ( уникальная валюта и стимул посещать осады)
    Естественно есть система кланов и альянсов. Костяк расы.
    У рас нет возможности общаться друг с другом.

Из минусов игры:
    Достаточно жесткий донат. (добыть дон валюту можно и за игровые деньги)
    Проект обновляется и иногда, что то старое, что тебе так нравится, меняют на новое, что уже не хочется играть. (ИМХО)

2. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

В чём прикол играть в игру без перспективы?

3. Kellko

Kellko Фаворит форума

Ох лол... Я играл в бсфг раньше... Даже был РЛом там) клевая, но Е3 и остальные патчи убили всю атмосферу.

4. Keil Sant

Если ты про личные перспективы, то я играю для фана.

Если ты про то, что у игры нету шансов, то я не судья. Но в лучшие времена проект имел 4к+ живого онлайна.

Одна из причин почему ушел и я, правда с релиза Е5

5. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Ты, как я понимаю, создал тему с целью привлечь в проект -нное количество людей? Так тогда опиши особенности игры, рассы, основные профессии, крафт, ПиВиПи и т.д и главные минусы. Ибо Линяга-Вов клонов вагон и вагонетка, а каждый клон качать устанавлвать потому что она кому то понравилась это нонсенс.

6. brandov

brandov Опытный Пользователь

практически все слизано с л2

7. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

Я щитаю даже у Арч Эйджа нет ни шанса на подъём. Хотя ХЗ,

Demetrion нравится это.
  8. Keil Sant

Не соглашусь. Игра сделана на клиенте ла2, но игра ничего общего не имеет с ла2 кроме внешнего вида.

9. Kellko

Kellko Фаворит форума

Она была клевой) Особенно, когда про меня складывали легенды и вели летопись "журналисты" бсфг) Играл за ДЕ после St1g, стал архонтом, после уже РЛом)
    --- добавлено: 14 май 2013 ---
    Только графа, начинка совсем другая. Реально захватывает, но не знаю, что сейчас там творится

10. OneS

OneS Опытный Пользователь

Каждая расса воюет против всех расс. Во всех рассах есть все профессии. Нет соск оО. У персов статы не такие как в оригинальной ла2, циферок больше. Скилы совсем другие, многие картинки взяты из вова (на сколько мне показалось, в вов играл мало). Осады городов, именно городов, а не замков. Контроль территорий для фарма. Это ещё не всё, так как я играл там очень давно и апнул всего 50 лвл.

http://www.bsfg.ru/?preview вот более подробно, но не про всё

11. Keil Sant

Ок, исправил шапку, хотя на офф сайте игры все гораздо лучше написано.

12. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

На офф сайте не напишут "Да, мы скопипастили то-то и это-то, да тут багает, да иногда квесты залипают\крипы не лутаются". Не услышал пока ни про один из минусов, кроме похожести и постоянной обновляемости.
    ЗЫ не просто так интересуюсь. Ибо ВоВ за много лет надоел, (да и катаклизм убил для меня ВоВ навсегда) а в линейку недолго, не смог вникнуть во все перепития крафтинга, рейд-боссов и остальнх мелочей. (первый раз качал БД до 35 лвла без сосок, не знал как ими пользоваться :awesome:) а поиграть во что-то подобное хочется. Ты бы добавил пару строк от себя в шапку, чем игра зацепила, может какие там приятные мелочи есть, аля-олимпиада в линяге или что-то подобное.

13. DeHope

DeHope Коренной житель

без мощного компа будешь стоять в лагах

14. Kellko

Kellko Фаворит форума

Нет. Хотя... МБ такое и было, но только на Ант Варе, когда все расы сражались на одной локации.

15. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Все подобные игры мрут как мухи от доната. Вот почему я играю в лол - хоть миллион вбухай - все равно такой же нуб... и играть интересно от этого.

16. Keil Sant

Ок от себя минусы:
    Таковых не много, но уже выше подметили, лагает на осадах со слабым компом.
    Жестких багов и лагов не замеченно.
    Есть небольшой дисбаланс, но он подправляется.
    Когда топ кланы получают власть во всех расах, могут начатся тупые переливы постов городов и тд, но с нуля до этого долго еще будет идти )

Очень трудно написать минусы потому что проект стоящий, да и сделан он Российским порталом что в двойне приятно ( это не локализация, а уникальная игра).

Чем привлекла:
    Она правда интересная, для новичка особенно: приятное обучение, до 50 лвл достаточно легкий кач, с возможностью и по фанится. С 50 попадаем на осады уже немного втянувшись в проект.
    Быстро игра не закончится это 100%, даже при суточном дротстве хватит на 4-5 месяцев.

Уникальные вещи:
    Битва АВ (Ант Вар) расы уничтожают респы друг друга и АК (Ант Квин) набравшая больше всех получает доступ в пещеру АК с очень приятными плюсами

Сквады. Усиленные мобы ( мини рб с охраной) фарм производится в группе после убийства оставляет сундук, открыть его может дагер (разгадывает головоломку). Так же дагер может украсть часть золота ( и с микро шансом оружее на тебе) которое находится на персонаже.

Очень атмосфернинько проходят бои рас, под крики РЛов ( Рвем кологоток ( эльфы) или утопить колхоз в новозе ( Хумы).

Рб сделаны с уникальной системой фарма, тоесть один вечно сбрасывает таргет, другого нада водить по кругу чтоб снять неуязвимость и прочие приколы. Говорят что есть рб которых фармили всего пару раз и больше это повторить никто не смог.

За осады получаем жалование ( соль в простонародье), а за эту соль можно купить уникальную бижутерию, банки для бафа, банки для кача ( не увелечение экспы, а уселение урона по монстрам и защита от их умений)

Все что пришло в голову пока

17. Rei

Rei Фаворит форума

вместо тысячи слов - КАЛ!!!
    нет
    пох
    что-то из разряда: "Посаны я вот хотел вам показать игру она супер пупер гуд, тока слизана с другой, графон жжот, минусов больше чем плюсов, донат жестокий,но в остальном всё окэй, там постоянно чёто меняют что мне нравится и из-за этого я её удалил, но там 2-ой сервак поставили надо заново качаться чтобы опять что-то занерфали и я опять на неё забил, но вы непременно должны в неё поиграть ведь она создана русскими для русских и...в общем всем peace!!!

18. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

да я помню играл на абусе, мой 1 ла2 сервер, тогда ещё только ИЛ поставили, и в батл бфг 1 играл, напиши скайп, 1 не охото начинать

19. SouR

SouR Старожил

Раса расса ЗАПОМНИТЕ

Эсцио нравится это.
  20. Keil Sant

Ох кипяточек льется.

21. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Вот, уже что-то проясняется. Помню жутко лагала линяга в Адене и Гиране из за трейдеров и бафферов, коих тысячами топчется там. Раздражал очень процесс беганья по лаго городам. вообщем заинтриговал, пойду качать клиент. К вечеру, наверное, уже будем покорять просторы...
    30гб для установки? серьезно? <_<

22. brandov

brandov Опытный Пользователь

как в этой игре дело с донатом? мажоры рулят на серве?

23. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

ты же слышал, на базе ла2 всё

24. Rei

Rei Фаворит форума

зачем было создавать тему про то что ты гавноед, тут таких как ты на лолгейме мильоны, но не каждый же должен об этом заявлять верно?
    30 Гб нет спс я лучше вов поставлю не поленюсь :D

25. Keil Sant

Столько агро... Между нами разница только в том что если мне нечего сказать по теме, я молчу, а ты говнецом людей полить пытаешься. Да и ко всему прочему отчаянно доказываешь, что ты один из этого "мильона" .

Графа с ла2. Больше нет ничего. По сути больше похоже на Rf online.

Весьма жестко. Но большинство доната направлено на упрощение фарма, только пару шмоток дают прямые статы.
    Примеры:
    Ездовое животное на нем значительно проще фармить и перемещаться по миру. Или собиралка дропа.

На пвп влияют 3 дон вещи. Головной убор, получается как за донат так и за вступление в клан. Са в головной убор, варьируется в цене в зависимости от кол-ва статов. И агатион ( живность которая восстанавливает строго определенное колл-во хп/мп каждые 30 сек ).

А рулят там кланы.
    Установщик 5Гб, на винте около 20Гб займет.

26. Rei

Rei Фаворит форума

да что поделать мы все жертвы соц. сетей или просто инета, поколение потребителей и т.д. и т.п. и ты до сих пор не осознаешь что своей темой ты зомбируешь и подсаживаешь людей на ММОРПГ что само по себе безнравственно и бесчеловечно, притом хреновое мморпг!!!

27. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

ты вообще как бы посты читаешь?

28. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Установил, поиграл. Давайте по порядку. Скачать изначально проблема, есть только два варианта, либо с сервера качать архив через браузер (здравствуй извращенство) либо регаться на каком-то сайте и качать торрент. Скачал торрент, установил, скачал какой то патч, ( нигде нет никаких руководств как и что делать) могли бы привинтить обычный лаунчер со связью с сервером. Затем еще качать автоапдейтер, к которому тоже кстати не прилагается даже ридми. С одной стороны, на этой стадии уже скачивания отсекаются детишки, которым головы не хватит сделать все правильно либо терпения, а с другой стороны дико раздражает знаиматься этим всем.
    Заходим в игру-с. Картинка та же линейка, создаем перса и т.д. Появляемся в обучалке-арене, в которой научат кликать мышкой и покажут основные хот кеи. Затем дают бессмысленный квест "продержаться 3 минуты на арене", в котором можно либо лезть в бой и огрести по голове, либо сесть в угол и просто тупить 3 минуты. Вуаля, мы на свободе. Все ещё та же линейка. Берем кв, по которому нас посылают пешком в столицу (никаких порталов и т.д. тупо бежим пехом 5 минут) находим мужичка который посылает нас обратно! Опять бежим к месту появления и там ( Кэп намекает) нас опять посылают в столицу. Так повторяется раза 4, затем дают попинать 1 монстра у входа, попутно гоняют по магазинам, раздавая стандартный набор вещей. И намекают, что если мы хотим квестов, то надо обратиться к Делегату. Идем к нему, но он не дает ни одного адекватного квеста на лоу лвл! Посылает в какое то место, а где оно находится-это я должен догадаться сам.
    Карта недоделана вообще. Не посмотреть начало квестов, навзания зон, замков и т.д. изменено на совершенно другие. А в зонах фарма указаны названия стандартной ла. То есть про карту можно забыть вообще, все дико запутано.
    Но! Понравился процесс кача. В столице портуют в начальные кач локации, где стоят хранители, готовые вернуть нас назад. Из мобов выпадают, довольно таки часто кстати, мешочки, в которых содержатся всякие оружия-броня-примочки и т.д. Прямо в поцессе фарма приходят квесты, которые (Ура! Ура! Ура!!!) Не надо бегать и сдавать. Собрал по квесту 10 душ шляпозавра? Молодец, держи награду и души себе оставь.
    Из плюсов так же хорошо написанная предыстория и помощник, с ответами FAQ и другими полезностями, который укажет, что надо делать, если незнаете.
    Спойл заменен на скиннинг практически (привет вов) раз в 20 сек лутаем моба, получаем левый фарм, который пригоится для крафтинга или заказа вещичек. Так же необычная система лута из ресурсных сундуков, ака-миниигра.
    Вообщем пока вкачал 32 лвл, если что ещё найду, добавлю. Пока что не разочарован, но и не шибко обрадован.
    6,5\10

29. DeHope

DeHope Коренной житель

на 40 лвле самый сок начинается
    P.S.2 задрота пойдут играть за де на 2 сервер,кто хочет с нами?=\
    есть шанс что пойдем за колхоз\колготок

30. Keil Sant

Интересный отзыв.
    С установкой верно подметил, просто я около 5 лет играл в ла2, клиент такой же, так что все достаточно просто было, лично для меня. Скачивание предложено с одного из крупнейших торентов России, а так же тля тех кто пользует менеджеры закачек, можно закинуть url, что дана для браузерной закачки. Но вообще согласен, тут касяк.

Обучалка забавная, но нудноватая, и все же много лучше чем без объяснений, тебя бросают в мир, и так же лучше игр где ты проходить все по стрелочке.

Отметки на карте не нужны, вся инфа имеется у Гк. Гк ( телепорт) основной источник инфы для начинающего человека.

Квесты с мобов разовые, даются с мобов при их убийстве. Так же есть дейлики, но они доступны с 50 лвл.