Bug Tracker #1

• Serafser

Serafser Фаворит форума

LoL в первую очередь это большой программный код. А любой крупный цифровой продукт не обходится без багов. Большинство из них портят нам игру, но есть и те, что очень забавны. Я познакомлю вас с самыми яркими из них. Это первая часть цикла статей, в скором времени ожидайте вторую.

Karthus God Mode On
    Основываясь на истории Картуса, можно сказать, что при жизни он был волшебником, который искал бессмертие в ядовитых водах Воющего болота. К несчастью там он погиб и переродился как лич. В конце лета 2010 года игроки могли в точности повторить эту историю. Все дело в том, что иногда после смерти триггер отвечающий за бессмертие в форме призрака не отключался, и Картус становился действительно бессмертным.

Упрямый Йорик
    Стремление выживать - похвально, но какой ценой? Видимо воодушевленный примером Картуса, наш Йорик тоже решил никогда не умирать, правда способ был выбран несколько иной. А все потому, что его ульта вдруг потеряла срок действия и накладывалась перманентно. Даже если вам удавалось победить его, он мгновенно восставал из мертвых. Но был один минус, каждый раз он возвращался к жизни с 1 хп. Что из этого вышло смотрите под спойлером.

Можно мне его оставить?
    Собственные Нашор или Дракон это не сказка. Это сейчас они гордые и независимые существа, но раньше они были подвержены любым эффектам сдвигающим с места. Блицкранк мог тащить их за собой, как комнатную собачку, а Поппи толкала их вперед, как упрямого кота.

Эгоцентричные турели
    Если вы думаете, что имеет право обижаться на тиммейтов, если они делают что-то неправильно, то вы должны понимать, что компьютерным персонажам тоже не легко с вами. Один из таких примеров - турели Хеймера. Если им не нравилось то, что вы делаете, они могли открыть по вам огонь на поражение. А им не нравилось многое...

Рой зергов
    Турели Хеймера имели еще одно важное предназначение для тех, кто хотел развлечься. Один из самых забавных багов, когда Хеймер ставил две турели таким образом, что блокировал новых миньонов на своей базе, идущих по мид лайну. Образовывалась толпа миньонов. В нужный момент турели убирались и эта ватага неслась сносить все на своем пути. Почему это называется рой зергов, станет ясно при просмотре видео.

Космическая программа Союз-Аполлон Тарик-Алистар.
    Тоже известный баг. Есть формула, которая вычисляет положение персонажа в конкретный момент времени, если на него действуют эффекты притягивания или отталкивания. Но если в этот временной промежуток персонажа подкинуть, то формула "взбесится". Так, вдруг ваш персонаж может оказаться совсем далеко от основного сражения и прилететь обратно спустя несколько секунд.

Комментарии
  1. Fett
    А правда был такой баг, что если сделать экзекьютед от второй вышки на первом уровне, то после воскрешения у тебя будет 3 уровень и 2000 хп?
  2. Grifin666
    На первом уровне, у второй вышки... Ровно 2к хп и аж 3й уровень? Что за бред? Попахивает разводом.
  3. litlik
    "взбеситЬся" okay :C
  4. Bumbae
    Эх, сразу вспомнил суммонерку, что позволяла туррелькам быть бессмертными на несколько секунд и при этом сплешить, если вкачан талант.... почему удалили это из игры? И нафига внесли всякие промоуты, которые никто никогда не берёт? Вообще берд... =\
    illidan1330 нравится это.
  5. Mikel
    В такую бы толпу миньонов Мальзу)
  6. Stenli64
    если "может", тогда "взбеситься",а тут всё правильно
  7. zzzZERo
    нет
  8. laralex
    Йорик сломал мне психику!!! Сколько интересно XP после матча дали Чо)
  9. Allmek
    Интересно, спасибо)
  10. Kulike
    Староватые баги) На ютубе давно уже были выложены.
    Кстати, не вижу тут бага с безоткатным флешем. Или он ещё будет?)
  11. bazzzoooka
  12. Minuano
    АП Нуну покруче будет =)))
    --- добавлено: 29 май 2013 ---
    Как обычно:
  13. Tigel
    ждем описания текстурных багов для побега сквозь стены, бага ульты виктора и тфа, бага самоубийства картуса, бага с триплвзрывом когмяша.
  14. Anashinpetya
    А у меня был такой баг, что когда я на скине "освобождённый алистар'' ставил вард на бот лайне в кустах, по дороге которые идут к миду, там обычно лесники стоят и выжидают, переместился в место, где стояла наша таверка на боте :D
  15. xxxmelomanxxx
    спел был оверпавер. Под нексусом включая эту абилу делались пенты даже если ты мертв.
  16. gvinpin
    У меня был веселый баг когда я играл за тимо , я ставил грибы а они не взрывались ( т. е. как обычные варды были)
  17. MyNameIsPain
    в такую бы толпу миньоонов нуну)
    --- добавлено: 29 май 2013 ---
    я :slow:
  18. DarthSnakeR
    откуда в толпе крипов в 5 видео взялись супер крипы?
    баг такой был, но видео попахивает разводом
  19. HiToMaN
    хорошие ролики
  20. MyNameIsPain
    Я бы от такого "веселого" бага кирпичами срал
  21. EvilCora
    Ну, последний баг ещё месяц назад был, как сейчас - не знаю. Тогда была вспышка популярности Чошки, и я пару раз улетал секунды на 3-4.
  22. Tigel
    Хеймер если так делал, то он брал промоут и апал крипов, пока стоял на линии.
  23. UnL1M
    Спасибо за оперативное исправление ошибок в тексте.
    Так куда лучше и приятнее. Я доволен B).
    никакой жесткой крииииитики, никакой жесткой крииииитикии. пффф :D

Прекрасная идея и хорошая подача материала. Я аж прослезился местами, вспоминая лулзы молодости.
    Единственное что- старайтесь по возможности добывать HD-видео.
    Пиксельный ад, как в видео с роем крипов - как-то чуть-чуть глаза ломал.
    Ну , это по возможности, соответственно.)
  24. Tigel
    Добыть HD видео бага почти 3хлетней давности найти сложновато.
  25. UnL1M
    Ну я же написал, по возможности. )
  26. kuchebrech
    и щас баги есть, на араме гоняю за юи, набегаю на шако, который скакает в стес, в итоге появился, там где был за несколько секунд до набегания, а баг с подкидыванием, это старая тема, играл как то раз в 3на3, когда старая клевая была, на меня юи бежит на ульте, а я за мальфита, ультую в него, так он на долго улетел, сек 7-10 его точно не было
  27. KuraiKyomu
    Относительно недавно запускал акали в космос, играя жанной, а именно:
    акали юзает ульт, и налетает на мою кушку
    ????????????????
    PROFIT!
  28. Эсцио
    а как же седой баг с блоком крипов Хеймером?
  29. ivjyby
    Тебя не смущает, что промоут уже убрали?