Bug Tracker #4

• Serafser

Serafser Фаворит форума

Летний сезон LCS EU начинается сегодня, но уже без Edward'а. А поскольку сегодня суббота, то вот вам новая подборка самых занимательных и ярких багов. Для тех, кто проспал прошлые выпуски, в самом низу есть ссылки на них.

Сорака-убивака
    Форум ЛГ известен как сборище обожателей Сораки. На любой вопрос - кого лучше купить на топ или пикнуть в лес - вы точно получите несколько комментариев, что Сорака лучше всех. Может быть это связано с багом, когда она могла убивать Ког'мава один раз, а поулчать две награды за убийство. Забавно, что сделать такой дабл кил могла только она, и только на Ког'маве.

У мафии длинные руки
    Самый страшный враг всех новичков, герой из-за которого распадались целые команды, обладатель самых длинных рук в игре, желтый робот - Блицкранк. В определенных обстоятельствах он мог притянуть вас откуда угодно. Все дело опять в неидеальности программного кода, когда ваш герой визуально уже находился в одном месте, а программа считала, что в другом.

Преграды для слабых
    Текстуры стен в игре не монолитны, они собраны из более маленьких текстур. Вполне возможно, что при сборке объекта могут появиться зазоры между текстурами. А поскольку положение героя определяется координатой одной точки, она может протиснуться в эти маленькие щели. Если бы мы жили в матрице, это было бы рациональным объяснением почему призраки ходят сквозь стены.

Волк и заяц, тигры в клетке -
    Все они марионетки
    Если ты знаешь, из какой песни эти слова, то я дам тебе конфету при встрече. Графических багов много, но большинство из них некрасивые. А этот баг довольно символичен, ведь все миньоны в игре неживые куклы, а героями управляют призыватели извне.

Мало двух заклинаний призывателя?
    Тоже графический баг. По какой-то ошибке визуальные эффекты заклинаний могут отображаться чем-то другим. Очень часто они отображаются иконками самонер спелов, даже очень часто, слишком часто именно самонерами. Видео с одним из примеров.

Большой переполох в маленьком Китае
    Много людей, маленькая карта - это рецепт веселья. Однажды игроки прознали способ как вступить в игру двенадцатью игроками сразу. Способ работал только для Twisted Treeline (это карта 3 на 3, в которую никто не играет), так что уровень безумия зашкаливал. Наконец-то я покажу вам этот баг. Я нашел его еще во время работы над первым Bug Tracker, но все не было повода его запостить. Наслаждайтесь.

Прошлые выпуски:
    Эпилог
    Это был последний еженедельный выпуск Bug Tracker. Рубрика себя исчерпала и публиковать ее еженедельно будет ударом по качеству. Новый выпуск появится, когда накопится достаточно материала, можете помочь мне, присылая его в личку - Serafser.

Вновь на правах автора хочу пропиарить дайджест форума для занятых или ленивых пользователей.

Комментарии
  1. White Drake
    6х6 это весело :)
    Antonio Margarito и kirillm86 нравится это.
  2. Flurrykills
    Да, когда-то давненько видел пару раз на стримах, как смотрели за играми 6-м игроком на СР. Это уже потом на турнирный клиент сделали режим обозревателя в реальном времени и еще черти сколько времени ушло на полноценный спектейт мод =) Читал за игру 6х6 когда-то хотел даже попробовать с друзьями, но потом забил на эту затею
  3. Jay zed
    Чувак увидевший икокну гоуста был так рад, как же мало нужно некоторым для счастья :D
    IronF1st нравится это.
  4. FoXx67rus
    что будет если 1 убьет шестерых?Мне даже интересно стало :D
  5. bornozaver
    Песенка Киша действительно в тему, одна из любимых их старых песен =)
  6. lekar
    Будет legendary kill, в youtube полно видео где делают это.
  7. Serafser
    ну все, держись. сейчас понабегут умники тебя обзывать неучем
  8. kirillm86
    ГЕКСАКИЛЛ!
    Eletilohlor нравится это.
  9. yoburg
    Я сам леджендари делал за твича)
  10. Dimaboy
    Сложно!
    MyNameIsPain нравится это.
  11. Dragonling
    даа, с каждым выпуском всё более скучные и унылые баги :( а первый выпуск был хорош!
  12. bornozaver
    Какая жалость, ошибся=( Меня сбила строка "Все они марионетки", совершенно забыл, что у Макаревича есть похожие строчки...
  13. ma3uk
    Смотрю последнее видео и вспоминаю старый Twisted... Эх, классная мапа была, не такая унылая как новый Twisted...
    kirillm86, Antonio Margarito и Shaglock нравится это.
  14. YouSeeDeath
    Разве только сорака? Я за шако в первом сезоне делал триплкилл против двоих, раньше был баг при взрыве клона шако убивалась пассивка кога
    Shaglock нравится это.
  15. Shaglock
    Забавно, что сделать такой дабл кил могла только она, и только на Ког'маве.
    ну опять вы врете, сами походу ни разу и не видели вот херню и пишите. Я Мисс Фортуной картуса дабл килл делал всегда
  16. Monte-Cristo
    :awesome:
  17. adario
    вчера на трилайне играл и захват алтаря иконкой флеша отображался я подумал захват алтаря кд флеша уменьшает))
  18. Green_Summer
    Я совсем недавно наблюдал граф.баг, который здесь в заголовке "мало 2ух заклинаний призывтеля" , при чём был он на Вэйн и срабатывал на каждом третье стаке пассивки W.
  19. Krizard

Деканкил короче.
    FoXx67rus нравится это.
  20. chaoslegenda1
    У меня был текстурный баг, тогда еще Е ли сина отображалась как 4 больших лиц леоны :)
  21. Daishu
    Фидллдикс в последнем видео улыбнул
    :D
  22. lekar
    Нету не каких деканов, авторы от балды написали название
  23. Krizard
    Знаю, что голос за кадром говорит Legendery kill, а декан кил, потому что он убил 10-рых.
  24. IAmSkam
    Просто 5 раз повторят "Legendary kill":demacia:
    Хммммм, а если в ранкеде убить 6-10?
  25. RomaT90
    у меня как у мальза было но только когда кто-то замедлялся и вместо "/\" были значок флешки