Mage/Маг Что делать после быстрого убийства первой башни?

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем koshac, 20 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koshac

koshac Фаворит форума

Всем доброго времени суток.
    После определенной череды игр (играл за Мальзу, мид) возникло некоторое затруднение, по факту которого необходимо общественное мнение.
    Смысл в нижеследующем:
    Мальза - сильный пушер, факт. Не использовать эту возможность, значит, игнорировать одну из сильных сторон героя. Как следствие, в большинстве игр первая башня на линии ложится достаточно быстро, особенно, если противник пытается много роамить. Собственно, именно после падения 1 башни и возникает немного странная ситуация: я не знаю, что делать дальше. Продолжать фармить на лайне уже опасно, учитывая что ты залазишь под Т2, а эскейпов нет. Переходить на другие линии и помогать спушивать другие башни? Под гневные вопли лесника забирать его мобцов в лесу? Что делать, товарищи?
    P.S. Приветствуются адекватные советы и замечания. Информацией о том, что Мальза не в тренде и вообще убогий герой, по мнению многих, я уже владею, про это можно не писать. Понимаю, что для многих данная ситуация, возможно, яйца выеденного не стоит, но никто не мешает просто помочь советом, верно? Всем добра.

2. T3rrorFLY

T3rrorFLY Новичок

ну роами помогай остальным лайнам и возвращайся на мид отпушивать свою таверку.Я конечно голда 5 все го лишь но за мальзахара играю часто,обычно после слива вражеского т1 иду ганкать,потом мы пушим таверки,а дальше уже баффы,драконы,замесы так и игра подходит к концу:yeap:

3. koshac

koshac Фаворит форума

Ну Мальзой шибко не набегаешься туда-обратно, от другой линии до своей, и обратно. Да и не всегда рады твоему приходу на чужой лайн

4. T3rrorFLY

T3rrorFLY Новичок

ну не знаю сколько играл ни разу не были против видеть меня на лайне,а насчёт набегаешься не набегаешься не знаю,ботинки чарю на скорость передвижения и телепорт беру вместо игнайта,да я такой дебил,но я так играю и вроде нормально.

5. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Я, конечно, ракчильда еще та, но могу предложить тебе такой вариант: вместо того, что б быстро сливать первую таверку, возможно, есть смысл просто сливать своих крипов об нее? Я к тому, что умножать на ноль фарм мидера противника и, пока твои крипы пушат, самому в это время фармить волков/призраков/(синий? :О). Ну и, естественно, помощь другим лайнам, грамотная, а не как любят - пройти мимо чужого варда, постоять в кустах секунд 10, понять, что "спалился", телепорт на базу, на свой лайн. Такой способ особенно эффективен, если ты еще и гнобишь чужого мидера до такой степени, что он и под вышкой себя чувствует некомфортно (для этого правда потребуется хороший вардинг с твоей стороны, если ты не уверен, что сможешь справиться и с джанглером и с мидером одновременно.
    Короче, фарм - решает, а его отсутствие у врага - решает еще больше

6. Джесс

Джесс Легендарная личность

Ганги же, ну.
    Приходи чисто отпушить свою линию, сноси башни на сайд лайнах, иди УБИВАТ

7. koshac

koshac Фаворит форума

Ну, насчет ТП надо подумать будет. Ботинки на скорость, в смысле, желтые, пятые чтоли? :blink:
    --- добавлено: 20 июл 2014 ---
    Заметь игнайт на ТП? Мальза не самый резвый герой, чтобы ганкать по кд

8. Джесс

Если комфортно с ТП, но пешком дойти не можешь что ли? оО

9. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Забыл, есть смысл оставить вражеской таверке определенное количество хп, что бы её в нужный момент было легко снести (если ты ап, то поменьше оставлять, если ад аля зед там или ясуо, побольше), но и что б твои крипы её не забрали в неподходящее время

10. koshac

koshac Фаворит форума

Фарм, это, конечно. наше всё. Но игра выигрывается сносом строений, как ни крути. Можешь нафармить 300 за 20, но потерять башни до Т3. ИМХО, фризить лайн, играя за Мальзу, не лучшая идея. Хотя, надо пробовать, не знаю.

11. Джесс

Просто берёшь сорки и гангируешь. Всегда есть способ подойти к линии незамеченным.

12. koshac

koshac Фаворит форума

Да пешком то дойдешь, только ганкать чемпионом без гапклоуза не всегда получается нормально. А время идет, уходя с лайна, оставляешь противника на фрифарме

13. Джесс

Проблема отчасти в этом, мальза не самый сильный герой в нынешней мете.
    Та же Синдра не имеет эскейпа, но у неё огромный килл потенциал и стан с километровым ренжом

14. T3rrorFLY

T3rrorFLY Новичок

чарки на скорость,зеленые)))

15. koshac

koshac Фаворит форума

Зато у Мальзу one-target прокаст сильнее :P

16. Джесс

Нуууу, xD, я б поспорил

17. koshac

koshac Фаворит форума

О, а я то уже совсем испугался, думал уже ботинки на мобилити Мальзе тарят ;)
    Синдра просто "ОП и не контрица", а Мальза - говно вне меты, это я и сам в курсе, сказал же XD

18. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Дело твое, но попробовать стоит, ты прав :) Это как поиграть за чемпиона вне меты (а если еще и удачно с нагибом, о да!), успешный опыт поднимает боевой настрой, не успешный - поднимает понимание игры, дерзай :)

koshac нравится это.
  19. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Смотря по кому.
    Танков сундра вряд ли ваншотает, но зато нужную цель убить ей проще с, с масс станом-то ВЖ

20. ksen

ksen Коренной житель

Это не самый худший вариант, все зависит от лесников, если дуо или вражеский лесник аутист, то можно и т2 забрать, иначе при доминации бери мобилити и бегай по лайнам, заставляй команду забирать драконов.
    Если у врага маломобильный лесник и нету цц на миде, покупай 2 варда и пушь дальше.

TONYik нравится это.
  21. koshac

koshac Фаворит форума

Ну фулл-танков и Мальза не ваншотает, по потенциал убить жирного (за счет лужи) выше

22. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Если поставить цель - убивает.
    Ну и никто не собирает 5 дефф айтемов же, ну. Тем более 5 в магрез. А хп ему мало мешает.
    Такую тушку просто заигнорят.
    Там всегда 1-2 оффенсив айтема будет.

23. koshac

koshac Фаворит форума

Возможно, хотя 5-е тапки на АПК, в любом случае, в лейте придется сменить на подобающую обувь.
    Твои бы слова да моим тиммейтам в уши. Заигнорят,ага... :noo:

24. Джесс

Фуллтанков щас нет.
    Вымерли в начале с2.

25. koshac

koshac Фаворит форума

Раммус? А также особенно упоротые Мундо и Гарены?
    В принципе, идей поднакидали (фриз лайна, сменить игнайт на ТП), пошел тестить. Всем спасибо за участие, тему можно закрыть.

26. Джесс

У раммуса как минимум 2 оффенсив слота :awesome:
    У Гарена тоже
    А Мундо мудак.

amik0 и koshac нравится это.
  27. koshac

koshac Фаворит форума

Повторюсь. "Твои бы слова да моим тиммейтам в уши" :)

28. Graddy

Graddy Старожил

не ты один берешь телепорт. с ним и на лайне стоять проще, а игнайт как средство получения фб совсем не обязателен ( у противника обычно выбор - либо недополучить крипов. либо прожигаться E мальзахара) .

T3rrorFLY нравится это.
  29. TONYik

TONYik Новичок

Я за него часто стою на миде один из любимых моих мидеров, в моих играх после того как я забираю т1 чаще всего я иду на бот забираем бот, идем на дракона но бывает случаи что противник дает запушить и т2 надо смотреть по игре.

30. leptos

leptos Сорака у Истока

а фармить лес религия не позволяет ?

Статус темы:
Закрыта.