Что делать против Физза?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Gentle, 19 сен 2013.

1. Gentle

Gentle Коренной житель

Уже не первый раз приключалось такое. Я выунжден брать мидлейн до того, как это сделает противник. И беру кого-то, соврешенно не подходящего против этого Ихтиандра... противник берёт Физза, и дальше начинается кошмар.

Единственный, кто может причинить мне ещё больше неприятностей на миду, это Казикс. Но хорошие игроки за Казикса, кажется, все потрансферились с моего сервера, давненько он не попадался. А Физз - очень часто.

И практически всегда это - ужас, летящий на крыльях ночи.

Короче. Нужна полная тактика для худенького ап-мидера, против которого пикнули Физза. Какие руны и мастерис лушче завести (да, я СПЕЦИАЛЬНО готов завести и то, и другое, против этого йазя - так достал). Что покупать, и как лучше себя вести.

2. imbahere

imbahere Коренной житель

сам бери физа. какого худенького мага брать против акали, талона? против физза норм райз, моргана,грагас, орианна, люкс возможно.

3. Nervious

Nervious Коренной житель

ответ очевиден, не пикать худенького ап мидера и не делать это раньше противника. Есть ещё варик банить физа и покупать баньшу, но это удел слабых.

4. Mrklinda

Mrklinda Опытный Пользователь

играя против ботов не получится банить*(

5. Nervious

Nervious Коренной житель

боты не берут физа

6. Mrklinda

Mrklinda Опытный Пользователь

вот какой парадокс)

7. Mirtrosh

Mirtrosh Опытный Пользователь

диана вроде бы его контрит если правильно ее собирать

8. Nervious

Nervious Коренной житель

парадокс в том что физа бояться при таком колличестве способов борьбы с ним. Прямых физов маловато, обычно они контрятся тупо мрезом))но я могу судить только о своём дне.
    --- добавлено: 19 сен 2013 ---
    орианну и люксу он убьёт как раз таки, офк если не вылезая из-под башни фармить крипцов он тебя не убьёт по щиту. Но вместо этого пойдёт фармить всю твою команду по кд ульты. Но в теории он задоджит большую часть прокаста ешкой.

9. Nervious

Nervious Коренной житель

с чем конкретно ты не согласен ?

10. Nifar

Nifar Коренной житель

с тем, что физ контрицо мрезом, в таком случае любой гер контрицо мрезом/армором, что является полным бредом

11. Nervious

Nervious Коренной житель

окай повторю: на моём дне люди не умеют играть физом, не пытаются тебя харрасить, за прокаст слить не могут, не берут фул дмж руны чтобы убивать со старта как инкарнейшн, не качаются через ешку, и при попытке врыва ты царапаеш его с руки до самой башни и отхиливаешь его бурст банками т.к. он не пытается наносить урон с руки.
    Ах да, разве дамаг перестал урезаться защитой ?

12. Nifar

Nifar Коренной житель

я тебя поправлю, на твоем дне, люди вообще не умеют играть и ты тоже, а твоя кукаретика не больше чем плевок в воздух D:

13. Nervious

Nervious Коренной житель

окай пойду удалю лол. Будут ещё пожелания ?
    Ты так и не ответил, почему чемпион наносящий магический урон не слабеет если у тебя много мреза ?

14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Зачем же так жестоко D:
    Стакать Мрез против Физза почти нету смысла, так как ты не будешь дамажить, если ты мидер:awesome:
    Ну а Физза контрит полностью покупка всего одного айтема- баньши.

15. Nifar

Nifar Коренной житель

я бы тебе рассказал, что будет если ты на миду будешь собирать мрез, но пожалуй не буду, для тебя это будет слишком сложно для понимания D:

16. Slankee

Slankee Старожил

бронза ру серва...зачем вам вообще давать какие-то советы???

17. Nervious

Nervious Коренной житель

баньша перестала давать мрез ?
    я постараюсь это понять, хотя если честно не знаю как жир может не помочь выжить против ассасина.

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А вдруг научатся чему?
    И да, бронза уж точно везде одинакова:awesome:
    Мрез в баньше не главное.

19. Nervious

Nervious Коренной житель

заблочил первый скилл...что дальше ?

20. Slankee

Slankee Старожил

а если баньшу собьют?)

21. Nifar

Nifar Коренной житель

обычное рассуждение, если ты собираешь на миду мрез, то у тебя 0 ап, если у тебя 0 ап и ты мидер, который просто бесполезен если у тебя нет дамага, дальше рассказывать не стану, слишком геморойно

Frivolity нравится это.
  22. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Имхо: Проблема Физа, не в уроне и прочем. А в его ужасном Антаргете. На мой нубский взгляд, механика этого антаргета, токсична чуть более чем полностью. Почему? Ведь есть другие антарагеты. Да, но он не имеют столь короткого КД. Именно его антаргет чаще всего, становится той переломной силой, из-за которой он выходит победителем в дуэли. (ну или так только со мной). Более того, по мне так с данной механикой райотам что-то надо делать. Увеливать кд, или нечто еще. Ибо лично для меня- Физ единственный чемпион в лоле, который часто вызывает раздражение. Именно раздражение.

по теме: Лично на мой нубский взгляд, проще всего с ним бороться на стадии пика. Если это не возможно - Роум по кд.

Kellko и Aluriorr нравится это.
  23. Nervious

Nervious Коренной житель

я вобщем-то не упоминал что его рашить надо, ну да ладно. С тем что мрез полностью контрит физа я перегнул, хотя подразумевал только баньшу, а не настакивание 2 соток резиста ради одного физа.

24. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Против физза за любого мидера, это скиллматч ап, тут только опыт и руки помогут.

[QWERTY]333, Koringvias и Nervious нравится это.
  25. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Раш жони / не лезть в размены - просто осторожно фармить / поставить варды, чтобы было видно куда он погнал гангировать / всегда быть на фул хп / купить хп / звать лесника после каста физом ешки / доджить его ульт / ганкать другие линии / не умирать от него / знать сколько урона и когда он может тебе нанести / пикать адекватных магов типа морганы, касадина, ари, люксы или ад кастеров типа пантеона, джарвана

Он слабо фармит ерли - легко просадить по хп до его 3 лвла любым ренж магом, с бека купить хп, если не уверен, что он тебя не убъет... Что тут сказать - главное его не фидонить - тогда он будет просто "маг, который может забрать сквиша", а это в порядке вещей

Esperanto** и LightSapfier нравится это.
  26. Crackheadx

Crackheadx Опытный Пользователь

На быдло форуме рулола тебе ничего нормального не посоветуют.
    На своем опыте - физа довольно хорошо вырезает танко-райз
    Можно вообще 9\21
    В ерли язь вообще не имеет фарма, за прокаст райза он не убьет, а если еще и стопнуть его, так вообще блеск.
    Физзом и стали играть, так как райз стал непопулярен, а так же понерфлен
    Кроме того, в лейте райз>физа для тима.
    Имхо, только им.
    А на всяких "аналитиков" можешь вообще не обращать внимания. Русский менталитет слишком убог

27. Nervious

Nervious Коренной житель

твоя схема работает только если играть без лесника, райз кстати говоря тоже не убьёт физа за прокаст.

28. Crackheadx

В принципе вырезал физов через очень потную игру за катарину.
    Хотя катариной я вообще всех ап мидеров вертел, кроме дианы

29. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Физз берет игнайт барриер, 30-0 и прыгает на твоего райза на 2, и ты либо умираешь, либо флешаутишься, на этом хорошая жизнь у райза закончится.
    Зы. райз ниразу не лучше физза в лейте.

30. Crackheadx

А суть в том, чтобы не дать ему килов + не давать фармить.
    По моему язь с 50 мобов на 20й минуте не котируется.