Что делать с Мастером Уем?

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем TemKvo, 18 апр 2014.

1. TemKvo

TemKvo Новичок

Это просто уже марзм какой-то.
    Иду в ранкед, на секунду сворачиваю, что бы музыку выбрать - а они уже все баны сделали и это хмырь не забанен.
    Пишу - Ох игра просраны, простите что забыл сказать о бане Уи. Надо домной все смеются, а через 15 минут АДК уже ливает. Насус просто 0-5-0 жмется около второй топ вышке.
    Причем да же Лулу была, но кривая и его не разу не полиморфила ;-(
    П.С. Не играю мастером)) Он для меня слишком дохлый, больше люблю брузеров в лесу.
    П.С.С. Мастер может просто с первых бафов все игру сделать, хотя мне казалось что такое только Джарван4 может сделать.

2. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Вейн может просто с первых волн крипов всю игру сделать

3. Kellko

Kellko Фаворит форума

Мастер сейчас оп, только из-за фонаря, который подразумевает собой быстрый афк фарм леса. Ганкает он не очень продуктивно, но может. Его главная фишка сейчас, это быстрые стаки Ферала, быстрые драконы, быстрый Нашор ну и тонс оф дмг тупо с фералом и ботрком.

4. TemKvo

TemKvo Новичок

Не только, еще очень сильно руны бафнули на атак спид - сет руны +29% к скорости. С ними и с фанарем он просто моментально снимает себе cd с АльфаСтрайка.
    Прям хоть сам бери и учись играть на нем.
    П.С. Сам люблю пофармить лес до первого собраного джангл итема... но как-то это не павильно и скучно + бывают 100% слитые игры в начале.

5. BigMousy

BigMousy Бобёр

Банить. Он слишком оп с новым фонарем.

6. TemKvo

TemKvo Новичок

Это понятно... я подразумеваемую что с ним делать, когда его взяла эними тим :/
    Но советы не в стиле - Ололо в него нужен контроль и пинать все тимой.
    А более тонкие. Например, кто его в лесу может убить до 6го? Кто из лесников убивает его в лейте. Есть смысл собирать леснику, при его разжоре, Ледянной сердце?

7. BigMousy

BigMousy Бобёр

Репортить ферст пик и вставать в афк.

Old sick dog нравится это.
  8. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Гарен может с первого куста всю игру сделать.

Old sick dog нравится это.
  9. Kellko

Kellko Фаворит форума

Самый простой пример -Джакс (тоже фонарь, тоже джангл. есть прыжок, есть стан). Тот же Амуму даже может что-то сделать (в лейте оч сильный). Ксин тоже наковырять может изи.

10. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

У меня одного в ослоку мастера с телепортами фидят по-черному?

11. BigMousy

BigMousy Бобёр

А это как повезет : D

12. Kellko

Kellko Фаворит форума

А смайт+флеш для слабых чтоле?

13. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Да ты что, бэкдорят поцаны.

14. TemKvo

TemKvo Новичок

Удалось потестить Удира против Юи, правда в нормале. Отжал два баф и убил его разок - он ливнул :/
    Играл так же с рунами на атак-спид и с дефф веткой.

15. Dister

Dister Новичок

мастер фигня ...вот правдо удир это ппц ...у моего бедного ксина пукан разорвало от него что на луне было видно ..
    а по теме бери контроль на лейт или делай игры не давая ему нафармится ,контрджангл ..ксин лисин удир убивают мастера на 2 бафе

16. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Контрить его довольно легко:
    Мид Кейл - Йи страдает.
    Лес ВВ\Мальфит\Вай - Йи страдает.
    Топ Трында\Вай - Йи страдает.
    Бот Вейн\Квин\Люц + Леона\Треш\Блиц\Моргана\Карма - Йи страдает.

Выбирай любого из этих героев и чужой Мастер будет страдать.

P.S. Не умею контр-джанглить, поэтому написал лес без этих героев.
    А ведь просто можно загнобить сразу Йи-я в его же лесу и ФФ он будет стакать долго.

17. sSeifeRr

sSeifeRr Новичок

Прохладные истории с бронзы про контр джангл юика доставляют. У мастера одна из самых высоких базовых скоротей в игре, с 6 его просто не догнать 1на1. Поэтому ему глупо брать флеш. На бафах можно убить 95% чемпионов в игре.

Юик обычный лейтовый чемпион, и единственная тактика это выигрывать еарли гейм.

hellzerk нравится это.
  18. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Я уже давно абсолютно на все роли беру (упд. кроме саппорта Зилеана) гост. Перезаряжаться быстрее, если стен рядом нет (до которых еще дойти надо при любых раскладах) - намного профитней. Можно и убегать продуктивней и догонять в отличии от флеша (которым только джукать в лесу да от скилшотов отпрыгивать). Против мастера гост тоже отлично работает. На моем серебре Уик мелькает, но ничем особым не выделяется, пару раз контрджангил его за ВВ и за Трынду, успешно. Очень уж Йи на ульт и альфу полагаются. Готовить его примерно так: после первой альфы - стан, и фокусим АДшкой или АПшкой, он такой сквишевый, что фокус всей комманды и нафиг не нужен.
    Одна проблема - это бэкдор его. Тут действительно бывает тяжко. 4 вражины на нашоре ложишь, а мастер допиливает последние 100 хп твоему ингибитору (( и пушить не пойдешь и вернуться время надо.

19. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

а на моей голде часто можно ливать если уик против тебя, причём наше любимое авось загнобим вообще не прокатывает, причём ему нужно главное предметы собрать а после уже не важно расфижен он или нет.

20. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

я не знаю, как начальные 33 урона на фонаре (это еще без учета маг сопротивления у оппонентов) могут на твоей голде сделать такую погоду. Может только разве что мораль -200 такое дает. Но это проблемы не Мастера а твои личные. Да и вообще, я подозреваю, что от моего с1 до твоей голды 5 - рукой подать.

21. Kellko

Kellko Фаворит форума

Там не 33 урона, там около 140 к 15 может быть

22. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Я о уроне по чемпионам, уроны по големам для меня вторичны, на 15 минуте он соло барона не заберет

23. Kellko

Kellko Фаворит форума

24. TemKvo

TemKvo Новичок

У него все характеристики апаются. Да не сильно, но все и да же хил появляется по чемпионам.
    Вот сейчас играл на танке Удире - под конец когда было больше 30 стаков я вообще не умирал. Я почти почти пересустенийл за все игру WW!

25. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Я знал, что ты мне найдешь видос по теме :hugs:
    Но ведь ты понимаешь, что это скорее исключение, чем правило)) У трынды того же буду не меньшие шансы для такого трюка. Теперь и его банить или ливать, если он у опонентов? :awesome:

26. TemKvo

TemKvo Новичок

Ээээ, апнутый ригал с 12 стаками на 14 минуте + Клинок + ботинки втрого уровня + на пиво, на Даймонде?!
    Нууу, это ОЧЕНЬ жестко, у меня изредко бывает только на 16 превращаю его... правда я играю за Джарвана4 -_-

27. Kellko

Kellko Фаворит форума

Юик просто с безумной скоростью апает стаки ферала (главная фича купить как можно скорее когти, чтобы был зачет стаков). Это не исключение, сейчас норма на 20 минуте делать Нашора, как то так.

28. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

а вот за когти спасибо, не знал.

29. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Стаки засчитываются с самого начала игры, когти не играют роли.

Пробовал забрать Барона через афк-фарм в соло игре = не забирает.
    12 стаков на момент появления Барона было. Линии не фармил.
    Сбор = ФФ, ботрк, сапоги. На плюшку за 700 уже не хватило.

Другое дело, если на линиях ему поотдаваться (4 кила + ассист).

30. Kellko

Kellko Фаворит форума

Блин щас тут понапишу всякие фишки с даймонда, глядишь и ты апнешься)))
    --- добавлено: 18 апр 2014 ---
    Стаки не засчитываются до покупки когтей.