Что на самом деле происходит на серверах ЕУВ.

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Несколькими днями ранее Рито анонсировали плановое техобслуживание серверов, по всей видимости, связанное с долгожданным переездом в другой дата-центр обещающий нам кучу профита в виде безглючной ЛоЛки на Весте. Но видимо, в процессе работы, что-то пошло не так!

Краткое содержание того, что происходит с лайв серверами в последние часы:

• 03:00 GMT+1: У нас случилось дерьмо, начинаем техобслуживание;
    • 06:51 GMT+1: Проверяем сервера на наличие дерьма;
    • 08:50 GMT+1: Мы обнаружили первопричину дерьма;
    • 10:42 GMT+1: Мы наводим последние штрихи и делаем так, чтобы дерьмо не выплыло наружу, а сидело там, где ему полагается;
    • 11:34 GMT+1: Сервера открыты, дерьмо устранено, но если дерьмо появится, то лучше напишите нам;
    • 11:43 GMT+1: ОГОСПОДИ ОНО ВЫРВАЛОСЬ НАРУЖУ. Нам не удалось запереть дерьмо и поэтому ваши покупки и матчхистори были успешно профакапены;
    • 11:53 GMT+1: Из-за проблем с дерьмом мы вынуждены отключить ранкеды и сам сервер, никому не хочется играть на сервере полным дерьма;
    • 13:54 GMT+1: Стена текста о том, сколько дерьма нам приходится разгребать и что мы делаем это так быстро, как только можем;
    • 15:07 GMT+1: Мы до сих пор работаем над восстановлением базы данных, но вам придется подождать, ибо дерьмо случается. Такие дела.

Комментарии
  1. Echo
    Че-то я приуныл...
  2. CnupT
    Зук, ты забыл сказать что это типа плановое техобслуживание.. Темке то 4 дня отроду.. Не против если я отредачу?!
  3. bazzzoooka
    вперед, мой верный рыцарь
    jesterus3, Kainova, Valdemar и ещё 1-му нравится это.
  4. Raywen
    мог бы хоть время по москве воткнуть
  5. degor69
    +3 прибавь
  6. Spiner
    Сколько там уже прошло? Год или полтора с момента когда началась подобная дребедень с вэстом?
    И они до сих пор чешут яйца и не собираются исправлять ошибки из-за которых вэст падает вечно...
  7. CnupT
    Вроде как сейчас этим и занимаются. Переезд в новый дата-центр, если не ошибаюсь в Амстердаме, "грозит" как раз-таки улучшением качества связи и работы серверов в целом. Посмотрим что выйдет в итоге.
  8. SpitefulBear
    слишком много дерьма...
  9. stbbr
    МЫ ХОТЕЛИ СЫГРАТЬ В БОГА И ВОТ РАСПЛАТА!!!
    jesterus3, Kainova, bigbvana и ещё 1-му нравится это.
  10. vdq
    Дерьмо началось раньше, когда мне не дали иконку за новый режим
    А пинг-то для СНГ увеличится, теоретически
  11. Cookiemonster
    у меня вообще на одном компе еув недоступен, а на другом доступен, но не логинится =\
  12. meralisa
    Зука там еще одно обновление, которое говорит, что дерьмо серьезное и еще минимум 2-3 часа, добавим сюда косорукость риотов, то до завтрашнего утра мы вест не увидим
    --- добавлено: 10 июн 2014 ---
    я рад за них, вест лагает уже год-полтора, а риоты только начали выдвигаться, чтобы решить эту проблему:facepalm:
  13. CnupT
    Ну да, это ведь так просто - взять и запилить новый стек-сервер в популярном Дата-центре, перепилить туда БД с миллионами аккаунтов, потом все это стартануть и чтобы прям сразу работало.. Ога!
    Чтож ты такой умный, не поедешь не научишь криворуких Рито - как надо правильно делать, а?!
    Sergalius и amik0 нравится это.
  14. Furylon
    20:00 GTM+1: мы не смогли восстановить БД, и теперь все игроки в Даймонд 1. А так же имеют все скины и в добавок 9999 rp
  15. meralisa
    Я пока ни прочитал ничего кроме рядового открытия нового сервера игры, если у риотов это занимает столько времени, а еще вызывает овер 9999 багов, то риотам пора прыгать с моста. Я хз почему,но когда вест и ист разделяли было все +- нормально, а тут ололлол мы будем ждать полтора года пока вест горит огнем от лагов, чтобы ничего не делать нормально в конце концов
  16. Furylon
    Вы играете бесплатно, получаете профессиональную тех поддержку, поддержку серверов, заботу об игроках, и вот, в один день, имея проблемы с переездом миллионов акков Вы обвиняете их во всех грехах...
  17. kotniN
    Десятью персами.
    Отвечающую неделями.
    Падения серверов.
    Заботу о деньгах.
    Их и их мамок, и мамок их мамок.
  18. Bastion
    Саппорт не то, что долго отвечает. Он отвечает шаблонами. То есть: ты такой проблему описываешь, они отвечают шаблоном - описываешь ещё раз - снова шаблон, но другой. И так бесконечное количество раз. Видимо, ждут, что хоть какой-нибудь шаблон попадет. И да, после каждого шаблонного ответа, не несущего АБСОЛЮТНО никакой пользы, типа: "на форуме темку создай", помечают тикет, как "решенный". Это саппорт веста, ага.
    SonneyHD нравится это.
  19. meralisa
    Многие люди и я донатят каждый месяц на уровне подписки вова, офк это не обязательно, но я заплатил и хочу получить нормальные сервера. Саппорт, который молчит пару недель, потом отвечает шаблонами, рандомные закрытия реквестов? Риоты не заботятся об игроках, а только об их деньгах. И вот имея почти каждый день проблемы с вестом, офк, мы обвиним риотом с проблемами сейчас.
    Bastion нравится это.
  20. Enigmach
    Я на исте катаю, а сегодня решил уйти на РУ, но очередной баг, никак не могу перейти. Обида-да-да.
  21. degor69
    Хоть как-то играть можешь :girl:
  22. Twistar

Lokorit и ocelote нравится это.
  23. Krizard
    Все мы знаем что там на самом деле -_-
    ocelote нравится это.
  24. vangog9
    раньше за такое РП давали - у меня до сих пор 2к осталось с того времени
    сейчас - САСАЙ ВИСТ!
  25. ReDViP
    а раньше за это рп давали
  26. Maud Pie
    Это было года 3 назад в последний раз. Может я конечно и ошибаюсь.
  27. Degost
    Раз такое дело.. Ребятки, никто не хочет покатать нормалы на РУ? Добавляйтесь, DEG0ST