Что плохого в реферальных ссылках?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Mauglir, 16 май 2013.

1. Mauglir

Mauglir Коренной житель

Собственно, вот и вопрос. Эти ссылки созданы, чтобы мотивировать людей приглашать других в игру. Для зарегавшегося по ссылке разницы нет никакой, кое где ещё и бонусы дают. Но стоит где нибудь промелькнуть такой ссылке, как в её обладателя летят тонны фекалий. Понятно, что если человек спамит своей рефералкой, или пихает её, куда не надо, то это не есть хорошо. Но если человек, к примеру, запостил рассказ о какой то игре на форуме и пригласил народ в неё играть - почему все так возмущаются "нечистотой" ссылки? Вам принципиально важно, чтобы за ваш счёт кому то не стало чуть лучше, даже если на вас это не повлияет никак? Моя не панимат.

P.S Не пытаюсь изменить правила форума, мне единственная моя рефералка за всю жизнь - у меня в подписи. Но регулярно наблюдаю агр на этом форуме и не могу понять его причину. Приём, стоит мне начать распрашивать о природе этого явления - все куда то сливаются.

2. Tigel

Tigel Фаворит форума

Пишешь, что это реферальная ссылка и вайна больше нет.

3. Mauglir

Mauglir Коренной житель

Ну, написать в общем то не проблема, но что изменится от того, что человек не предупредит? Появится моральная травма от того, что втихую использовали в корыстных целях?

4. Tigel

Tigel Фаворит форума

Люди не любят когда их пытаются обмануть, даже если они ничего не потеряют. Если сразу сказать, что ты выкладываешь рефф ссылку, то к тебе вопросов нет =)

At.Key нравится это.
  5. At.Key

At.Key Опытный Пользователь

да да, так и есть.

6. Mauglir

Mauglir Коренной житель

Хм, интересно, это везде такое переусложнение, или только в России?

7. Tigel

Tigel Фаворит форума

Нигде люди не любят, когда на них наживаются. Россия не исключение.

8. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

Любитель скинов абсолютно прав, но аспектов гораздо больше. Важен подход. Ведь не только если ты пытаешься нажиться на человеке обманом, ему это не понравится. Так же люди не очень любят попрошаек и испытывают к ним презрение. Поэтому если написать пост с мольбами (утрирую) перейти по реф ссылке, то даже если и перейдут - всё равно выскажутся по поводу того, какой ты неок. Так же никому не нравится не только сокрытие правды, но и умышленное её искажение. Помнится раньше форум и вк просто кишели реферальными ссылками на лол, где говорилось "зарегистрируйся, и получи суперскины", "зарегайся, и я помогу тебя стать лолобогом", "зарегайся и получи 1000000 рп". Как думаешь могли к этому относиться 1. люди знающие правду? 2. Люди, которые случайно попались на уловку?
    К тому же реферальные ссылки первоначально нужны для того, чтобы приглашать друзей/знакомых/фанатов. То есть понятно, что смысл реф. плюшек, если ты никого не можешь пригласить? Но ведь никем не запрещено то, что ты позовёшь своему одноклассника Фёкла Морковникова поиграть в понравившуюся игру, подкинув ему ссылку и попросив зарегаться по ней.
    А для чего именно реф. ссылки делаются знаешь? Ты помогаешь человеку, который перешёл по твоей ссылке, освоиться в игре, понять её суть, оставляешь о ней сформировавшееся мнение. За это ты получаешь награду от разработчиков. Почему разработчикам выгодно это, а не простое рекламирование реф. ссылки всем? Потому что приглашённый друг, которого ты научил, будет играть с вероятностью 95%. А случайный прохожий с вероятностью 30%. И из 100 рефералов-рандомов ты в итоге получишь 15-20 игроков, которые в игре останутся, а из 10 рефералов друзей/знакомых - 9. Но плюшки в первом случае ты получишь за ~95 человек (они выполнят условия, так или иначе), а во втором - за 10. Думаешь разработчикам нравится за бесплатно раздавать свои плюшки?
    На самом деле по этой теме можно многое написать, рассматривая со многих сторон и взглядами разных слоёв игрового общества, но начальную суть я передал, надеюсь.

Koringvias нравится это.
  9. Tigel

Tigel Фаворит форума

Я не настоящий сварщик, Бобер уделал меня по всем показателям, а казался таким няшей :awesome:.

10. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я тут мимо проходил:awesome:

11. Tigel

Tigel Фаворит форума

Бобер нанес фаталити :awesome:.

12. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность