Что с компом или как я проиграл 5 ранкедов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ISashka, 8 дек 2013.

1. ISashka

ISashka Пользователь

Этот телефон.....остаток своего дня я пытался запускать но теперь он запускался появлялся рабочий стол и минут через 5 перезапускался температура нормальная,проверял все вентеляторы работают нормально ,пожскажите как быть, пожалуста.

2. ISashka

ISashka Пользователь

Вкратце включаю комп 30 минут минуи мигание лампочки монитора,далее биос обично пикает ,рабочий стол и через 5 минут перезапуск

3. Dazdaperma

Dazdaperma Старожил

Вообщем ребята, у человека комп ребутается через 5 минут после запуска, и он решил написать сюда с телефона, но чертов телефон решил отправить обрезанное сообщение. таки дела

sadet1, Nikit0n93, Rockstarige и 8 другим нравится это.
  4. Nurez

Nurez Старожил

биос скинь на дефолтные настройки( перемычка должна быть на материнской плате, найти обычно не сложно), и обнови термопасту на проце

Necromant23 нравится это.
  5. Ohq

Ohq Аналитик

Настройки ПК будут? Или речь о телефонах?:P

Asiman нравится это.
  6. ISashka

ISashka Пользователь

Какие настройки?был норм ПК выключил через зажатие кнопки, появились проблемы

7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Если ты будешь так отвечать, тебе никто даже пытаться помочь не будет.
    Просто прими к сведению.

Grammaton и Asprika нравится это.
  8. ISashka

ISashka Пользователь

А как я ответил?просто спросил какие настройки ?

9. Nurez

Nurez Старожил

написал все тебе читай выше

10. Asprika

Asprika Фаворит форума

Когда запускаешь,сколько раз он пищит?
    --- добавлено: 8 дек 2013 ---
    И скачай HWmonitor,распиши какие температуры показывает и напряжение.

11. ISashka

ISashka Пользователь

Как я его скачаю если он включаеться на 5 мин максимум?до того как стало проверял прогой everest выше 60 не поднималось

12. Asprika

Asprika Фаворит форума

Я так понимаю,ты нам просто число не можешь сказать,потому :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS

Так будет лучше.

Скачай HWmonitor,зайди в него и напиши СЮДА температуры,напряжение. То что ты пишешь, мол температуры у тебя нормальные,могут быть ненормальными. Опиши какое у тебя железо - модели. Парень,если ты хочешь,что бы тебе кто то помогал,надо давать больше информации. Я так и не понял,он перезагружается или выключается после получаса работы?

Nanwea нравится это.
  13. ISashka

ISashka Пользователь

И ещё когда биос ещё не пропищал мигают три диода выше проца

14. Asprika

Asprika Фаворит форума

Я думаю,что это видеокарта перегревается. Когда у меня было такое,биос не пищал,комп работал ровно столько сколько ему нужно было для того,что бы разогреть видяху до 120с . Потом просто выключался. Сменил термопасту 5-10~ минут и всё ок. В состоянии покоя видяха была 65-70~ и росла,с термопастой около 45-50 и держится.

15. ISashka

ISashka Пользователь

Он пытаеться перезапуститься но даже биос не пищит сколько я не ждал .

16. ksen

ksen Коренной житель

вытащить видяху и посмотреть что будет с встроенной?

17. ISashka

ISashka Пользователь

Какая встроенная видюха в компе?

18. ISashka

ISashka Пользователь

19. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Тс ты хоть в школе учился?
    У тебя большие проблемы с речью и манерой изложения.

sadet1 нравится это.
  20. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Самая обычная. Если есть. Зависит от матки.
    --- добавлено: 9 дек 2013 ---
    Жизнь кончена! Теперь с моста прыгать будет.:(

21. wenlong24

wenlong24 Коренной житель

у тебя видеокарта сдохла

22. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

три диода выше проца это фазы питания. они и должны часто мигать.
    ---
    имхо либо бп либо материнка. кулеры можно почистить, может просто кулер на бп накрылся, бп греется, через 5 минут машину накрывает

23. Vadkin

Vadkin Пользователь

Отдай компьютер в ремонт, а свое личное время лучше потрать на изучение правописания.

24. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Я тоже с телефона, готов обосцать рот того кто про XP плохо отзывался. XP это лучшая OC для слабых пк. По поводу проблемы в теме, причин масса, лично у меня была аналогичная проблема, и дело было в материнской плате, мб перегревалась а мб еще что то более серьезное было я тогда в компах не силен был, поменяли на новый чипсет+проц работает и ладно. Так что начни банально с переустановки виндовс, если это возможно.

25. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Лично я вижу три варианта:

1) И самый очевидный. Перегрев. Стоит проверить температуру программно. Так же имеет смысл открыть системник, и проверить все кулеры. Не только, что бы они крутились, но и что бы закреплены были как положено (подергать легонько). В некоторых видах кулеров/крепежа - не долговечные "застежки" которые часто отказывают в разы первее, чем само железо.Обращаю внимание, что если все кулеры стоят намертво, и программно темпратура в пределах нормы - ЗАмена термопасты - Мертвому припарка. А то бывали случаи...
    2)Питание. Проверяется опять же программно. Либо сменой БП на другой. От долижи у кого либо схожее питание. Делов на минут 20.
    3) выход из строя видеокарты/материнской. Перво на перво - Достаешь видюшку и тщательно продуваешь слот. Редко, но иногда начинаются баги из-за плохих. замусоренных контактов. Если не помогло - Одалживаем-тестируем.
    По поводу мамки ничего не скажу - Но это маловероятно как по мне.

Дать более детальные и вменяемые советы, по предоставленной информации не представляется возможным.

26. SenioraCamilfo

SenioraCamilfo Новичок

Удали картинку из подписи, в ней бред нарисован, а у меня от бреда глаза кровоточат X_X

27. argihor

argihor Старожил

В пользовательском сегменте ХР является одной из наиболее проработанных и стабильных систем. Также она отличается щадящими требованиями к системе, в сравнении с той же Win7. Оптимизированная ХР кушает около 64 мб ОЗУ без какой-либо потери работоспособности, может кушать еще меньше, что не идет ни в какое сравнение с прожорливой Win7. Недостаток только один: отсутствие поддержки ряда современных технологических приблуд и отсутствие драйверов под некоторое новое оборудование.

Чтобы винда "и не такое выдавала", ей нужно бить файловую систему и реестр кривыми руками "обычного пользователя".

По теме: Запустить систему в Безопасном режиме и BIOS, понаблюдать за поведением - так можно сузить круг поисков. О большем пока сказать нет никакой возможности, начать нужно с этого. Если отключается и в режиме работы BIOS, то это значит, что операционная система не при чем.

CnupT нравится это.
  28. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Если бы не сказал, то и не увидел бы.) А так согласен, полнейший бред в подписи.

Nanwea нравится это.
  29. IlylaSmirnovSir

IlylaSmirnovSir Пользователь

Пора чистить комп!!!

30. ISashka

ISashka Пользователь

в безопасном режиме даже не загружаеться раб.стол просто черный экран.