Что с ЛоЛом или Лига Аутистов.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Aventar, 29 сен 2013.

1. Aventar

Aventar Фаворит форума

Пост будет большим, но постараюсь разжевать всё как есть.
    Начал играть в лол практически с релиза, в начале лета забивал на игру. Имея платину 3. За время пока отдыхал от лола меня спутило в голд 3.Как вернулся поиграл нормалы, арамы, вернул свой скилл, и опшёл играть ранкеды..и тут началось...я стал проигрывать 75% игр. Но всё попорядку.
    1. Да я проигрываю 75% игр. Но за победу мне давали ~30 пойнтов, отнимали ~12-14. Поэтому я не сильно расстраивался и продолжал играть.
    2. Я заметил закономерность, если я выигрываю игра даётся мне сверхтяжело, если же проигрываю нас имееют во все щели в разных позах и сурендер на 20.
    3. Я Никогда не кричал что не могу подняться из-за нубов и раков в комманде, это всё преодалимо. Но тут совсем другое, очень заметна разница в скилле между моей коммандой и вражеской. в 90% игр, сливались все лайны. И мы были просто беспомощны.
    4. Я чаще всего играю на топе. И зачастую просто рвал в клочья имея огромный перевес в голде, фарме, убийствам, вообщем тотально загнобил свой лайн. Однако я проигрывал эти игры из-за того что у меня в комманде были не игроки, а аутисты, которые любили умирать по одному, не могу скгруппироваться, фидили даже если я им помогал после того как пропушу и снесу вышку. Не говоря уже о странных билдах.
    5. Закономерность, как я уже говорил, это явление систематическое, комманда А в разы сильнее комманды Б. И у меня складывается ощущение что система хочет намеренно у меня опустить ниже или какой-то баг из-за снятия лиг, я не знаю.
    6. Я человек адекватный и умею рационально анализировать, у меня были всякие игры, и сливы в первые минуты, и 10 подряд поражений, но такого я ещё не видел, отыграв 30 игр, я не могу понять что вообще просходит.
    7. Я не считаю себя гуру лола, и в таких играх не могу тащить, хотя пытаюсь как могу, но каждый раз комманда проигрывает.
    8. У меня лопнуло терпение после 3 поражений подряд и вылета в голд 4, после трёх игр, когда комманда сливалась по чёрному,вообще без вариантов.
    9. Во время пиков выше меня постоянно игроки на 2 лиги меньше меня. Я голд 3 а выше меня почему-то парни из голд 5.

Хочу получить совет, что делать дальше? Я устал играть в таких условиях, нет это не рейдж в стиле "все нубы я дартаньян", просто я устал от сливов, ~30 игр насиловали мой пукан, это уже не игра. как было раньше, а это какой-то мазохизм. Я не понимаю толи лига так изменилась, толи система, толи ещё что.

Dinalt, vadkonarev и Aluriorr нравится это.
  2. TStein

TStein Легендарная личность

Если ты так сноуболлишь топ, то какого лешего ты до сих пор не научился в телепорт в саммонерках\сплитпуш тактику?

SLT_Spirit нравится это.
  3. Xarro

Xarro Пользователь

ну тут можно посоветовать играть дуо. больше шансов затащить вдвоем

SLT_Spirit нравится это.
  4. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Конец сезона - все ретарды хотят скин на элис. Поэтому много элобуста и другой нечести. Неисключено что тебе пукан рвали даймонды и челинджиры, сидя в дуо или лоу ака.

SLT_Spirit нравится это.
  5. ironmonk

ironmonk Опытный Пользователь

ну очевидно же что ты уровня бронзы раз задаешь такие вопросы, все норм, жди пока не упадешь на бронзовое дно там будешь тащить

1 если разорвал свой лайн - иди разорви соседний, раз там рак стоит.
    2 телепорт маст хэв - фидит бот? ок тп туда и сделай дабл а лучше отдай его керри
    3 команда сильнее вас? ок бери пушера и просто неси им башни до нексуса не участвуя в файтах
    --- добавлено: 29 сен 2013 ---
    а вот у меня например наоборот ) в соло я изи апаюсь, а как только иду в дуо сразу 9 из 10 проигрываем )

6. Aventar

Aventar Фаворит форума

Такие игры бывают не всегда, порой просто стою 50 на 50 не умирая и не теряя фарма, но при этом мид джангл и бот просто тотально сливаются.
    Сплитпуш мне не особо помогает, потому как я уже успел заметить, на этом эло люди часто не видят когда им пингуешь уйти или не могут играть в защиту в четвером, не говоря уже об грубейших ошибках.
    --- добавлено: 29 сен 2013 ---
    Может и так, последняя игра была просто в одни ворота, опять же стоял на своём лайне 50 на 50 на умираяя и не теряя фарм, а вражеский мидер (ТФ) уже имел 5-0-3, и лесник (Ли Син), 5-0-2, после чего они начали просто бебиситить мой топ, единственный лайн который не слился, и я уже стал играть 0-5-0, потому что просто ничего не мог сделать против 2 сноуболищихся персонажей и топера. Наш лесник имел 5 лвл против 9 вражеского.
    Именно после неё я решил написать сей пост. Но это скорее закономерность, игры примерно всё такие, но эта была просто без шансов.

7. Джесс

Джесс Легендарная личность

Мидер с телепортом.

SLT_Spirit нравится это.
  8. TStein

TStein Легендарная личность

Если ты стоишь 50 на 50 то это уже не побеждаешь на линии. И такие игры выигрываются обджективами и тимфайтами. Пикай шенов и прочих полезных представителей топ линии

9. Pops

Pops SadPops

привет)))
    корочь анализ таков,кто играл в серебре сейчас в золоте или платине,папки все в челенджерах,по мимо этого есть скрытое ила и если ты сильнее то апнешь свое ила,ну или найти дуоку
    Тебя тралируют лалка ))
    отдохнуть морально ну или просто выигрывать игры что бы быть по скрытому ила выше

Caxickov нравится это.
  10. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

думаешь ты один так играешь? но как то же апаемся в точно такихже ситуациях

11. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

ПИкай Шивану на топ,совсем недавно открыл сие ОП чудо на своём смурфе.Гнобит топ на раз два,пушит как Богиня,АОЕшит все живое.
    http://www.lolking.net/summoner/eune/22781344
    Билдся как я и тащи игры.
    Приоритет раскачки:
    W>E>Q
    PS:Последняя игра была полным отстоем,у нас был афк али и 2 фидера на почве этого(зед и ез)
    Правда есть один большой минус,нехватка маны на харрас,но я компенсирую это талантами в третьей ветки мастерок.

Caxickov нравится это.
  12. vdq

vdq Коренной житель

Сейчас топ не тащит

Pops нравится это.
  13. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Похожая ситуация. Против меня платина 2-4. За меня микс из платины 3-5/голда 1-2, уже давно смирился :awesome:
    Даже флеймить перестал, не помогает

14. Джесс

Джесс Легендарная личность

Шта?
    Зачем тебе ганблейд наркоман?

Aluriorr нравится это.
  15. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Билд ужасен, если честно.

AsCarKO нравится это.
  16. Aventar

Aventar Фаворит форума

100% выйгрышный лайн не всегда бывает, это я понимаю. Я фармлю, не сливаю, но комманда просто сливает, я бы понял если бы такое было переодично, но не всегда же(
    Играл Шиваной на топе, очень нравилось, пока на ESL меня жёстко не поимел Шен из Челенджера :awesome: потом как-то сразу расхотелось играть, надо попробовать снова)

17. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Я просто жирный тролль:D
    Тестил БОТРК и ганблейд и понял ,что от ганблейда больше толку.

18. Bolshoiping

Bolshoiping Опытный Пользователь

А может тебе перестать ходить на топ, в моей бронзовой лиге и то все рвутся н атоп, это место такое медом намазаное чтоли я хз, попробуй топ уступить комунить а сам иди на мид или адк или в лес.

19. Duffei

Duffei Коренной житель

Чтобы полнейшие ретарды играли с тобой с десяток игр подряд? У меня такого не было, когда апал акк с бронзы до голда.
    Странно :awesome:

20. Типичный игрок бронзы 5

Типичный игрок бронзы 5 Опытный Пользователь

Проиграл в лолке? Горит пукан? Не беда - прими аналган!

21. zfx

zfx Коренной житель

не везет. бывает, что поделать.

22. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

шен выиграл без чьей либо помощи?

23. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Вполне возможно. Ты не встречал Найка- человека-Шена?

24. KingTigerVI

KingTigerVI Новичок

судя по всему не я один люблю подвыпивши играть

чтобы что то в духе этого

Airou, SLT_Spirit и Единорог Повидло нравится это.
  25. argihor

argihor Старожил

Хочу отметить, что тс прав. И прав он конкретно в том, что разброс при формировании команд теперь просто дичайший. У меня нет серий поражений в данный момент, но тотальное снижение качества игр заметно невооруженным взглядом. Выше сделали предположение, что это вызвано оживлением в конце сезона, что похоже на правду.

В последних 10 играх я вообще не понимал что происходит и как ЭТО оказалось рядом со мной. Как резонно заметила моя девушка, "это какие-то битвы аутистов".

Сначала я подумал, что это какой-то очередной выкрутас матчмейкинга на русском сервере, пошел поиграть на "Вест" - ситуация аналогичная. Друг, сидевший в золоте 1 русского сервера с самого его запуска (тот же показатель у него был на "Нордике" и "Весте" ранее), после недавнего перехода снова на "Вест" стремительно поднял "платину" и идет выше.Мне это не кажется случайным. Аналогичный рост в последний месяц на "Весте" у всех ребят из нашей пачки, которые туда вернулись.

Части игроков буквально "поперло", причем всем одновременно. Логично, что у кого-то ситуация может быть и обратной.

Aluriorr нравится это.
  26. logg1k

logg1k Коренной житель

Авент, все верно) я когда читал чуть не прослезился( Затронул ты струны души моей.
    А если по делу, то не могу тоже ничего с этим сделать, в течении сезона был в голд1 промоут в платину...Но потом внезапно началось лето и какой то ад. Я проиграл около 60-70 игр а выграл где то 10... после чего забил на пару месяцев, вернулся, а тут тоже самое...
    И меня как то жутко доканывает тот факт, что в каждой игре есть как минимум пара людей, которые все портят, мнут и выкидывают в мусорку. Я понимаю что не все задроты, но как побеждают соперники?) Я так же играю с релиза. Ах да есть еще один факт я на весте был куда выше по эло, чем сейчас на рашке...На рашке сплошные дегенераты? возможно, но как выигрывает команда соперников? и что произошло с этой теорией вероятности? Я в замешательстве)
    Думал что я плохой адкерри, ну и сейчас себя крутым перцем не считаю, но играя на любом лайне, не проигрывая его ( проигрываю лайн и мне серьезно нужна помощь лесника ДОПУСТИМ в 10%, в остальных либо игра равная либо я доминирую) команда в 90% случаев просто сливает все. А в случае если не сливает есть около 8 процентов на то что соперники просто будут более-менее адекватно позиционироваться в тфах. Вот я имею 2 процента на победу( по моим субъективным подсчетам) А самое обидное, что это не смешно)
    Сейчас я играю с сильверами, которые при виде моей платиновой иконки с2 резко начинают страдать симптомами дцп, со словами " ОООО я тоже такую хочю!" или "о нубас значит раз слился так" или "о этот Эзреал сейчас будет тащить" и после этого просто начинают уподобляться амебам совершая непонятные и необъяснимые движения руками, ну или тем что имеют.
    Я практически никогда не флеймлю, не матерю, не оскорбляю амеб, но обязательно найдется парочка, которая вместо игры будет чатиться причем очень "высокоинтеллектуально".Отвлекая всех и меня в том числе. Все вы знаете как это происходит.
    Вроде бы выговорился =)

Mauglir и Aluriorr нравится это.
  27. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Шивана, нехватка маны, что?
    Кстати, ганблейд мне тоже нравится на ней :)
    Друг мой, ты не поверишь, сейчас так практически в каждой 2-й игре. На золоте играть обычному среднему игроку стало сложнее из-за, как выше написали, элобустеров, раков с бронзы, даймондов и чилинжиров на смурфах. Вот, например, только что играл 4 игры: 1-ю тащили у нас все лайны, во 2-й сдулся бот в 0/11 и также играли без вардов, 3-я игра - никто не фидил, разнесли в хлам, а в 4-й опять же насосали из-за 1-го афк. Для меня такая закономерность вошла в привычку за последний месяц. Вин, луз, вин, луз и т.д. :awesome:

28. Типичный игрок бронзы 5

а песик то продолжает фантазировать :lol:

Klemens, Microalone и BossNiger нравится это.
  29. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Вчера слил игру на грейвсе будучи 12/1. Спасибо мид ли сину и джангл Ви через БТ 1 итемом.
    Аутистов достаточно.

30. Типичный игрок бронзы 5

Спасибо центру за это