Что случилось с матчмейкингом?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Virginax, 20 май 2014.

1. Virginax

Virginax Старожил

Поигрываю в LoL за суппортов и имел примерно 77% винрейта (играю в основном леоной, кармой, соракой). Поднимаюсь по дивизионам довольно уверено, но буквально на днях случилось что-то странное. Апнул третий дивизион сильвера и в играх стали попадаться жуткие флеймеры, которые потом ливают из игры или намеренно уходят в афк. Мне всё равно на флеймеров и людей со слабой психикой, их можно замутить в крайнем случае, но проблема в том что ливеры мне попались за два дня игры примерно в 75% игр. Вы только вдумайтесь из 10-11 игр ливеров было в 7 играх. Скажите пожалуйста есть ли теории с чем это может быть связано? Перестал работать и так не работавший трибунал, мне просто не везёт или действительно что-то странное с матч мейкингом (вроде игроков со стабильным винрейтом кидает к слабым игрокам)? За ранее срасибо.

2. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Не знаю, утешит ли тебя это, но сейчас не только ты испытываешь такие же проблемы, у меня голд, у знакомого даймонд и везде кол-во ливеров/афкеров зашкаливает.

Я сейчас просто солокушку играть перестала, ибо в пень)

9leptos RIP нравится это.
  3. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Черная полоса рандома, не заморачивайся.

4. Virginax

Virginax Старожил

Да я бы и рад поверить что просто не везёт, если бы моё невезение не переросло в систему. Просто раньше я никогда не видел столько процентов ливающих из игры людей или откровенно уходящих в афк и кроющих матом свои/вражескую тиму из-под фонтана. Может быть действительно просто перестали действовать карательные меры против подобных игроков?

Kellko нравится это.
  5. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day

За окном девчонки гуляют, птички поют. Как усидеть в потной солокухе?

На ру сервере туалет в чате был всегда, на иноязычных это не так раздражает.

6. Vizeris

Vizeris Пользователь

Была аналогичная фигня до 9-го мая и после. Думаю, очевидно, что праздник.
    Можно уметь подбирать время, даты, но это фигня, как по мне, и по ночам и в разгар дня всё может быть одно и тоже.
    Так что остаётся лишь смириться. :(

7. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Мне сегодня дали бан на 40 игр. А это значит... Трибунал начал работать!!! Так что скоро все будет лучше(если ты на весте конечно)

8. Virginax

Virginax Старожил

Скажи пожалуйста, а что за бан на 40 игр? Тебе перестали ip давать или рейтинг меньше начилсяется или в ранкед не пускают?

9. Dreigo

Dreigo Опытный Пользователь

Он имеет в виду бан чата на 40 игр, мне тоже дали бан чата на то же количество игр:lol:

10. Virginax

Virginax Старожил

Эм и всё? Это вся кара? Я кажется понимать начинаю почему люди так безнаказанно ливают =)

11. Dreigo

Dreigo Опытный Пользователь

Ну нет, бан чата выдают только за флейм. Лив, фид, афк карается банами, продолжительностью от 1 дня до 200 лет :D

12. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Я не флеймил. Всего лишь в нормалах потраливал школьников с брынзы.

13. Merl

Merl Старожил

Недавно выкладывали статистику, суть в том, что чем выше дивизион - тем больше ливеров)

14. koshac

koshac Фаворит форума

Рандом. Не заморачивайся. А для РУ - это вообще норма.

15. Sades

Sades Новичок

Да. Merl прав(-а), некоторые не хотят камбечить и доигрывать игры с слабой позиции, с более высоким Ило они чаще замечают это.
    Казуалы, что с них взять.

16. Xomma

Xomma Коренной житель

и мне дали бан на 40 игр. за что? хз. я на 5 игр наработал, но 40-значт трибунал стал работать. и банить кого попало

был такой всплеск на ру серве n времени назад.а дальше как всегда. теперь и на весте, видимо

17. UnlimitedLuck

UnlimitedLuck Фаворит форума

А все так хорошо начиналось.

18. Gilgameshking

Gilgameshking Старожил

Мне часто в платинке попадаются личности имеющие п1, но в их матчхистори творится невообразимое дерьмо, а именно: говнопики, говностата, говнобилд, говномастерки. Как такие уроды вообще доходят до такого эло? Как они, проигрывая 5 матчей подряд - 1 победа - 5 матчей подряд, ещё сидят в п1? Я не могу это объяснить. (euw)

19. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

Значит парень ты ещё много чего не видел.

20. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Нет. Просто у людей весеннее обострение + плохая эколокия + нигер-призидент + бородатая женщина - победитель евровидения + уменьшение кол-ва пиратов + наличие Джастина Бибера + Дневники Вампиров И ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ СИСТЕМА НЕ РАБОТАЛА ПРОТИВ ТЕБЯ?!

M1tra, Dzanmato, AntZzz и ещё 1-му нравится это.
  21. momus

momus *Придумайте название*

С матчмейкингом все в порядке.
    Поздравляю, ТС, если у тебя в каждой игре токсик плееры, ты сам такой.
    Пока я был паинькой, у меня все игры шли как по маслу. Потом мне надоело и я стал флеймить, ливать и троллить слишком откровенно. Теперь в каждой игре получаю либо ливера, либо 2-3 пацанов с баном чата.

22. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Матчмейкинг в данном случае не играет роли, когда вопрос стоит о постоянных ливах, фидах и прочее. Тут все зависит от игроков вообще. Был случай в игре когда игрок находясь в платине(перед этим выиграв 4-5 ранкедов подряд) просто начал сливать остальные игры, потому что у него не задались, 1-2 ранкед-игры в серии, и он попростсу начал ливать все остальные игры. Тут скорее всего матчмейкинг влияет на то, какие скилованые игроки тебе попадутся, исходя из твоего собственного среднего значения скила или винрейта.

23. Virginax

Virginax Старожил

Ни разу не ливал и даже ничего жестче "stop flaming/blame please" не писал, ибо я могу потерпеть неадеквата одну игру и больше с ним дай бог не встретиться никогда. На худой конец иногда ставлю мут на очень токсичную личность.

24. J.J. Slay

Если не знаешь что делать ---- > "mute" в помощь.<_<

25. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

ТС, просто трибунал не работал(да и пока не работает) и ретарды решили, что им все можно.
    Но репорты собирались и собираются, и все еще получат по заслугам+система трибунала "скоро" будет переработана, после чего, вроде, должна начать работать оперативнее.
    Это если говорить о причинах того, почему флейма и прочего стало больше в общем и целом.
    Однако и сейчас так случается даалеекоо не всегда, так что тебе, вероятно, просто не везет.
    Сконцентрируйся на игре и апайся, и все будет^_^
    --- добавлено: 21 май 2014 ---
    Тебя не должна волновать чужая история, играй сам.
    У всех случаются лузстрики.

26. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Ты понимаешь о чем ты пишешь? Уверен, что знаешь как вообще работает матчмейкинг?

27. J.J. Slay

Если с анг. языком нету проблем, тут все написано для тех, кто в танке
    http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Matchmaking

28. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Я,собственно, о том-же. А то у тебя так текст написан, что тебя читать сложно.

29. J.J. Slay

У меня все ок написано, просто не всегда получается мысли выразить таким простым текстом.
    Относительно матчмейкинга скажу, что все было проще когда учитывался MMR.

30. League-expert

League-expert Новичок

Самые адекваты в голде, по моим наблюдениям.
    Скажу то, что еще со 2го сезона говорил: "Матчмейкинг - г**но!"