Что сможет такой ПК?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Zeoro2zeoro, 12 июл 2014.

1. Zeoro2zeoro

Zeoro2zeoro Опытный Пользователь

Не умею в сборку компьтеров, однако нужда заставила.
    В-общем, получилось так
    Проц: http://www.ulmart.ru/goods/309872
    Мать: http://www.ulmart.ru/goods/484399
    Видеокарта: http://www.ulmart.ru/goods/487138
    ЖД: http://www.ulmart.ru/goods/243909
    БП: http://www.ulmart.ru/goods/427880
    Уже имею оперативку(http://www.ulmart.ru/goods/237183), монитор и корпус.

Собственно, что сможет этот ПК? Хотелось бы играть в игрули на высоких параллелельно их записывая/стримя(obs). Имеет ли смысл что нибудь менять? Заранее спасибо.
    P.S. Первый раз в жизни собираю комп, посему понятия не имею, будет ли это работать.
    P.S.S. Тему создал, т.к. уголок сборщиков заброшен а ответ нужен побыстрее.

2. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Ну Крайзус 3й вполне на максималках 40 фпс запустит. Хотя SSD диск еще не плохо бы для игрового.
    --- добавлено: 12 июл 2014 ---
    Ну еще нужно знать какой корпус, какое охлаждение, без этого никак. Очень большая ошибка собирать дорогие комплектующие и экономить на охлаждении.

Zeoro2zeoro нравится это.
  3. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Такой PC может потянуть практически все игры на средних настройках на 60 фпс. Некоторые даже на максе (в зависимости от игры и параметров сглаживания).

Вот норм комп.
    Processor – Intel Core i5-3570K = 224$;
    CPU cooler — DeepCool Gamer Storm = 60$;
    Motherboard – AsRock Z77 Extreme4 Intel Z77 = 135$;
    Memory – G.Skill F3-12800CL9D-8GBSR 2x4GB = 80$;
    Palit GeForce GTX770 JETSTREAM 2 GB = 363$;
    SSD Disk – 64 GB Crucial M4 CT064M4SSD2 = 80$;
    Hard Disk – Seagate Barracuda ST1000DM003 = 64$;
    Power Supply – FSP Epsilon F4 88+ 650W = 74$;
    Computer Case – Zalman Z11 Plus = 77$;
    Цена ~ 40к рублей З.Ы.: Раз у тебя память и системник есть, можешь скинуть от цены ещё 6 тысяч (минус память и корпус). Ну и в зависимости от цен на комплектующие, в итоге выйдет порядка 30 кусков. SSD я бы все же взял, ибо скорость отклика ОС возрастает очень сильно (на ФПС в играх не влияет). Core i7 дорогой, Core i5 хватает для игр и прочих задач.

4. Zeoro2zeoro

Посоветуй охлаждение(из юлмарта если можно). Корпус найти не смог нигде к сожалению(могу измерить конечно)

БТВ записывать геймплей можно?

5. HastaLaMuerte

Советовать так на прямую не буду, но скажу что лучше корпус и охлаждение Corsair брать, лично мне они очень нравятся своими параметрами цена/качество и отлично подходят для бюджетных игровых машин. Лично я охлаждение предпочитаю водяное.
    Записывать геймплей можно конечно через shadow play, но все же лучше для этого специальный девайс купить.

6. Zeoro2zeoro

Через обс охота. Shadow play это конечно любопытно, да, но я ей не пользовался, в отличие от обса.

7. HastaLaMuerte

Как хочешь, в принципе разница между ними не большая. Хотя как бы нвидиа не обещали что SP не будет снижать фпс, он все равно его жрет. Через обс тогда можно в общем плату для видеозахвата купить, если средства есть.

8. Zeoro2zeoro

А почем эта плата пиримерно?

9. HastaLaMuerte

от 1к до 4х к в среднем, больше чем за 4к я думаю брать не целесообразно.

10. 017keny

017keny Опытный Пользователь

intel core i5-4570 проц
    MSI gtx 770 видео (либо Palit). У MSI самое хорошее охлаждение в данной серии.
    Asrock b85 pro4 мать
    Seagate Barracuda 7200.14 1TB веник
    DeepCool THETA 31 PWM на проц
    Zalman ZM600-LX 600W бп (750 В. хватит на 2 таких)
    Потянет все на ультра.
    Если будут деньги можно докупить ссд под ось (Crucial M500 120GB )

11. Zeoro2zeoro

Спасибо, учту.

zfx нравится это.
  12. 017keny

Мать и проц не совместимы. 3 поколенее процессоров брать глупо. Знаете ли вы реальный профит от разгона? Если никогда им не занимались и не знаете, что из этого можно получить, то просеццор нужно брать без буквы K на конце, а мать на чипсете B85 или H87.

13. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Короче, автор, вот тебе ссылка, читай и просвещайся - http://yoursputnik.ru/gaming-computer-2014/ Там разные категории компов за разные цены, всё подробно написано "что, как и почему".

14. 017keny

устарешая инфа

15. Zeoro2zeoro

То-есть i5 4-ого производительнее i7 3-его? http://www.ulmart.ru/goods/480266 вот такой например. И еще, как выбрать подщодящую мать?

16. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Автор ты молодец, выбрал все отличное и ни чего не меняй, охлаждение выбирай от куллер мастер или дипкуулл, дёшево и качественно, бери чтоб 4 трубки тепловых было не меньше. Особенно я рад за твой блок питания отличный он.

17. 017keny

Как вы в 1150 мать запихаете 1155 сокет, можно узнать? Бп хватит еще пол дома питать.
    --- добавлено: 13 июл 2014 ---
    Для игр проц нужен для расскрытия видео, не более. Intel core i5-4570 справится с этой задачей на ура. Intel core i7-4770 стоит смотреть если помимо игр, вы будете заниматься рендерингом.
    При выборе материнки нужно смотреть на тип разъема процессора, что-бы он был такой же как и socket процессора. Из фирм выбирать нужно Asrock(дешево и качественно), MSI, ASUS(более дорогой вариант). И не в коем случае не брать Gigabyte!

18. uspex12215

На счет сокета согласен, надо процессор поменять на Intel Core i7-4770К OEM если разгон планируешь или просто без разгона Core i7-4770 OEM . А на счет блока питания при такой видеокарте и процессора мощность блока питания самое то!!! Дольше прослужит и не перегреется блок питания.

19. Zeoro2zeoro

Ууууупс налажал. Спасибо. Бп с запасом выбирал. 650вт лучше подойдет, как думаешь?

Ежели в перспективе видео хочу снимать, хватит и5 или раскошелится на и7?

20. 017keny

Даже на 600 будет запас

21. uspex12215

Да я тебе ещё раз говорю не слушай ни кого и бери блок питания на 750 ватт, сам сборки делал знакомым, взял я разок послушав других на 600 ватт от термалтейк, так он как утюг был, прищлось 1500 рублей доплачивать и с заменой на 750 ватт взяли залман, но твой лучше!!!!! У тебя по линии 12 вольт выдает 744 ватт, а это значит у тебя честный блок питания а не подделка!!!

22. 017keny

Можно узнать КПД вашего БП?

23. uspex12215

У того залман был фаталити 750 типа ватт, а на самом деле там 650 вроде по 12 вольтовой линии. Короче дерьмо, но други х не было в их магазине тогда.

24. 1as1

1as1 Фаворит форума

БП тут конечно жирноват
    но лишние ваты на БП никогда не бывают лишними)))

25. @dept

@dept Старожил

Последний i5 бери, смысла такой i7 брать особо нет, переплачивать только, асус мамки стоят завышенно дорого, можно взять MSI B85-G43 если оператос гнать не собираешься. комплектация богаче, а стоит значительно дешевле. Бп ват на 600 хватит.

26. Zeoro2zeoro

А в чем подвох этой мамки? Меньше слотов под оперативку чтоли?

27. 017keny

Z чипсет. Преднозначен для разгона.

28. Zeoro2zeoro

Т.е. если я не разгоняю, то лучше держаться подальше?

29. 017keny

Нет. Просто b85 и h87 дешевле, нет смысла переплачивать за z.

30. Zeoro2zeoro

ясно