Новичку Что такое элохелл?!

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем DICFY, 23 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DICFY

DICFY Фаворит форума

Итак - для вас наиболее обоснованное обьяснение понятия элохелла.

Допустим - стартовый скилл игрока 1250 ело, он играет довольно посредственно, и не умеет *тащить* игры.
    Тащить в данном понимании - выигрывать соло игры на лоу ело - против 500-1250 ело.
    В случае неудачного старта игрок опускается в так называемый *эло хелл* - зону, отмеченную на граффике синим. В данной зоне игрок будет болтаться засчет разных факторов (союзники, соперники, троллинг и тп) до тех пор, пока его реальный скилл не станет 1250-1500 ело. На данном этапе игрок учится *тащить* соло игры против 500-1250 ело, соответственно он начинает резко выигрывать большинство игр и значительно повышать свое ело до отметки, соответствующей его реальному скиллу. После этого идет уже более линейная зависимость ело и скилла игрока.

Данный график описывает примерную зависимость ело от скилла игрока при апроксимации случайной вероятности на более чем 300+ ранкед игр.

Данный график отражает изменение рейтинга игрока при развитии его скила.

Развитие обычно происходит скачками - игрок собирает информацию, учится в нормалах, затем его скилл качественно изменяется и он достаточно резко поднимает своё ело. Длительность синего этапа зависит от обучаемости и тренировки игрока.
    График не учитывает вин и луз стриков.

Данный график отражает понятие вин/луз стрика.

Вин стрик - резкое повышение ело выше реального скилла игрока.
    Луз стрик - резкое понижение ело ниже его реального скила.

Данный график отражает поднятие ело на аккаунте с нуля игроками с реальным скилом 1500 и 2000.

Игрок 2000 быстрее возьмет планку, ближе находящуюся к своему реальному уровню.

Вероятность нахождения в команде плохих игроков. Взята по данным овер 5к игр.

Urtred, Sanetor, VovanL и 31 другим нравится это.
  2. SenseiPocik

SenseiPocik Опытный Пользователь

3. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

И что? :mellow: Раки не поймут, нормальный людям не нужно. Но раз уж зашёл разговор про эло, я обязан похвастаться тем, что с другом довели чела от 700 до 1280. Нытики про эло хелл sosnooley.

Salautdin нравится это.
  4. UnhollyPro

UnhollyPro Новичок

Довёл себя сам с 800 до 1200 ^_^

5. Naggggibator

Naggggibator Опытный Пользователь

Этот график соответствует лично тебе ?
    Бывало на 1600 начинал игру с того что джангл алистаром делал 10+ киллов команде, еще на лайн фазе.
    Это им сливать не мешало.Есть куча раков которых вытащили на эло выше чем они есть.

Airway и Xan4es нравится это.
  6. DICFY

DICFY Фаворит форума

Данный граффик описывает примерную зависимость ело от скилла игрока при апроксимации случайной вероятности на более чем 300+ ранкед игр.

7. vangog9

vangog9 «Судья»

интересное обоснование элохелла

как по мне, так элохелл - это отрезок 1100-1400, так как это место, где играют абсолютные рандомы
    тут можно при везении попасть на игроков, которые готовились к ранкеду и равно получить в команду 4 идиотов, которые "слышь пацаны, мы взяли 30-й лвл, там какой-то ранкед открылся, айда позырим"

элохелл потому что количество идиотов, случайных игроков, игроков с нестабильным коннектом (я например если вижу, что интернет "подлагивает", перестаю играть на какое-то время, потому что из-за коннекта могу закрашить игру другим людям, но это я) превышает ВСЕ разумные пределы
    в результате отсеивания дальше уже весь "мусор" падает далеко в пучину, лакеры и тащуны идут вверх, есть также прослойка 1000-1150 людей, которые там висят - это просто хорошие игроки, которые знают про вардинг, тайминг, тимплей, синергию, берут ластпиком нужного чара а не какого хочется, имеют за пикаемых чаров нормальный отыгрыш и скилл
    но они не умеют "тащить" адски и потому перепрыгнуть этот барьер им практически нереально, так как для перепрыгивания этого ада надо играть круто даже не как за двоих, а как за троих-четверых

Dirano, TFON, D1MaN и 2 другим нравится это.
  8. DarkVerge

DarkVerge Коренной житель

забавная теория, однако я считаю, что вылезти из эло хела поднятием "своего реального эло" невозможно и это все сказки. есть лишь один истинный путь: очистить своё сознание -> принять правила по кторым играют на данном эло -> стать лучшим из тех кто живет по таким законам. А если убрать лирику, то если твой скилл 2000+ и ты на 20ой минуте имеешь 150+ крипов и пару килов, то ты все равно просрешь потому, что на других линиях у всех уже по 10+ килов, хотя крипстат оставляет желать лучшего.
    Есть лишь один способ не принимать эти правила -> брать ооочень сильного джанглера и устраивать терор, чтоб враги в ужасе на 20й минуте всегда сурендили. А все кто рассказывают что стоя на линии тащат игру в соло имеют завышенное ЧСВ или стали реально лучшими в эло хеле и на этом скиле смогли подняться выше.

KhantusKhan и Batman43 нравится это.
  9. Xan4es

Xan4es Старожил

эло не показатель. я могу каждую игру тащить малфитом свой топ, но крабы союзники будут : троллить фидить нубить. выше 1200 не поднимался=\

10. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Эло показатель. Я могу взять акк с 700 и подняться выше 1200, как и сказал выше.
    Что за бред? :facepalm:

11. DICFY

DICFY Фаворит форума

Просто по теории вероятности если ты будешь выигрывать свой лайн с вероятностью 60% то со временем 300+ игр ты поднимешь себе вменяемое ело.

12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Так и есть. Но имхо этот график притянут за уши. Что есть реальный скилл и в каких пунктах его измеряют я не понял. Эло понятно, эло очки это математика. А неведомый "скилл" это лирика.

13. DarkVerge

DarkVerge Коренной житель

На практике теория вероятности упирается в то, что даже выигрывая 100% топ, на данном эло, ты все равно будешь выигрывать лишь 50% игр :o

14. Naggggibator

нет

15. Microalone

Microalone Фаворит форума

Неправильный вывод.

Даже если допустим ты выигрываешь 50% при 100% выйгранном топе.
    Какой вывод следует? Что ты не можешь в тимфайты и поведение после лайн фазы.

То есть даже выигрывая топ ВСЕГДА выигрываешь ты только 50% игр. Тимфайты у тебя хуже парня, который просто выигрывает 50% игр, выигрывая в 50% этих игр топ. :Р

16. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Элохелл это такая вещь, которой оправдываются все элодрочеры без эло.
    А вообще ТС знатный теоретик, стоит глянуть его темы.

DICFY нравится это.
  17. Naggggibator

или все дало в сппорт гп и грейвсе который рашит фантомы.Тогда сразу вопрос : но ведь противники тоже такие раки? Ответ: да, я именно по этому и тащу.Но почему то мои раки всегда сливают вражеским ракам.

18. Microalone

Не вижу в перечисленном ничего такого, что могло бы помешать выйграть.

А про слабых раков - ничего не поделаешь, просто надо дофигать отыграть, чтобы все эти теории работали.

И вообще, даже если у тебя лузстрик из 10 поражений - всё равно выбраться просто, если твоё "реальное эло" выше, ведь скилл на -100 меньше, выигрывать проще.

19. Ekvi

Ekvi Коренной житель

этот график полный бред там наблюдается рост скила на промежутке от 1250 до 1500 как будто туда сел элобустер и жахнул винстриками 10 побед 1 поражение..на практике в жизни такого роста не будет...даже там не с 1250 а с1300 начался рост и скила и эло совсем по непонятным причинам с невероятной скоростью- а на практике именно в этом месте все затряют

20. Xan4es

Xan4es Старожил

но всё требует овер 9000 часов ....

21. Microalone

За время апа 30го уровня можно многому научиться. А можно ничему. Ну ты понял.

Хотя и правда как-то резко.

22. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Если повезёт, то нет. И если ты играешь на эло, то подразумевается, что ты играешь серьёзно, иначе не ной про крабов.

23. Tigel

Tigel Фаворит форума

Даже выигрывая в 85% свой лайн, можно садится все ниже и ниже =)

24. S.Skada

S.Skada Старожил

Эло хелл - все то что <1700.Я в эло хелле

25. Naggggibator

лузз стрик 10 поражений? пффффффф
    Мой рекорд 29.Выбирался обратно на дно из ... хз чего 1400 это что?
    "Не вижу в перечисленном ничего такого, что могло бы помешать выйграть."
    Может быть полная без полезность связки и отсутствие урона на грейвсе?

26. cherry

cherry Старожил

эло хелла нет. на каком эло не играл, нет-нет да бывало ощущение что ты в команде с обезьянами , а сам рыцарь в блестящих доспехах , но это же абсурд согласитесь.

D1MaN, RazdeX, Ccd777 и ещё 1-му нравится это.
  27. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Только если ты говно в тимфайтах/флеймишь команду по кд (сомнительно)/отдаёшься по кд после выигрыша линии/играешь на выигрыш линии, после него, минуте к 25, забиваешь и идёшь чай пить.

28. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

:facepalm:

29. DICFY

DICFY Фаворит форума

В твоем случае 2 фактора
    1) Суппорт больше зависит от тимы, найди себе нормального керри
    2) Твой вин стат 50%, следовательно ты не апаешься
    http://savepic.su/2265542.jpg[​IMG]
    --- добавлено: Jul 23, 2012 11:28 AM ---
    Там наблюдается рост ЕЛО при достаточном СКИЛЛЕ игрока.

30. Microalone

Понимаешь, большинство игроков просто не используют потенциал чемпиона и делают просто КУЧУ ошибок. Поэтому и сидят на дне. Тут гораздо большее значение имеет правильное нажимание на кнопочки, нежели ололо анализ, эффективные сборки, пики и прочиая высокая теоретика. Если не контролишь чара - всё это юзлесс.

Ну я делал постепенно себе -300, потом постепенно апал. Всякое бывает, рейджить надо меньше и будешь выигрывать.

Статус темы:
Закрыта.