Чудеса термопасты или.. ?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем HDHNTR, 7 ноя 2016.

1. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

Эйоу братва
    Короче такое дело, ноут у меня говно ( hp 655 ) и с момента покупки ( года эдак 3-4 ) я и не задумывался о температурах внутренностей ноута. Но начал играть в лолец и начал ощущать полной мерой все чудеса троттлинга на себе. Играть анреал, замерял температуры и вот что было во время игры в LoL :
    И это ещё не предел, повышалось за 90+-3 градуса
    Собсна печка для такого уг железа была уж сильно горячей
    Полез посмотреть на проц, заметил , что пасты уже и след простыл, купил наверное самую шлаковую ( 0.5 грамовый пакетик Grey GD220\900 за 10 грн \ 35 руб )
    Стёр старую, спиртиком обезжирил, нанёс 0.3-0.5мм слоем новую и во чудо, в простое упала на 5-7 и ПРИ НАГРУЗКЕ НА 25-30 МАТЬ ЕГО ГРАДУСОВ
    Это после 2 игр в лолец ( примерно 70+- минут нагрузки ) Замерялось AIDой и HWMonitor-ом
    Так вот к чему я веду, не уж то слой ссаной термопасты стал спасением для железа ( когда все в инете говорят , что максимум на который падает темп. это 10 град. вышка ) или может я наебнул какой то датчик? Но к всему прочему от троттлинга я избавился, что позволяет комфортно играть.

Собсна сабж, термопаста панацея или датчики врут и снижение температур в 20-30 градусов от одной только пасты не возможны?
    --- добавлено: 7 ноя 2016 ---
    ах да, уточнённое название - thermal grease grey GD 220

Мистер Радуга нравится это.
  2. leptos

leptos Сорака у Истока

замена термопасты и убирание валенка панацея.

3. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Ну мне помогла термопаста, с 80 градусов до 65 снизила.

4. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

значит всё таки чудеса) я просто не думал, что проводящая тепло паста может снизить температуру на столько