Colorblind mode updated

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем nep, 16 дек 2011.

1. nep

nep Старожил

Пруфлинк - http://na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=1601482
    Вкратце суть такова, что риоты наконец-то сделали возможность изменить цвет баров, пока доступен лишь синий цвет для баров союзников, выглядит в игре это так http://na.leagueoflegends.com/board/attachment.php?attachmentid=342187&d=1323926126
    Чтобы сделать бары синими нужно :
    1. Выйти из игры
    2. Найти кфг файл игры по адресу Riot Games\League of Legends\RADS\solutions\lol_game_client_sln\release s\0.0.0.100\deploy\DATA\CFG\game.cfg

3. В конце дописать строчки
    [ColorPalette]
    ColorPalette=2

Вначале следующего года нам обещают больше возможностей по смене цвета баров, умений и т.п.

8 пользователям это понравилось.
  2. Tigel

Tigel Фаворит форума

Они наконечто обрадовали дальтоников :awesome:
    Давно надо было

1 человеку нравится это.
  3. ariklol

ariklol Опытный Пользователь

Лучшебы сделали когда вражеский герой начинает доминировать(начиная с киллинг скрии) его хп бар постепенно или бордовел фиолетовел или становился более темным, чтобы тимфайте разбираться кто опасенее.

4. Awq

Awq Translator Team

:facepalm:

5. ariklol

естественно в тим файтах маркерят основные цели, и перед тимфайтами смотрят что и как, но раз уж взялись за визуалиционные эффекты почему бы и не нет?

6. Kykypyka

Kykypyka Опытный Пользователь

если мне не изменяет память, в спектейтер моде доступном для всех, бары тоже синие

7. ariklol

кароче как меняеш цвет меняются не только бары, а еще текст, окантовки героев и захваченные точки в доминионе.

8. AlexSmileface

AlexSmileface Опытный Пользователь

зачем?

9. MRmorJ333

MRmorJ333 Опытный Пользователь

^ +1 зачем??

10. LonelyHarp

LonelyHarp Опытный Пользователь

Для дальтоников

11. Maloshek

Maloshek Опытный Пользователь

"ЛОЛ стал лучше" <_<

12. ChateR

ChateR Старожил

Дальтоники ликуют :lol:

13. TiKey

TiKey Опытный Пользователь

:lol:

14. osokol

osokol Старожил

Вот вы тут смеетесь, а я действительно дальтоник, и мне так будет действительно удобнее :lol:

9 пользователям это понравилось.
  15. TiKey

TiKey Опытный Пользователь

Зеленый не видешь? :o

16. digun

digun Коренной житель

вопрос нубский не пинайте
    если кто нить доминирует, килинг спри или рампейдж, это чтото дает? в плане дэмага) может я чтото упустил
    и спел вамп
    это когда ты бьешь спелом, это помимо того что отнимает жизнь, возвращает тебе?
    сори за нубство)

2 пользователям это понравилось.
  17. СДЕлайте возможность отключить тупые показатели уровня героя и ники тоже всё в к чёрту удалить

18. nep

nep Старожил

Да мне с синеньким тоже больше нравитца, правда это может быть от того, что зелёненький приелся, так как то по свежее что ли

Да мне с синеньким тоже больше нравитца, правда это может быть от того, что зелёненький приелся, так как то посвежее что ли

19. LastSaintMan

LastSaintMan Старожил

молодцы

20. algain

algain Коренной житель

зачем смеяться над дальтонизмом? как то здесь создавали люди тему, где это было реальной проблемой. Что тут такого плохого в том, что риоты запустили официальную поддержку изменения цвета лайфбара?

2 пользователям это понравилось.
  21. DarkMist

DarkMist Коренной житель

жаль только что чтобы сделать это надо ручками править какой то файл.. непрофессионально, не из меню <_< а так хорошее начало, GJ RIOTS

22. Awq

Awq Translator Team

Это бета-версия. Кто её выбор будет в меню прикручивать-то?
    Сказано - работа ещё идет. Если не терпится - можете включить :mellow:

23. kznRomantic

kznRomantic Опытный Пользователь

А там др. цвета нету? В начале понравилось, но на 2-3 игру глаза стали напрягаться из за синего :lol:

24. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

[Shift] + [k]

Отключение ников над головами, при записи мувиков это нажать, по-моему, просто необходимо. Иначе больше видно ники играющих, чем происходящее на поле боя.

1 человеку нравится это.
  25. Bushi59

Bushi59 Пользователь

А я один дурак и не понял зачем менять зеленый на синий да?
    и что под собой подразумевает смена цвета умений оО

26. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Заболей дальтонизмом, поймёшь.

27. Bushi59

Bushi59 Пользователь

АА дак это серьезно? сори если кого то обидел оО я думал про дальтонизм в этой теме это шутка и не более, ну тогда понятно.
    P.S.
    Дальтонизмом заболеть нельзя, это, чаще всего, наследственное заболевание.
    P.P.S.
    Дальтоники, как правило, не различают красный цвет и его оттенки.Дейтеранопия крайне редкое проявление дальтанизма. Примерно у 5% дальтоников слепота именно на зеленый цвет цвет =( Тогда уж добавили бы возможность менять цвет баров врагов.

28. wtfack

wtfack Коренной житель

риоты не сидят на месте, молодцы)

29. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Угу, только очень медленно двигаются. Такую хрень сделать ~5 минут, а они уже как год-два делают...

Поищи тему тут, там как раз человек жаловался, он не различает красный и зелёный, ну ты это уже понял)

Вот: http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/969-problemi-s-igroi-pri-daltonizme/page__p__11008__hl__%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC__fromsearch__1#entry11008

30. irazerko

irazerko Старожил

Парни , как сделать интерфейс как на этом скриншоте, ну чтоб между картой и спелами никаких полос небыло!