Crime and punishment [набор в мафию]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Ydjeenka, 29 авг 2015.

1. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Привет, ребятушки. Предлагаю опять попытаться провести игру. Сюжет будет не запутанный, пространство будет закрытым, возможности разбрестись кто куда и рп-шить самому с собой не будет, максимум взаимодействия между игроками. Хочу привнести немного классики в механику - игра без конференций, всё обсуждение в игровой теме, т.к. игры на одну страничку меня угнетают. Идея не нова, помню, кто-то такое уже делал. Так что правила и описание ролей читаем внимательно.

Несколькими месяцами раннее​
    - Кто доложил? Ты уверен в подлинности сведений? - Нами отложила свой посох, над которым она колдовала уже несколько часов, и повернулась к потревожившему ее покой.
    - Прошу прощения, моя Повелительница, но это чистая правда. Доклад поступил от одного из патрульных, чей пост находится недалеко от места происшествия. Он не смог ничего сделать, нападающих было несколько, они были вооружены и передвигались слишком быстро. Патрульный говорит, что возможно лодка, на которой прибыли эти существа, была каким-то образом заколдована. Она была окружена невидимым куполом, который ни его копья, ни даже трезубец не смогли пробить. Это же мародерство чистой воды! Неужели они не знали, что в наших водах охота на любых подводных существ запрещена, тем более на наших морских коней, которых мы с таким трудом выращиваем?
    - Об этом знали все, кто может пользоваться магией, это я тебе гарантирую! - Нами со злостью хлестнула хвостом, и маленький крабик, который мирно сидел на ее столе, поспешно убежал, подхваченный волной. - Сколько особей погибло?
    - Троих они убили и увезли с собой, еще четверых ранили в процессе ловли. Трое сбежали из загона, что и не удивительно - кто угодно бы сбежал с места, где пролилось столько крови их сородичей. Остальных пятеро наш патруль успел переловить, обуздать, и вернуть в их стойла, но теперь понадобится долгое время для того, чтобы они смогли прийти в себя и снова спокойно пастись на открытых пространствах. Они просто в ужасе, их ржание не прекращается ни на секунду.
    Нами опустилась в большое кресло-раковину, тревожно водя хвостом туда-сюда. Морские кони, которых они использовали как быстрое средство передвижения, были редкими, прекрасными существами, которые ее народ выращивал уже многие века. Подалась и дикие особи, которых можно было приручить, но они были агрессивны и трудно поддавались воспитанию. Почти все их кони были рождены и выращены на территории ее народа, под контролем ее людей. Но была у них одна особенность, за которую на них охотились браконьеры - их чешуя, под водой самая обычная, на поверхности твердела и становилась очень прочной. Из такого материала получались отличные доспехи, которые пользовались спросом на черных рынках. Охота в диких водах была запрещена, а о нападении на существ народа мараи даже и речи не могло быть - загоны с животными всегда охраняли вооруженные копьями и трезубцами пастухи. Но в этот раз нападавшие решили подойти к вопросу с подготовкой.
    - Так ты говоришь, судно было окружено куполом? Что он из себя представлял, этот купол? И что за судно?
    - Это был обычный парусник небольших размеров, ничем не примечательный, кроме того, что этот купол был заполнен воздухом и суденышко могло передвигаться под водой при помощи магии. Те, кто был на борту, были будто бы в огромном воздушном пузыре и могли спокойно дышать под водой. Наше оружие попросту отскакивало от стенок купола, но их же гарпуны прекрасно проходили наружу. - Докладчик понуро опустил голову под взглядом Нами, который с каждым его словом становился все горестнее и злее.
    - А кто был на борту? Патрульный смог разглядеть? - Нами снова поднялась, взяла свой посох, пригладила волосы и приосанилась - минутная потеря контроля над чувствами покинула ее.
    - Он не уверен в том, что видел. Говорит, ему надо поговорить с Вами.
    - Хорошо. Мы вместе отправляемся на место этого ужасного и бездумного деяния. Патрульный идет с нами. Нам надо многое обсудить...

Правила:
    1) Все общение между игроками должно происходить в игровой теме. Все свои подозрения вы должны писать от лица своего персонажа и желательно так, чтобы их слышали все остальные игроки (т.е. не стоит писать, что, к примеру, ваш персонаж отошел от остальных в сторонку и тихонько нашептал их себе под нос) и могли среагировать на то, что вы сказали. Если вы не хотите просто "говорить" их от лица персонажа, проявите смекалку - начертайте их на стене, высечете их на камне, научите разговаривать попугайчика от вашего лица и т.д. Списываться с другими игроками в лички не по ролевым вопросам запрещено. К сожалению, этого никак нельзя проверить, так что ведущие вынуждены верить всем на слово. Если вы хотите действительно интересную игру со скандалами, интригами и расследованиями - не делайте этого.

2) Так же запрещено кардинально редактировать посты дневного обсуждения или ролевого компонента, так как это может привести в замешательство остальных игроков и/или ведущих. Конечно вы можете редактировать свой пост, чтобы подправить орфографические ошибки, но не более. Голос можно сменить только новым игровым сообщением.

3) Чтобы не создавать путаницы, игроку следует установить аватар и/или юзербар с изображением выбранного персонажа. Проявите немного креатива и добавьте атмосферности своему отыгрышу.

4) Запрещено показывать видео, скриншоты и/или фрагменты переписок, доказывающие вашу принадлежность к определённой команде или статусу в переписках с остальными участниками игры или в ходе дневного обсуждения.

5) Запрещено контролировать персонажей других игроков без их на то разрешения. Вы можете попытаться предположить их реакцию на свои слова, или, еще лучше, обратиться к кому-то и ждать их ответа, но ни в коем случае не писать напрямую, кто что сделал или сказал.

6) Для того, чтобы проголосовать в другого игрока, выделите имя его персонажа любым заметным цветом, желательно красным.

7) Конец игрового дня и закрытие темы происходит в 22-00 по Москве (можем обсудить и передвинуть, если кто желает). Статусники отписывают свои действия ведущему в течение получаса после окончания игрового дня. Кто не отписал, тот опоздал. Если уж совсем не сможете, предупредите заранее (т.е. не за 15 минут до конца дня, а правда заранее), тогда подумаем, как решить вопрос.

8) Голоса в личку ведущему разрешены не позже чем за час до окончания игрового дня.

9) Поменьше спойлеров. Старайтесь завернуть свои рассуждения в ролевую оберточку. Все условия вам для этого будут предоставлены.

10) Новички пишут пост в тему Институт Войны, минимум 300 слов.

11) Игра длится до тех пор, пока:
    В игре не остается ни одного мафиози - победа мирных жителей;
    В игре остается равное количество мирных жителей и мафиози - победа мафии.
    Роли:
    Мафия:

Босс мафии

- сразу после раздачи ролей (конец дня знакомства) связывается с остальными мафиози и ведущим в скайпе. Им дается ~10 часов на обсуждение, в какой последовательности они будут убивать игроков каждую ночь. После этого конференция расформировывается. Последнее слово в этом обсуждении остается за боссом. Убийство засчитывается только в том случае, если все живые мафиози написали ведущему в личку имя одного и того же игрока;

- должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос;

- после смерти не может отписываться в теме;

- каждую ночь должен отправить ведущему имя жертвы мафии;

- цель игры – победа мафии.

Мафиози

- сразу после раздачи ролей (конец дня знакомства) связывается с остальными мафиози и ведущим в скайпе. Им дается ~10 часов на обсуждение, в какой последовательности они будут убивать игроков каждую ночь. После этого конференция расформировывается. Последнее слово в этом обсуждении остается за боссом. Убийство засчитывается только в том случае, если все живые мафиози написали ведущему в личку имя одного и того же игрока;

- каждую ночь должен отправить ведущему имя жертвы мафии;

- должен кооперироваться с остальными членами своей команды для выбора ночной жертвы;

- цель игры – победа мафии.

Мирные жители:

Комиссар

- каждую "ночь" может проверить, является ли один из игроков мафией;

- имеет право в любой момент после проверки сообщить о своем действии через ведущего тому игроку, которого он проверил (но имейте ввиду, что ведущий может иногда быть недоступным);

- конференции не будет!

- цель игры – победа мирных жителей.

Доктор

- каждую ночь должен спасти одного из игроков;

- не имеет права спасать одного и того же игрока две ночи подряд, через одну - может;

Мирный житель

- должен участвовать в обсуждении, должен являться на голосование и отдать свой голос;

Список игроков:
    0. Ydjeenka- Nami (Ведущая)
    1. Necrotic Energy - ?
    2. Sounin - Aatrox
    3. h1ghVoltag3 - ?
    4. Jolie - Janna
    5. Juliajessika - Darius
    6. jabler911 - Shaco
    Если наберется три с половиной слоупока, игра, скорее всего, не состоится. Для нормальной игры требуется ~10 игроков.
    Старт ~18 сентября (пятница).

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    LexsDragon, sounin, Yulo Expaer и ещё 1-му нравится это.
  2. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Да-да, уже несколько раз убеждались, что раздел упал в бездну слоупоков и что он, в общем-то, всё. А я всё каждый раз записываюсь в каждый набор со своей наивной верой, что в этот раз всё будет по-другому, и игра пройдет хорошо, никто не будет слоупочить и забывать про игру.
    Хочу, чтобы в этот раз было так. Запишите, чемпиона не выбрал ещё.

Ydjeenka и sounin нравится это.
  3. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Ydjeen, ivjyby, Ydjeenka и ещё 1-му нравится это.
  4. sounin

sounin Коренной житель

Окей, благодаря тому, что Кексиков даже с датой старта не смог определиться, я так и не смог отыграть крылатого оверпавуред персонажа. ПОПРОБУЕМ ВНОВЬ! Аатрокс, я выбираю тебя!... Снова.

Ydjeenka нравится это.
  5. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Я хоть ни разу не участвовал в этом, но иногда мониторил. Ни разу не видел довольных людей этим делом, в чём вообще суть траев?:kappa:

6. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Да мы просто мазохисты тут, присоединяйся.

7. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Это клуб BDSM
    Не проходи мимо.

8. Psychopathic Fool

Psychopathic Fool Старожил

Традиционно: раньше всё было КАРАШО а сейчас всё плохо, надо поднимать с колен и с колен не поднимается. Кто виноват? Кого судить и какой толщины должна быть верёвка? Каждый раз будем записываться и играем чтобы узнать ответы.

sounin нравится это.
  9. Evilman

Evilman Фаворит форума

There`s this dream. Something important. Its gone when I wake up. No time for dreams, I guess. The monster never dies no matter how many times you kill it. It just sheds its skin and changes form. I can feel the weight of the world pushing me down, I try to carry it nonetheless. One last time, then I can rest.

sounin нравится это.
  10. High Voltage

Всем спасибо, суд выслушал Ваши показания и отправился на заседание для принятия решения.

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  11. High Voltage

После сопоставления всех "за" и "против" вердикт был вынесен в пользу участия.
    Запишите меня уж, правда пока не определился с персонажем. Какие сроки? (иль до 18-го включительно?)

12. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Начало - 18 сентября, день знакомств. Игра обычно не затягивается дольше, чем на 3-4 дня.
    --- добавлено: 3 сен 2015 ---
    Ах да, и постик запили в тему Институт Войны на ролевую тематику.

13. High Voltage

Окей, спасибо, как буду дома, отпишусь.
    Ах да, чуть не забыл, тематика ролевая, а события и персонаж могут быть любыми или нужно там нечто определённое?

14. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Любые, хоть от лица башни на араме пиши.

meralisa и sounin нравится это.
  15. High Voltage

Понял, ещё раз спасибо.

16. Jolie

Jolie Фаворит форума

Ни разу так нормально и не получилось поиграть. Запишите, пожет в этот раз повезет. Чемпион - Janna. Эдакая хаот-дама. :D

17. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

А времени то у тебя хватит?

Yulo Expaer нравится это.
  18. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Не вижу поста в Институте Войны :3

19. Jolie

Jolie Фаворит форума

там ж по паре раз в день писать, если я все верно помню
    --- добавлено: 5 сен 2015 ---

В оповещениях пришло, что ты это мне пишешь.

20. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Можно и нужно как больше раз в день писать :3
    Угу, пост увидела, но сначала действительно его пролистала. Потом нашла, исправила.

21. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Парни в белых рубашках уже выехали за тобой :awesome:

22. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Рубашках? Может в халатах?
    У меня один знакомый в начале нулевых работал в бригаде по отлову психов, один раз они несколько часов гонялись в Сормове за голым мужиком, считавшего себя Рембо.

23. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Суть ясна. Надеюсь пациента еще можно спасти :trollface:

24. Jolie

Jolie Фаворит форума

Кстати хотел спросить. Раз мафия так уж сильно себя изжила, что набрать игроков достаточно проблемно(я не знаю, информация может быть ложной, но вижу бывает жалуетесь) - может придумать новый формат игры? Что-то типа как в фильме "Пила". В начале игры дается аннотация -
    "Белые мраморные стены института войны, лучи света, застывшие на его полу и полная тишина.."Я хочу поиграть с вами в игру" - зловеще-холодный голос прервал тишину. Недоумевая, герои посмотрели друг на друга. В глазах каждого читалось "Что просиходит? Где я? Для чего я здесь? Почему институт войны пуст?". Герои пытались сказать хоть что-то, но их голоса были беззвучны. "*зловещий хохот* Да-да, я отнял у вас голос. Вскоре я отниму вашу магию и способности, а потом и жизнь. *тон перешел на самодовольный* Но я не обычный палач. Удовольствие от убийства - ни что по сравнению с удовольствием которое получаешь, когда видишь отчаяние в глазах жертвы. Правила моей игры просты - это место сулит вам смерть. Выйдете отсюда и обретете жизнь, останетесь здесь - потеряете её.".
    (начинается стандартная регистрация, пояснение правил, далее начинается игра)
    *Вспышка света ослепила героев на короткий промежуток времени, к их ногам упала карта.*
    ИГРА НАЧАЛАСЬ *демонический хохот, удаляется*

Суть игры - у героев есть их скиллы, им нужно выжить. Да, это не мафия, нужно будет придумывать хотя бы пару идиотских заданий на подобие
    " За этой дверью скрыты ваши голоса. Открыть эту дверь может только магия. Воздействие должно быть сильным но очень естественным. Любая магия "не по вкусу" будет отнята у героя" - Ответ: надо бахнуть чем-то природным типа ветра/огня/воды. А если какой-нибудь Азир будет пытаться выломать дверь песчаным солдатом - он потеряет возможность их призывать.
    И еще - сделать игру лимитированной по времени. Что-то типа "не выбрались за неделю - подохли".

Простите, развел демагогию..это был придуманный за несколько минут глуповатый пример...просто всегда было интересно - зачем взывать к сознанию игроко типа "вы должны больше писать, иначе будет не интересно" когда можно просто поставить перед фактом, что все может закончиться в любой момент если вы не будете думать головой..С точки зрения мотивации это ж просто бомба.

Чет короче я с утра какой-то гиперактивный..

25. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

То, что ты описал, если говорить в общем, ПвЕ, а не ПвП, и требует только ролевого отыгрыша. В такой игре не нужно особо мыслить, чего ты пишешь, о ком ты пишешь, как ты пишешь. Да, задание придуманное за 5 минут не может быть суперинтересным и сложным, но даже если придумать какие-то загадки, это все равно будет выглядеть так же само: 2-3 игрока чего-то разгадывают, придумывают решение, остальные вагонят. Были такие мафии, в которых каждый день у нас был босс, которого надо убить, или там какая-то ловушка для обезвреживания, которая тоже грозила обвалом игры и все такое. Результат не менялся - несколько человек пишет посты, кооперируется, а остальные приходят в конце, чтоб написать: Тимо вошел в комнату в тот момент, когда голова крокозябры летела на пол от суперэпичного удара Ривен. В ролевом плане, в конце концов, можно выдумать что-то новое, открыть для своего героя какие-то новые особенности, это у нас, ктати, тоже обыгрывалось; написать, что твой чемпион выпил десять бутылей эликсиров на инту\силу\нужное подчеркнуть и нашел разгадку\завалил врага\сделал фаталити. А против других игроков такое не прокатит, надо думать, хитрить, обманывать. Тут нет правильного ответа или разгадки, которую ты в конце концов находишь и спасаешь всю свою команду. Ничего ты сам не можешь сделать, даже предложить другим игрокам свою помощь не можешь, потому что тебе фиг кто просто так поверит и ты пойдешь на дно, даже если разгадал, кто босс мафии и его команда\комиссар, доктор и кого проверяли.

Идея для игры очень хорошая, но все же она больше для заядлых ролевиков, которые просто любят в рп. В этом разделе собрались люди, для которых рп - это средство, а не цель. Цель, все же, мафия или другие подобные игры, которые играются друг против друга, а не против самой игры или окружения.

П.С. Но если тебе вдруг придет вдохновение, запили набор, собери людей, мне тоже было бы довольно интересно в такое поиграть. Ну или посмотреть, чем дело кончится.

26. Jolie

Jolie Фаворит форума

я уже веду. Стоит пригласить? ;)
    http://lol-game.ru/threads/gotovaja-rolevka.148906/
    (От мафии я не отписываюсь ;) )

27. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Спасибо, прочла твою темку, но я больше в текст, чем в войсы:3 Последние слишком привязывают ко времени и к остальным игрокам. Но мысля про создание своего собственного персонажа и выполнение заданий мне понравилась.

28. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

В мафии слишком мало мафии и слишком много писанины.

meralisa нравится это.
  29. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

В последнее время в нашей мафии мало и того и другого.

sounin и Yulo Expaer нравится это.
  30. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Запишите за парня с топором Дариуса