[D&D] Dangeons & Dragons Online

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nongratta, 10 дек 2013.

1. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

Собственно, топик не для пиара данной интерпретации старой доброй настолки. Ищу людей вовлеченных, побегать вечерами по квестам, или просто любителей РПГ или кооп игр.

Игруля Ф2П (фритуплей), но если засосет прикупить контента придется на пару косых. Так же есть возможность открыть платный контент за внутриигровые достижения (фавор). Со старта фритуплей акка доступно всего 4 расы, так что любителям экзотики (и дроу) советую прикупить себе сразу облюбовавшуюся расу.

• От меня - общение на любые темы в скупе/ингейм войсе, краткий гайд для начинающих, путеводство по Стормичу , кофе и печеньки. Так же могу предложить свои услуги по устранению одиночных помех на пути, обезвреживанию ловушечек, разведке местности и разгадке загадок.
    • От вас - желание поиграть в кооп, любовь к РПГ в общем и ДнД в частности. (Знание инглиша приветствуется)
    Играю рогой, в группе не хватает:
    клерика, конжури визарда, сорка/барда , и пары вариоров(или вариор/пал).
    но можете не забивать себе голову чепухой - берите то, что нравится, в 5 рог то же интересно бегать (ну и на случай острой нехватки профы в пати есть же хирелинги).

мой скуп: a-c-w-a-d (пожалуйста стукайте с пометкой D&D).

Совсем забыл, человек я рабочий, так что прайм с 19.00 до 00.00 по мск.

краткий экскурс в ДДО:

• Игра создана по правилам 3.5 редакции ДнД в нестандартном фейтезийном сеттинге Эберрон, а так же с последними апдейтами добавлен контент сеттинга Форготтен Реалмс (FR).
    • Игра платная. Имеется платная подписка 2х уровней (обычная подписка и вип акк). Так же продается внутриигровой контент включающий расы, классы, локации и отдельные квесты. Но несмотря на все это триал аккаунта никогда не закончится, если вы не хотите платить.
    • Игра построена на таргетной системе (то есть чтобы совершить какое либо действие над объектом, нужна взять объект в таргет), однако в дефолтных настройках включен автотаргетинг, потому новички ошибочно думают, что в ДДО антаргет система.
    • Так же в ДДО чрезвычайно гибкая кастомизация UI (интерфейса) и геймплея, начиная от положения окон и заканчивая всевозможными настройками/подстройками и тогглами.
    • В Эберроне действия разворачиваются на материке ХенДрик в городе Стормич. Если вы думаете, что этого мало - вы глубоко заблуждаетесь. Мне понадобилось провести в игре пару месяцев чтобы освоить доки Стормича.
    • В ДДО отсутствует ПВП как вы его привыкли видеть. Если хотите померятся писькой - милости просим в любую популярную таверну. Там вы найдете комнаты для драк.
    • Запутанная и чрезвычайно сложная система крафта/улучшений (в сравнени с другими играми) будет будоражить ваш мозг на протяжении всех ваших бесчисленных походов.
    • Разнобразие квестов: соло/партийные походы, мясные рубилки для поклонников летающих кишок, головоломки и загадки, эпик рейды, временные разломы, триалы и многое другое.

www.ddo.com

2. ex3maJI

ex3maJI Старожил

РПГшки нрав, ща заценю какой-нить обзор может скачаю:D
    --- добавлено: 10 дек 2013 ---
    Нон-таргет... не нрав:(

3. Nongratta

окей я добавлю в первый пост, а то вдруг для кого то это то же будет решающим. (а вообще по секрету это не правда, система полностью таргетная, просто в кастом настройках стоит автотаргетинг - отключается)

передумал добавлять.

4. chematus

chematus Опытный Пользователь

Пробовал года два назад еще, не затянуло, как по мне так лучше мультиплеер старой доброй нвн если душа просит днд

5. Nongratta

я не смог подружится с баттлнетом :C я наверное неудачник. если ты про ту самую старую нвн. без вопросов поддержу если объяснишь куда там клацать. в НВН Онлайн даже не полезу - убогий шлак.

6. chematus

нво это попытка заработать на популярной серии, очень неудачная попытка
    в нвн нужно немного танцев с бубном чтоб подконнектиться, но оно играбельно
    если есть вопросы, можешь в скайп

7. wtfack

wtfack Коренной житель

т.е. по сути она платная?)

8. Nongratta

не нашел скайпа :C лузстрик. оставлю нвн на запасной вариант, он больше соло, а ДДО больше кооп. хочется именно кооп а не патихард в сольной днд, как то так.
    да, по сути она платная с вечным триалом. не думаю что тут найдутся люди способные задрочить первого перса до хай энд контента, как минимум придется перед этим запороть с десяток.

wtfack нравится это.
  9. LamoStupidTard

LamoStupidTard Опытный Пользователь

Мог бы и без ошибок название прописать

10. Nongratta

нит, я безграмотный рога. 12 инты маловато, что бы знать иностранные языки, зато в шестереночках шарю ловко :awesome:

11. chematus

чтоб начинать кооп в нвн нужно иметь очень задротский настрой
    Все мои попытки коопа с кем то не превышали 6 часов геймплея
    Зато возможностей для отыгрыша и выбора билдов на порядок больше

12. Nongratta

хм... интересно, интересно.

единственное что меня смущает - в нвн не могу в магов, не прет. ну эт я про сингл. да и вообще эта раундовость... логично конечно, но неприятно для общего геймлпея.

13. Furylon

Furylon Коренной житель

В ДнД играем с друзьми, но в настольную игру, которую заказали в США. Этот онлайн, помнится, пробовал. Не ок.

14. Nongratta

завидую вам. :)

15. chematus

ну маги как маги, всего лишь прослойка
    на а раундовость это и есть днд, как и броски костей

16. Nongratta

в этом смысле у ДДО есть изюминка - она безраундовая, этакий 3ПС экшон с дайсами.

17. elenhil

elenhil Коренной житель

а дм кто?
    или там без дма?

18. Nongratta

ДМ там ИИ с условием к какому контенту относится данный квест. Если тебя вовлекает англоязычное повествование происходящего (мне например вообще по кайфу слушать ДМа) то все ок. ^_^

19. elenhil

elenhil Коренной житель

я имею ввиду что суть дма не только в истории которую он рассказывает
    дм - тоже игрок, причем крайне важный

20. Nongratta

ну мне удалось поиграть в настолку всего пару раз. наверное я просто не знаю как и зачем его обманывать.

21. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

А с пвп как там? Я после Аиона, Вовки и Аллодов нигде не могу найти норм пвп.

22. elenhil

elenhil Коренной житель

не обманывать, а убедить в своей правоте, особенно в спорных ситуациях, я это имел ввиду)

23. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Первый раз вижу тему о какой то игре и без ссылки на нее.

24. Джесс

Джесс Легендарная личность

this^
    Ссыль бы хоть запилил

25. The most dangerous ghost

The most dangerous ghost Старожил

Купите лучше гв 2, и будем вместе играть.

26. Nongratta

хм, не видел ссыль на лол в темах о поиске команды, ну да ладно
    www.ddo.com
    а так же она в есть в стиме. (правда у меня стимовская закапризничала)
    а, ну тут нет спорных ситуаций, ты либо пробросил дайс на спот и чуешь что рядом ловушка/дверь и дм тебе начинает повествование о всяких опасностях в литературной форме, либо сфейлил и идешь дальше.

дм тут в роли рассказчика, а не как действующее лицо, этакий "голос за кадром" в лучших традициях
    добавил немножко описания, для тех кто не хочет гуглить.

27. elenhil

elenhil Коренной житель

вот это и отстой
    вот у нас щас сессия
    так мы вообще забили на квест и пошли гулять :D

28. Nongratta

это просто поворот сюжета. жизнь - как цепочка квестов.

да эта сессия вообще так не кстати, у меня есть пара друзей готовых поиграться на лоулвлах, отдохнуть так скажем от лола, но эта сессия блин... все планы ломает. а соло в ДДО не разбегаешься.
    левела так с 10 уже ни один квест не проходится в соло, ну просто никак не проходится.

29. leptos

leptos Сорака у Истока

ддо забавное но много знать надо об игре и секретах.. просто так там наказываю несчадно.

30. Nongratta

шанс умереть 1 на 1 с кобольтом всегда есть ^_^.

вообще последние апдейты привнесли очень много казуальщины, если раньше надо было знать что куда вложить чтобы получить престиж, то сейчас поинты вкладываются в некоем окне по типу мастерок в лоле где несколько веток:

одна расовая ветка
    остальные классовые (включая престижки), так что можно вкладываться в того же пейл мастера с первого левла, и на 3м получить форму зомби и сферку (раньше это было доступно на 12м)