Да будет холивар! Очередной выбор игровой гарнитуры.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DUMUDPOЛ, 14 мар 2016.

?

Какую гарнитуры вы бы выбрали?

Голосование закрыто 21 мар 2016.
  1. SteelSeries Siberia Full-size Headset v2

46,2%
  2. Logitech G430

23,1%
  3. Razer Craken Pro

7,7%
  4. Другую (ответ в комментарии)

23,1%
  1. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Доброго времени суток трапы и господа! Так случилось что печально погибла моя дешёвенькая гарнитура филипс, которая служила верой и правдой около 3-х лет. Собственно ещё полгода назад я собирался купить рейзер кракен хрома, чтоб она пошла плюсом к моему лакшерному набору блеквидоу, нага хекс, и рейзеровскому коврику из авиационной стали. Но так как в связи с кризисом мамка перестала давать денег на обеды я плачу кредит за машину я решил таки от них отказаться ибо дорого и глупо. Рассматриваю на данный момент 2 варианта
    Logitech G430 и SteelSeries Siberia V2. Собственно жду ваших отзывов ибо видеосравнения конкретно 2-х данных гарнитур я не нашёл. Может кто предложит другой вариант.

2. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

3. 1as1

1as1 Фаворит форума

эти хотя б на голове хорошо сидят. уши не устают и т.д. по крайней мере у 90% людей.
    а это чудо я только по отзывам знаю. и много отзывов что и микро очень среднего качества, и сидят не очень удобно и боль в ушах.
    и вообще наушники с такой дужкой и креплением чашек ссаный колхоз

Последнее редактирование: 14 мар 2016
  4. DUMUDPOЛ

50% обзорщиков срёт стилсериес и говорят что они не стоят своих денег. Logitech G430 в свою очередь занимает 1 место в версусе (сайт сравнения наушников). К сожалению знакомых которые имели лоджитек нету.

5. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Есть еще вариант не переплачивать 50% цены за бренд и купить что-то вроде plantronics 388,
    Не знаю, в них вкладывают еще устройства объемного звука от dolby? С ними звук как у монстров инспирейшен за 300$ :zedsuki:
    Личный опыт, есть обе модели.

6. memzk

memzk Легендарная личность

если в шутаны не играешь и жрешь наушники на завтрак, как я - сибирь, они не убиваемые.
    но я таки убил, увидел ценник в магазине, и купил для игр китайского клона за 20$

7. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Привет.
    Вставлю свои пять копеек - будет и отзыв и рекомендация по выбору и покупке.
    начну с отзыва...
    Пользую Сибирь, где-то около года. Напишу так... Жаловаться не на что, звук отличный, сидят удобно, не жмут, уши не потеют, ничего не сломалось и пока вроде не собирается. Обошлись они мне в что-то около 3,3к, что вообщем-то (на мой взгляд) для не профессиональных ушей прилично. Кароче, порекомендовать могу.

Теперь очевидный совет - возьми с собой ноут, качни на него несколько классных треков и топай в любой электронный гипермаркет. мучаешь консультанта, пробуешь разные ушки, выбираешь те, что устраивают и по звуку и по цене на той музыке, которую ты любишь. Удачи.

DUMUDPOЛ нравится это.
  8. DUMUDPOЛ

Стилы за 3.3к это норма беда в том, что самые дешёвые на маркете стоят 5400 и выше. В среднем 6.5-8к. Да и послушать мне их сегодня в магазине электроники не дали(

9. Frivolity

Ну я как раз успел купить все до происшествий с курсом))
    А то, что послушать не дают - магазин конченый.
    зы. имей ввиду, что они юсб

10. DUMUDPOЛ

Как я посмотрел зависит от конкретного подвида. Есть юсб есть два джека 3.5

11. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Тю ты шо, я оно пойихав на рынок, купыв навушныкы за сорок грывень и воны в мэнэ вжэ другый рик и йим хоть бы шо. И звучать чудово (ни)

12. DUMUDPOЛ

Mi ynker karogh yek’ nuynisk grel e mahats’ats lezvov . Yes , yndhanrapes , dzer mayry k’shum e kinoyi Yev, ayo, ch’yen grel aveli shat ays t’yemayin. Shnorhakalut’yun!

13. momus

momus *Придумайте название*

сильно переоценены
    неудобно сидят, если ты не китайская девочка с головой размером с помидорку
    довольно громоздкие и тяжелые, после 3-4 часов шея затекает
    иногда люди жалуются, что меня не слышно, хотя микрофон во рту торчит
    звуковая карта сгорела от статики на втором подключении, но это я уже придираюсь :kappa:

1as1 и DUMUDPOЛ нравится это.
  14. Jay zed

euw EbayEbola
    Сорянчык я нэ розумию мову оркив :kappa:

15. DUMUDPOЛ

Вот и я об этом же. Или пиши по-русски или по-украински. Не надо писать на суржике, а то у меня глаза кровоточат. И того гляди призову сатану во время чтения.

Jay zed нравится это.
  16. Jay zed

euw EbayEbola
    Про сатану смешно, смешно.

17. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Но ведь слушать звучание музыки на игровых наушниках - такое себе, нет?
    А по теме - теорема эскобара с припиской "брендированное".
    Равноценны. Что на ушках лучше сидит, то и бери. Стилсерис модно обсирать, логитеки дико тяжелые.

18. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

у меня сибирь 5й год уже, ни на что их не променяю, уши не устают, звук четкий

19. DUMUDPOЛ

Дык подскажи что-нибудь годное. Кочется качественное и надолго. И чтоб микрофон был с фильтром сторонних шумов.

20. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

К сожалению, я уже 4 года использую вот это. Плюс, я считаю, наушники - дело ОЧЕНЬ индивидуальное и требует именно выборки под человека и его цели.
    Как вариант, есть неплохая гарнитура
    . Если бы я прямсейчас брал гарнитуру за 4-5к - взял бы их. Но только потому, что я их трогал и слушал. Мне очень понравилось.

Последнее редактирование: 16 мар 2016
    DUMUDPOЛ нравится это.
  21. Frivolity

При всем уважении, а что смущает?
    Тебе или нравится, как они звучат... или нет. Есть третий вариант - ты профи в звучании и музыке, но тогда ты не будешь спрашивать "какие уши тебе купить".
    А то, что игровые наушники не способны на музыку (или наоборот) - предрассудки похлеще дрочерства на бренды. Все индивидуально, людей, которые способны действительно уловить разницу и осознать ее - единицы.

ТС, правда, не разводи настоящий холивар в теме ))) - совет у всех один - сходи в нормальный (не конченый жлобский) магазин и протестируй все уши, которые понравятся - так и выберешь. 4-6к - вполне достаточная сумма, чтобы консультант поднял пятую точку помог подобрать девайс. Потрогаешь все руками, посмотришь как и из чего сделано, послушаешь музыку (можешь еще игровых звуков записать:fizz:) и все выберешь)

22. DUMUDPOЛ

Собственно нечаянно наткнулся на эту тему. И решил таки написать что купил. Во время выбора посмотрел целую кучу обзоров. Рокаты, плентроникс, асус, стилсериеё, рейзер, кингстон.... Выбирал между церберусом, сайберией. Примерка и прослушка решила все вопросы. Церберус из дешёвого пластика и не очень удобно сидят (именно амбушюры мне не понравились от слова вообще). Сайберия абсолютно не чувствуется на голове, но звук не настолько порадовал. Выбрал Кингстон хайперикс клаудкор. Сидят просто божественно. Звук отличный, басы хорошие. Качество материалов прекрасное. Кабель в оплётке. Работает как гарнитура с телефоном. Съёмный микрофон. Но, так как плотное прилегание амбушюр к голове (закрытый тип наушников) ты ничего снаружи не слышишь, и то что происходит у тебя не слышат. Это безусловно плюс, но из-за этого могут потеть уши. И честно говоря после 5 часов сидения в наушниках слегка устаёшь. В остальном отличная вещь, рекомендую!
    :goodjob:

23. DezZigeR

DezZigeR Опытный Пользователь

euw DezZigeR
    ru Bambat
    где-то читал, что сиберия специально спроектирована для большого количесвта жопачасов перед компом. так еще до кризиса приобрел стилсириес сибериа в2 иллюминейтед фрост блю.

еще один плюс сиберии, в том что она подключатеся через юэсби и имеет встроенную звуковуху. другими словами из любого говнокомпа можно выжать приемлемый звук

24. DUMUDPOЛ

Не имеет же...

25. DezZigeR

DezZigeR Опытный Пользователь

euw DezZigeR
    ru Bambat
  26. DUMUDPOЛ

27. 1as1

1as1 Фаворит форума

их две версии. оригинал был без юсб. чисто 3.5 джек. позже выпустили с USB. она и дороже раза в полтора.

28. Remus

Remus Легендарная личность

Не понимаю в чем смысл сиберии. До сих пор валяется у меня где-то на полках с прошлого игромира, только разве что MSI эдишн. Звук крайне посредственный, микрофон не очень, дизайн и практичность на том же уровне. Посидел в них пару дней, убрал в коробку и вернулся к своей старой гарнитуре.

29. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Драйвер скачивать и настраивать не пробовал их? :cait:

30. 1as1

1as1 Фаворит форума

ну реально удобных ушей ОЧЕНЬ мало. сиберия одна из них.