Да возрадуются фанаты Diablo!..

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем chematus, 18 сен 2013.

1. chematus

chematus Опытный Пользователь

Свершилось то, чего ждали и во что верили самые стойкие покорители санктуария. Blizzard закрывают AH, раковую опухоль убивавшую игру. Это может служить стартовой точкой для возрождения того самого духа старого Diablo.

Пруф

ЗЫ Где то в этих числах скорее всего и будет выпущен аддон RoS

Foty и Ultromarine нравится это.
  2. Tigel

Tigel Фаворит форума

RoS принесет процветание Дьябло :awesome:
    удаление аука, ладеры, крутые легендарки. Супер.

3. Helly

Helly Легендарная личность

Я бы возрадовалась, если бы они запилили адекватную концовку, а не мятый комочек бумажки в горло.

4. chematus

Ну близы всегда славились не особо удачным оригиналом и дико успешными аддонами. Так что все впереди: и историю раскроют, и классов добавят, и баланс допилят.

5. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

аук за реал приносил прибыль, которая шла на обслуживание
    теперь прибыли не будет, могут забить на улучшение игры :(

6. chematus

Наоборот теперь не будет халявы текущей с аука, либо пили аддоны и греби прибыль, либо соси лапу

7. Animal_Instinct

а не будет ли так: "мы будет работать над ВоВ, Хеартстоун, Титан и т.п. , а вы капашитесь в своем Санктуарии" ?

8. chematus

Они тянут серию с 96го года, было бы очень глупо с их стороны так просрать самый известный бренд в нише hack'n'slash.

9. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Посмотрим. Если аддон выйдет хорошим - тогда и куплю 3. А так жду.

10. Animal_Instinct

ну как бы считается, что 3-я часть последняя из серии Дьябло
    ну, возможно, ешо один аддон
    канешно, я понимаю, что ето может затянутся на несколько лет, но как по мне, так серия исчерпала себя ( не было такого, чтобы я мог сказать "ОГО!!!!", отыграв первые часы )
    я так же понимаю, что hack'n'slash ето руби-всех-налево-и-направо-качай-лвл, но ето уже не та Дьябла, которая была первыми двумя частями
    но Близзы-умные ребята, у них много ешо чего припасено :D

11. Ultromarine

Ultromarine Старожил

Вау! У меня прям мурашки по коже... отличная новость!!!

12. wtfack

wtfack Коренной житель

д3 надоел дожути, проходить одни и те же локи по 100 раз, брр... уже тошнит.

13. Regrup

Regrup Старожил

Я очень сомневаюсь что Loot 2.0 даст возможность нормальные легендарки выбивать на свой класс за адекватное время, а поэтому не очень верю что удаление аука даст много плюсов, скорее добавит неудобство людям искать себе шмотки на левых сайтах.

vangog9 нравится это.
  14. vangog9

vangog9 «Судья»

неправильный ход на самом деле
    я например дошёл до Hell3 чисто на тех шмотках ктр падали и ноу проблем, причём попутно каким-то мистическим чудом выбил 2 очень сильных рарных арбалета для ДХ (стоимость одного из них была на тот момент 1ккк), когда начал качать ДХ - офк их напялил
    (всего выпало около 7 рарны шмоток ктр потом одел - 2 арбалета, двуруч на барба, комплект чантодо на визарда, корона на шамана и шапка на монаха)

тут мне кажется дело в том, чего хотят сами игроки
    хотят честной игры - пусть играют без аука
    хотят топовых гиров - велкам в удобную систему подбора шмота
    а резать реально удобную вещь - это признак слабости

вообще не понимаю такого флейма в сторону аукциона, в чём проблема-то???? в том что ты можешь себе найти хорошую вещь за приемлемую цену??? в том что тебе не надо заморачиваться всякими иными русурсами и операциями сейфового обмена без кидалова???? в том что ты можешь себе купить подходящие вещи, которые в обычной игре ты мог бы и не выбить и не смог бы заценить более хардкорные уровни???

а нет, я знаю в чём проблема аукциона в Д3 - это та же проблема как и в Лиге игра по мете, проблема в головах играющих
    это так называемый рак мозга, когда люди свою беспомощность, свой идиотизм, свои недостатки пытаются (психологически это оправдано офк) перенести на какой-то внешний фактор
    ведь это так просто - сказать, что виноват аукцион, а не ты сам, виноваты раки в команде, а не твой анскилл и т.п.

в общем я честно говоря не понимаю чего хотят добиться разработчики Д3 этим идиотским ходом, так как аукцион был не более чем инструментом, а как им пользоваться - решали сами игроки и их обвинения в том, что инструмент негоден лишь говорят о том, что они сами ущербны, так как инструмент не может быть годным/не годным - лишь то как ты им пользуешься определяет результат

ЗЫ Кстати, по словам разрабов количество падающих рарных предметов уменьшится....ну ок чё, если раньше люди жаловались, что легендарки падают раз в год, то теперь будут жаловаться что они вообще не падают. От чего пытались уйти - к тому же и вернулись в целом. Это то о чём я и сказал выше - ущербы всегда недовольны, но проблема в том, что они видят лишь посторонние субъективные причины (пытаются во всяком случае) вместо того чтобы чуть-чуть заняться анализом и сделать объективный анализ того, что им мешает добиться желаемого.

wtfack и Animal_Instinct нравится это.
  15. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Дело в том, что у игроков сложилось мнение, что дроп занижен в связи с наличием аука и с этим ничего не поделать. Я не знаю влияет это или нет, мне пофиг, но факт остается. Люди хотят не честной игры, люди хотят фановой игры без гринда, они не привыкли к жесткости гринда в оффлайн играх, веть признаем - Диабло 3 это огромный гринд, а купить что-то на аукционе будучи новичком - не реально.

Я тут хотел подкупить своему 23 лвл итем со снижением требований к лвл - оказалось что цены на такие итемы минимум 200 миллионов монет, тогда когда мне с монстров падает по 200 монет и на аккаунте всего 400 тыщ.

Дело в том, что на аукционе нет премлимых цен. Цены на ауке прямопропорциональны времени жизни игры, чем больше ей месяцев, тем дороже итемы, а сам дроп внутри игры не стал больше, а те кто еще играют, в основном новички и им это не нравится.

Люди хотят играть так: зашел в игру, погонял часок, выбил клевую шмотку и одел, а если не выбил, то собрал лута, продал и пошел купил себе эту шмотку, в реальности же шмот на нужный клас не падает, а дроп монет с мобов ничтожен.

Вон я играл не давно с 24 по 40 лвл качался, не выпало ни одной шмотки лучше чем те что у меня, пока не сходил в мир пони и за 5 забегов одна выпала, на 25% сильнее аналога 22 уровня, мне кажется это не нормально.

Это только твое предположение, ты щитаеш людей дибилами, раками и анскиледами, но это не значит что они такими есть. Люди пытаются достучатся до Близзард, чтоб принести полезные изменения, тот кому игра безразлична, уже ушел из нее давно.

А винить самого себя за то, что дроп низкий, ну не знаю, не каждый жаждет всем сердцем сидеть месяцами в Диабло 3, в тех же самых уровнях и фармить пискельную шмотку, ради пары новых циферок. Не это ли признак истинного рака мозга, беспомощности и идиотизма? При этом еще и не возникать и принимать как данность. Это ведь по факту ноулайферство, человек осознанно переносит свою жизнь в маленькую коробочку, в которой самое важное событие - выпадение предмета с большим показателем стата.

Диабло 3 делалась как игра про шмотки, про фарм, про коллекционирование. Диабло 3 сегодня, выглядит как симулятор барыги и это знают все. Близзард хотят вернуть чуство интереса от самого процесса выбивания предметов в игре, а не только от момента нахождения выгодной сделки на аукционе.

Ты коверкаеш смысл слов, как обезьяна подражает движениям человека. Было действительно сказано, что количество предметов снизится, но в замен будет повышено их качество, чтоб игра не выглядела как рытье бомжа в мусорке, а чтоб при выпадении каждого предмета, ты точно знал - вот оно, твоя награда, достойная и ожидаемая.

Данное изменение есть первый шаг к улучшению Диабло 3 до того уровня, которого хотели и хотят игроки.

vangog9 нравится это.
  16. vangog9

vangog9 «Судья»

гж, ты прочитал мой пост, грамотно разбил на цитаты и обоснованно раскритиковал
    уважаю достойных собеседников

НО видишь ли в чём фишка: мы с тобой смотрим на ситуацию с разных точек зрения и что интересно - ОНИ ОБЕ ОБОСНОВАННЫ
    дело в том, что оценка аукциона является субъективным процессом и всё зависит от слишком большого количества факторов, включающих в себя и личные данные/качества/предпочтения

а теперь давай я тебе также детально отвечу, чтобы показать мою точку зрения
    уверен, что склонить тебя к своему мнению не смогу, да в принципе это не важно (не нужно), но мне хотелось бы, чтоб ты научился смотреть на явления с разных сторон - это полезно

итак, начну с ответа по пунктам, а потом перейду к резюме и своему пониманию явления Д3 (приготовься буковок будет много):
    да, у игроков сложилось такое мнение, но
    как часто тебе в оригинальной Д2 например выпадал шанс собрать все сеты за полное прохождение игры без фарма?
    да это нереально вообще - я помню однажды почти собрал сет из 5 предметов (4из5 собрал если быть точным), но к тому времени я уже прошёл игру за всех героев и не по одному десятку раз в разных билдах за некоторых (например за некра и варвара я играл мало - пару раз за них прошёл и всё)

прикинем, это около 50 ПОЛНЫХ прохождений игры и не собрал НИ ОДНОГО сета, а знаю человека ктр на одной сложности умудрился собрать 2 полных сета - из 3-х предметов и из 4-х
    о чём это говорит? да просто о том, что вероятность выпадения сыграла не в мою сторону (рандом)
    поэтому то, что люди ноют насчёт выпадения предметов - бред
    при мне человек за час!!!!! выбил 4 предмета по миллиарду каждый, я сам выбивал по 10 легендарок причём неплохих за 2-3 часа, хотя иногда бывало и за целый день игры ни одной не выпадало - это же шанс, лоторея, так что кто-то выигрывает, толпы проигравших неудачников ЕСТЕСТВЕННО будут ныть и плакаться

ну покупать на ауке вещи для 23 лвл нереально, да и бесмысленно, сколько помню - в любой диабле, да и иной рпг игре ты сначала бегаешь в белых предметах, потом магических, потом рарных и т.д. вплоть до топовых уников
    одевать 23 лвл нет смысла, так как любой предмет уже через уровень будет апнут другим предметом - ты просто выбросишь зря деньги и время (перефразирую: на маленьких уровнях опыт набивается быстро, а сильные предметы способные КАЧЕСТВЕННО усилить героя падают часто, так что зачем тратиться на покупку шмота на 23 лвле если через час предположим[зависит от игры и скорости набора в ней опыта] ты найдёшь предмет который в 2-3-4 раза будет лучше)
    резюме данного пункта: "подозрения" игроков субъективны и не имеют под собой реальных фактов, а потому в качестве аргумента не актуальны, а одевать 23 лвл перса в рпг вещами с аука - это нерационально
    и да.......
    играть без гринда в РПГ..... без гринда в РПГ
    играть без сбора вещей в игру которая основана на сборе вещей
    кажется я что-то не понимаю в жизни, так как по сути эта цитата - пример взаимоисключающих параграфов

едем далее:
    тебе просто не повезло
    ещё раз повторю, я до Хелл3 ВООБЩЕ на аукцион не заходил, так как выпадавшего шмота мне хватало для моей визардки, а варваром потянул хелл2
    потом уже мне стало интересно - что можно выжать из моих нестандартных билдов (это те, ктр не основаны на крутилке варвара и хуриках визарда, т.е. унылой попсе из 2-х кнопок по кд)
    и я лично про себя могу сказать что для себя интерес в игре сохранил, так как моя визарка - это нормаьлная такая визардка, которая должна не стоят и уныло жать 2 кнопки, а кидать сильные атакующие заклинания, но в то же время жутко бегать от мобов, так как она ваншотная
    а варвар мой спокойно танковал Хелл9, хотя билд - это верх не знаю какой жути, причём именно танковал, потому что когда бегали в пати - я играл в агро мобов, которых издалека расстреливали ренжи, т.е. всё как по канону в РПГ и должно быть (танк танчит, дамагеры дамажат)

ах да, я забыл сказать сколько стоили мои обвесы...... на все обвесы за ВСЁ время я потратил.....10кк =) баснословная сумма, не правда ли?
    нафармить постепенно не напрягаясь абсолютно реально - достаточно сравнить моё время онлайн и дрочеров игры, чтобы мои слова были объективным аргументом
    резюме данного пункта: игра ВООБЩЕ не требует приложения усилий в плане выбивания шмота для прохождения и шмот падает и на более высокие уровни и для своих классов.....просто в деле рандом, а он к кому-то бывает благосклонным, а к кому-то - нет
    ведь не каждый же день каждый человек находит предположим на улице кошелёк с 5к рублей (у меня однажды так было), на рандом грех жаловаться - всё равно что жаловаться на солнце, что слишком сильно греет летом, на дождь ктр тебя намочил во время прогулки, на ветер, который тебя продул и ты подхватил простуду
    вот тут поржал, честно и откровенно поржал.....

теперь о главном, которое перешло в этот пункт
    Д3 - это хакнслэш РПГ
    в чём смысл таких игр был раньше?
    прошёл быстрее всех, прошёл с максимальными бонусами и попонтовался перед друзьями сколько монстров ты убил, какие предметы выпали, да и вообще чисто для фана пошёл и покромсал толпы компьютерных врагов
    в чём смысл таких игр сейчас..... да тот же самый и не изменился - точно также как и раньше писькомеряешься скоростью прохождения боса, количеством убитых врагов, крутостью выпавших шмоток
    в Д2 ведь тоже был обмен шмотками, просто он был нецентрализованным, в Д3 просто сделали для этого удобный инструмент и на другой класс выпавшие шмотки передавались через дургие аккаунты или через друзей (в д3 сундук общий, что ОЧЕНЬ удобно)
    разработчики Д3 по сути взяли Д2 и сделали его удобнее, но они никого не заставляли сидеть сутками на аукционах и барыжить
    игра НЕ ЗАВИСИТ от аукциона вообще никак - прошёл игру ВСЕМИ героями (кажется.....могу впрочем ошибаться - уже месяцок не играл и запамятовал, но даже если не прошёл, то изи) и могу с уверенностью это сказать

другое дело, что для шмоткодрочеров и писькомеров придумали парагон, повышенные уровни сложности, адский механизм, пвп и другие дисциплины
    так где тут аукцион-то?? в чём его вина? разработчики стараются по мере своих сил развлекать народ своими выдумками - апают непопулярные скилы, чтобы была большая вариабельность билдов, выдумывают различные новые приблуды, чтобы был повод в очередной раз показать всем своё ЧСВ.......
    а то что есть люди, которые это превращают в бизнес.....так в любой онлайне такое есть - вон даже в гилдварс и лоле люди зарабатывают денюжку, но это же не значит, что все барыги и игра неиграбельна

поэтому
    высказывание неверно - игроки САМИ сделали игру такой какая она есть
    и ещё раз - НИКТО не заставляет пользоваться аукционом
    кстати сам себе противоречишь:
    ЗАЧЕМ тогда пришли люди в игру, которая им не подходит и почему тогда жалуются??? если им нужен фарм без гринда - пусть идут в гоночки/стрелялки играть, нет? а рпг - это ВСЕГДА фарм, всегда гринд, всегда набивание шмоток и собственно процесс

а вот это уже - дешёвая нападка и явное оскорбление, впрочем репортить не буду - ты перешёл к личным выпадам, а значит твоя позиция шаткая и иного выхода в дискуссии ты не видишь, чтобы превзойти соперника
    думаю. если бы мы были в реале, то ты бы здесь фразами "а вот вы...." или "а вот у вас..." перевёл (попытался бы) разговор в срачик на личности

ладно, не важно, отвечу таки, раз ты невнимательно читал мои слова и ими меня пытаешься как-то задеть
    я не вижу коверканья слов, так как ТЫ же сам сказал, что
    твои слова? твои!

ну так в чём я не прав? я это и сказал....про качество предметов я не сказал ни слова
    , так что возвращаясь к коверканью....а не, нет смысла, коверканья нет, ты меня просто не понял

а теперь кратко и по существу без лишних слов
    разработчики старались сделать хорошую игру и она им без сомнения удалась
    многочисленная критика ЛЮБОГО масштабного и тем более онлайнового проекта всегда была, есть и будет, так как проект делается для людей, люди - разные, а значит что у них разные вкусы и предпочтения, поэтому угодить всем и каждому абсолютно невозможно

почему в адрес Диабло3 так много негодования? да потому что многие игроки не поняли смысла игры и слишком много ожидали

я не знаю какие у кого фантазии, но Д3 задумывалась, как правопреемник Д2, более удобный, более доброжелательный к игроку
    всё это Близзарды сделали - игра стала чуть попроще, но зато удобней

не буду в заключении по пунктам разбирать что хорошего/плохого в игре, так как моя оценка хорошего/плохого тоже может быть субъективна
    отмечу лишь 1 фактор, который имеет общее (вызывает тонны говна) у многих игроков - игра по их мнению не имеет по своей сути хай-энд контента и ролевой направленности (какбы)
    но господа, ОТКУДА в хакнслэш РПГ хай-контент да ещё ролевой????? игра предназначена для того, чтобы её пройти, побегать с друзьями выбивая более крутые шмотки замочить толпы монстров.....
    кто мне расскажет, что он трогательно вчитывался в квесты Д1/Д2 - будет явным лжецом, так как их читать было почти необязательно и их количество настолько мало, что даже табуретке ясно - они не являются смыслом игры

мы играл в Д1, чтобы дойти до диабло и замочить его на всех уровнях сложности, ПОПУТНО собирая крутые шмотки (как инструмент в достижении цели)
    мы играл в Д2, чтобы дойти до Баала и замочить его на всех уровнях сложности, ПОПУТНО собирая крутые шмотки (как инструмент в достижении цели)
    мы играем в Д3, чтобы.......дойти до Диабло и замочить его на всех уровнях сложности, попутно......нувыпоняли
    ничего не изменилось - всё как всегда, так почему столько недовольства??? кстати, помню когда вышел Д2 говна было столько же и хаяли игру также говоря, что она отстойна и будет величайшим провалом......однако мы играли в Д2 и радовались

поэтому я не согласен, что Д3 - отстой
    я не согласен, что аукцион как один из инструментов является плохим
    и да, буду немного вангой. но скажу - уберут аукцион....... но он останется жив =)
    просто перейдёт в Д2 состояние и всё..... так зачем????

17. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Я почти прочитал, в общем могу только дополнить фактом - со времени выхода Диабло 3, я как любитель хак-энд-сеш игр в наибольшей мере, потратил на Титан Квест раза в два больше времени, чем на Диабло 3. Это уже говорит о многом. Формула проста - крафт в Титане сразу говорит что ты получиш + 1 бонус параметр, а не полный рандом, тоесть ты знаеш к чему стремишся. Ну и шмот - за первое (нормал) прохождение Титана, ты само собой не собереш весь нужный шмот, но ты выбьеш достаточно, чтоб играть на второй сложности, там нет гриндерства, шмот падает везде и постоянно, падает на вырост, а не на убыль. При этом, я гонял Титан раз 30 и на каждом разу падало шмота достаточно для себя и для еще 1-2 классов на полный билд, в Диабло 3 за все это время выбьеш разве что один предмет топовый.

Я дальше не буду продолжать, как написал один пользователь Диабло 3 в коменте к срезу аукциона - "Щас начнут все задроты аукциона негодовать, музыка для моих ушей"... типа того. Не понимаю, к чему ты тут навоял тазик и вагонетку рейджа на игру, из-за какого-то аукциона, который по твоим же словам тебе безразличен. Люди вайнят потому, что игра платная,- денег жалко, но твой вайн на их вайн - это выше моего понимания. Никому неинтересно, что ты, рандом ноунейм, нелюбиш игроков за их мнение, так как твое собственное мнение относительно чьего-либо не имеет веса вообще. Если каждый человек напишет комент со своим ВАЖНЫМ мнением о мнении каждого другого человека на форуме - интернет в этот же день накроется конвульсивными лагами и умрет навечно.

И опять, ты многое поковеркал, повытягивал слова и подставил в неверном значении уже из мной сказанного, поэтому просто прочти мою подпись и до свидания.

18. vangog9

vangog9 «Судья»

и это говорит человек, который (как я показал выше) во-первых САМ же выдёргивает фразы из контекста, их же коверкает, да ещё и на их основе оскорбляет....

чёрт, я тоже перешёл на личности
    вот что ты за человек,а?

да, мне собственно всё равно на аукцион..... было..... я на нём нашёл несколько вполне себе годных вещей, с помощью которых как я писал выше - решил посмотреть что я смогу вытянуть из своих нестандартных билдов
    на те 10кк сделал:
    1) визард тянет 7-8 хелл (в зависимости как повезёт на элитки с префиксами)
    2) барб тянет/танчит хелл9, урона правда мало (80к), поэтому нужны норм ДПС, но зато скилл масс-агра, неубиваемость + грамотный монк без этого хелл 5

и я считаю аукцион хорошим удобным инструментом и меня расстраивает, когда из-за "девочек с круглосуточным ПМС" (так я называю нытиков. которых всё не устраивает в этой убогой жизни.....меня например устраивает по крайней мере 1 факт - то что я живу) я его лишаюсь
    пусть редко им пользуюсь, но это не меняет ситуации
    точно также как убранный в своё время у евы стан - шикарная была механика, которую заменили на слоу и герой был просто 1 небольшим изменением убит напрочь
    тоже ведь из-за нытиков
    те же нытики поплакались о "правах человека" и вон во Франции эти нытики (по совместительству педики кстати) получили что хотели несмотря на протест большинства......меньшинство, чтоб его

это говорит лишь о следующих вариантах (можно выбрать любой подходящий):
    1) у тебя не было денег купить Д3
    2) тебе было пофиг на Д3
    3) тебе не понравился Д3
    4) а вот фик, больше пунктов не будет =)
    так что насчёт "говорит о многом", да почти ни о чём это не говорит если быть предельно объективным

насчёт крафта в Д3....
    блин, вот тут согласен от, до и полностью со всех сторон - их механика корейского рандома ну совсем не годная
    да скажу откровенно - вообще крафт в такой игре как Д3..... это никому не нужная тупая фича - просто решили видимо посмотреть чот получится......не получилось-(
    блин сам написал и понял. что написал фигню - крафт таки в РПГ может быть интересным, как один из пунктов разнообразит игру, но его нужно делать нормально, чтобы людям был приятен и полезен, а не как в Д3......

и снова "мы возвращаемся к нашим баранам"
    обращаем внимание на первое предложение (которое написано с ошибками в словах, но мы ж не грамар-наци чтобы докапываться, так как у нас есть таки и другие аргументы)
    внимание повтор:
    как раз таки я НАОБОРОТ ВНЕЗАПНО даже я бы сказал на игру не рейджу, а неустанно защищаю от нытиков, которые ноют что в Д3 сюжет плохой, дроп никакой, аукцион игру сгибал и далее по списку ещё миллион причин
    рейджит на игру человек её защищающий??? снова взаимоисключающие параграфы, мой друг.....

так кто же из нас двоих

19. wtfack

wtfack Коренной житель

не понимаю, зачем они убрали аукцион, ведь барыги были всегда, но теперь продажа шмоток и золота не будет приносить прибыль близам. Кто-то скажет "все должны играть честно", но в таком случае "дон" купит шмот с левых сайтов, ничего в целом не поменялось.
    Мне нравился аук:(

20. CookiePWNZ

CookiePWNZ Новичок

В общем, заново думаю стоит будет пройти. А то что АН убирают - это к лучшему.

21. Animal_Instinct

не сказал бы
    лучше бы оставили выбор : играть с ауком или без

22. CookiePWNZ

CookiePWNZ Новичок

Все бы играли с ауком.

23. Animal_Instinct

я думаю, что не все