Данные по выходу Diablo3 RoS

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем vangog9, 20 дек 2013.

1. vangog9

vangog9 «Судья»

http://eu.battle.net/d3/ru/blog/118...ит-в-россии-и-снг-15-апреля-2014-г-19-12-2013
    Исходя из статьи мы видим (если кратко):
    дата выхода - 15 апреля 2014 г.
    цена
    • стандартное издание - 899 р.,
    • электронное издание Deluxe — 1499 р.
    • коллекционное издание - 2999 р.
    т.е. по цене оригинальной игры мы получаем 1 акт, 1 новый класс, по 1 новому умению на каждый класс и чуть-чуть новых фишечек (новый нпц)

Метелица (чисто ИМХО) об косяк стукнулась, либо там собрались РЕАЛЬНО больные люди. Как так - я заплатил перед этим 900 рубликов за удовольствие играть, а теперь ещё столько же за +10% контента. Эпичный :facepalm:
    https://www.dropbox.com/s/65nco7is67cob66/1368019271_1377213943.gif

2. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

+25% контента. А так да, они обалдели.

3. vangog9

vangog9 «Судья»

ну ок, пусть 25%, но цена-то не 25% от оригинала!!!!!!
    про то и разговор, что добавили немного, а требуют как за целую игру

и да, добавили не 25%, механика, общие вопросы остались теми же
    если приводить к математике, то по моим прикидкам 15% добавлено - 1 акт, 1 герой и 1 крафтер, плюс новый камешек
    среднеприкидочное будет результатом того, что они просто натянули новые текстурки на акт, новые текстурки на героя к которому по сути всё готово (механика варвара), нового непися (окай, реально нового), ну и чуть-чуть поколдовали с механикой, чтобы как в анекдоте "а теперь пристегните пожалуйста ремни - мы постараемся со всей этой фигнёй как-нибудь взлететь"

такие дела......

ЗЫ Д3 было продано 12 лямов копий, на ряде ресурсов есть не Близардовские вымышленные данные, а довольно годные прогнозы о продаже 1-2 лямов копий РоС
    итого в 6-... раз меньше, гг вп

4. DaggerFout

Я вот все задрачивал на бета сервере. И скажу так, с механикой они ничего именно в рс не делали. Механику изменило бесплатное обновление. Единственный резон покупать это дополнение для меня, это 70 уровень. Ибо крузейдера видел в деле, и.... упаси боже, опять тупое закликивание 1-2 кнопок как у варвара. Хотя нет, у него же еще, лошадка есть!

5. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Цена не ок. Играйте в Торч 2.

6. vangog9

vangog9 «Судья»

ты видимо невнимательно читал - я ж и написал, что круз по сути тот же варвар, поменяли картинки скилов и модельку сделали, а основа одна и та же
    а если уж брать глобально, то механику не трогали вообще - поменяли лишь лут.....на более (тут можно вставить любой негативный матерный эпитет)

7. leptos

leptos Сорака у Истока

на гамазавре по 800 продают http://gamazavr.ru/product/14684431/

буду благодарен если в личку попросите рефералку на покупку.

8. DaggerFout

Ты почему-то до сих пор думаешь что лут поменяли в дополнении. Нет, за изменения лута ты не платишь. Платишь только за класс, акт и 70 уровень. Из всего этого, в ввиду того что некоторые люди за паладина играть не будут, а на пафосный сюжет им наплевать(типа меня) то у них, вопрос о покупке дополнения, будет решаться только возможностью прокачки до 70 уровня. Я хотел бы, чтобы за евро этак 10-20 можно было купить только эту возможность. Ибо все остальное, мне и я уверен, большинству других людей, просто не надо.

9. vangog9

vangog9 «Судья»

я про лут ничего не говорил
    лут 2.0 получат все независимо от того купят РоС или нет, это всем известно

10. DaggerFout

По моему здесь ты говорил о том что добавили в дополнении, нет?

11. vangog9

vangog9 «Судья»

да, подловил ты меня

ладно, давай вернёмся и конкретизируем, а то туда-сюда, и в результате я заговариваюсь:
    1) глобально механику не меняли
    2) поменяли лут-систему на лут 2.0, но эта система будет у всех, независимо от того купит ли игрок дополнение или нет (и да, система УГ как по мне), т.е. лут таки поменяли, а для этого всё-таки некоторые изменения в механику были введены, пусть даже небольшие, неглобальные

как бы вот это я и имел в виду

а вообще мне пофигу оно - за эту цену покупать обнову не буду, а буду ждать какой-нибудь акции РоС и тогда только куплю, помнится с Д3 так и было, т.е. по акции можно было купить за 499 рублей, наверное через полгодика и тут так будет, когда отсосав Метельщики поймут, что со своей ценовой политикой просрали возможную выгоду

Jacdon нравится это.
  12. DaggerFout

Вот про систему лута это ты зря. Я перенеся аккаунт на тестовый сервер, за час переоделся(оставив только хоть и слабые, но итемы на меджик файнд). Так что система классная. А я, хоть и получу возможность купить дополнение раньше, но все равно, 50 евро придется выложить(что ты делаешь? прекрати, нидерланды). Я не буду ждать акции, только потому-что мои друзья не будут. Хотя и щас, на тестовом сервере, довольно весело.

13. vangog9

vangog9 «Судья»

ок, как скажешь

14. DaggerFout

Еще, твои "не глобальные изменения". Эта система таки позволила убрать чертов аукцион, что по мне довольно большое изменение.

15. Типичный игрок бронзы 5

Типичный игрок бронзы 5 Опытный Пользователь

бонусы делюкс версии и коллекционного издания просто :facepalm:, непонимаю зачем игроку плюшки для ВоВа, или Близы думают чтов угммо поголовно все играют?

16. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Тот контент который введут платно, всеголиш мини бонус для ярых фанатов игры, никто вас не заставляет его покупать, поэтому нет никакого фейла со стороны Близзард. Механика у всех героев Диабло 3 совершенно одинаковая и покупать дополнение с паладином бессмысленно, с точки зрения адекватной оценки ситуации.

Самое же главное - как лейт гейм контент, новая система охоты, переработанный дроп и удаление аукциона - куда более важные вещи, за которые стоит заплатить, но их нам дают на шару (хотя само-собой все это изначально должно было входить в Диабло 3 при запуске).

Плюс учтем, что игра активно вышла на новые платформы, что увеличивает продажи в разы и пока вы будете ждать скидку, миллионы купят дополнение сразу, так что ваше отсутствие не заметят, можете и дальше рвать на себе волосы и ворчать словно старый дед, о ценах.

17. vangog9

vangog9 «Судья»

хз, мне аук например наоборот нравится - можно найти недорого шмотку, которая тебе нужна
    да, некоторые игроки превратили для себя аук в средство заработка, но это их проблемы, а для меня как для среднестатистического игрока всё норм

это как в жизни - есть какое-то хорошее явление, которое люди САМИ превратят в негодность, а потом по этому поводу жалуются
    и кстати аук будет убран опять же у всех. т.е. у тех кто купит дополнение и у тех, кто не будет покупать, так что все в равном положенииъ
    зато теперь ты бежишь варваром, нашёл хорошую шмотку на ДХ, но ты не играешьдх - СОСИ ПУШКУ, вместо того чтобы её продать выгодно и купить себе пушку на своего варвара, так как для того чтобы поменять нужный стат - нужно дополнение
    по сути мне кажется, что аук убрали для того, чтобы люди купили РоС, иначе без того не оденешься по-человечески

18. DaggerFout

На самом деле с новой системой больше хороших пушек падает. А вот то что теперь если ты выбил легендарку не на себя, то ее можно отдать в течении 2 часов, и только тем людям которые тогда находились с тобой в одной игре. Что по мне - бред.

19. vangog9

vangog9 «Судья»

иной выход - аук, который ты так не любишь =))))
    и да, что-то ни один из моих знакомых, побывав на ПТРе, не сказал доброго слова о новой системе лута - видимо им не так повезло как тебе
    хотя да, всё останется по-прежнему - кто-то будет недоволен, кто-то счастлив, кому-то как и Близам будет просто насрать......

20. DaggerFout

Хотя, я как-то охохо пушку получил, потому что у нас в пати были 2 мага и колдун. Одному из них легендарная пушка выпала на монаха, и тк делать с ней было нечего, они ее мне отдали :)

21. DriveAxe

DriveAxe Опытный Пользователь

Кому надо - возьмут. Лично я с друзьями уже решил что буду брать ибо "лейт гейм" контент более менее выглядит интересно, да и сама по себе д3 на момент выхода(вообще говоря и сейчас) была довольно сыренькой.

22. vangog9

vangog9 «Судья»

этот твой лейт-гейм контент этак часов на 10 игры
    потом вас снова задолбает пробегать одни и те же рифты, фармить одни и те же локации, чтобы получить в награду пушку вместо своей+100 +101 или +102

скажу честно, мне Д3 нравится (кроме шамана этого убогого), также как нравилась Д2, дополнение тоже нормальное
    ненормальная - цена, которую эти нехорошие люди хотят получить
    учитывая что суммарно добавляется 15-20% игры, то и цену какбы надо делать тоже 15-20% от игры, а не 95%
    но думаю Метельщики - парни толковые и видимо рассчитывают, что раз Д3 вышла 10+ лямов, а РоС по смелым оценкам до 2-х лямов, так что
    пусть заплатят за остальных, поэтому давать стоимость 20% от игры нет смысла, пусть будет почти 100%, ибо бабки отобьются

23. DriveAxe

Ну так-то в дьябло суть всегда была в том чтобы пробегать одни и те же рифты, локации и т.д. в поисках тех самых пушек с +1-2 статами. Да и если играть на ХК, то интерес возрастает в разы ибо даже скучный забег может обернуться рипом. Особенно если переоценить свои силы в надежде на бОльший дроп.

24. vangog9

vangog9 «Судья»

ну раз ты настолько фанат, то ок.... а то мало ли - тонны народа вайнят хорошую игру после того как прошли разок на изи и думают, что она на этом закончилась
    а то эндгейм контент и всё такое прочее им подавай, в то время как Д - это тупое мочилово мобов, одних и тех же, раз за разом
    очень клёво это делать в пермейд-пати, под пивко или бухнув перед этим до состояния лёгкого непопадания по кнопкам =))))

25. DriveAxe

Вот тут не поспоришь) правда всё же на хк бухим лучше не лезть) на офф форумах темы переполнены месседжами о том как они бесславно закончили свои приключения по Санктуарию под горячительные напитки. А на софте теперь не вкатывает после хк =\

26. vangog9

vangog9 «Судья»

ну да. на ХК бухим - это ХК в квадрате =)))