Darkest Dungeon

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем High Voltage, 4 май 2014.

1. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Darkest Dungeon — это хардкорная ролевая игра об ужасах исследования подземелий. Вам предстоит возглавить группу из четырёх героев, отправившихся в рискованное путешествие, и помочь им справиться с огромным количеством угроз физического и психического характера. Вы не только сразитесь с невообразимыми врагами, но и с голодом, болезнями и стрессами, вызванными постоянно окружающей темнотой. Darkest Dungeon уделяет большое внимание хрупкости человеческой психики и задаёт вопрос: «Какой эмоциональный вред может нанести жизнь, полная приключений?».

Darkest Dungeon не станет рассказывать вам историю очередного героя, с улыбкой и в сияющих латах одерживающим победу за победой. Это игра о жестоких компромиссах, упадке сил и самоотверженных поступках. Приготовьтесь к ролевому опыту, которого вы никогда не испытывали прежде.

- Будьте осторожны, ведь персонажи Darkest Dungeon не являются непоколебимыми героями высокого фэнтези. В то время как ваши персонажи могут быть сильными и способными бойцами, они остаются людьми, и подвержены эмоциональным реакциям на встреченные ими ужасы.
    - Ваш бард видел слишком много смертей и стал угнетать других членов группы своими нигилистическими речами! Отправите ли вы его в город прогуляться и выпустить пар, или в изолятор, чтобы он смог взять себя в руки?
    - Ваш воин стал прикладывать к бутылке чаще, чем к топору. Возрастающая ярость, а вместе с ней и наносимый урон, помогают партии, однако его поведение становится всё более непредсказуемым. Отправите ли вы его в город или будете подливать в стакан?
    - Методы вашего чумного доктора нервируют разбойника, и он отказывается от лечения. Возможно, вам стоит выгнать одного из них?
    - Критический удар скелета заставляет вашу весталку панически бояться нежити. Она хорошо сражается с другими врагами, однако если вы планируете отправиться в склеп, возможно, ей стоит сначала посетить собор, помолиться и исцелить разум.

Уровень стресса персонажей динамически изменяется в зависимости практически от любого события в подземельях, как в лучшую, так и в худшую сторону. Гниющие трупы могут подорвать дух разбойника, но увеличить решимость крестоносца. Как только стресс станет слишком сильным, персонаж сломается, начав страдать от огромного количества психологических проблем, таких как паранойя, паника, жадность и даже садизм. Такого рода эффекты заставят персонажей вести себя самыми различными способами, меняя игровой опыт сражений, исследований, отдыха в лагере или путешествия по городу. Как и у солдат, повидавших слишком многое на своём веку, у ваших персонажей появятся постоянные заскоки и прочий эмоциональный багаж, полученные во время приключений.

- Тактическая, стратегическая, глубокая боевая система Darkest Dungeon сочетает ностальгию с элегантностью современного дизайна. Порядок партии критически важен для планирования атак и может подвергнуть ваших персонажей опасности. Вам придётся постоянно выбирать между необходимостью нанести урон и сохранением здоровья искателей приключений, как физического, так и психического. Тренируйте, улучшайте и подбирайте правильные комбинации навыков, которые превратят вашу вашу команду в оперативную группу по уничтожению монстров.
    - Развивайте уникальные навыки персонажей, управляйте инвентарём и выбирайте состав партии по своему вкусу.
    - Освойте методики тактического позиционирования, изучите сочетания навыков.
    - Сразитесь со множеством врагов, обладающих мощными атаками и инновационными механиками.
    - Пусть ваша команда станет единой боевой единицей — несколько персонажей могут создать комбинацию атак невероятной разрушительной силы!
    - Сразитесь и погибните в схватках с ужасающими боссами!

- Система "тьмы" - углубляясь в подземелье, Ваш факел будет понемногу гаснуть. Монстры станут сильнее, а стресс будет нарастать в ещё большем количестве, но при этом лут и шанс на критический удар у ваших персонажей возрастёт. Готовы ли Вы на такой риск?
    - Система "лагеря" - даже самым отважным героям нужен отдых. Во воремя отдыха Вы будете поднимать мораль Вашим сопартийцам, лечить их раны или же вгонять их в пучины депрессии.
    - Система "рандома" - не новшевство, а скорее приятное и необходимое дополение к игре данного жанра. Генерируемые случайным события, подземелье и лут, тут и объяснять не стоит даже.

Заключение

Игра успешно "зафундена" на кикстартере, где Вы сможете посмотреть ещё больше информации по игре (знание английского, офк, приветствуется).
    Релиз запланирован на первый квартал 2015 для Windows, Mac, и Linux (возможно на портативных консолях тоже). Ранний доступ будет осенью и распространятся посредством Steam. Так же при релизе будет доступна версия DRM-Free (однако ранний доступ будет доступен только в Steam'e).

Официальный сайт

UPD №1: Добавлено новое видео геймплея и наработок.
    UPD №2: Добавлено видео демки с Pax'a.

Agrailag нравится это.
  2. Raywen

Raywen Коренной житель

Я уже хотеть

3. leptos

leptos Сорака у Истока

видел эту наркоманию ) забавная.

4. ikide

ikide Коренной житель

Хм, что-то даже не знаю...

5. High Voltage

6. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

А чего ради делать ап этой темы, если поиграть мы сможем спустя добрых пол года? Тут даже комментировать нечего, игра еще не вышла, она может вообще закрыться, такое не раз уже было, темболее если был кикстартер.

7. High Voltage

Действительно, деньги собрали, новости постят, люди комментируют, на выставках занимает лучшие места среди индюшек и с ними общаются и проект закроется. Прохладная история:awesome:

8. High Voltage

UPD №3: ранний доступ будет 3-го февраля 2015-го. Предположительная цена - 20$.

9. Dadde

Dadde Старожил

это лотус забей просто, а так игра чую годная будет, очень жду

10. High Voltage

Страничка игры в Steam'e.

11. High Voltage

Видосик битвы с боссом

Agrailag нравится это.
  12. 1as1

1as1 Фаворит форума

АХХАХА ПРЕКРАТИ

13. High Voltage

?

14. Revolver Ocelot

Revolver Ocelot Коренной житель

Чото посмотрел вчера стримец по ней - и уже хочу.
    Пушечная игра обещает быть, надеюсь она будет стоить не 899,99 да ладно, 20 долларов с нынешним курсом, печаааль.
    Ну и не будет вечным ea, ибо еа зло, это бич нашего времени, наряду с Насосин Крид, Колодюти, и шляпами.

Последнее редактирование: 2 фев 2015
  15. High Voltage

Я сейчас сам играю в ЕА и более, чем играбельно. Тут разработчики не плюют на то, что выпускают.

16. Revolver Ocelot

Надеюсь они действительно будут развивать игру за эти полгода.
    Завтра будет доступна в стиме.. думаю прикупить таки.

17. High Voltage

Там, по сути, уже полноценная игра, осталось толь подрихтовать её. Пока играл, лишь были некоторые проблемы с текстом, багов/вылетов/глюков не замечал.

18. High Voltage

Игру уже можно купить в стиме, цена - 12.59 вечнозелёных, что радует.

19. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

угу,900 рублей,вообще по кайфу =/

20. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Стим показывает стоимость игры 420 рублей

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  21. High Voltage

Прост я с Хохляндии. У вас должны быть цены пониже.

22. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

В Факе в стиме сказано, что релиз за планирован в 3-4 квартале 2015

23. High Voltage

Я знаю, просто тема была создана давно и возможности редактировать её нету. Писал актуальные на тот момент новости. А писать что-то в отдельных постах - смысла мало, затеряется, хотя, тут и так почти никто не пишет.-_-
    --- добавлено: 4 фев 2015 ---
    Кстати, если у кого есть какие вопросы по игре, то рад буду помочь.

24. Agrailag

Если так,то окей.Я просто посчитал исходя из текущего курса рубля.Лень было в стим заходить.
    Ну да,вон мира уже написал.

25. High Voltage

Пардон за дезинфу.

26. Agrailag

да чего уж там.Но раньше и вправду было бы 13 баксов :awesome:

27. High Voltage

Как по больному ударил.-_-

28. Agrailag

Не знаю даже кто кого больше._.
    К слову о игре,а что у нее с сюжетом?Ну много ли текста,есть ли какие-то решения,которые влияют на сюжет?
    Или просто бродилка по инстам?

29. Revolver Ocelot

Cюжет подается в виде роликов. Его не много, так что да - это игра не про сюжет.

Сам я игру прикупил, побил ученика некроманта, пришел к Свин Принцу, тот побил уже меня.

Игра отличная, и привередливый я вижу пока токо несколько минусов:
    - чуть проблемный интерфейс. Ну я вот например не пойму, зачем флаг "сбежать из битвы" в одном углу, а сбежать из данжа - в другом.
    - иногда происходит что-то странное, темные силы. Ну вот стоит лепер у меня в 1 ряду. Он бьет паука в 1 ряду. И мажет. Ок. Паук своим ходом бьет его, и тоже мажет. Я решаю лепером опять ударить паука, чтоб пацаны уважали. Но лепер опять мажет! и чтобывыдумали, паук ответным ходом тоже промазал.
    Сюда же можно отнести то, что например в иной битве половина отряда врага решает бить весталку и критовать по ней каждый удар. Может я что-то не разобрался в механике, но меня такие темы удивляют.
    -абуз палатки перед выходом из подземелья. Запретить!

30. High Voltage

Сюжет в роликах подаётся, по крупицам его собираешь, убивая боссов в инстах. Т.к. это ранний доступ, ещё два инста и три класса (вроде как) - недоступно. А вообще да, как сказали выше, это игра не про сюжет, что-то на уровне DS или чуть ниже - есть вселенная, есть пару слов/намёков, а дальше уже сам.
    --- добавлено: 5 фев 2015 ---
    Это система RND - ничего удивительного в этом нет.) Я сам, порой, багечу с этого знатно, но в этом есть свой шарм.