ДАРОВА МАИ ЛУБИТЕЛИ РПГ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Crackheadx, 29 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crackheadx

Crackheadx Опытный Пользователь

Добрый вечер. В эпоху кровавой битвы Отсосин крида и Кал оф Дути я столкнулся с проблемой отсутствия нормальных игруль на пека.
    В свое время заездил до дырочек Fallout 1-2, Arcanum, Пробовал Baldurs Gate.
    Играл в The elder scroll серию. Недавно радовался X-com.
    Drakensang пробовал. Dragon age (1й естественно, меня на мужиков пока не тянет.)
    Очень порадовался игре Blackguards. Куда уж без Swkotor 1-2. Готику гамзил.
    Temple of elemental evil тоже ценю :) Чуть не забыл про Vampires the masquarade. ( ударил себе по лицу.) Dungeon lords тоже люблю. Witcher'a забыл.

Есть еще игрули на примете? А то мой компух начинает пылиться, а новые игрухи в подавляющем большинстве кхм-кхм какахи.

Еще буду благодарен, если мне кто-то расскажет прелести Planescape torment, а то не понял фишку игрухи хоть убей.

2. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Если любишь жрпг - вся серия Final Fantasy, Chrono Trigger, Chrono Cross, есть ещё годная олдскульная серия Ys, но это на любителя. Из западного ты вроде как перечислил всё достойное внимания, и ещё немного добавил.

Dzanmato нравится это.
  3. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

Думал про гранатомёт а тут.. :mad:

4. Gazilka

Gazilka Опытный Пользователь

А как же серия NWE? Еще из хорошего есть planescape torment. Risen не плохая игрушка ( якобы наследник Готики и всякое такое). В Ведьмаков можно поиграть.

5. FatoNN

FatoNN Опытный Пользователь

только первый,второй говон месит. мб некст будет получше

6. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Fable

7. xAlexCross

xAlexCross Опытный Пользователь

NWE, дарк соулс, Kingdoms of Amalur Reckoning, Fable, Deus Ex:HR и предыдущие.

8. Jokerrs

Валькирия: Восхождение на трон

9. K.K

K.K Хранитель Металла

Baldurs Gate 1-2, Icewind Dale 1-2, Planescape Torment, NWN,Divine Divinity ( только первая, вторая еще то говнецо) Planescape Torment - скорее книга, чем игра, жесткая но книга, и да в нее играть стоит если тебе есть хотя бы лет 20, что бы понять, о чем собственно игра, суть в диалогах, это вообще медитативная вещь

10. |||||||||||

||||||||||| Опытный Пользователь

7\8 и норм.
    Годнота

11. K.K

K.K Хранитель Металла

Дарк соулс РПГ ? Тебя в детстве били ?

12. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

Объясните мне, почему эту игру везде и всегда вставляют ? Она что настолько хороша ?

13. Allerium

Allerium Пользователь

Neverwinter nights 2 с дополнениями Mask of the Betrayer и Storm of Zehir , перепроходил её раз 5. Отличная игра, советую. Конечно графика не сравниться с графикой нового поколения типа скайримов и крайзисов, но для своего времени она очень даже ничего.

14. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

а разве нет ?

15. K.K

K.K Хранитель Металла

Нет слешеро высер для 13 летних мальчиков, нынче РПГ это " следуй стрелке, потом убей 1000000000 врагов, забери булыжник и отдай его магу, он тебя предаст и ты будешь против него воевать, успев востановить королевство убить дракона( и тому подобное) а еще ублажить 20к женщин, ну и в конце эпическая смерть ради человечества "
    --- добавлено: 29 апр 2014 ---
    Екшн Рпг, это не РПГ как таковой жанр, это ЕКШОН с элементами прокачки персонажа, истинное РПГ это как минимум вживание в роль, диалоги свобода выбора и тд.
    --- добавлено: 29 апр 2014 ---
    NWN 2 не такая ламповая как 1я ночь, и да ты еще не играл в айсвинддейль он намного ярче

Allerium нравится это.
  16. Jokerrs

Дарк соулс игра с элементами РПГ, в чем он не прав?

17. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

не классическая,но в общем-то да.

18. K.K

K.K Хранитель Металла

Не сравнивай диаблоабразные игры и РПГ ( против диабло я ничего не имею вторая вообще гениальная )

19. Jokerrs

Mount and Blade

20. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

это рпг песочница

21. Allerium

Allerium Пользователь

Да, сейчас погуглил, посмотрил скрины, вроде ничего так, спасибо за идею, будет чем заняться после того как ЕГЭ сдам =D

22. Jokerrs

Dark Messiah of Might and Magic от первого лица, хоть и не рпг, но боевая система там классная.

23. K.K

K.K Хранитель Металла

еще один слешер, хоть и не плохой и достаточно прикольный, но не особо РПГ

24. Jokerrs

Жанна д'Арк/Wars & Warriors: Joan of Arc (2004)

25. Allerium

Allerium Пользователь

Кстати, Dark Souls же есть, ТС про него не писал. Я хоть сам и не играл в первую, но вторую установил - побегал чуть-чуть, мне нравиться, открытый мир и всё, что мы любим в РПГ + хардкорность.

26. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Космические рейнджеры, классная игруля.

27. Jokerrs

Star Wars: Knights of the Old Republic ну и все наверное.

28. Vadkin

Vadkin Пользователь

1й Fable пройди если не играл. Planescape же очень классная рпг, но под нее нужен настрой, настрой не торопиться, читать много ОЧЕНЬ много текста, от нее получаешь удовольствие как от хорошей книги, только с возможностью перемещаться и самому строить сюжет. Такой глубины я не встречал ни в одной из перечисленных тобой рпг, во все их играл кстати) Как пример, я решил болтать с напарником по команде, нпсом, разузнать его предысторию, так вот, я 3 часа читал текст и выполнил около 10 квестов пока этим занимался, подобного нигде не встречал)

29. Uberslowpoke

Uberslowpoke Старожил

Фолл 3 и Нью-Вегас, если ты не идейный олдфаг-максималист, который будет вопить "во втором фоллаче-то ДУША, а этот ваш третий - обливион с пушкаме!!!11"

30. VaskaDaGama

VaskaDaGama Коренной житель

Dungeon Siege 3, прошёл и остался доволен)

Статус темы:
Закрыта.