Давайте пофапаем на новые (и будущие) видеокарты и процы

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем 1as1, 28 окт 2015.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

че это за раздел железа без фапанья на новиночки и анонсики

2. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Фапай на цены

vanesk и lestard-2212 нравится это.
  3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

скайлейк уже выпустили в августе, поздновато ты :C
    --- добавлено: 28 окт 2015 ---
    лично я фапаю на дружбу зеленых с красными

4. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

^ Что за ксенофилия

5. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Как это вообще работает? лол?)
    Типа одна игра оптимизирована под зеленых и собственно на gtx переключаешься, а потом обратно?)

З.Ы. Скайлек чушь пока что, кстати на новых материнках с 1151 сокетом чипсеты сгорают, так что пока нет. Буду ждать AMD Zen, может он рулить будет.

6. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

А на что фапать? На стагнацию и достижения тупика в кремниевой ветки развития? На то, что через 7-8 лет начнут дрочить на многопроцессорность/двадцатиядерность, ибо техпроцесс уже почти достиг предела?

7. 1as1

1as1 Фаворит форума

на DX12/Mantle/Vulcan?

8. Virginax

Virginax Старожил

Ребятки как можно ожидать чего-то инновационного от железа в наше время? Один черт видяхи находятся на практически одинаковом уровне производительности в своем сегменте, процы тоже. Раз в какое-то время выходит новая архитектура процессора и каждый год она немного изменяется в нанометрах по разному маркируется и продается. Прошли те времена когда у одного производителя видях был 3d ускоритель, а у другого текстурирование в три такта, у одного производителя процов был кэш прям на кварце, а у другого он в pci слот вставлялся как картридж от денди.

9. Adster

Adster Новичок

Лал всего то один с копейками век ,как появились компьютеры,а вы уже предела технологий достигли,ну ясненько :)))0

turtlekun нравится это.
  10. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Это стало возможным благодаря dx 12. И работают не раздельно или попеременно, а вместе. Производительность в связке AMD + Nvidia на пару % больше, чем если б было к примеру 2 AMD или 2 GTX. Первая игра на dx 12 уже вышла кстати. Так что в будущем я думаю все будут ставить гибридную графику.

Последнее редактирование: 28 окт 2015
  11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я в этом, офк, ничего не понимаю, но действительно, что мешает сделать прорыв какой-нибудь лет через 20, что начнется новая эра производительности?

12. HastaLaMuerte

А есть где об этом почитать? А то не нашел я что-то инфы.
    Звучит круто конечно, а что нужно для этого?) только возможность crossfireX на материнке, или еще sli.

13. TrixieLover

TrixieLover Старожил

HastaLaMuerte нравится это.
  14. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Производительность возрастает в 1.5 каждый год и так. Быстрее особого смысла нету, рли.

15. HastaLaMuerte

Это ложь. Новые поколения процев обычно мощнее на 5% чем предыдущие. А в случае с ГПУ, особенно от Nvidia там вообще сплошной маркетинг, и разница, скажем, между gtx 970 и gtx 770, не 1.5 раза, а намного меньше, хотя в новых играх как раз у gtx 970 преимущество на 30-50% производительности.
    Вот в начале нулевых было весело, купил топовую видяху, а через год выходит новая в два раза мощнее предыдущей.
    Интересная штука, правда так и не сказали что нужно для подобного, тем не менее звучит очень круто, уже подумываю к своей gtx 970 r9 390 прикрутить :awesome:

Maffie нравится это.
  16. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Да чтобы не менять каждый год железо, его надо изначально собирать с умом.
    А у нас люди как думают7 Чем выше циферка, тем лучше, чем дороже, тем лучше хД

17. MiniMi

На данный момент используется техпроцесс 14нм
    В теории сбои на молекулярном уровне начинаются на 5нм.
    Прошлый техпроцесс был 22, позапрошлый 32.
    Будет поколение с 10нм, после, может быть, 7 и 5. А может только 7.
    Действительно, до края еще далеко. Так далеко, что в 2022 уже некуда уменьшать будет (если верить тик-таку от интелов)

zfx нравится это.
  18. MiniMi

Никто не мешает, ведутся же разработки квантового компа и биокомпьютера.
    Только подумай, сколько времени нужно, чтобы обкатать совершенно новый продукт, создать под него инструментарий для создания по, научить людей писать под него, сделать его дешевым (и доступным для масс). Это только по вершкам пробежался, без подробностей.
    Так что даже если в следущем году ученые скажут "мы наконец нашли решение всех ошибок квантового компьютера", то в свободной продаже мы увидим его лет через 10 в лучшем случае, если повезет.

19. HastaLaMuerte

Ну квантовый компьютер он в принципе не для игор, его задачи очень специфические. Например высчитывание процессов происходящих внутри органической клетки. Если квантовый компьютер мы и увидим дома, то вероятно это будет некий небольшой чип, а не замена обычному процессору.

20. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

директикс 12 умеет дружить разных производителей. Разработчик программы сам может выбирать потоки, по которым идет вычисление, соответственно программы на DX12 работают с обоими карточками без кроссфаера/слая, обращаясь к той карточке, к которой удобнее
    http://anandtech.com/show/9740/directx-12-geforce-plus-radeon-mgpu-preview
    и судя по всему, пара красный+зеленый работает лучше чем 2 красных или 2 зеленых (2 зеленых вообще самые тормознутые оказались, зеленые вообще с 12м иксом в натянутых отношениях)

А самое забавное - пара из устаревающих 7970(280x)+780=980ti, кек
    --- добавлено: 29 окт 2015 ---
    процентов на 5-10, не больше. был период с 2002 по 2010, когда мощность видеокарт поднялась в ~100 раз, но то больше от потребностей рынка.

21. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Нет предела совершенству.
    Любой сегодняшний "идеал" имеет свой срок годности - срок "идеальности". Сегодня клавишный кирпич, завтра анонс сенсорного дисплея, после завтра шпионский виндоувз из десяти.
    Вот только с живыми всё несколько по другому - у "идеальной" личности срок годности динамичен: он может истечь в любой момент.

22. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я конечно рак наверно, но скажите мне какую игру не потянет соло например, титан? Зачем ставить в средние видяхи, вкладывая доп лавэ в материнку, видяхи и получая примерно столько сколько даст одна топовая? Ну или нахрена нужен комп с 2-мя титанами, вы что все графические дизайнеры, мля. Хотя для графического дизайна нужны совсем другие видяхи.

23. meralisa

2 средние видяхи дадут производительности на уровне топа или чуть слабее, но по цене в сильно ниже+ этот вариант очень неплох, когда у тебя уже есть одна средняя видюха. Доп лаве не нужны, почти любая мать. сейчас поддерживает кросфайр или сли.

2 gtx 960 дадут в играх на норм разрешение столько же (немного меньше) фпс сколько и гтх 980, но по цене 980 на 8к-10к дороже Пруф

Последнее редактирование: 29 окт 2015
  24. DUMUDPOЛ

Ну если уже есть средняя видяха то наверно имеет смысл. Но влюбом случае должен быть БП с запасом и с хорошим сертификатом. Ну и вентиляция корпуса более продуманная. И да, твой пруф некликабелен.

25. meralisa

Сделал, кликабельным пруф. Я не спорю, что у тебя комп должен быть сразу собран под 2 видеокарту, но это не так уж и трудно предусмотреть

26. HastaLaMuerte

Для двух видях нужно либо жидкостное, либо референсное охлаждение (в случае с nvidia), ну и да 2 gtx 960 с трудом дотягивают до одной разогнанной gtx 970, это к слову.
    Можно еще через PCI-E ставить если речь идет о двух нереференсах как скажем с AMD. А референсы в Sli выставляют потому что те с боку и снизу вбирают воздушный поток.
    Лучше одна топовая чем две предтоповые хотя бы потому что многие игры не оптимизированы под Sli и Crossfire X, такие дела. Я уже молчу что если, скажем одну топовую R9 Fury X или GTX 980 ti сможет почти полностью раскрыть i5 4690k с небольшим разгоном, то вот с двумя предтоповыми он уже не справится.
    Ну и кстати если по цене ориентироваться, то тут суть в том что на западе по цене они примерно одинаковы, конечно если речь не о Титане, он конечно очень мажорный, но в целом идет переплата в четверть цены за то что он имеет алгоритмы для высчитывания каких-то физических законов (или в сфере ИИ, я уже не помню). Таки если сравнивать gtx 980 ti и Titan X, то все же 1я в играх даже большую производительность выдаст.

27. DUMUDPOЛ

Посмотрел. Производительность действительно на уровне. Ну мой вывод таков: для апгрейда очень даже здорово, ну а собирать "с нуля" проще с топовой видяхой и финансово в том числе( хотя зависит от производителя, мощности и системы охлаждения).

28. 1as1

1as1 Фаворит форума

ку-ку привет, а ничего что они тут не причем и использоваться не будут?
    связка из AMD + Nvidia тебе на это не намекнуло, не? или они по-твоему в Sli работать будут?

29. HastaLaMuerte

Ты вообще о чем? Речь о api текущих, а не о dx12.

30. 1as1

1as1 Фаворит форума