Dead space2 или Amnesia

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DevolkeR, 21 дек 2012.

1. DevolkeR

DevolkeR Опытный Пользователь

Какую стоит купить до этого не играл не в одну

2. TStein

TStein Легендарная личность

Если ты не играл в Dead Space то не покупай.
    У меня обе есть :D Амнезия имеет кучу модом и карт. Думаю лучше ее.

3. Davis87

Davis87 Фаворит форума

если хочешь страшную игру - амнезия;
    если не страшную - дед спасе 2 ;)

Для меня вторая часть похождения Айзека в плане хоррора - разочарование. По сравнению с первой практически не страшно...

4. Asof

Asof Старожил

Dead space конечно

5. XinZhao99

XinZhao99 Старожил

6. Pietorro

Pietorro Старожил

сидел петух на лавочке,
    считал свои булавочки.
    одну не досчитал -
    директору отдал.
    директор удивился
    и в бочку провалился.
    Amnesia[​IMG]

7. DarkMist

DarkMist Коренной житель

дед космос совсем не страшный же(
    upd. наконец то могу дать развернутый ответ:
    Дед космос не страшный и полон клише. (например видишь труп, то он почти наверняка оживет, видишь огромную пустую комнату - готовься к бою) Вторая часть немного интереснее первой в плане геймплея и сюжета. В первой был разрыв мозга подружкой, но это спойлер)
    Вообщем играю в такие игры ради сюжета и геймплея. В этом смысле дед космос не особо, но на безрыбье...
    Для меня лучше silent hill, the suffering или что то в этом роде.

С амнезией немного другая история.. Вроде и сюжет интересный, вроде и создатели пенумбры потрудились над атмосферой, но как то не зацепила.. Не мое это играть рахитом без яиц, который трясется от любого пука.. Страшно, но противно. В этом смысле для меня приятнее был Анабиоз - сон разума.
    Итог - в дед спейсе - неплохая графика и фигурное вырезание ксеносов,
    в амнезии отличная атмосфера и прикольная физическая модель, развившая идею пенумбры.

Первое сурвивал хоррор, второе сурвивал квест/адвенчура

8. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Первый дед спейс брал именно атмосферой. Игра мне очень напомнила старый ужастик Карпентера - "Нечто". Только там полярная станция, а тут космос. Во второй атмосферу убили: сделали больше экшена и появление монстров стало сверх предсказуемым. Скрещиваю пальцы, в ожидании третьей части...

9. DarkMist

DarkMist Коренной житель

разве еще не вышла?
    в третьей это еще больше экшена и еще меньше атмосферы ибо мультик. НАСТОЯЩИЙ ХОРРОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЛО ОФФЛАЙН!!!!11
    Собственно как говорил мастер ужаса (никак не вспомню его имя и за точность цитаты не отвечу) "Самое страшное - это закрытая дверь." В сайлент хилле такое было. В сафферинге такое было. В фатал фрейм.. Потому что страшнее ожидание а не сам монстр. Или то, что ничего не можешь сделать. А в дед спейсе такого почти не было - как только взял резак в руку и все.

10. Davis87

Davis87 Фаворит форума

ну не знаю, первая часть на самом сложном уровне игралась на ура. Было страшно. Боеприпасов периодически не хватало, аптечек тоже, так что периодически приходилось вступать в ближний бой в лоу хп.