Диалоги о нормалах: Килл Стил.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Para_Noir, 18 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Приветствую вас господа. Данная статья ориентированна на новичков в игре, которым кстате говоря бодрое "Добро пожаловать!".​
    Я не Про с челеджера, я скромный парень из Золота 2 РУ (= бронза 5 веста шутка), который почти не гоняет ракед, но зато за 2,5 года бодренько зарубил более 4500 игр в нормалах.​
    В связи с тем, что уже вторая половина лета, и в Лиге наблюдается особо большая концентрация обозленных жарой и отказом мамы дать денег на Спирит Гуард Удира мороженное, школьников, и просто не совсем адекватных людей. Поэтому я думаю одна из главных причин засорения внутри игрового чата - КС, как нельзя актуальна.​
    И так, давайте разберем все по порядку. Во - первых, вы можете мне не верить, но в этой игре просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ Килл Стилов.​
    Нет такого понятия, за него не банят, за него по идее не ругают. Килл Стил есть в Доте, откуда мой дорогой человек ты возможно пришел, и есть он там по той причине, что экономика игры представляет из себя, убил - получил, убили - потерял, т.е. если у керри забирают фраги, то при возможной смерти, его экономика сильно пострадает, в Лиге Легенд же дела обстоят немного иначе.​
    Во - вторых, если вдруг ваш товарищ по команде забрал у вас фраг, не забывайте, что в качестве награды за содействие, между ассистами (помощниками) делится 65% от золота, который получил союзник за убийство. Т.е., если ваш друг убил цель, которую вы били оба, то вы получите 65% от награды. А это не так уж и мало.​
    В третьих, учитывается человеческий фактор, возможно союзник не намеренно сделал смертельный удар, в пылу сражения, иной раз не замечаешь того что вы кинули игнайт на цель с 50 хп, или он из страха того что убьют вас или его, слишком переусердствовал, много причин может послужить случайному убийству вашего фрага.​
    И в конце концов, не стоит забывать о том что:​
    1) Главная цель в игре - разрушить Нексус врага.​
    2) Циферки в графе "Убийства", не увеличат ваше социальное положение, и не столь важны для того что бы сделать игру успешной.​
    3) Своим нытьем про "ОМГ СОРАКА СТАРКОЛОМ СТЫРИЛА У МЕНЯ ФРАГ РЕПОРТ БАН КО-КО-КО" вы подрываете мораль союзника(ов), и это может сказаться на игре.​
    4) Главное что убили, враг мог просто уйти, тогда все усилия и время потраченные на его убийство были напрасны.​
    5) Брызгая слюной на союзников, вы можете стать кормом тролля.​
    Но, все выше написанное не говорит о том что теперь нужно у всех КСить и писать "В этой игре нет КСов!". Это может сказаться на отношение союзника которого вы обидели к вам, и так же на его положение в игре.​
    Ну вот давайте рассмотрим один случай, который покажет что может быть когда вы забираете фраги намеренно. Было дело я стоял на миде, увы не помню кем, и положение было таково "Кто убил, тот и победил", игра выдалась спокойная, Первая кровь все никак не хотела проливаться, и тут мой союзник джанглер, который играл на Тролле, пришел на лайн, удачный поворот событий, и я успеваю вешать на врага игнайт, уже довольный возвращаюсь к вышке, и тут Трандл берет, и ультует во врага, тем самым убивая его. Ему наверное весело было, но он еще не знал, что тем самым испортил мое положение, потому что, я потратил просто все свои способности, флеш, игнайт, ультимейт, на убийство врага, и при следующей стычке, или ганке вражеского джанглера, я просто не смогу дать отпор, или убежать, но я оставил этот факт без внимания, просто пришлось играть немного осторожно, терять фарм прижимаясь к вышке когда чуялось неладное. И вот, мой товарищ идет на второй заход. Окей, помогаем ему, опять аналогичная ситуация. Тут я не выдержал, просто зная что это нормал, и зная что ничего по сути не теряю, в дальнейшем просто перестал как либо содействовать Троллю. Пошли вопросы, я написал причину, он написал что ФБ забрал специально, а второй фраг нечаянно. Но я ему не поверил, и намеренно заруинил игру. Просто в тот день было настроение плохое, и поведение такого джанглера, вызвало во мне негативные эмоции, и желание испортить настроение и ему.​
    Я написал это не просто так. Сейчас речь пойдет про сноуболл (когда фраг, или любое другое благо, дает доминацию над врагом).​
    Есть ряд персонажей, например [champion]Akali[/champion][champion]Jax[/champion][champion]Darius[/champion][champion]Wukong[/champion] и прочие, которым очень важно именно убивать, иначе они могут себя просто не реализовать в игре, т.е. в вашей команде будет персонаж у которого мягко говоря не все хорошо, и это значит, что ваши шансы на поражение повышены. И если вы специально будете отбирать у них фраги, то вы очень осложните им жизнь, а в дальнейшем и себе. А вот если они получат фраг в начале игры, то очень (если они отбитые то это не в счет) испортят жизнь врагу, что на руку вам самим. Поэтому, прежде чем специально забирать фраг у союзника, подумайте хорошенько, нужно ли оно вам. У него ведь и бомбануть может, и он заруинит вам игру:D, ну или просто быть куском в течение всего игрового процесса. ​
    Концентрация фрагов. Тоже достойная внимания тема. Господа, повторяю, это не Дота, тут вы не один в поле воин, тут команда, так сказать механизм для победы, где каждый игрок, какая либо деталь. Насобирав фрагов, посмотрите на общий счет, и подумайте, а все ли хорошо у вас? Ведь 12-10, при том что 8 убийств у вас, не самый лучший счет. Поэтому иной раз важно задуматься о союзниках, оставить фраг (который точно не смоется и не убьет кого либо) союзнику у которого все хуже чем у вас, поверьте, это очень поможет ему укрепить свое положение в игре, и так же повысит мораль. "Это солоку! Ты 1вс9! Бла-бла-бла!", повторяю, сильный вы, слабая команда - очень высокий риск поражения. Почему? Да все просто, если вы керри, и получая дикое преимущество за счет собранных фрагов, вы даете врагу понять кого нужно фокусить (приоритетная цель для убийства), а если у него получится это сделать, то ваша команда теряет огромную часть ДПСа, а так как никто кроме вас не отсноуболился, вашим союзникам останется только отступать. Согласитесь, что не плохо иметь в команде, по мимо себя хорошего, еще и танковитый лес, или сильный топ.​
    Возврат. Это происходит когда вы получаете 4-5 фрагов, и умираете, я это называю "Возвратом", т.е. то преимущество в золоте что есть в вашей команде за счет ваших убийств, вы возвращаете обратно в команду врага. И хорошо если возврат был сделан какой нибудь Сораке (не спорю, Сорака опасна, но в меньшей степени чем...), а не тем же самим [champion]Akali[/champion][champion]Jax[/champion][champion]Darius[/champion][champion]Wukong[/champion], тогда можете считать что у вас все очень плохо , и в этом ваша вина (ты заруинил игру парень!:awesome: ). Конечно же, это не значит что получив 5 фрагов без прерывания серии, вы должны прятаться в недра базы, и сидеть там опасаясь всего, просто не нужно делать не оправданных действий ("ЕХО-ХО! ВРАГОВ НЕВИДНО НА КАРТЕ, ВАРДОВ НЕТ, ПОЙДУ ПУШИТЬ ТИР 3 БОТ ЛАЙНА!", "МММ, А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я БУДУ ПОЛЧАСА БЕГАТЬ ЗА СОРАКОЙ ПО ВРАЖЕСКОМУ ЛЕСУ?"), и в целом играть аккуратнее. Все выше написанное касательно керри.​
    Ну чтож, итог того что я написал (так же для тех кому лень читать все):​
    1) Не флеймить союзников за КС;​
    2) Не КСить у союзников намеренно, это подрывает мораль, провоцирует его не предпринимать совместных с вами действий, и просто вызывает желание заруинить вам игру (забывая про то что руинят и себе);​
    3) Если у вас все хорошо, помогите союзнику у которого все плохо, улучшить свое положение за счет фрага;​
    4) Отдайте фраг тому, кто может сделать вам игру (только если вы в нем уверенны);​
    5) Не делайте возврата;​
    6) Никогда не делайте возврата тому, кто может вытянуть вражескую команду из плохого положения.​
    P.S. Ну я как бы старался, хотел передать мысли на этому тему, сильно не придирайтесь, у меня по русскому было 3, если что пишите все исправлю. Только конструктивная критика, другая = флуд. Пожелания принимаются. ​
    Всем добра, и удачи в ЛоЛьце^_^!​

Mr_6ap6u, Raido, Killeruna и 17 другим нравится это.
  2. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

"Килл стилов нету, но я намеренно заруинил игру, потому что у меня состилили килл" - цитаты великих форумчан.
    З.Ы. я себе это даже в статус напишу

Foty, Airou, Xarro и 12 другим нравится это.
  3. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

МНОГОТЕКСТАНИАСИЛИЛ.
    Окей, шутки в сторону.

YouAreWelcome нравится это.
  4. elenhil

elenhil Коренной житель

когда парень делаает флеш-нюк чтобы добить чувака с 10 хп, к которому летит моя автоатака, это именно киллстил и за это бьют в лицо
    возможно даже ногами
    убери это
    начитаются и снова у меня будут ребята из разряда НУ Я ХОТЕЛ ТЕБЕ ФРАГ ОСТАВИТЬ Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАМ В ЛЕСУ ТРИ ЗЛОБНЫХ РЫЛА И ОНИ НАС ЭЙСАНУТ ПОКА ТЫ ДОБЕГАЕШЬ
    или НУ Я ТЕБЕ КИЛ ОСТАВИЛ ДУМАЛ ТЫ ДОБЬЕШЬ КАК ТЫ УМИР РЕПОРТ

5. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

между союзниками делится 50% золта за килл. и именно делится. допустим, что за килл сферического коня в вакуме дали 400 голда, убивала его вся команда. тогда киллер получает 400, а все союзники в своей сумме 200, поделить на 4х - по 50 голда на рыло.
    Разница в 8 раз, именно поэтому школотроны и бесятся. ну или в 4 раза меньше, если, допустим, идет ганк бота.

а вообще неблагодарное дело тут такие статьи писать. У меня была тут статейка по тому, что саппов в солоку не пикают - 12 страниц срача.

6. Ksel

Ksel Коренной житель

Слишком много текста - слишком нудно читать. Дропнул на середине - нуб дропнит ещё раньше. И да в СолоКу и в СлолНормалах тащат в соло. ;)
    Лайкнул за проделанную работу. :(
    Предлагаю отредактировать и закрепить эту тему в шапке.
    --- добавлено: 18 июл 2013 ---
    Да в этом месте он раканулся. :awesome:

7. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Я осознаю то, что ТС в некоторых важных моментах клево зафейлил, из-за чего информация не выглядит и не является полезной. Ты и сам над этим посмеялся. А если говорить про Членеджер, то мне насрать на лигу, лишь бы написан текст грамотно был. Сильный игрок =/= игрок с Членеджера, бтв.

8. MaxpayneLoL

MaxpayneLoL Новичок

К
    К приему если играть за саппортов или джанглера, то выгоднее отдавать килы и не злится на то, что кто то на лайне забрал чувака с 10 хп, когда ты все юзанул и флешнулся. Т. к. ты помогаешь адк, топу или миду просто тащить игру( я понимаю что иногда попадаются тролл пики и неумелые игроки или еще хуже). Да и вообще килл стил придумали вечно недовольные чем-то игроки. + когда ты начнешь гнобить игрока, который состилил твой фраг, ты просто на 50% снизишь шанс победы.

9. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

1) В лоле есть Кил Стил, все это знают.
    2) Всегда хочу чтобы было 4х/х/ , поэтому плевать на мораль

10. Nurez

Nurez Старожил

это достойный итог о написанном

11. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Эта темка будет жестко модерироваться, приятного дня:nyan:

stbbr нравится это.
  12. FerrumWR

FerrumWR Старожил

Писать "КС БАН!!1" могут только жуткие твари в бронзе 5, или не менее жуткие твари в нормалах.

DarkMist нравится это.
  13. Zmeyuk

Zmeyuk Старожил

На самом деле правильное распределение килов зависит от вашего уровня интеллекта. Приведу примеры из недавних игр:
    1) при джангле наутилусом я всегда стараюсь отдать киллы керри, однако: а) один-два кила для тебя на старте - отличный шанс сразу купить мобилки и увеличить частоту ганков в разы. Б) Если враг в непосредственной близости от стены, башни, поворота, я лучше сделаю kill secure, чем допущу, что враг уйдет. В) на днях меня жутко загнобил Кха в джангле. Варды не помогали, он меня разбирал как грелку, но он имел 70% килов команды. В итоге под фокусом и моей ультой он падал секунды за 2
    2)про сноубол тоже верно, но тут тонкая грань. Вчера ева отдала мне пару килов, я был на котане, и в итоге я закончил со счетом 15-2-3, спсибо еве. Но как вариант я мог быть зафокусен, хотя фокусить инвиз сложновато.
    Написано криво, писал с телефона

14. DarkMist

DarkMist Коренной житель

ТСу за работу плюс, за преднамереный проигрышь репорт,
    Мэдкрабу за подпись и аву лайк)
    зы по поводу кса - и школьников.
    Вчера играл с ботами и ОМГ кснул у мидера 1 килл (я джакс он кажется удир.) Все - вонял всю игру, пришлось кинуть в игнор.
    С другой стороны был про зед, который ксил все что движется и не умер ни разу - мне лично пофиг, игра то с ботами, и дамажит он круто.
    Смысл был рейджить?

15. Regrup

Regrup Старожил

Я помню в нормальце джанглил за ксина, пошел на первый ганк на топе, а там союзный Синджед прохарасил врага уже довольно сильно, я попинговал ему типа я уже иду, он тут же ринулся в атаку и так получилось что по факту сам фактически убил врага спустив до 90% ХП и кинув игнайт, я заюзал Е-шку и враг откинулся отдав килл мне, а Синджеду ассист (мне 300, ему 180). Сколько же вони было в чате, но по факту я потратил время что б прийти, мое присутствие сподвигло союзника на агрессию и если бы я преднамеренно не атаковал врага не получил бы с этого ганка ничего, даже ассиста.

16. Zmeyuk

Zmeyuk Старожил

А по факту бабки и опыт получили вы оба. В ином случае получил бы он один. Итог-синджед олень

17. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Нет в том плане, что ты не можешь за это рапортовать, по идее не должен ругать. А то что я там заруинил игру, это мои личные мотивы, и лишь лишняя демонстрация того что может быть, если вы ультом Трандла будете добивать цели с 50 хп под игнайтом.

18. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

Ну я жи ничего против не имею, вон лайкнул даже

19. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Все время забываю что на лол-гейме у большинства туго с соображалкой
    Видим то что хотим видеть. Увидел "Не КСить", и дальше не читал
    --- добавлено: 18 июл 2013 ---
    Смысл, есть смысл, тут советы, а не приказы, и в идеальных условиях, этот совет может очень даже улучшить игру. Убирать не буду. Сделал приписку в самом тексте, как и когда оставлять фраг.

20. Xpertis

Xpertis Старожил

Ребята на низком эло не понимают какое преимущество в левеле, крипах дает им убийство, отгонка на базу вражьего чемпиона на лайне, пусть даже если убийство не записано на них. Позже это все развеивается.

21. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Это психология игры, не поверишь, но в игре тоже учитывается человеческий фактор, тоже есть плохое настроение. Я написал свою историю не потому что "АЗАЗАЗАЗ РИБЯТА САМАТРИТЕ У МЕНЯ БОМБАНУЛО Я СЛОМАЛ ИГРУ!", как увидела ее добрая половина форума, а потому что вы тоже можете напороться на человека у которого в этот день плохое настроение, а КС будет лишняя провокация на РК или что нибудь еще неприятное.

22. Niay

Niay Пользователь

Очень интересная информация,жаль что не все прочтут^_^

23. Frivolity

Frivolity Коренной житель

дембельский аккорд перед отпуском) молоток - статья хороша.

24. неудачник

неудачник Опытный Пользователь

не 65%, а 50%, и эти 50% делятся между всеми, кто получил ассист.

кс больше всего кричат на сапа. "убил - получил, убили - потерял" актуально, т.к. время=деньги. сапп фармит шмотом+руны,талы. если умрёт сапп, он ничего не потеряет, кроме асистов, если умрёт адк, он потеряет фарм.

25. Regrup

Regrup Старожил

Я это и попытался ему объяснить спокойно и доходчиво на что он меня грозился зарепортить и потом всю игру вспоминал как я сделал КС, за что заслуженно получил мут и репорт в конце.

26. Kellko

Kellko Фаворит форума

Все вроде норм, только я немного в шоке 4500 игр в нормалах и всего голд 2? Да ты давно алмазный должен быть.

27. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Килл стил? Не, не слышал.
    P.S. Не понимаю, когда джанглер забирает килл и пишет в чат: sry. Как они не могут понять, что килл, это килл и то, что я фри пофармлю на лайне+получу ассист является чуть-ли не важнее самого килла.

Zmeyuk нравится это.
  28. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Из около 500 игр, что я сыграл в лол, КС мне писали только в играх с ботами на первых лвлах^_^, в нормалах ни разу не видел

29. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

я один раз морганой с ботами 3 на 3 стартонул ради 10 ип, дык там два таких придурка, как твой мидер, стояли дуо бот, я 1 вс 2 топ, ну я ботов расхарасил, всё, у них 300 хп, тут прибегают эти анскилы (их боты нагнули, кстати), и начинают пукать в ботов тычками по 50, ну я думаю: "в конец ахерели, я тут 3 минуты харасил, а они прилетели добить". Ну и сделал дабл. Дык потом эти дегенераты меня поливали всю игру, будто я стиллер, и потом, когда я делал с ульты трипл, это всё-равно кс для них было:facepalm:.
    Но эта стена текста ни к чему, главное, что потом, когда меня забанил трибунал, в одном из кейсов была эта игра и репорт от них с причиной "Killsteal", так что поосторожнеей с этими про поцами, у которых по 1 к игр против ботов. Это, кстати, и ТСу на заметку, что трибуналити рачки и за киллстил забанить могут, если ты такового и не совершал даже.

30. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Я не играю ранкед, слишком там нервничаю, и быстро получаю минус морали

Статус темы:
Закрыта.