Дикие фризы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hook in head, 29 янв 2013.

1. Hook in head

Hook in head Коренной житель

короче тема такова: с недавних пор стали фризить все игры.

Ну вот в чем прикол - когда компьютер стоит нормально, все фризит, ставлю комп боком (облакачивая на стену) - фризы пропадают.

Подскажите в чем может быть проблема
    --- добавлено: 29 янв 2013 ---
    up

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Конденсаторы на матплате?

3. fedrat

fedrat Старожил

Не по теме, но Как ты додумался опрокидывать компьютер? Это неординарно :)

4. Hook in head

А как-то случайно получилось, потом смотрю - фризов нету :awesome:
    Я тотальный нуб по части компьютера, не мог бы объяснить что это?

fedrat нравится это.
  5. Rinnero

Rinnero Опытный Пользователь

У меня сонька вторая горизонтально не запускала диски - ставлю вертикально - всё робит - чудеса!

6. Hook in head

Это еще херня
    Я помню у меня первая не хотела диски игровые читать, так мы сували болванку , сонька её раскручивала, потом резко высовывали и вставляли Теккен 3 - чудеса !
    upppppppp

Mentoss01 нравится это.
  7. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

В сервис просто отнеси ^_^ придумал проблему

8. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Как я тебя понимаю...

9. Hook in head

Ну окей, пока поиграем бочком :awesome:
    Для начала попробую снести винду
    Ностальгия :tea:

10. Pops

Pops SadPops

Можна еще ногой или рукой по нему постучать,чтобы не лагало,а можна не быть быдлом и проверить производительность или что грееться,только не помню прогу,гугл в помощь

11. Valdemar

Valdemar Коренной житель

не не старичок, не надо винду сносить:o это явно "механическая проблема". В карце объясни как и на какой бок ты его наклоняешь и относительно какой стороны материнка получается???

ЗЫ скорее всего- это контакты видеокарты (вытащи видюху и продуй её и гнездо, ну и протереть не помешает от пыли, а потом сади её на место)

12. yoburg

yoburg Фаворит форума

Вполне возможно, что слоты оперативки ненадёжно закреплены, и при повороте корпуса 1 планка встаёт на место.
    Разница между 4 и 8 ГБ РАМ существенна

13. S.Skada

S.Skada Старожил

Скачай прогру для проверки жесткого диска, просто были у меня лютые фризы на ноуте когда хард повредил!

14. omgmob

omgmob Новичок

вот, слушай Вангу, она с любой точки земного шара может определить, что случилось.
    вопрос к тебе, вангочка, у меня жопа частенько чешется, когда в лол выигрываю, к чему это? :awesome:

15. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Нашутил на 3 рубля - держи сынок:D

16. Hook in head

наклоняю на сторону материнки (направо)

17. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Ну по мне 2 варианта . Либо болтается видеокарта ( у мну была такая проблема, слабо держал pci разъём и непонятые шумы были) И приглядись к кулеру на процессоре, плотно ли он сидит там ( подёргай его, тока аккуратно:D) и проверь температуру проца когда шпилить будешь, какой нибудь утилитой типа hwmonitor ( бесплатная)
    И тоже как вариант, но не сталкивался.

18. Hook in head

В общем снял видюху, протер от пыли
    Теперь тупят все игры без исключения, и комп потом сам выключается (замечу полностью весь выключается)

19. Gregor Eisenhorn

Gregor Eisenhorn Пользователь

Если мать новая (сравнительно), то в ней должно быть два PCI разъёма. Попробуй видяху воткнуть во 2-ой.
    А вообще мой те совет, разбери полностью системник (сними с матери всё, в том числе и радиатор с проца) и всё хорошенько прочисти от пыли и жира. За одно проверишь все слоты в матери (возможно в слот PCI попал пылевой мох, из-за этого и колбасит).

ЗЫ. Когда будешь радиатор обратно на проц ставить не забудь про термопасту.

ЗЫЫ. Забыл сказать, когда будешь всё прочищать проверь целостность конденсаторов (небольшие цилиндры), если заметишь вздутые или вообще лопнувшие, то придется менять деталь, на которой этот конденсатор.

20. S.Skada

S.Skada Старожил

А в чем проблема отнести на диагностику, бесплатно ж стоит, или копейки.

21. Gregor Eisenhorn

Gregor Eisenhorn Пользователь

Ты когда нибудь пробовал тащить целый системник в сервис центр? :) Я пробовал, не самое приятное занятие. А сейчас я имею full tower и эта махина со всеми внутренностями весит килограмм 25... Его я б точно не потащил.

ЗЫ. Хотя личный авто решает данную проблему :)

22. Sneak

Sneak Опытный Пользователь

Очень похоже на перегрев, если на корпусе нет вентиляторов вдув/выдув, вполне вероятно что когда кладешь системник на бок, горячий воздух выходит через отверстие в крышке корпуса (если такое есть) и ему немного легче.
    Скачай Everest и посмотри температуру ГП (графический процессор), если там в простое 80+ градусов, то нужно срочно сменить термопасту и почистить куллер на видеокарте, а если охлаждение пассивное, выкинуть его к чертям и взять что-то из Zalman. И имеет смысл раскошелится на вентиляторы вдув/выдув, если такие не стоят.

23. Aritsu

Aritsu Старожил

что то перегреваеться только вот что либо карточка либо блок питания не справляеться.

24. Symbot

Symbot Пользователь

не у одного тебя такая сонька))))у меня такая же была,после 2 лет использования,работала только на спине))))

25. Hook in head

Короче ребят спасибо всем за советы
    Пересобрал материнку полностью , поменял термопасту на процессоре и охлаждении, все прошло , видимо перегревался проц