Дипломатия

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ivjyby, 17 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Здесь вы можете совершать и обсуждать дипломатические действия с игроками. Все ваши договора я буду заносить под спойлер, их нарушение может спровоцировать те или иные действия и события.
    Договора:

Nyackiduck и Juliajessika нравится это.
  2. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

В общем-то, я бы не против был бы вступить в союз с государством, которое бы могло эффективно защищать моё государство (Нумидия) от любых агрессий, как минимум на первых парах. Что вам даст этот союз? Всё очень просто: пока я не воюю, у меня самый большой прирост населения (целых 5%) и чем дольше я не воюю, тем больше у меня народу и, соответственно, армия. Об остальных взаимовыгодных условиях уже будем договариваться лично.

3. Dadde

Dadde Старожил

Византия подпишет пакт о ненападении на 10 ходов с любой из желающих сторон

4. Grammaton

Далековато ты, жаль, но, если что, я готов к миру.

5. Dadde

Dadde Старожил

с любой из сторон, так что подписываем

6. Grammaton

Можно, просто смысла не вижу. За эти 10 ходов мы вряд ли вообще встретимся кораблями. Разве что торговля, но тогда уже торговое соглашение, но я ещё про свою страну много чего не узнал.

7. 1NCRED1BLE

1NCRED1BLE Старожил

Предлагаю заключить союз с Арменией и торговое соглашение с нумидией.

8. Grammaton

Офк принимаю. Только надо посмотреть, что в моей стране вообще есть.

9. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Смотри с Арменией не выгодно заключать вообще союзы в глобальном плане, ибо она сейчас сильнейшая страна в нашем регионе, если ей немного не уменьшить в начале через 10 ходом ни моей ни твоей страны не будет.
    Посему предлагаю заключить пакт против агрессивных действий Армении - если она нападет на одного из нас союзник нападет на Армению с другой стороны

10. Grammaton

В таком случае могу поддержать материально или ресурсно, если в моей стране они есть. Материально точно смогу, с моим-то коэффициентом-то.
    --- добавлено: 16 дек 2014 ---
    Но овйска, как понимаешь, отправить не смогу. Однако если что, мне может понадобиться помощь.

11. meralisa

Ты закого играешь то?)

12. Grammaton

Нумидия. Та, который ООООчень выгодно играть в мире.
    --- добавлено: 16 дек 2014 ---
    Правда я не знаю, как до вас доставить это золото. Переводом, наверное.

13. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Флотом

14. alokrak

alokrak Опытный Пользователь

Готов заключить союз с Византией или Арменией,или ещё кем-нибудь для совместной обороны и торговли.

15. Dadde

Dadde Старожил

Именно союз или торговля с пактом о не нападении? Если военный союз, то отказано, если ненападение то согласен

16. alokrak

Пока торговля с пактом о ненападении,потом по обстоятельствам. Продлить то можно будет?

17. 1NCRED1BLE

1NCRED1BLE Старожил

Раз правитель Армении до сих пор не ответил, то поддержу твое предложение.

18. Dadde

Dadde Старожил

Вполне возможно, а пока ограничимся этим

19. Unranked

Unranked Фаворит форума

ээээ пацаны ну вай вай, извинитэ задэржался, любимый барашек Аркаша заболел, я его отпаивал топлёным молоком

уууу
    ееее
    хааа
    да кому нужна война?
    никому конэшна!

принимаю, если нэ передумал, дружбу братана из Египта, кстати, как тебя зуать то? Фараон Каквастамович? высылаю тэбе 10 галэр с арбузами, у вас там жарко навэрно, освежитесь
    со всэми желающими кароч дружить буду
    даже с Понтийским царстовм, несмотря на то, что провидица предсказала, что Турция наш злэйший враг.

Целую, Масик!

20. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Предлагаю Миратяну Первому из Иберии заключить торговый договор и договор о взаимопомощи в случае нападения племен скифов.

21. alokrak

Предлагаю Миратяну Первому из Иберии заключить торговые и военные договоры о взаимопомощи.

22. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Заключен договор Боспорского царства (я) с Понтийским царством. Разрешаю ему построить три прибрежные колонии недалеко от моих границ (600, 601, 511) взамен на не очень большую сумму денег и помощь в защите от скифских племен.

23. meralisa

Великий царь Миратян Первый изволил принять ваши предложения

Статус темы:
Закрыта.