Дипломаты и насекомые

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Katherine89, 18 фев 2015.

1. Katherine89

Katherine89 Старожил

Сегодня речь пойдет о Талоне и Кха Зиксе (собсна итак понятно из названия темы). Скопилось несколько вопросов по их поводу и мое субъективное мнение (бронза 5).

- На хай ело ранкедах их вообще пикают (на мид)?
    - (если нет) Чем обуславливается их непопулярность (в нынешнее время)?

Я не совсем понимаю с какой стати Кха Зикс был мидером раньше и не совсем понимаю его положение сейчас. По поводу Кха Зикса вообще каша в голове и хожу им сейчас только джангл, но и то Кха и там имеет весьма сомнительную роль.

Талон напротив как открытая книга, хороший мидер по понятным причинам. Большой АоЕ урон, один из самых быстрых берстов, потенциал сноубола. НО вот загвоздка его никто не пикает. Я в недоумении.

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Я один ожидал увидеть чо против поппи?D:

ZTMandarinkO, Fluq, Elo Hell и 9 другим нравится это.
  3. Katherine89

Katherine89 Старожил

Тут просто сложная и тонкая логическая цепочка. Тебе не понять.

4. Koringvias

Определенно :trollface:

5. Улыбка

Улыбка Привидение

чо против мундо жи

6. Koringvias

Мундо не умеет в hammer diplomacy
    Хотя, конечно, goes where he pleases, ему не запретишь :'c

7. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

играю мид талоном на даймонде, все ок. Казикс ныне не частый гость на миде.
    бред.
    лес в основном

ArtemDrowMag нравится это.
  8. Katherine89

Katherine89 Старожил

Но он же уступает лесникам сегодняшним. Если ты пикаешь Кха Зикса в лес, то топ со вздохом (в лучшем случае) пикает ноу демедж танка, а мид мага. В ерли гейме ганк сводится к "ну вы там начните, а я подсоблю", что также не есть ок.

9. Serafser

Serafser Фаворит форума

Кха пикался на мид протомучто имел слишком сильный иснтрументарий: эскейп, пуш, урон, роам и ганги. После нерфов W его пуш потенциал упал, но возросла ценностьв лесу. После реворка леса ему снова стало плохо, так как базовые статы не тянут новый лес. если у рито дойдут руки перебалансят.

У талона отобрали сало (тперь после прокаста тебе обратно влицо дайют прокаст), насчет статов и урона не помню. Но фактв том что его урон сильно зависти от успешности лайн фазы, проиграл лайн фазу -> бесполезен до конца игры.

Эльмус и Фабя нравится это.
  10. Zelegopko

Zelegopko Старожил

там не только W нерфили, к ней в замен прикрутили +урона по лесным мобам. там нерфили прыжок, поменяли Q (убрали +% отсутсв хп цели и прочее), убрали -50% урона от башни в ульте.

11. unskilled_noob

объяснить сумеешь или кукаретика очередная?
    --- добавлено: 18 фев 2015 ---
    нет. нафармил 300ад+немного пенетры=сразу полезен и [email protected] любого адк.

Фабя нравится это.
  12. Katherine89

Katherine89 Старожил

Ну я же и объясняю: не танк, маназависим, статы низкие, мало контроля, урон в ерли трудно реализуем. Хмм, хотя контроля больше чем у той же Элис или Вай, или Хеки.

Ну давай сравним Ренгара и Кха в лесу.

У Ренгара высокие статы, а потому в лес по хп он не просядет. У Ренгара есть буст армора и хильчик, что также не даст ему просесть в хп. У Ренгара есть много крауд-контроля, ибо бола+бола=враг не убежит 100%. У Ренгара есть неожиданная ульта. У Ренгара есть много урона, не требующий определенных условий. У Ренгара до ульты, гап клоуз весьма сомнительный.

У Кха Зикса есть хильчик, который еще и дает увеличенный АоЕ урон по крипам. У Кха Зикса есть много крауд-контроля, ибо пассивка+Ц=ну пешком враг не убежит наверно. У Кха Зикса хороший гап клоуз, а с ультой он становится еще лучше. У Кха Зикса есть много урона. У Кха Зикса Ц это универсальный инструмент всего, что ставит самого Кха Зикса в уязвимое положение и изи контр плей. У Кха Зикса мало маны, что требует дополнительные вложения на мана вещи, У Кха Зикса слабые статы, есть вероятность просесть по хп. У Кха Зикса урон требует определенных условий, которые в некоторых ситуациях почти невозможны.

Очевидно, что Ренгар здесь абсолютный победитель.

13. Graddy

Graddy Старожил

незапоротый казикс и сейчас хорош в лесу, а его отмена кд на прыжок после убийства вообще чит похлеще тристаны.

14. unskilled_noob

нет, не давай. Давай просто рассмотрим казикса как лесника:
    -у него отличная зачистка леса.
    -у него хорошие ганки : достаточно много урона, есть гапклоз, есть контроль.
    -он силен на протяжении всей игры и нигде особо не проседает.
    =>он нормальный лесник. Не год тир может, может не всем нравится, но лесник он нормальный.

А если сравнивать с тем же ренгаром-они на самом деле очень похожи, только ренгар лучше сноуболится, и его гапклоз завязан на ульте/кустах. Казикс же менее требователен к хорошо проведенному ерли.

p.s. да, мне ренгар тоже нравится куда больше, но казикса это не отменяет.

15. Serafser

Serafser Фаворит форума

соглашусь, разве что нерф ульты при уроне от башни уже был гвоздем в гроб лесного жука, к тому моменту на миде его уже не стало.
    --- добавлено: 18 фев 2015 ---
    а вот тут не согласен, один из худших результатов при первой зачистке леса, огромное проседание по хп. и если сложить этот факт с самыми популярными лесниками по лолкингу (Ли син, Вай, Джарв) то зачастую будет рисоваться грустная картина.

На мой взгляд проигрывая время и опыт из-за необходимости бэкатсяь после 3 уровня, против и таких агрессивных лесников (с лучшим хп на выходе из леса) может дорого стоить, как проигранный лайн тимейтом так и потеря контроля даже за своим лесом. Мои суждения может подтвердить статистика лолкинга, где Казикс имеет винрейт против всех трех указных выше лесников ниже 50% (против Ли 49,1%, против Джарва 46,6 и против Вай 44,8% на 16к матчей)

а ваши сравнения с Ренгаром тоже слегка не уместны на мой взгляд, у него популярность в лесу еще ниже чем у жука.

16. unskilled_noob

с какого дна, друк? :panda:
    вопрос аналогичный вопросу выше?
    нашел где статистику смотреть ололо

17. Nervious

Nervious Коренной житель

казикс - имеет отхил, причём не маленький если ещё и максить вшку.
    дж4, вай - имеют только щит с большим кд
    лисин - занерфлен в ещё большее говно чем казикс и вывозит только на механике. Его отхил трудно назвать отхилом т.к. ни щит достаточно не даёт ни вампирик.
    Я конечно не специалист, но что-то тут не чисто)

18. Katherine89

Katherine89 Старожил

Вай и Д4 могут вытанковывать и инициировать бои, в то время как Кха Зиксу приходится ждать когда кто-то заинициирует и враги сольют все берст/сс скиллы, а уже потом влетать. При этом должна быть гарантия, что с Е+Q+aa+W+R+aa ты убьешь, а для этого никто не должен мельтешить, а такое не всегда бывает. Кха Зикс слаб, не потому что плохо зачищает или сустейнит, а потому что условий для убийства слишком много ИМХО.

19. leptos

leptos Сорака у Истока

ну последних казиксов которые доставили были через 2 ад итема и остальное в танка.. вполен надоедливая мошка которая вырезает сквишов.
    да и 1*1 в лесу с кха драться очень проблемно.

20. Serafser

Serafser Фаворит форума

мой лолкинг
    Статистика которой оперирую
    Если полистать ранкеды за разные лиги, Кха почти всегда проигрывает перечисленным мной лесникам.

Если ты не веришь в статистику то мне нечего больше сказать, наш разговор не приведет ни к чему.

21. Nervious

Nervious Коренной житель

т.е. ты считаешь чемпиона слабым просто потому что его нельзя пикнуть в любой игре и фейсролить ?) ну ок, я узнал всё что хотел.

22. Remus

Remus Легендарная личность

Казиксом никто не играет кроме одного чувака, который его мейнит. Талоном играют несколько человек, не более того. И да, казикс в мид? Это откуда? начало четвертого сезона?

23. Katherine89

Katherine89 Старожил

Не надо выдирать слова. Просто есть более сейфовые варианты (тот же Ренгар), Кха Зикс ничем себя не оправдывает.

24. unskilled_noob

такой бессмысленный поток бреда. Я уже выше тебе разжевал почему казикс играбелен. Что ты тут пытаешься доказать своей кукаретикой-не ясно.
    яснопонятно. Уж незнаю че там у вас на платине днордика, а на даймонде веста и выше ренгары куда популярнее казиксов. Правильная статистика пиков это подтверждает.
    абсолютно ничего не демострирует, кроме домыслов ака "а>б потому что акваланг".
    я верю в статистику. Только то, что привел ты ничего не отображает. Ни результаты при зачистке леса, не проседание по хп. Не играбельность. Она показывает что казич проиграл или выиграл какое то количество матчей против кого то там. Причем там его играбельность? Если я ткну тебя носом в усредненный винрейт лисина в ранкедах в 45% он станет от этого неиграбельным? У того же казикса винрейт выше. И заметь это не говорит о том что казикс>лисина. Более того даже на даймонде винрейт лисина ниже чем у казикса или того же ренгара. Прежде чем тыкать людей в статистику-подумал бы головой, уместна ли она в твоем примере. А то и правда слишком уж грустная картина рисуется глядя на тебя.
    p.s. ах да, я не кричу тут что казикс лучше джарвана. Джарван сейчас год-тир для большинства мейнеров леса, ибо нех. Однако пикать всякие редкие пики вплоть до челенжера включительно, и тащить на нем игры-абсолютно нормальное явление в лоле. Если хочется идти в лес казиксом-он это могет, и неплохо с этим справляется.
    ренгар сейфовый? вот джарван-да, сейфовый. А ренгар подвязан на сноуболе. Еще раз: перестань плодить пожалуйста рак.
    --- добавлено: 19 фев 2015 ---
    p.s. вообще не ясно на кой черт тс создал тему, сам задал вопрос, сам себе на него отвечает, и при этом ничего не слушает.

25. Katherine89

Katherine89 Старожил

Лол что? Разжевать это сказать, что Кха Зикс хорошо чистит лес и сильный на всех стадиях? Я не экстрасенс, чтобы прочитать твои мысли исходя из которых ты сделал вывод, что Кха Зикс силен не протяжении всей игры и не проседает. Но зато назвать мое ИМХО кукаретикой можно, дедукцию включай.

26. desolate

desolate Старожил

Скорее 2 половина 3-го, by Alex Ich

27. Koringvias

Это не первая и не вторая такая тема от этого человека.
    что он зеленый
    и в меру упитанный

28. Katherine89

Katherine89 Старожил

Эй, я не упитанная. И вообще, ой все!

Raistlin нравится это.
  29. TStein

TStein Легендарная личность

Есть мнение, что лучше пикать простых ап героев на мид и не парится.

30. Katherine89

Katherine89 Старожил

Короче поиграла я в лесу за Кха Зикса. Неплохо, в ерли и мид гейме даже лучше чем Ренгар. Но в лейте беда, просто ныкаешься в кустах и ждешь когда там твои союзники кого-нибудь подобьют, а ты тихонечко eqeqeqeqeqeqeqeqeqeqeqeqeqeqeqeqe.