Disciples 3. Resurrection

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rialne, 15 дек 2010.

1. Всем доброго времени суток. На днях скачал Disciples 3.Resurrection. попробовал поиграть, не понял суть игры, ну точнее понял, но как все устроено, атак же сам процесс игры так и не смог понять. Как делать армию, как победить 5 волков, когда у тебя 3 человека в команде, 2 из них мага, которых сносят с 2х ударов. Хотелось бы поподробнее узнать игровой процесс, что нужно строить сперва, что потом, а так же самый главный вопрос: Где брать деньги? обращу внимание, что ранее не играл в подобные игры и не имею представления что нужно делать. (относительно заданий типа "Прийди туда и возьми что-нить" это легко понять, но к примеру когда ты идешь по дороге и тебе надо сразиться с кем-либо, то каждый бой ты проигрываешь)
    Просьба всем кто играл в эту игру отписаться, потому что если сам буду играть то думаю не найду ответы на вышеперечисленные вопросы, так как каждый бой я проигрываю из-за нехватки юнитов, я не могу проходить дальше по сюжетной линии.

3 пользователям это понравилось.
  2. Kvizar

Kvizar Старожил

Я в Disciples 3 играл очень мало и по самой игре советовать не могу, но советую играть в Disciples 2 - намного лучше "шедевра" наших отечественных разработчиков, который в унитаз было бы мало спустить, убили серию и вместо Disciples 3 сделали новых Героев, но только хуже.
    ИМХО.

randell и lunatic нравится это.
  3. Если ты хочешь ознакомится с подобным жанром игр лучше выбери другой продукт, героев например или вторую часть.

4. а собственно говоря чем эта часть отличается от второй? И если же там такой же игровой процесс, то зачем мне играть в ту игру, если можно научится и в этой?

4 пользователям это понравилось.
  5. Apuox

Apuox Коренной житель

там изюминка была, что воины стоят на месте, а тут по карте перемещаются, как в героях
    п.с. смысл - это убивать разных мобов и получать уровень войскам, тогда они становятся более крутыми, чтобы они изменили облик по достижению уровня - надо им здание соответствующее построить в замке, чтобы увеличить численность отряда, надо апать командира, тогда он сможет набрать больше воинов в отряд

6. Kvizar

Kvizar Старожил

Это очень не удачный "продукт (читай говно)" отечественного играпрома. 2-ая часть намного лучше и отличий уйма.

7. Можно уточнить несколько моментов?
    1. Нужно\желательно покупать командира отряду? (это который стоит 500 и >)
    2. Кем лучше начинать игру? Я начал играть магом, но посмотрев на игровой процесс я понял что это была ошибка, или же если его откормить, то как в большинстве РПГ он начнет порабощать?
    3. К примеру у меня в отряде воен, мне нужно стороить соответствующее здание для его изменения? А так же он будет изменятся каждый уровень или как?

2 пользователям это понравилось.
  8. nookie12

nookie12 Опытный Пользователь

Мда... если впервые начал играть в Disciples сразу с 3-й части, то разобраться будет сложно... Но вот тебе пару советов как выигрывать:
    1)Не стисняйся использовать защитную стойку! порой куда полезнее получить в два раза меньше урона чем нанести 1 удар...
    2) У многих бойцов есть очки прикрытия, располагай их рядом с магами и враг не сможет навредить твоим чародеям(если ты конечно уже разобрался как работают очки прикрытия) :)
    3) Самое главное преимущество-магия !! ты можешь использовать магии непосредственно в бою(в отличии от Disciples 2) ... советую изучить при первой возможности дешевые призывы 1-2 уровней и с их помощью разделывать волков на потроха... Стоят эти призывы очень дешево, но пользы от них уйма...

И насчет собственно самого Disciples 3 Ressurection ... Я честно признаюсь, что не играл в disciples 3 Renisanse просто ради того чтобы не портить впечатление ибо знал что там огромная куча багов... К выходу Ressurection(Орды нежити) игра значительно преобразилась и могу сказать с уверенностью, что игра теперь затягивает не хуже Disciples 2 !! И во многих игровых моментах разработчики очень сильно преуспели и внесли существенное тактическое и эстетическое разнообразие в игру... То, что они погарячились с датой выхода и выпустили сырую игру это несомненно большой провал, но многими патчами это все уже исправленно и я не думаю что эта игра уступает героям 5.... даже скорее наоборот....

P.S Рекомендую попробовать *Возрождение* всем истинным ценителям приятной готичной атмосферы и серезных тактических игр требующих напрягать серое вещество, а не тупо штаповать солдат на количество и забиват ьпротивника численным перевесом...
    :rolleyes:

Ну и да.. В игре все еще есть некоторые недочеты,но я уверен что их исправт в ближайшем патче 20-го декабря (игра сама проапдейтчивается и не нужно ничего отдельно качать)

P.S.2 Лично я уже потратил приличное количество часов на эту атмосферную и увлекательнейшую игрушку...

9. nookie12

1)Без него никуда... Все коамндиры одинаковов полезны и выбор его зависит исключительно от личных прдпочтений(ну или типа врагов)
    2)Играй кем нравится... ибо если откормить то порабощать будут все, а вот в начале прийдется туго всеми
    3) воин 1-го уровня.. чтобы он получил 2-й уровень и превратился в рыцаря нужно здание... чтобы рыцарь превратился в паладина нужно еще одно здание... честно говоря не пойму в чем загвоздка.. там все в картинках показано :D

1 человеку нравится это.
  10. Большое спасибо, ты изменил мое представление о игре. Я разобрался как использовать эти все стойки, но не могу вынести врагов, так как они превосходят меня численным преимуществом.
    А так же, я выучилпризыв какойго точуда, у него много уворота, но он почему то отдельно от команды, то естьвоевать я могу либо только им, либо сюжетным героем и его командой из 2х человек.

11. nookie12

Да незачто ) Ты можешь использовать призыви и в бою(точнее только так и должен).. Просто зайди героем в город и открыв изучение заклинаний нажми на уже изученый призыв.. он добавится в виде руны в инвентарь героя и ты сможешь использовать его прямо во время боя своим основным героем...такой вариант стоит в два раза дороже чем просто призыв на карту отдельным юнитом но в тоже время намного эффективнее и помогает уравнять шансы в неравной схватке.

12. Ariec

Ariec Коренной житель

Как бы ни была Ресурекшн лучше Ренесанса, а в Дисайплс 1/2 поиграть стоит ;) История...

13. Paranoi1k

Paranoi1k Коренной житель

Если ты играешь в компанию то куда делся твой оборотень? Купи в замке виверну. Танкует она конечно не очень, но чтобы на первых порах не умирать хватит. Почти у всех отрядов нежити даже на первых порах есть бонусы. Самого активного врага стань призраком, он целый ход не даёт противнику что либо делать, и если накладывать каждый раз то можно вывести самого сильного противника из строя.
    Внимательно изучи юнитов используй сильные стороны на максимум.

14. Да у меня всего 3 юнита.
    1. Сюжетный герой, маг, бьет массовой магией
    2. Просто воен, который подбегает и бьет мечом
    3. еще один маг, он бьет магией, анимация такого зеленого цвета

Я выучил заклинание, за 200 (валюту не знаю,там черепки какието) далее за 100 я его призвал, он появился на карте с основным героем.

а на покупку командира уменянет денег, для того что бы они были, нужно с кемто сразится, но я не могу выиграть, потому что меня все убивают.

15. nookie12

Читай мой пост про вызов =)

И еще у тебя 3 очка лидерства, а ты используешь всего 2 из них... вот почему тебе не хватает сил ... Купи еще одного воина... И в ветке развития талантов героя найди навык толи авторитет толи как-то так.. я не помню как называется.. но он добавит еще одно очко лидерства и ты сможешь нанять +1 солдата в отряд(советую купит призрака)

16. Когда я нажимаю на значек города, там есть какой то герой, зовут его аштан. Что с ним делать? его можно как нить нанять?

17. Harik

Harik Опытный Пользователь

это хранитель главного города, у него сравнительно большой аое дамаг (это чтоб всякая шпана не нападала).

как сказали ранее - используй призывы, иногда свитки можно купить за золото у торговца в городе.
    выйдя из города кликни на управление героем (голова), там под шмотками на герое будет еще несколько кнопок, одна из них это на карту умений, флажок - это +1 очко лидерства, вначале старайся прокачать их, добирай юнитов под максимум лидерства.
    Во время боя, старайся занять специализированые точки под юнит и не давай противнику их занять (точка для мага - вокруг светится, для лучника это небольшая возвышенность, для воина... просто отличается от обычно), при наведении мышкой поймешь что к чему, на этих точках дамаг/хил больше. В ренесансе АИ был очень глуп и бил 1го попавшегося юнита, выводи вперед танка, вначале это может быть твой герой.

ЗЫ: еще немаловажна сложность, помню на харде за эльфов мне спаунили против 1 прокачки всадников полностью вкачаных юнитов демонов, не представляю себе какой тактикой надо вынести это)

18. ага, я понял уже про точки
    А хранителя я нанять не могу. Так же глюк какойто, у меня убили моего героя, я нажал на воскрешение (у меня руна была)а он не воскрешается. Как с этим быть?

19. Правильно понял хранитель только защищает столицу. Насчёт рун не помню но если убили героя надо доковылять до ближайшего города и там воскресить героя. При этом в столице должен вроде быть построен Храм. Насчёт денег ,ходи по карте и ищи рудники и с каждым днём будут давать всё больше денег.

20. Harik

у меня так же не работали руны не во время боя, но во время боя воскрешают нормально, так же можно использовать бутылки 5-100% хп воскрешения.

21. Все, я уже со всем разобрался, игра просто афигенна!

22. wtfack

wtfack Коренной житель

все-таки дисопли 2 эпичнее :(

23. В чём проблема пройти туториал? Я в Новый аддон 3-их Дисциплов не играл, Но в стандартныйх Дисциплес 3 был нормальный туториал. Уверен он и здесь есть, пройди и ты всё поймёшь.

Эх, рад я за тебя. Ты не играл Дисциплес 2 и поэтому не понимаешь, что 3-я часть просто дерьмище по сравнению с второй(У дисциплес 2 была изюминка делающая её отличной от Героев игрой, а третья часть убило это отличие..сделав Техже героев но с графикой дисциплес). А если тебе понравилась эта 3-я часть, тогда советую тебя настоятельно поиграть в Героев пятых(третья часть Дисциплес почти на 100% просто слизана с пятых героев).

1 человеку нравится это.
  24. Harik

вечные войны олдфагов и ньюфагов))))
    это как говорить, человеку играющему в лол: "а вот дотаа.....!!111"
    сравниваю д2 только с д3, а героев с героями, потому что общего у них... разве что местами интерфейс.
    Так вот, единственное, что меня огорчило, так это бесполезность использования воров (из опыта ренисанса), помнится в д2 вором можно было прилично трололо делать))
    а если в режиме отдельных миссий прокачать вора или лидера, который ставит палки до 99 уровня)) а потом сыграть этим героем с другом))) или вспомниается стааарый баг д2, когда андед с имунити к смерти убивал костяного дракона на 1м лвл))

25. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

Я очень долго ждал disciples 3, после задрачивания 2 части. Когда вышла 3 часть это был полный пздц

26. Harik

море багов, да, не работающие у мения, глючный АИ. Но поиграть все же можно :)

27. Это просто ужас! Играл 3 дня, в итоге застрял на 4 акте, где нужный НПС тебе не отвечает и ты стоишь и тупо смотришь на него. поискал поиском на сайтах, оказалось это распространенный баг

Подскажите, где можно скачать DISCIPLES 3: RENAISSANCE с последними фиксами? просто думаю в рессурекшин еще не скоро можно будет нормально поиграть..

28. Когда ты крякаешь игру (если мы конечно по одинаковому методу это делали,я через серийный номер) то потом можно спокойно патчить до 1.2 прямо через оф даунлоадер,который появляется при старте игры) Но после 20 декабря патчи лучше не качать,грядет апгрейт старфорс.

29. Так вроде обновление 1.2 будет 20 числа?

Хм... Получается у тебя есть эта игра? Может скинешь сейвы?) Просто я не представляю как это пройти

30. Feadaron

Feadaron Коренной житель

на правах некропоста: игра полнейший бред, как фанат 2-ой части - разочарован