DJ Sona Party Moscow review.

• Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

preview.png
    Всем привет!
    Пока впечатления не угасли, звон в ушах не исчез а ноги все ещё гудят после плясок и веселья, попытаюсь максимально конструктивно и полезно рассказать вам как же все-таки прошел DJ Sona Party Moscow в минувшее Воскресенье.

1. Ожидания

Во-первых я думал, что это будет слабовато сразу везде. Косплей будет слишком кустарным, технические проблемы частыми, посетители слишком неадекватными, музыка слишком громкой и прочее;

Во-вторых я считал, что народ разбредется по всей площадке и будет заниматься своими делами, "попинывать" небольшие зоны с ништяками, кричать "Шапку давай" и вообще движения не будет;

Ну и наконец я думал, что возложенная ответственность на плечи одного-единственного Комьюнити Координатора Riot будет слишком тяжелой, для того чтобы уследить за всем и разобраться во всех возникающих форс-мажорах.

Но при этом всем я шел туда отдохнуть и увидеться с большим числом людей, разделяющих мой интерес к игре :)

2. Содержание

В клубе было несколько зон, каждая из которых притягивала к себе тех, кто мог по достоинству её оценить.

Отстояв небольшую змейку классической для подобных мероприятий
    Очередь.jpg
    мы попадаем в довольно просторную парадную. На входе волонтеры, выдают
    раслетики.jpg
    , по ним же в купе с УФ-печатью осуществляется движение по территории.

Затем перед нами вырастает огромный смартфон, который печатает вот такие вот
    Будка.jpg
    для каждого желающего :)

Чуть левее от этой волшебной коробки с фотографиями был Cosplay-reel, на котором очень усердно трудились улыбались вот эти
    Девочки.jpg
    с которыми каждый
    Девочки со мной.jpg
    сфотографироваться.
    Далее по маршруту нас ожидало вот такое
    Колесо Фортуны.jpg
    . По всему клубу разбросаны запрятаны дублоны, их можно было найти и затем потратить на шанс покрутить колесо фортуны, чтобы опять-же выиграть
    Ништяки.jpg
    Помимо колеса фортуны это добро раздавалось по всей площадке в других конкурсах. В том числе и в тире из игрушечных пистолетиков, который назвали
    НерфИрелии.jpg

Мы с Вами плавно перешли в общий зал, где стоят барные стойки с едой, терпеливо ждут улыбающиеся косплееры и конечно же игровая зона (очень просторная и удобная).

Затем два больших зала.
    В основном зале проходили все танцы (внимание, сделайте музыку тише) и
    Конфети.jpg
    В зале поменьше, в перерывах между DJ сетами проходило
    Косплей и Сергей.jpg
    и потрясающие выступления гимнастов летающих на полотнах, изображающие чемпионов.

Осмотреться и увидеть небольшой фото- и видео- отчет можно тут.

3. Рецензия.

Не смотря на огромное количество людей, Riot удалось спланировать программу таким образом, чтобы каждый из посетителей был занят на той или иной активности. Различные выступления, боди-арт, игровые зоны, более 40 косплееров, зажигательная музыка и мини-конкурсы не давали заскучать. По крайней мере мне.
    Пару раз я выхватывал из толпы очередной недовольный возглас человека, который хотел прийти развлечься за счет стараний других, но для меня было все очень здорово. Если танцевать на сетах великолепнейшей DJ Sona (Hanna Shine), фотографироваться с косплеерами, принимать участие в конкурсах, то времени скучать совсем не остается.

Riot очень здорово организовывали движение масс игроков.
    - Не было огромных, невыносимых очередей. Каждая из них была не дольше 15 минут;
    - Не было перегруза одной единственной зоны большим количеством людей. Всегда народ хорошо был поделен между залами;
    - Косплееры сохранили внешний вид своих костюмов до самого завершения мероприятия, благодаря адекватности и аккуратности посетителей!

Минусы, с которыми я столкнулся или которые увидел со стороны:
    - Питьевая вода закончилась за полтора часа до завершения мероприятия;
    - Идея с запрятанными дублонами интересна, но слишком быстро их расхватали особо шустрые ребятки :( ;
    - О конкурсе с поиском "загадочного убийства Тимо" на самой площадке знало мало людей и не все поняли его условия;
    - Некоторые волонтеры позволяли себе хамское отношение к посетителям, слишком много ЧСВ в обмен на толику "власти", которая была дана им должностью;
    - Не все косплееры получили возможность выйти на сцену. Чудесная Люкс, Рождественская Сона и другие девушки не были приглашены. Это большой минус.

В общем и целом мероприятие было очень классным.

Спасибо Riot Xsarion и Riot Games Russia вместе с технической командой за отличное мероприятие.
    Надеюсь их информационные каналы достаточно успешно осветят данное событие и о данном событии узнают не только небольшая группа среди игроков, но и среди людей не интересующиеся новостями League of Legends.

Последнее редактирование: 1 сен 2015
    Garrisen, Nothing Left To Say, Ilaxy68 и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. ParasiteInside
    Вот почему я хочу переехать в Москву.
  2. TimeMyFeed
    о да ладно, ожидания на мск пати были большие. А нас счёт очереди, то на нерф ирелии после первого часа(я зашёл в числе 30 первых), была просто очееееень большая, т.к. сам атракцион долгий.
    P.S. Авертума жалко, все 5 часов колесо крутил
    Nirr нравится это.
  3. Platinum Pancake
    Ну я видел недовольный народ.

Но мне не нравятся люди, которые приходят на мероприятия с мыслью "Такс такс таааакс, что там у нас?" и ждут, что все вокруг бросятся их развлекать. Но ведь это мы - те люди, которые должны зажигать! Это мы должны со всем общаться, это в наших силах провести время классно.

Какие же ожидания они не оправдали?
  4. Мэлади
    Насчет очереди - походу тебе очень повезло, мы без толку повисели в очередях и ушли на танцпол. А где хоть дублоны были раскиданы? Я вот ни одного не нашла :-(

Что меня огорчило - это парни с кислыми лицами "О, косплей, фууу, говнокосплей"
  5. Platinum Pancake
    Ну не знаю, может я просто достаточно ловкий и успел пробежаться за час по всем развлекухам, сфотографироваться с 20+ косплеерами и уйти танцевать :awesome:
  6. TimeMyFeed
    Да нет же, я про то, что ожидания сразу были большими т.к. финальная вечеринка да ещё и в Мск. Я нигде не напиисал, что они для меня их неудовлетворили. Наоборот, ждал много, получил бесконечно
    Platinum Pancake нравится это.
  7. Volksa
    Сона уже не торт :nohugs:
    Ей даже сиськи приделали ненастоящие?
    Ноябрина нравится это.
  8. Phagocyt
    Добро пожаловать в современность. Такие люди - норма нынче.
  9. SkyFoxGG
    Люди бесплатно пришли тусить, пить/кушать и танцевать в клуб. Как вообще можно быть недовольным?

Лично мне понравилось выступление DJ Sona. Неплохо подобранные треки, очень хорошая акустика и освещение (плюс клубу ICON). Правда, я не танцевал (я слишком стар для всего этого), но было вполне здорово. Конкурс косплея понравился, были очень удачные костюмы (Арктический Варус и Картус Пентакилл). Акробатические номера были крайне скучными (кому как, но меня после Cirque DuSoleil вообще мало чем удивишь), поэтому я был занят уничтожением бутербродов и прочей еды. Ушёл оттуда в 9 вечера, т.к. стало откровенно скучно. Минусов в организации и проведении сего действа не заметил, Xsarion`у респект за проделанную работу.

В общем, мероприятие клевое, но если бы я не поехал, то ничего особо и не потерял бы.
  10. PantsuShot
    Бодрая татуха, чья рука лол геймовцы? )
    Acid Bat нравится это.
  11. DUMUDPOЛ
    А мне не удалось побывать, хотя электронный билет был. На самом деле не очень удобно устраивать такое мероприятие в вечер воскресенья.
  12. Brutto
    где видео отчет как на украинской тусе?
  13. Muddle2012
    ...Различные выступления, боди-арт, игровые зоны, более 40 косплееров, зажигательная музыка и мини-конкурсы не давали заскучать.

Есть подозрения, что это не татуха, а прям там и нарисовали :)
  14. PantsuShot
    Боди арт чутка по-другому выглядит, видно, что пробито ), есть с чем сравнивать.
    Muddle2012 нравится это.
  15. Acid Bat
    Моя рука это)) только она еще не закончена очень сильно. Как доделаю, будет вообще шикарно)
    PantsuShot нравится это.
  16. Ilaxy68
    Классное мероприятие! Все очень понравилось! В клубе Icon прикольная атмосфера! Интересная игра с публикой на 2 зала через большие экраны. Костплей, закуски, музыка, конкурсы, боди арт, мини квесты, игровые столы, фото автомат, подарки (их можно было как выиграть за участие в конкурсах, так и просто поймать! Пока стоял на "нерф ирелии" раз 10 в очередь кидали майки, бомбочки зигса и всяку штуку), ШИКАРНОЕ акробатическое шоу от клуба, игра с толпой от Риотов!!! Все было кул!
    И мне не помешала приехать в Москву на это мероприятие расстояние (404 км живу от столицы), и тот факт, что след. днем сразу вышел на работу.
    Вернулись довольные))) не зря сходили.
    И да, всем входящим давали карточку с кодом на "Отрекшегося Джейса".
  17. Ноябрина
    эта Сона когда-то был торт?)) В этом диком шлеме она напоминает Арнольда из мультика. Лучше бы её флеш-изображение на плазму вывели и всего делов - сильнее бы глаз радовало^_^
    Volksa нравится это.
  18. Muddle2012
    планируется полный рукав?) С блек-джеком Дианой, солнцем и луной?
  19. ea0o
    сиськи у дижисоны не ок<_<
  20. Acid Bat
    Не совсем. Диана будет на другой руке) а рукав... Еще подумаю, может и добью рукава с другими персонажами, хотя мой мастер будет против такой мелкодетальной работы))
    Muddle2012 нравится это.
  21. SuperSpring
    Не знаю, мне косплей с пати очень даже.
    Katarina.jpg Nidali.jpg Cosplay 1.jpg
  22. CoIloBeu
    Город воров. Не знаю как там в других мегаполисах. Но вот туристов вообще втридорога обдирают. Фиг знает как можно там жить.
  23. PantsuShot
    Пусть тренится. Предложи своему мастеру, сделать другого мастера ;D
  24. Garrisen
    Если часто посещать различные ивенты, аля Старкон или Игромир, становишься очень подкованным в таком вопросе и успеваешь побывать везде и сразу, да еще и полную сумку ништяков домой на память заберешь ;)
  25. Acid Bat
    Не, я подобным не занимаюсь)) пусть так делает, по старинке, за бабосы))))
  26. memzk
    обдирают только ленивых аутистов. тот кто хочет сэкономить-сэкономит
  27. Мэлади
    Мы с 2011 года ездим на аниме-фесты, выставки и в прошлом году на игромире были. Обычно успевали набрать ништяков и поучаствовать, кроме мест с слишком большими очередями(хотя можно ли назвать что-то большой очередью после прошлогоднего стояния 2 часа на вход на игромир :) )
  28. Garrisen
    О да! Как щас помню. Дождь, толкучка, шум/гам и мы такие стоим и жрем ведро из KFC)
  29. PantsuShot
    Не не, я про Master Yi :D