Дмг/пенетра

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Белый Господин, 31 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белый Господин

Белый Господин Старожил

Вот всегда закупал чемпионов по советам в гайдах и не задумывался, а почему же Пантеону (к примеру) следует покупать Блэк Кливер, но не Инфинити. Когда же начал вопрошать людей про выбор дамаг / пенетра, получал 2 ответа.
    1) Убийцам нужна пенетра. Они выпустили все скилы, забрали фраг и удрали. Но почему с пенетрой они заберут быстрее чем с дамагом так и не объяснили :)
    2) Если большой скейл от АД, то покупать дмг. В противном случае пенетру. Но вот где граница мне ни кто так и не смог объяснить :) 0.5 прироста от ад или может 0.7?
    Да находил пару статеек по этой теме, но я "прирожденный гуманитарий" и не понимаю даже простейших формул :)
    Сможет кто объяснить языком не "тыжпрограммиста" в каких случаях лучше пенетра, а в каких дмг?

2. momus

momus *Придумайте название*

Стрелкам нужны криты -> ие+статик и потом где-то там пенетра - лв. Инфинити вообще берется только стрелкам и как исключение - гарену, потому что у него 2 скилла критуют(ну почти). Я еще на зеда раньше брал, вместе с дивайном, но это так, развлекушки.

3. Unranked

Unranked Фаворит форума

Пантеону, и другим ребятам с высоким стартовым дамагом (не скейлы) со скиллов, берут пенетру, т.к. дамагу и так завались, а с пенетрой вообще разрыв жопы. Инфинити пантеону не собирают потому, что, во-первых, долго собирать, а унижать надо со старта, во-вторых, прибавка к криту ему нафиг не сдалась, он критует только по целям с 15% хп, а там и родного крита хватает на ваншот.
    Если у тебя главный атакующий скилл, скажем, дамажет на 150, зато прирост 0,8 - собирай ад, если же он дамажит 350, а прирост менее 0,5 - пенетра. Ничего сложного, но никто тебе не запрещает всё делать наоборот.
    Формулы не понимаешь? Скажем купил ты итемов на +100 АД, прирост в скилле 0,8 даст тебе: 150 (стартовый урон) + 100*0,8 = 230 урона. Но этот урон будет уменьше броней противника.

Koringvias нравится это.
  4. Белый Господин

Белый Господин Старожил

Аха, пасиб.
    А есть чемпионы с высоким и стартовым дамагом и высоким скейлом (низким дмг и низким скейлом)? Или всех ад можно условно разделить на 2 группы дмг - пенетра без исключений?
    Для ап примерно такая-же градация? Больше 0.5 скейл - максим м.атаку, меньше - маг пенетру?
    --- добавлено: 31 окт 2014 ---
    Адк не играю. Я "голдовое убожество" :) А я вот Мастеру всегда стараюсь рашить инфинити...

5. Unranked

Unranked Фаворит форума

честно говоря, не помню. за такой инфой, добро пожаловать сюда минимальное знание инглиша приветствуется

6. Bormo

Bormo Фаворит форума

Там не то, чтобы градация. Там, скорее, приоритет белых чисел в уроне. Большинство АП-шников имеют приличные скаляции и не самые высокие белые цифры. Отсюда стандартное начало Атен+Рабадон/Жоня/ДФГ. Но есть несколько исключений (Вел'Коз, Тимо, Элиза, еще несколько), у которых есть свои особые условия, приводящие к невыгодности раша тонн АП. У Вела - очень маленький скейл на ульт при безумном базовом уроне; у Тимо - то же самое+очень сильная выгода с Лиандри; у Элизы - необходимость в танко-итемах.

Плюс пенетра работает даже в небольших количествах на всех стадиях игры (а особенно процентажная). Поэтому МПен собирают поук-саппортам (Карма, Зира, тот же Вел), чтобы иметь возможность ощутимо затыкивать даже в лейте.

Koringvias нравится это.
  7. Белый Господин

Белый Господин Старожил

Адк не играю. Я "голдовое убожество" :) А я вот
    Вполне доходчиво. А лиандри прокает с яда Тимофея? Ну или Мальзахара.
    --- добавлено: 31 окт 2014 ---
    Ну наконец-то ты смог вставить фейспалм куда-то.

8. Bormo

Bormo Фаворит форума

Тимо: Е - нет, R - да.
    Мальзахар - да со всех 4-х скиллов.

Если говорить более обще - Лиандри не срабатывает с эффектов автоатаки. Будь то Е Тимо, Е Кайлы, W Варуса, Нашоров Зуб или что бы то ни было еще.

9. Krizard

Krizard Фаворит форума

Но работает от торномеила риотс плз.

10. TFON

TFON Легендарная личность

не работает, работает от W Раммуса.

Koringvias нравится это.
  11. oNkilS

oNkilS Коренной житель

Пенетра чтобы пенетрировать
    Урон чтобы наносить ущерб врагам.
    Выбирай кто ты - пенетратор или разносчик повреждений.
    ВЫБОР ЗА ТОБОЙ ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!

12. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

не вчитывался, но ворвусь
    Пенетра - для бурста, чтобы унизить прокастом
    Дамаг - для дпса.

Очень банально и просто.

Lore нравится это.
Статус темы:
Закрыта.