Дневничок крабика New version

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Metalonot, 15 май 2014.

1. Metalonot

Metalonot Старожил

Когда-то давно на Лол-гейме прошла волна дневников крабов, штуки 3-4 их было. Так как я стеснительная личность и мало с кем играю, а пожаловаться кому-то на свои поражения хочется, то я решил вспомнить былое и создать такой же дневник.

Вот мой акк: http://www.lolking.net/summoner/ru/81361
    Сервер: Россия
    Моя главная роль: Мид

Ну что, поехали!

15.05

Все начиналось хорошо, сильный бот лейн Люцика и Бори, пик Мастера в лес. Танк уже был, ассасин тоже, поэтому с криками: - "Велкоз, я выбираю тебя" :awesome: - пикнул аое мага. С чувством выполненного долга, пошел делать себе чай. Придя через 5 минут я ужаснулся. Катарина, Пантеон, Дж4. "Это пздц" - подумал я и не ошибся. Постоянные ганги Дж4 на мид (в то время Мастер с покерфейсом убивал крипов в лесу) сломали меня в хлам. Поппи кое-как затерпела, но не могла ни убивать, ни фармиться. Хорошо хоть новый сапп был имбой и на пару с Люцианом они устроили анал-карнавал. Вроде игру еще не слили, но когда начались первые тимфайты, все встало на свои места. Можно было снимать видеоролик про то, как не надо участвовать в тимфайтах. Вначале влетал Мастер с криками: - "У них все на кд!" - и умирал от стан + 4 тычки Джинкс. Затем Поппи умирала от саппорта, после чего Катарина с Дж4 минусовали оставшихся. Конечно был один хороший тимфайт, когда мы с Борей одновременно в узком проходе дали ульты, сделав -4, но это не смогло повернуть ход игры. В результате, очередной эйс, gg wp и сообщение от Мастера: - "Репорт топ, мид и бот".

Когда была моя очередь пика, у противников уже были Моргана + Шако + Зиггс. Поэтому, несмотря уже на взятую Акали я пикнул Зеда, чтобы ваншотать Зиггса на линии. Каково было мое удивление, когда я пришел на свою линию и никого там не встретил! Подождав 1 волну крипов, я как порядочный человек пинганул на сс. Но через пару секунд оказалось, что Зига был афк, о чем поведала вражеская команда с просьбой о репорте. Наша тима расслабилась, за что и поплатилась. Честно скажу, Шако был демоном. Постоянно находился на всех линиях, убивал и фармился like a god. Я даже начал подумывать, а выиграем ли мы, когда счет стал 8\11 в их пользу. Примерно в мид гейме Зиггс перезашел, но уже было поздно. За счет численно преимущества мы легко забирали вышки и драконов, что дало нам нереальным буст по золоту и опыту. В результате, bg wp.
    (Дополнение) Зед в четвертом сезоне совсем не то, что Зед в третьем : (

Был ферст пик, после поражений не хотелось играть на миду, так что пикнул сону в саппорты. Игра так себе, Боря все равно оп саппорт, но это ему не помогло. Адк мой был хороший, размены на боте были практически всегда в нашу сторону. Талон наотдавался на миде, но потом, за счет вв и нашего бота разожрался. Шако хорошо контрлджанглил, правда, иногда глупо отдавался, включив рембо мод. Всю игру ржал над разговором Шако с Вв, примеры можно посмотреть в скрине. В общем, веселая была игра.

16.05

С самого начала игры меня почему-то со словами "Вы были отключены от игры" выкидывало из клиента лола. По этому зайти смог только на 15 минуте, когда все были ~ 10 лвла. В принципе, если бы играл сначала, изи вин, а так в последнем тимфайте совершили ошибку и поплатились игрой. Было прикольно, когда я взял 18 лвл раньше евы (она была 16), и зафармил больше чем вражеский топер. Правда, из-за тупого клиента и моего слабого компа, мы проиграли <_<

Саппорт Люкс оп, даже против Морганы. С моей помощью к 10 минуте Тристана была 6\0, особенно был классный момент, когда с помощью своего щита я на лоу хп развел Моргану и мы убили ее. Мы бы закончили раньше, благо, спушили мид и бот к 13 минуте, но Джакс немного нафидил Дариуса да и Зед включил рембомод, умерев 2-3 раза в районе вражеской базы, поэтому первые тимфайты были не в нашу пользу. Точнее, они были ничьей, но для нас это было плохо. Но, после того как я собрал шапку с воидстаффом и ваншотал вражеского Зиггса мы удачно провели тимфайт в узком проходе со стороны фиолетовой команды рядом с бароном, после чего мы им пропушили линии и закончили игру. В общем, я получил одно удовольствие как от самой игры, так и от Тристаны, что стояла со мной. Надо запомнить ее ник...

Пригласил Хелли, начали поиск. За разговорчиками нашли игру довольно быстро. Был ферст пик, взял Лб, так как это один из немногих для меня пиков, за которого мне нужно мало думать, кто стоит против меня. Каково было мое чувство, когда увидел против себя Кактуса инсталокера. Приняв его за умалишенного, которого пустили порезвиться в ранкед, я пошел на мид. Хелли пикнула Жанну вторым пиком, а адк зачем-то против Джинкс + Нами взяла Вейну. В результате, всем было не очень хорошо, кроме меня естественно. Кроме того, что я спокойно зонил от фарма Кактуса, так еще приходила Шиванна и отдавала мне даблбафф. Все шло хорошо, гангал в основном бот. Но, опять же, с мид гейма пошла хрень. Мастер с Джинкс дамажили очень больно, но не это привело к проигрышу. Был очень уж хороший дизэнгейдж в виде Нами + Шиванны. Да и Кактус не давал спокойно дайвить. В общем, в патовой ситуации мы пробыли минут 10, до того момента ка чаша весов неуверенно качнулась в их сторону, а после барона вообще перевесила наши силы. Все пособирали баньшу, и я перестал ваншотать, а остальные уж подавно. В общем, gg wp, honor Хелли.​

Это был эпик, а не игра. Не то, чтобы она была потной, наша участь была решена с середины игры, но какие были мувы от меня, Хелли, вражеской Лб (Хорошая лб кстати, отличное позиционирование, фактически, из-за нее мы и проиграли в основном). Отдельной историей является облом вражеской команде, когда они добивали нексус. Лб, Боря и Зак добивают остатки нексуса, как ресается Дариус, Леона и я и фактически ваншотаем их. У нексуса остается ~150 хп, Хелли пишет: - "Это наш шанс". Через полминуты с инвиза заходит Вуконг и я офигеваю, когда она сносит ~400 хп нексуса с одной Q. Эмоции переполняют меня, это была одна из самых лучших игр за последние недели, хоть мы и проиграли. Ее было интересно играть, скилл у всех был высок, мувы, рассчитанные практически идеально. Вообщем, прекрасная игра. Хонор Лб, запомню ник, хонор Боре и Хелли.​

22.05
    Делал небольшой перерыв в денечек, после чего продолжил играть. "Play"-->"Ranked game". Душа хотела чего-то нового и я ей не отказал. На оставшуюся позицию адк я взял Сивир, хотя давно за нее не играл. Посмотрев во время загрузки гайд и кратко ознакомившись с ним, я с Вел'Козом отправился на бот. Начав с w и пропуша сразу первую волну я первые 10 минут просто хохотал от происходившего на боте. Наш непрекращающийся пуш и поук так задолбал Джинкс, что в конце концов она устала и перестала замечать летящие в нее скиллшоты. В этот момент Боря никак не мог помочь, так как мой бумеранг проходит сквозь него, а q Вел'Коза просто влетала сбоку. В результате, убив их на линии пару раз и разрушив башню на 14 минуте мы отправились на мид. Тут начались первые проблемы. Во-первых, вылетел Дариус, во-вторых, мы никак не могли запушить мид, так как Зайра быстро уничтожала миньонов, а подошедший Боря + Ксин не давали нам дайвить. Я что-то затупил и не мог понять, что мне делать, так как мид пронести не можем, лес зачистен уже, бот пропушен и там фармиться Джинкс, а подходить к ней под т2 и подставляться под ганг Ксина я не хотел. Таким образом, к 30 минуте никакого экшена не было, лишь фарм фарм фарм. Из-за отсуствия Дариуса (который, правда зашел обратно) Райз расфармился, Джинкс тоже. Я не знаю, может, это из-за неправильного билда, или моих действий в тимфайте но по ощущениям я вообще не дамажил. Вначале тащили за счет хорошего позиционирования нашей команды, что позволяло Вел'Козу выдавать весь прокаст в 3-4 человек, но затем и он перестал дамажить. Вообщем, отдав барона после неудачного тимфайта мы проиграли игру.​
    З.Ы. Скажите, из-за чего я так мало дамажил.​
    Скилл ордер:​
    W-Q-E-Q-Q-R, max R-Q-W-E, к тимфайтам (где я и не дамажал) Q и W были на макс.​
    Итем ордер:​
    Doran + Health pot, затем Bloodthirster, Infinity Edge. По гайду следовал LW, но я решил собрать PD, а уже после этого LW. Ну и последним итемом GA.​
    Пикнул Вел'Коза дабы опробовать новую сборку. Попался против Кассадина, который был пикнут после меня. Наверное он подумал, что он мой контрпик. Взяв фб на 2 уровне и через минуту увидев дабл килл Люицана я успокоился. Эта игра предстояла быть довольно легкой. Так и оказалось, камбек был только в одной ситуации, когда мы не подождали и они ворвались, когда у меня и у Ву не было ульт. Но после этого мы и в 4 без Удира (Он кстати, практически всю игру афк пушил топ) сделали эйс и пронесли игру. Сборка понравилась, урон практически такой же но за то побольше хп и приятная пассивка.

З.Ы. Если есть какие-то пожелания, пишите.
    З.З.Ы. Все игры после этого дня будут поститься как в теме, так и в шапке.
    З.З.З.Ы. п2 Рашки это лоу эло, если что.

Shigaru нравится это.
  2. КромбаХар

КромбаХар Опытный Пользователь

до скольки эло сольешь?

3. Metalonot

Metalonot Старожил

Думаю, до д5 Рашки, после чего трансфернусь на Вест.

4. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

так сложно было фармить под вышкой против ж4 в енеми лесу? когда уже люди прекратят винить в своем сосании своего джанглера?

5. Metalonot

Metalonot Старожил

Я винил своего джанглера? Я просто сказал что он фармил в лесу, он больше ничего не мог делать, тем более это Мастер. Под вышкой я фармился, пока не наступил ~8 лвл, когда меня забирали и под т1, и под т2.

6. КромбаХар

так в той теме человек сливал эло,а ты апаешь ?@~@

Timmy Kardigan нравится это.
  7. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Терпеть Велкоз может прекрасно, сам напрашивается вывод что ты пушил лейн, приходил д4, тебе ломали щец.
    Так ведь ТС?
    Ты забил на Жоню умирая по кд сделав приоритет рабадону (у Велкоза слабые скейлы, и там где встает вопрос о кол-ве АП или дефе, ответ очевиден), брать игнит на персонажа которому сближение с врагом в 99% случаях - смерть, за две W2-3 велкоз фармит пак крипов даже если у тебя нет АПа, а с палкой за одну W и E в миликов, так почему у тебя при таких условиях самый слабый фарм в обоих командах без учета фарма саппортов?
    Насколько я помню, в тех дневничках шел разговор о провале игры, а не о том какой ТС хороший а тима ломает ему игру.
    А вообще в целом попа соснула топ, пантеон помог соснуть вашему боту, ты сосал мид, а мастер сидел в лесу и плакал, смотря на то как все дружно обсосались и понимает что ганк потенциал сильнее у д4, а у него же выпиливание уязвимых целей, для реализации чего нужно либо фармить, либо кормиться врагом (что скорее он после и пытался делать) и мооожет быть даже делал херовые мувы, ну а щито поделать, если даже велкоз не смог затерпеть мид, то какая может идти речь о идеальной игре остальных членов команды.
    Расскажи мне ее о том как тебе игру сломал мастер в лесу.
    --- добавлено: 15 май 2014 ---
    д4 с лизардом тебя дайвил?
    фулл ап руны и 30/0/0 старт с книжечки и мана пота?
    или ты с 100 хп под вышкой фармил?
    варды?
    Ты сам платину апнул?

randell нравится это.
  8. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

это ру все ок

9. Metalonot

Metalonot Старожил

По пунктам:
    1) Я нигде не говорил, что Мастер делал что-то неправильно, он не мог сделать что-то другое, кроме как фармить.
    2) Покажи мне, где я говорю, что тима меня тянула вниз?
    3) На 8 лвле хп Каты с маской и Дж4 хватало, чтобы выдержать 4-5 ударов вышки. Было конечно пару раз, когда я кого-то из них забирал, но потом Пант переключился на меня тоже.
    4) Жоню не собирал по простой причине: практически всегда я умирал после всех оставшихся, то есть жоня была бы бесполезна. Как ни странно, но после 20 минуте все ходили по 3-4 человека, так что в соло она была бы бесполезна, в тимфайте подавно. Зачем мне переплачивать за бесполезную в этой ситуации активку, если за эти же деньги можно купить воидстафф и хоть как-то попытаться затащить тимфайт?

10. koshac

koshac Фаворит форума

Если судить по этим двум играм, то до трансфера с д5 Ру на Вест тебе очеееень далеко... Сыну скажу, чтобы следил за твоими успехами, ага ^_^

11. Metalonot

Metalonot Старожил

Да просто день неудачный.

12. koshac

koshac Фаворит форума

Да бывает. Сарказм же. Не напрягайся

13. Metalonot

Metalonot Старожил

Был ферст пик, после поражений не хотелось играть на миду, так что пикнул сону в саппорты. Игра так себе, Боря все равно оп саппорт, но это ему не помогло. Адк мой был хороший, размены на боте были практически всегда в нашу сторону. Талон наотдавался на миде, но потом, за счет вв и нашего бота разожрался. Шако хорошо контрлджанглил, правда, иногда глупо отдавался, включив рембо мод. Всю игру ржал над разговором Шако с Вв, примеры можно посмотреть в скрине. В общем, веселая была игра.

14. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Проверенно- сильвер веста это примерно платина рашки. Топ платины. Голд 1 веста лутает д5 на рашке без проблем.

15. Metalonot

Metalonot Старожил

С самого начала игры меня почему-то со словами "Вы были отключены от игры" выкидывало из клиента лола. По этому зайти смог только на 15 минуте, когда все были ~ 10 лвла. В принципе, если бы играл сначала, изи вин, а так в последнем тимфайте совершили ошибку и поплатились игрой. Было прикольно, когда я взял 18 лвл раньше евы (она была 16), и зафармил больше чем вражеский топер. Правда, из-за тупого клиента и моего слабого компа, мы проиграли <_<
    Сейчас буду пытаться вернуть себе лпшки

16. Helly

Helly Легендарная личность

Предлагаю дуо! Пусть обо мне тоже напишут. :с

17. Xomma

Xomma Коренной житель

казикс с калашом школьное трололо, я его в игре с лолси видел

18. Metalonot

Metalonot Старожил

Можно сегодня вечерком, часов в 9 по мск

19. Helly

Helly Легендарная личность

^^
    Я тогда тебя добавлю в это время )

20. Uberslowpoke

Uberslowpoke Старожил

Билд на Велкоза просто жуть. И фарм тоже.

21. Qweer Qweer

Qweer Qweer Опытный Пользователь

говоря о дневниках, дневники вампира закончились :friends:
    они победят всех злых дядь и теть, аларик оживет, деймон умрет

22. КромбаХар

Ты о чем? какие вампиры?

23. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Проорал с подписи.

damnedon нравится это.
  24. Metalonot

Metalonot Старожил

Троль чертов, я их еще не досмотрел!
    Подпись тру
    --- добавлено: 16 май 2014 ---

Саппорт Люкс оп, даже против Морганы. С моей помощью к 10 минуте Тристана была 6\0, особенно был классный момент, когда с помощью своего щита я на лоу хп развел Моргану и мы убили ее. Мы бы закончили раньше, благо, спушили мид и бот к 13 минуте, но Джакс немного нафидил Дариуса да и Зед включил рембомод, умерев 2-3 раза в районе вражеской базы, поэтому первые тимфайты были не в нашу пользу. Точнее, они были ничьей, но для нас это было плохо. Но, после того как я собрал шапку с воидстаффом и ваншотал вражеского Зиггса мы удачно провели тимфайт в узком проходе со стороны фиолетовой команды рядом с бароном, после чего мы им пропушили линии и закончили игру. В общем, я получил одно удовольствие как от самой игры, так и от Тристаны, что стояла со мной. Надо запомнить ее ник...
    --- добавлено: 16 май 2014 ---
    Что тебе не нравится в билде?

25. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

сборки сапортов через ап не одобряю...

26. Nlmnt

Nlmnt Новичок

Откуда такая инфа?

27. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Ну ты и фидераст однако

28. Metalonot

Metalonot Старожил

Люблю такое, игры были бы слишком нудные и легкие.

29. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

в старых дневниках пасаны сливали ило до б5 и апали потом, а тут хз чо:mellow:

Timmy Kardigan и Xomma нравится это.
  30. unitedalko

unitedalko Старожил

посмотрел игру, ожидал большего от п2 рашки