Добрые люди, помогите пожалуйста

Тема в разделе "Архив", создана пользователем iAvenger, 25 дек 2012.

1. iAvenger

iAvenger Опытный Пользователь

3 дня назад с 22 по мск начались очень жуткие возрастания пинга, при трассировке к серверу RiotGamesFrankfurt 0 пакетов потеряно.
    Живу я в Киеве, на даче, и использую 4G интернет( тут другого нету ), 3 дня назад все был отлично никаких подвисаний и инг стабильно держался 70-100.
    Сам интернет не тормозит, такая же проблема наблюдается и в Доте 2.
    Так же я почти на 100% уверен что проблема не в провайдере, так как сам интернет, без изменений, на спидетесте тоже никаких изменений.
    Вот результат спидтеста к Киеву
    http://www.speedtest.net/result/2392570472.png
    Вот к Франкфурту, там располагается сервер West
    http://www.speedtest.net/result/2392573876.png
    Надеюсь найдутся понимающие в этом люди которые смогу не помочь.
    P.S. Клиент официальный.
    P.S.S Модер прошу не удалять тему так как я не нашел соответствующего раздела, в раздел Технической поддержки ничего путного не помогло и теперь там нельзя создавать тему.

2. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Ну если проблема не в интернете, то значит в железе или в софте. Может компьютер надо от пыли почистить, а то перегрев и тому подобное. Дефрагментацию сделать диска, почистить реестр. Вертикальную синхронизацию надеюсь отключил в настройках драйвера видеокарты. В самой игре я лично поставил качество героя на среднее а природу на самое низкое. Звуки отключил в игре. Удачи найти решение.

3. iAvenger

Железо отличное, ноут 3 месяца назад купил по сегодняшним меркам выше высокого, в софте тоже не думаю что какойто то трабл, включен только лол, и стандартные асусовские проги которые не требуют связи с интернетом, так же заметил что скайп не влияет
    Можно попродробнее про вертикальную синхрнизацию, видеокарта NVidia GeForce 560
    --- добавлено: 25 дек 2012 ---
    Сейчас пинг опять вернулся в нормальное положение, видимо он поднимается с 22 до 00, как это исправить подскажите пожалуйста, прайм тайм именно на это время приходится :o

4. uspex12215

http://nvworld.ru/articles/cpanel/ тут про вертикальный синхроимпульс и другое полезное. Кстати какой антивирус и файервол? Очень рекомендую бесплатный
    Comodo Internet Security Premium 6 верися, вот ссылка http://www.comss.ru/page.php?id=239 только в настройках расширенных выбери проактивную конфигурацию.
    Еще это почитай касательно пинга я лично применил http://lol-game.ru/threads/lol-lagaet-ili-chto-sluchilos-moim-launcherom.85419/#post-1302784

5. iAvenger

А как вертикальный синхропульс на это лияет и влияет ли он на это вообще?

6. uspex12215

я выше отредактировал своё сообщение, вертикал он на фпс влияет

7. iAvenger

Фпс у меня 450, правда оно начинает телепортить перса) поэтому в настройках 80 ставлю, у меня проблема с пингом, а не ФПС

8. uspex12215

9. iAvenger

Да, уже установил, и если честно, то пинг на 10 поднялся, и всегда меняется не сильно
    Но вот сейчас пинг обычный, пинг высокий именно с 22 до 00, хотелось бы пофиксить это, или хотябы чтоль, перенести время лагов, хотя это наверное из области фантастики :D

10. uspex12215

ну наверно осталось в самой сетевой карте настройки посмотреть, к примеру какая скорость выставлена и какой размер буферов приема и отдачи. И надеюсь там снята галочка отключать для экономии элетропитание у сетевой карты.

11. iAvenger

В этом я тоже чайник, буду рад принять любую "розжованую" еду по этому поводу.

12. uspex12215

а у тебя usb вход у сетевой карты? ну или модем какой?

13. iAvenger

Не могу найти в вин7 эту галочку и проверить снята ли она, и не знаю как смотреть настройки сетевой карты
    Не знаю, я не сильно в этом разбираюсь, если поможет но у меня ноутбук Asus g53sx

14. uspex12215

4G интернет ты написал, ну а какой модем?

15. iAvenger

Huawei BMW632, Но я не думаю что проблема в модеме так как пинг высокий только 2 часа и 3 дня назад все было отлично.

16. uspex12215

17. iAvenger

18. uspex12215

Создание и обновление карты производится в результате компьютерного моделирования, вероятность приема сигнала зависит от конкретного местонахождения, плотности городской застройки, растительности и рельефа местности, качество приема может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами, а скорость передачи данных может увеличиваться или уменьшаться. Вот такие дела с твоим 4g интернетом, постоянно будут скачки пинга значит.

19. iAvenger

Но 3 дня назад такого не было, и почему именно в определенное время

20. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

Погодные условия: всякие магнитные бури, тучки, дожди, снегопады влияют.
    Точно про 4G сказать не могу, но я одно время пользовался спутниковым интернетом.... Так вот там даже пролетевший самолет сбивает соединение к чертям.

21. iAvenger

Да, это все я знаю, но почему именно с 22 до 0

22. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Ни у одного тебя - 2 темы в день про ужасный рост пинга после последнего патча. У меня тоже было 300(!) в день, когда поставили Vi, я об этом писал. У каждого провайдера своя трассировка, а у Риотов в обычном режиме десяток серверов на каждую фазу игры и в результате от трассировки как бы не зависит. Но после патча что-то там было с количеством серверов, я так думаю, и возникли эти проблемы у некоторых.

23. DICFY

DICFY Фаворит форума

Есть спец проги для оптимизации интернета, из известных мне - auslogic boost speed

24. Danil464

Danil464 Старожил

Играл спокойно 3 года и тут на тебе, - пинг 330.
    http://eune.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=513230&highlight=ping
    o you also have problems with ping after a new patch? I will explain what I exactly mean : I didn't have any problems before (always my ping was sth like 30-50) but now when I'm in game it changes drametrically for 2 or 3 sec. per 1 min so it can jump from 30 to 250 or even a 300 o_O and it's so annyoing. I dunno if this can be only mine problem or there's something wrong with a Riot's server?

Примерный перевод
    О, вы, также имеете проблемы с пингом после нового патча? Я объясню, что я точно имели в виду: у меня не было никаких проблем раньше (мой пинг всегда был 30-50), но теперь, когда я в игре он может прыгать от 30 до 250 или даже 300 o_O и это так ужасно. Я не знаю, если это может быть только моя проблема или что-то не так с сервером?

25. iAvenger

Надеюсь что решение скоро найдется

26. iAvenger

Возможно ли то, что это проблема на Франкфуртском сервере, все таки германия сейчас празднует, и может быть какието помехи/провайдер раслабились, или что то подобное?

27. Realaction

Realaction Опытный Пользователь

Проблемы начинаются с 22 - 0, как раз все усаживаются у камина и начинают обновлять странички в социалках, что создает нагрузку на сеть -> ничего ты не сможешь поправить. Как вариант добыть/сделать антену для усиления приема сигнала, только такой выход я вижу. Обновления дров, чистка компа, ковыряние в настройках и тд не помогут точно.

28. iAvenger

По твоему все начали садится у камина 3 дня назад

29. Realaction

Realaction Опытный Пользователь

А по твоему ноут в 22 часа каждый день превращается в модем 56 кб? Проблема явно не аппаратная. Остается только нагрузка на сеть, помехи в сигнале и трололо провайдер.

30. iAvenger

Скорее всего помехи в сети, провайдер норм, тему я создавал для того что бы мне помогли предавратить проблемы сети