Добрый дядюшка Мастер считает руны.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем MSI-MasteR, 20 дек 2014.

1. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Итак, уважаемые форумчане, не так давно я захотел поиграть на Русском сервере и обнаружил довольно таки прискорбный факт - у меня там аккаунт 13го уровня.
    С учетом того, что мейн на весте, а играть я планирую не самое большое время, то для меня встал вопрос траты ИП.
    С точки зрения раскачки основного аккаунта самым логически верным решением является тупой фарм ИП на руны 3го тира. Но беда в том, что хочу фаниться на своих мейнах, которые стоят дорого (допустим, джарван, виктор, пантеоне и рандомный браум/грейвс).
    Поэтому я, взяв в руки калькулятор, залез в магазин и начал обсчитывать все руны на предмет экономической эффективности.

В итоге мои расчеты закончились на том, что стоят руны 2го тира в 2,5 раза дешевле, а характеристик дают всего на 22% меньше (абсолютно для всех рун). следовательно, в плане экономической эффективности выгода в 2 раза(если быть точнее 1,9).

при этом полный рунсет на АДК стоит всего 3390 ИП (вместо 8610),
    а разница в характеристиках плевая.
    1,89АД, 1,98Армора, 2,7 мреза и 2,97%АС (реально сущие копейки, которые дисбаланса даже в лайнфазу не принесут, не то, что про лейт).
    при этом почти каждая руна фармится за 1-2 катки (они стоят 80-165 ИП), что очень хорошо способствует заполнению рунпейджа в кратчайший срок (вставил и забыл)

Мой вывод, если вы не хотите тратить много времени на тупой фарм ИП, а хотите получить кучу удовольствия в формате дешево и сердито - для вас руны 2го тира и 9400ИП сдачи на развлекушки (допустим, это 3 лишних ганкпланка или 2 лишних джарвана).
    Дискасс.

2. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Ну тир 2 руны самые бессмысленные - лучше уж поставить насколько хватает т3 рун, а остальное забить т1 рунками, они стоят реально копейки, а дают 58% от т3 рун, что есть вполне себе гуд.

3. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Вау, интересно, даже не знал. (без сарказма). Только смотри в след. патчах часть лоу лвл рун удалят...

4. MSI-MasteR

ну 0,6 и 0,8 - разница все-таки уже существенная. К тому же Т2 страница набивается уже с 10го лвла и ничего не стоит в плане отложить на чемпиона (руна за одну катку). Да и я в ранкеды не собираюсь, а если нечаянно пойду, то дискомфорта от минус 2-3 АД/АП точно не замечу.
    там же основные только типа АД марок, Армор печатей, Мрез глифов и квинты. стандартный стандарт на 2 базовые страницы.

5. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Ну адк вроде имеют 2(3)ас квинты, если автоатакеры (Кейт, Джинкс, Вейн, Твитч...) мб и другие но это так, навскидку

6. MSI-MasteR

квинты вроде особо не должны удалять, они на то и квинты, что дают статы в увеличенном размере.
    а вот всякие арморпен в желтых или кдр в красных на ранних уровнях - это рак и нужно с этим бороться.

7. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Почему разница между 0,95 и 0,77 по-твоему небольшая, а между 0,77 и 0,58 - существенная? Математик, блин.
    Далее, суть моего поста в том, что если не хватает на фулл страницу т3 рун, то выгоднее взять т3, а остальные слоты забить т1. В сумме это даст примерно ту же эффективность, что и полностью забитая страница т2 рунами, но, т2 руны - это ип в мусорку, а в моем варианте основное вложение ип на т3 руны останется полезным. Кароч, разницы по статам между фулл т2 и миксом т3 и т1 рун нет, но для т2 страницы ты выкидываешь в мусорку ип в полную стоимость страницы, а с миксом т3 и т1 - только стоимость т1 рун, а это на порядок меньше сумма, чем стоимость т2.

8. MSI-MasteR

Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные, мне акк не нужен в принципе, он реферальный по сути был.
    Рано или поздно - все руны придется менять, я не сомневаюсь. но факт того, что Т3 руны придется ждать до 20го, а Т2 уже по 5 штук на 16м греет душу и дает небольшое преимущество (к тому же ты не откладываешь валюту, а уже здесь и сейчас покупаешь героев).
    ну и по стоимости 9 Т2 стоят как 3 Т3 + 6 Т1, выгода в 600 ИП за красные АД - это ерунда.
    когда соберется костяк мейнгероев, там уже плевать будет. 600ИП фармится за вечер, по сути.

9. momus

momus *Придумайте название*

Всего один вопрос. Автор учел грядущие изменения т1-т2 рун?

Koringvias нравится это.
  10. MSI-MasteR

А смысл ориентироваться? Базовые страницы состоят только из рун первого эшелона, они точно ни в каком виде не упразднятся.

Изменения заложены в упразднение рун второго эшелона, типа желтых на АП, красных на армор и прочее, рун за лвл и на критшанс.

11. momus

momus *Придумайте название*

Изменения также затронут стоимость рун. Их обещали сделать в 2(?) раза дешевле, так что можешь выкинуть свои рассчеты, сложить ручки и ждать релиза следующего патча. В среду он.

Koringvias нравится это.
  12. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Губошлеп, нету никакого патча, а уже четверг...

13. MSI-MasteR

В общем, тир 2 руны стоят вообще копейки теперь и являются невероятно выгодными. они в 10 раз дешевле тир 3 рун теперь.

Первый пост не могу редактировать, так что дописываю. Весь базовый стандартный стандарт в рунах 2го тира остался.
    любая Квинта 100ИП, любая малая руна 35ИП. полная страница рун за 1245ИП.

14. PNZDaman

PNZDaman Опытный Пользователь

Так стоит ли с 20 начинать забивать тир3 или же по накупать чемпионов?!

15. MSI-MasteR

На твинке однозначно можно вывезти и через Т2 руны (правда Т2 не все теперь существуют, нет скейл рун и специальных, типа армора в красных и АС в синих)

16. Naughtylol

Naughtylol Новичок

Что тебе мешает тогда фаниться вообще без рун? Напокупал чемпов, да иди катай нормалы