Должен ли игрок уметь играть на всех линиях в рейтинговых играх?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем griffon, 31 мар 2015.

1. griffon

griffon Опытный Пользователь

Здравствуйте, думаю многих волновал такой вопрос.

Довольно часто встречается ситуация, когда игроки отдают предпочтение 1-2 ролям и мейнят их, при этом показывая хорошую игру, но если пустить их на другие роли они начинают фидить или просто играют как боты.

Касательно меня, я играю на двух ролях с небольшим пуллом чемпионов, который не позволяет мне играть на других ролях.На мой взгляд, чем больше ты ролей на себя берешь, тем меньше качества игры показываешь в целом, из-за меньшего кол-ва игр, отсутствия интереса играть на оставленной тебе роли.

Честно признаюсь, я не знаю позицию Riot по этому вопросу, если вообще она есть.Мне интересно лишь ваше мнение на заданный вопрос с аргументами в защиту вашей точки зрения.

Этот вопрос я задал в основном потому, что на русском сервере большое кол-во ранговых игр не приносит удовольствия из-за фида, очень неумелой игры на определенной роли, простого афк и хотелось, что бы достойных, равных в какой-то мере игр было больше.

Спасибо за внимание.

lRockyl нравится это.
  2. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

Моя точка зрения - на немейновых ролях имей парочку сейфовых героев, чтоб не быть 0-10 к 20 минуте. Ну отыграешь хуже, но и в другой команде может быть человек на немейне.
    А еще вариант: не дали роль - доджить.

Kornugon и TonyBenzo нравится это.
  3. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Играть хорошо ─ нет, да это и невозможно, а играть и хотя бы не фидить ─ должен. Всегда можно как минимум фармить под вышкой.

lRockyl нравится это.
  4. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Если взять конкретно меня, то я интересуюсь только двумя ролями, это сапорт и джанглер. Настолько интересуюсь что в кастомах планирую разные маршруты для джангла в разных ситуациях, сравниваю просадки по хп с разными рунами, тренируюсь забирать кемпы с минимальными потерями хп. С сапортами все несколько проще, там больше плывешь по течению, но тем не менее сапорт мейнера от рандомного сапорта очень легко отличить на моем эло, хотя бы по своевременному использованию активных предметов. Насчет этой роли стараюсь максимально подробно анализировать свои действия в первую очередь в масс файтах.

Мид, топ и адк - играть толком не умею, особенно адк. Если на миде я могу вполне прилично отстоять за пару пиков и даже засноуболиться, то топ и адк в основном вызывают негативные эмоции при игре (адк слишком потный и зависимый от команды пик, а топер даже с тп слишком слабо влияет на игру, особенно когда вынуждают использовать тп чтоб не слить лайн). В целом я бы сказал что я играю посредственно на не мейн ролях. Я не тащу и не фижу, но на аутплее я проигрываю мейнерам этих ролей. На мейнах на аутплее в основном выигрываю, как и должно быть.

lRockyl нравится это.
  5. 1as1

1as1 Фаворит форума

если не кореец то максимум 2 роли (2-4, ну не 5 же) ты можешь отыгрывать на ПОВЫШЕНИЕ ила
    поэтому тим билдер маст хев в соло ракед
    но рито забили болт на потенциально-адекватный подход, ИСКЛЮЧАЮЩИЙ много РАНДОМА в рейтинговых играх.
    где все могли бы играть на пике своих возможностей и своих интересов

Последнее редактирование: 31 мар 2015
    turtlekun и Bormo нравится это.
  6. Serafser

Serafser Фаворит форума

Должен - нет.
    Но в ранкеде одна цель - победить. Идешь без страховки и подготовки к неудобным ролям - характеризуешь себя некомпетентным тимейтом.

Так что это не требование, а примитивная вежливость к тимейтам, чтобы не тратить их время.

Nanotecz и Maffie нравится это.
  7. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Часто попадаются что-то типа "Я мейню адк" и т.д.
    Им уступаешь лайн, а они всирают 1 7

DarthMalice, velz и MeJloman нравится это.
  8. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Мейню топ / сап, могу нормально отыграть мид и лес. Всегда прошу не оставлять адк, на котором я просто не могу играть после других ролей. Даже если нормально стою лейнфазу, потом начинаю торговать лицом в ненужные моменты, чем сливаю игры. Впрочем, в 80% игр мне топ/сап спокойно достается.

9. momus

momus *Придумайте название*

Да, должен. Тебя никто не просит делать 10-0 на лайне, а вот за 0-10 лови заслуженный репорт.

DarthMalice, lRockyl, myaca и ещё 1-му нравится это.
  10. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Именно поэтому он в разработке, ага.

11. BigMousy

BigMousy Бобёр

Толку от репорта, все равно его никогда не забанят.

По сабжу - не должен.

Играю на 1 роли все 5 сезонов - мне норм.

12. momus

Твои действия, если ты ластпик и саппорт уже взят?

13. 1as1

1as1 Фаворит форума

аххаа стрельнула смешная мысль
    тиры за каждый лайн))))
    ну кстати для тимбилдера в ранкед не такая уж и смешная.
    ну т.е. отдельное ило (т.е. золото/платина и т.д.) будет идти отдельно для каждой позиции.
    как у нас на форуме разделено..
    понятно дело что для обычного ранкеда это смешно и нереализуемо, а вот для тимбилдер ранкеда - вполне годно.
    видишь что чувак апнул д5 на мидере/топере, а на адк роль смотришь - золото/платина...
    интересно и адекватно было бы...
    я например на адк полный сильвер, хотя сам платиновый... - вот и хер поймешь в итоге по платиновой рамке умею ли я на всем играть как платина, или я вообще мейнер одной роли, а всем остальном бронзач

SahalinBes и BoodyValentin нравится это.
  14. BigMousy

BigMousy Бобёр

альт+ф4, если нет желания играть где-либо еще. У меня больше 10 аккаунтов. Максимальное количество раз, когда мне приходилось нажимать эти кнопки подряд - около 6. Но потом на нордике мне дали сапа:trollface:

Ну и я всегда могу пофармить крипчиков в лесу, нифига не делая.

15. HIdden

HIdden Коренной житель

Для начала нужно понять простую вещь: Если ты мейнишь 1/2 роли то ты должен на них "божить". Т.Е. выигрывать лайн в большинстве случаев. Если же у тебя на твоих "мейн" ролях лайн выигрывается в 50% процентах случаях, то это не мейн роль, а так...одно название и понты. А то попадаются такие "мейнеры", которым отдаешь роль и лайн и смотришь как они сливают всю игру.

По теме:
    Ты должен иметь 1/2 роли на которых ты отыгрываешь отлично. Выигрываешь лайн, выигрываешь геймы. Т.Е. если ты пикнул эти роли, то практически уже победил.
    Плюс ты должен знать остальные роли. Так чтобы не фидеть и иметь приемлемый крипстат. Чтобы мог просто запереться под вышкой и фармить, если тебе тяжко на лайне.

П.С.: если же говорить прямо, то нет. Не должен. Но знание других лайнов просто облегчит тебе жизнь. Ну либо доджи тогда когда не дали мейнов.

lRockyl нравится это.
  16. BigMousy

BigMousy Бобёр

Хз, как по мне, любой даймонд апнет платинку на любой позиции.

Я играю хреново на всех ролях, кроме сапортов, но только хреново - это понятие относительное. -_-

17. Koringvias

Не заслуженный :wtfiddle:
    --- добавлено: 31 мар 2015 ---
    Платинку-то да, а вот выше?
    Нет, любопытная задумка конкретно для тимбилдера, где её можно реализовать.

18. 1as1

1as1 Фаворит форума

не. ну в целом я согласен. общее понимание игры - определяет твое ило. оно тащит на всех ролях.
    я все роли отыгрываю примерно одинаково, кроме адк наверно - оч редко на нем играю что даже судить нельзя

имхо:
    любой Хтир игрок, апнет Х-1 тир любым героем на любой позиции...(топеров сможет пикать на роль супорта) ну и дойдет до своего Х тира уж как-нибудь)

впрочем разница даже в 2-3 дивизиона существенна - любой даймонд далеко не на всех ролях застрянет на одном и том же иле имхо (при достаточном количестве игр на каждой позиции и системе раздельного ила разумеется)

Последнее редактирование: 31 мар 2015
  19. momus

ну хз, разное отношение к игре
    мне пофиг где и кем играть, последний раз доджил вообще не помню когда
    доджит обычно кто-нибудь другой :trollface:
    но ты по крайней мере не денаишь поцонам промо, отсасывая на "не своих" ролях

20. BigMousy

BigMousy Бобёр

К сожалению, зачастую, когда я иду не на свою роль, отсасываю, в основном, не я, а те посоны на мейн ролях:cry:

Koringvias нравится это.
  21. Koringvias

А вот это особенно обидно, да.

22. momus

не про то сказ. оставим это на их совести.
    бзв, вот уже оказывается ты ходишь на другие роли :kappa:

lestard-2212 нравится это.
  23. BigMousy

BigMousy Бобёр

Бывает. Ток вчера вот джанглил деревом на мейне, ибо сапорта не дали:trollface: Ничего не делал - фри вин:gamer: Бегал варды тыкал всю игру и 2 раза нажал флеш+W в диану, все :trollface:

24. memzk

memzk Легендарная личность

для игры на разных ролях нужны совершенно разные наборы навыков и механик.
    играть на всех ролях одинаково классно может только бронза
    ЗЫ джангл самый профитный. потому что нет лейна который можно зайфелить

lRockyl и Nanotecz нравится это.
  25. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Ты делал то что у тебя получается лучше всего, сапортил, но лесником, так что ничего удивительного)

26. memzk

team builder

lRockyl нравится это.
  27. momus

играю на всех ролях, [email protected] ильцо, уже в плотину заехал
    на лаке наверн))

28. memzk

значит ты играешь сильно лучше своего илоу.
    моего же адк унизят даже в б5 наверное.

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я потел аки господь, чтобы слиться за адк на 5 бронзе, так что, думаю, ты преувеличиваешь :trollface:

30. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Палку не перегибай, не все чампы созданы для выигрывания линий.

lRockyl нравится это.