доминация соракой лайна от Approx'а

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Rokov, 26 сен 2013.

1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Из разговора в чате:
    Он предложил мне кастом 2х2 против сораки на боте. Здесь предлагаю обсудить условия этого кастома, а также забаненных героев.
    --- добавлено: 26 сен 2013 ---
    В догонку:

2. Phobos

Phobos Фаворит форума

Кастом 2 х 2, на боте, без лесника, мидера, топера, без необходимости вардить всякие кусты\драконов? Да, это был бы объективный результат.
    Имхо соракой не играют, ибо крайне скучна и беспомощна начиная с мидгейма.

3. Rokov

Ну он предложил, так как утверждает что сорака доминирует лейн против любых неваншотящих сетапов.

4. Helly

Helly Легендарная личность

Вот сорака выиграла лайн.

5. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

ботлайн выиграла?ок

6. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Заявления Рокова по-порядку

1) Сорака не выигрывает лейн вообще никогда
    2) На просьбу для 2х2 не пикать леону, блица и треша ответил, что ему предлагают играть неиграбельным отстоем.
    3) Лулу слаба в 2х2
    4) Ладно, может сорака и может как-то отстоять лейн против некоторых саппортов, но эти саппорты всегда пикаются только для тимфайтов, где сорака сосёт уж точно
    5) На предложение сыграть против сораки этим: "лулу, жанна, сона, зира, тарик. адк любой, кроме мф тристаны" ответил, что ему забанили 100+ чемпионов лола, поэтому лейн нечестный.

Approx, Ccd777 и Helly нравится это.
  7. Helly

Сразу игру.

8. Rokov

Я думаю мало фраз надергано без отрыва от контекста. Давай еще, чтобы не целой фразой, а по слову из каждой фразы, а?

9. Helly

А какие у тебя аргументы? :о

10. Rokov

Хотя так и быть, отвечу.
    1) Сорака не выигрывает ни тимфайты, ни лайн. Дальше, есть саппорты ориентированные на тимфайты, есть ориентированные на лайн. Те, которые ориентированны на тимфайты не проигрывают лайн сораке, но унижать ее тоже им проблематично, так как они ориентированны на деф и тимфайты. Те, которые ориентированны на лайн унижают сораку в нулину.
    2) Еще без нами, и еще без дофигачки саппортов.
    3) Да, считаю ее слабой на лайне.
    4) Это в первом пункте объяснил.

11. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Я чего-то не понимаю, или одному из нас можно фразы без контекста дёргать, а другому нет?

Алсо то, что я написал, никак не контекстнозависимо. Это твои прямые утверждения. Без всяких "если".

12. Rokov

Поэтому я и предложил ему обсудить в этой теме, чтобы каждый пост был запечатлен на века. Но он видимо решил отказаться от своего же предложения кастома, так как жим жим.

13. Phobos

Phobos Фаворит форума

По статистике винрейт сораки не так уж и плох. В районе 50% начиная от платины и выше, да и ниже. Если она ничего не может, то как такое проиходит?

14. Rokov

Солоку оно такое, там любой трешняк имеет в районе 50% винрейт. Кинь ссылку на статистику эту, про платину и 50%, я хоть погляжу.

15. Helly

http://www.lolking.net/champions/soraka&region=euw&map=sr&queue=1x1&league=platinum#statistics
    http://www.lolking.net/champions/soraka&region=euw&map=sr&queue=1x1&league=diamond#statistics
    :mellow:

16. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

17. Phobos

Phobos Фаворит форума

18. Rokov

Тогда я не понимаю, почему он вдруг зассал играть 2х2 такой то имбой.

19. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Вы как-то определитесь с сутью спора. Что доказываете-то? То, что она в принципе бесполезна? Или что? Пусть уж стороны обозначат свои позиции четко и ясно.
    П.С. А, увидел позицию Рокова. Сорака проигрывает суппортам, ориентированным на лейн фазу и никак не выигрывает у суппортов, ориентированных на тимфайты. А вторая сторона что хочет доказать?

20. Rokov

А вторая сторона хочет доказать что сорака доминирует лайн фазу против не ваншотающих комбо.
    Я такого не делаю и не собирался. Собственно все для чего нужна тема - чтобы увидеть все условия, а не размазывать их по чату. Я не считаю что это нормально - говорить что сорака доминирует лайн, а потом предлагать в противники выбор только из тарика, жанны, лулу и зайры. Потому что 3 из них ориентированы на тимфайты, а тарик просто бесполезный сейчас.
    Ну и где же виновник торжества то, он же прекрасно знает про эту тему.

21. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Всё просто, учитывая твои формулировки, ты бы взял аню+панта. Или панта+жарвана. И легко убил лейн. А потом заявил бы: "в условиях было разрешено".

Именно поэтому тебе предложили список стандартных саппортов, исключая несколько.

Опять же, не раз было сказано, что сорака не берётся на фп, а только тогда, когда уже знаешь чужой ботлейн.

22. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ну так поставьте условие: из саппов в бане треш, леона, блиц, из адк - мф, тристана. Ну и никаких нестандартных пиков, вроде Панты-саппа, офк. И играйте себе.

23. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

Доказывать уже нечего, все уже доказано...заходишь на lolking и видишь - сорака + варус = 59% вин рейт. очень высокий показатель! так как у леоны и гравеса всего то 45%...тему можно закрывать...

24. Rokov

В целом то ты был бы прав, но я лично не представляю себе, как это происходит, поскольку ни разу не видел доминирующей сораки, без всяких там помощей от мидов-джанглов. Количество игр в данной статистике говорит лишь о том, что их недостаточно для объективности данных.
    Тема создана для того, чтобы человек, который сам вызвал меня на эту почти дуэль взял и расписал все условия, при которых он хочет ее провести. Я согласен на кастом, о чем несколько раз ему сказал, если там не будет идиотских предложений, типа "ты пикаешь только тарика с сивиркой, иначе я не играю". Однако он куда то пропал, несмотря на то, что я ему лично скидывал эту тему.

25. Helly

Не так много героев попросили не пикать. А ты все стараешься найти тех кто априори унизит эту сораку(хотя Апрокс и не утверждал что сорака тащит любой лайн). Ну раз ты считаешь, что она такая не ок, играй против нее аша + сона и не насилуй мозг -_-
    Но так на вскидку вспомним чемпионаты с поук стратегией - там просто брали сораку и не знали забот. Сейчас она хуже, но все равно играбельна против таких сетапов. Это когда агрессивные ваншот лайны пошли - на нее забили, ибо она правда плохо стоит против подобного, что и говорил оппонент.

26. Типичный игрок бронзы 5

Типичный игрок бронзы 5 Опытный Пользователь

27. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Что за раковая тема?

28. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

fix

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я тебя сначала не признал :awesome:

30. Rokov

Ну слава тебе господи, просвет. Внезапно, поук не входит ни в лайнфазу, ни в сами тимфайты, и это единственный момент где она просто великолепно себя показывает, в сравнении с другими саппортами. Но мне в чате объясняли именно что сорака тащит лайн, причем часто тащит, и именно это хотели доказать своим кастомом.