Doublelift: Кха'Зикс до сих пор силен, Трандл - темная лошадка, Твитч отчаянно нуждается в нерфе

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Доброго времени суток, дорогие призыватели! Совсем недавно Doublelift высказывал свои мысли по поводу Межсезонного обновления. И почти все, что он говорил имело место быть на недавних чемпионатах; будь то ИЕМ или отборочные в 3 сезон. И вот совсем недавно, в своем блоге, игрок CLG выложил еще одну статью на тему баланса в текущем патче, предлагаем вам ознакомится с ней.

"Я хотел написать о том насколько слабы сейчас АД Керри, в сравнении с тем, какими они были до изменений 3 Сезона, но еще больше хотелось бы поведать о сильных чемпионах в текущей мете. Риоты, скорее всего, предпримут некоторые шаги в сторону их ослабления, но не думаю, что это произвойдет в ближайшее время. И опять же, повторюсь, все доводы действительны для высокого уровня игры на Североамериканском сервере.

[champion]Nunu[/champion] многофункциональный саппорт по сравнению с [champion]Lulu[/champion]. Но в то время как Лулу впринципе не имеет слабостей в любой стадии игры, то у Нуну же есть парочка заметных недостатков. АД с большой дальностью атаки, такие как [champion]Kog'maw[/champion] и [champion]Caitlyn[/champion] могут держаться на расстоянии от снежка, а его прямые контр-пики на лайне - саппорты с хорошим берст уроном, особенно хороши в этом плане Лулу и Сона. Однако, за пределами лайна Нуну остается самым полезным саппортом в игре на данный момент. Не хотелось бы вдаваться в подробности, размышляя на тему того, что каждый саппорт может делать, да и я полностью уверен, что [champion]Blitzcrank[/champion] или [champion]Leona[/champion] могут одним хорошим мувом повернуть ход игры в свою сторону. Но Нуну не имеет скиллшотов, а если игра затянулась до 30 минуты, то для противника все кончено.

[champion]Kha'Zix[/champion], сейчас чрезмерно силен и нуждается в ещё больших нерфах, именно нерфах, сосредоточенных на его неправильной (прим. пер. - "токсичной") механике, а не тех подкрутках цифр, что были в недавнем обновлении. Это неправильно когда у ассасина есть поук способности, ведь у [champion]Katarina[/champion], [champion]Akali[/champion], [champion]Talon[/champion] и [champion]Evelynn[/champion] их нет! Им необходимо идти ва-банк, а их передвижение в битвах предсказуемо. Когда у противника есть ассасин, вы просто пускаете в ход инвизный вард или [spell]Exhaust[/spell]. Кха'Зикс же необязательно должен находится посреди замеса для внесения невероятного количества урона. По факту, его [ability]Leap[/ability] имеет огромную дальность, а сброс времени перезарядки тупейшая вещь, что можно было придумать.

[champion]Trundle[/champion] темная лошадка на данный момент. Он является полной контрой танковым брузерам, имеет разноплановый гейплей и хорошо смотрится вкупе почти со всеми чемпионами в игре. Он почти неубиваем, а снижение длительности эффектов контроля, в синергии с его мобильностью и очень уж сильным [ability]Pillar of Filth[/ability] доставят тонны попоболи противникам. Получая множество характеристик практически на халяву, он дико скейлится от [item]warmog's armor[/item], [item]shurelya's reverie[/item] и [item]frozen heart[/item]. Pillar может иметь 6.6 секунд перезарядки при 6.5 длительности умения, правильное его использование позволит отзонить команду противника, если ваш Трандл не дурак.

Ну и в конце концов, [champion]Twitch[/champion] нуждается в серьезных нерфах, пока он не стал новым Эзрилом. Он становится популярен на Североамериканском сервере и в скором времени обязательно будет забанен/пикнут почти в каждой игре. Он полностью "Сломан". Он чертовски силен на лайне, у него есть невидимость, увеличение скорости бега, стероид скорости атаки, АоЕ замедление, тру урон, берст, наибольший рендж автоатаки в игре, а все это приправлено лучшими в игре скейлами от АД. Нет никакого риска пикать Твича. Вам не нужна высокая мобильность как Вейн или Эзрилу при таком количестве урона. А компиляция защити-Твича-затащи-игру с масс АоЕ контролем выглядит сейчас одной из самых сильных, а после 30 минуты игры в синергии с Нуну игра выиграна практически на 100%.

У меня возникли некоторые трудности с выкладкой данного материала, я думаю об этой игре весь день и очень сложно выразить все в словах. Следующий пост в блоге, я надеюсь, будет более конкретизирован."

Usermann, Urtred, melkir и 6 другим нравится это.
Комментарии
  1. LioTyan
    Куль, а я думал что я фидер, раз треню твича :D
  2. SilenceIsBeauty
    Про твича : "наибольший рендж автоатаки в игре"
    немного не понял или у них там игра другая?
    а по факту он прав на 100%: нуну и кха - нерфить, я б и лулу тоже подкрутил, а то уж очень много попаболи доставляет.
  3. Phobos
    Какая инертная мета... месяца 2 назад просек про опешность твича, а заговорили о нем только сейчас. Жаль не наапал много эло на нем, в силу сессии.
    То же самое было и с мфкой, только на ней я прилично поднялся.
    --- добавлено: 30 янв 2013 ---
    Под ультой имеется ввиду.
  4. Elo Hell
    о май гад, Троль не будет троль пиком :P
  5. SilenceIsBeauty
    точно, что то не догнал сразу. :D
  6. DarAmetis
    Чето не пойму...
    То он говорил, что надо апать АД-керри, а теперь вот - надо нерфить твича.
    По такой логике, твич наоборот - самый балансный ад керри, остальных надо апать.
  7. vdq
    То он говорил, что Твич бесполезен без 6 слотов, то теперь говорит про его ОПешность. Такими темпами скоро Ургот вернется. В игре 110 персонажей, а он только упор на 4 сделал. Дабллифт такой Дабллифт. Про танко Дариуса (грамотного офк) с его имбалансом ни слова, да и про других танков и чампов тоже.

А есть ли трольпики?
  8. OPOLO
    Я не адк, но пошел покупать и тренить Твича ^_^
  9. bazzzoooka
    Дабл говорит о том, что твитч сильно выделяется на фоне ТЕКУЩИХ АДК. + строка "все это действительно только для выксокоуровневой игры" как бы намекает.
  10. Rechit
    Tw и Nunu нужно попробовать
    за тему +
  11. Smojke
    я думаю это был глупый сарказм
  12. spAws
    я всегда замечал когда на боте есть твитч против эз, вейны, корки (против любого ад) в 85% твитч выигрывал линию -.-
  13. vdq
    с нормальным саппортом
  14. Ankariya
    Ребят, сори за глупость.. Но я совсем не понимаю смысла части поста о Трандле о_о
    Этот дяденька просит его нерфать? :o
  15. LioTyan
    Поясню. Сейчас идёт мета на АД брузеров, Трандл своей Q режет вражеское АД и снижает ультой бронь в хламину, в дополнение к вышеуказанному, вывод?
  16. Phobos
    Да нет, дяденька утверждает, что трандл незаслуженно недооценен в текущих патчах.
  17. Ankariya
    НЕ НАДО НЕРФИТЬ! НЕЕЕТ!! :opasnoste:
  18. LioTyan
    Нерфа и не будет, по крайней мере, пока его не пикнут на турнире и он не попереконтрит половину чампов. Про Трандла реально просто напросто забыли. Ибо большенство лучше возьмёт того же Мальфита или Мао Кая в джангл, да и на топ тоже. А если поразмыслить грамотно, то да, Трандл в скором времени "Громко" заявит о себе, да и если вспомнить, на IEM он пару раз банился.
  19. Dokutapai
    трандл очень много проблем йорику доставляет
  20. bugaguy
    Ну, знаешь, в игре 110 чеспионов, а игру ломают только 4 из них. Это называется дисбаланс, и он сделал акцент на него.
    --- добавлено: 30 янв 2013 ---
    Он не просит его нерфать. Просто для галочки подметил, что текущую мету на вармонги и АД он ломает полностью, ну и добавил, что у столба грязи ОП кулдаун.
  21. Ankariya
    Учитывая моду на "прыгунов", кулдаун столба можно еще уменьшить -_-
    Мой Трандл ушел в долгий ящик во времена моды на Эзрилов/Корки/Грейвсов.. В новом сезоне несколько раз Трандл джанглил под моим пилотированием :awesome:
    В принципе впечатления весьма положительные)
  22. Maffie
    После нерфа йорика, ему только сорака проблем не доставляет
    Лулуня, a5l1e3x1 и Aritsu нравится это.
  23. Dokutapai
    ну если у тебя не руки крюки
  24. Maffie
    ---
    У меня золотые руки :awesome:
  25. Dokutapai
    а ну тогда ок :crab-nya:
  26. McDrago66
    5 ад кери против 4 брузеров и 1 ад=тролль пик
  27. Revolver Ocelot
    Интересно, а что по поводу Олафа считают всякие Дабллифты?
    Это только мне кажется, что как-то неок, что сейчас тонны Олафов, которые видят цель, но не видят препятствий?
    Лулуня и Nameless нравится это.
  28. Ccd777
    Ящитаю, что эта тварь просто ОП:opasnoste: Собрал Вармог+Шурелия/Омен, нажал К, гост и попер ломать лица всем подряд<_< Хорошо хоть, что лейт он не сильно тащит, так как под фокусом всей команды все-таки начинает умирать:huh:
    GeneralGrievous и Revolver Ocelot нравится это.
  29. GeneralGrievous
    А до лейта, как до Китая