Doublelift - Взгляд на игру по окончании 2 Сезона

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Как всегда, доброго времени суток, дорогие призыватели! Недавно Doublelift, АД Керри Counter Logic Gaming, поделился в фейсбуке своими довольно критичными мыслями по поводу изменения меты в текущем предсезонье. Далее вы узнаете почему, по мнению Дабллифта, АД керри оказались слабы, для чего нужно добавить в игру Лейт-Гейм предметов для АП магов и почему Топ лайн превратился в ферму.

"Взяв перерыв от чтения моего учебника Корейского языка, я хочу написать о текущем положении дел в лиге. Возможно, позже я сделаю видеоверсию.

Топ линия превратилась в царство бесконечных хилпотов и фарма до лейт-гейма. Необходимо сделать хилпоты уникальными и возможность покупать их не более 5 в слот, это сделает невозможным старт с 9 потов и 2 вардов

Джанглеры выглядят до невозможности слабыми, а все изменения о которых говорили Риоты, что джанглер теперь может тащить игры в корне не верны. Теперь лесники не могут оказывать должного влияния на все лайны. Мне нравилось больше когда Джанглеры реально могли ганктнуть все 3 линии. (А теперь бот, мид и топ, все начинают с вардами *rofl*)

АП маги нуждаются в предметах лейт-гейма, для хоть какой-то возможности противостояния хорошо сноуболящимся чемпионам, которые полностью аннигилируют их на линии. Риоты необдуманно ослабили [item]Rabadon's Deathcap[/item] и [item]Athene's Unholy Grail[/item], магам не было предложено альтернатив, например таких как [item]Deathfire Grasp[/item], который теперь практически бесполезен на большинстве АПшников в лейт гейме.

Саппорты сейчас находятся в хорошем положнии, мне действительно нравится как они изменили роль ГП10 предметов, которые теперь не играют ключевой роли в сборке.

АД керри были полностью уничтожены. Нерф был необходим, но не на столько сильно на сколько это есть сейчас.
    [item]Berserker's Greaves[/item], [item]Doran's Blade[/item], [item]Doran's ring[/item], [item]Doran's Shield[/item], [item]Trinity Force[/item], [item]The Bloodthirster[/item], [item]Infinity Edge[/item], [item]Phantom Dancer[/item], [item]Last Whisper[/item],[item]Banshee's Veil[/item], [item]QuickSilver Sash[/item] и [item]Guardian Angel[/item]; все были занерфлены. В то время как все адшники ослаблены, брузеры были улучшены, АД керри теперь их не могут убить.

-[item]Warmog's Armor[/item] до неприличия дешев и позволяет любому брузеру стать неубиваемой кучей мяса. АД не могут сделать ничего с тем, кто зарашил 2650 золота для Вармога, имея в своем кармане лишь [item]B.F. Sword[/item] и [item]Vampiric Scepter[/item]
    -[item]Warden's Mail[/item] гарантирует 20% снижение скорости атаки всего за 1100 золота, а сбор [item]Randuin's Omen[/item] оказывается очень легким + эффективным.

По существу, я чувствую, что АД керри теперь гораздо легче выбить из игры в текущем положении дел. АД керри были очень сильны до текущих изменений, а сейчас имеют 2 варианта:

ГиперКерри такие как [champion]Kog'Maw[/champion], [champion]Tristana[/champion], [champion]Caitlyn[/champion], [champion]Twitch[/champion] которые являются квинтессенцией бесполезности до того как соберут полный инвентарь. Так же каждой игре вы можете увидеть [champion]Miss Fortune[/champion], потому что она не требует каких бы то ни было умений и крутых предметов, для того чтобы нажать R и разрушить тимфайт противника.

Надеюсь Риоты задумаются над раздражающим стилем игры фарми-до-6-предметов с [champion]NUNU[/champion], или пикни [champion]miss Fortune[/champion] для нагиба.

П.С. Господи, пожалуйста, занерфите уже [champion]Nunu[/champion]"

Delinas, Exex, BoodyValentin и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. ipxtoss
    Всё верно пишет.

Я бы единственное что поменял для саппортов:
    Изменить стоймость самих вардов по 50 г обычный, 100г розовый.
    Либо продлить длительность действия вардов.
    Вернул старый оракл.
    Выпилил бы предмет с вардами.
    Убрал халявный вард + хилку из мастерис.
    Lait935 нравится это.
  2. Rinnero
    Дабл шарит. Мне как игроку СР уже не интересен, а вот как зрителю ещё как. И мне не хотелось бы чтоб турниры превращались в ещё большие фарм-фесты.

Риоты тоже много чего понимают, и нерф АДК как раз правильный и в верном направлении - нерфануть кор и добавить ситуативных предметов.
    Просто он более заметен на фоне баффа брузеров и АД-прокастеров (а ведь говорили будут бороться со сноуболящимися ривнями)

Но это, как и нелейтовость АПшников, ещё не так важно - куда хуже и скучнее засилье вардов и слабость джанглера. Должен быть какой-то экшн - а без джанглера он будет лишь в случае явной доминации одного из игроков.
    Everik89 нравится это.
  3. Яльг
    Да, в вардами бида. Нипаганкать.

Зато в игру вернулась хуча чампов которых до этого многие вообще не видели. Например Юй. Причем и на ап мид и на ад джангл.

А из саппортов надо нерфить блица, а не нуну. Конечно, с нерфом предметов и баффом базовой скорости бега Нуну стал ОповатЪ, т.к. лично его скиллы никто не трогал, но блиц куда более злолетуч.
  4. Rinnero
    но нет же - наоборот вардов слишком много и они дешёвые. надо уменьшать их длительность и повышать цену, оракл должен быть временным но немного дешевле. Предметы с вардами норм. Халявный вард погоды не делает.

Возможно ещё ограничить максимальное число вардов на карте для команды.
  5. Minlight
    Согласен на счет оракла , явно вернуть надо .
    И огромный + на счет вармога , явно дешего.

P.S. а вообще нравиться, гамаю то я за саппортов ^_^
  6. Яльг
    Вармог настолько ОП что на хай эло собирают рандуин или санфаер.
    Стоит вспомнить ватму, сколько раз её нерфили? А с pre 3s патчем вообще почти убили.
  7. bazzzoooka
    ну дааа, дабллифт явно не с хай эло.. -_\\
  8. Яльг
    Ну, он вайнящий малолетка которого pre 3s патч вверг в пучину анального безумия=\
    Некоторые вообще пошли, успешно, джанглить за адк.
    Другие разрывают шенов эзрегеями.
    А у него все плохо и нуващееееее!
  9. bazzzoooka
    Прошу заметить, если в солоку такая ситуация и сложилась, то в командных противостояниях все обстоит иначе. И по сути все что сказал Дабл, есть правда и начинает проявлятся уже на 1500 Тимранкеда. Не веришь мне? можешь посмотреть стримы ведущих АДК, например таких как Cop или Aphromo
    --- добавлено: 10 янв 2013 ---
    Я думаю не очень приятно смотреть игру с чемпионата где команды фармят 30 минут а потом заканчиавают игру за 2 тимфайта
    Minuano нравится это.
  10. MrBash67
    Бред полнейший. С нынешней пенетрой танкам устраивают фаер шоу все адк, кому не лень. Кливер-виспер и любой маньяк в тиме с родной пенетрой и все, танки ложатся. А затачиваться под фулл хп, чтобы падать за прокаст от апк не торт точно так же. Время кэрри прошло, настала эра саппортов и брузеров, вот и плачутся топеры и кэрри. Всё равно всем не угодишь.
  11. Яльг
    Ну смотрел. Видел как прибегал из джангла stvicious за эза. Убивал. Всех. Убегал. И это был одна из игр в тимранкеде у crs.

Другое дело что да, в целом адк не может теперь танчить на лайфстиле танков. Что в принципе более чем логично. Но на кайте все совсем иначе.
    Опять же, тот же Эз, с перчаткой, бт, бк, может забрать многих танков которые попробуют его догнать. Настакает бк, пассивку, и будет вдувать по 250+ дамага с кушки, с пермаслоу. Снимет 40% хп и танк развернется, и не факт что убежит.

Ну, как бы, фарм выигрывает игры. Это очевидно. Когда встречаются адекватные игры на 1500+ солоку, то там тоже самое. Фарм до упора и пара боев. И все. Полное доминирование.
  12. ma3uk
    Это не есть good. Я забросил Dota из-за того, что вся игра состояла фарми 20 минут, убивай, фарми еще 10 минут, разноси врага.
    --- добавлено: 10 янв 2013 ---
    А вообще я ни одно изменение Риотов за межсезонье не поддерживал, напортачили слишком.
  13. Яльг
    Попробуй придумать систему которая будет работать иначе. Говорю сразу - за 10 лет это никому не удалось. И дело не в отсутствии желания.
  14. bazzzoooka
    конец второго сезона, когда вверх взяли корейцы, со своей пуш энд вин метой, чем тебе не пример?
  15. Fil292
    видно ты давно в доту не играл, давай я тебе инвайт кину в Д2, ты там качни 3 лвл, и потом посмотрим как ты пофармишь.
    начал играть недавно в Доту2, только из-за того, что там реально есть экшен сейчас, там не надо фармить чтобы выйграть, там не нужна мета (1-1-1-2), для победы достаточно либо хорошо отстоять свою линию, нагибая-убивая, либо иметь прекрасного мидера (спектру-сикера-траху-пуджа-зевса и т.д.), который получая быстро 6 лвл, гангает линии и не стоит практически больше на миде, приходя только забирая фарм у вышки, пока у тебя кд

Там реальный экшен, а pre3 в LoL'е пытаясь дать разнообразие и баланс, убил тот самый экшен, теперь фарми-фарми-фарми-тф и победа, даже комбеки уходят в прошлое, т.к. ты не можешь выйграть только из-за тимфайта - не фармил как противник - ты слил.
  16. Seiron
    а по мне дак норм. Играю адк все норм. Единственное что жонглер садится по голде и заганкать лайны которые все проварженые это нереально.
  17. Rita
    Это точно про брузеров и ад керри сказал. А блица нужно нерфить, при своей мега выживаемости имеет хороший дамаг, при этом может стоять тебя зонить всю лайн фазу.
  18. Rinuts
    Summoner rift превратился в доминион) где все друг друга видят и просто бегают друг за другом ;D это задумка риотов и была.
  19. Madara l Proxy
    С другой стороны скажем нет гопоте которая только и умеет что играть за танков, кликать одной кнопкой на керри и быть всё равно не убиваемыми.
  20. Реинкарнация ЧВ
    Играю на всех лайнах, на всех ролях. Изменения мне очень нравятся. Не вижу в них ничего такого страшного, чего написал Лифт.

Да, в с3 перебалансили статы. Но это просто означает необходимость адаптироваться к новым услоиям, а не плакать, что по-старому уже не понагебать.
  21. Tierey
    хрень пишет от и до
  22. MrBash67
    Я про что и говорю. Правда теперь так делают брузеры, но им и лицо ломать попроще. Всегда расстраивало, когда Раммусо-Шено-Малафитом держишь на себе всю вражескую тиму да и еще убиваешь. Всё больше победа зависит от сыгранности команды, что меня очень радует.
  23. GeneralGrievous
    Ну не знаю, на счет АДК не уверен - собрал Блад и Сворд оф Дивайн = 3 гарантированных крита, а это с учетом некоторых персов (топоры Дрейвена) очень больно
  24. Ruru458
    Вся тема с фул сборкой не может убить одного гарена это ты считаешь нормальным??????А он бегает и убивает спокойно одного за другим.
  25. NaSkillePacan
    почему тогда дота в стиме продается за 400 рублей?
  26. Fil292
    Гарен просто из Демасии, ему можно :D
  27. Ruru458
    И про джанг правильно он сказал.Толку нет от них сейчас.
  28. Реинкарнация ЧВ
    А фидить до пережорства гарена - это нормально?

Гагарин оп
  29. Ruru458
    :D смешно конечно,но правда.....я играл за адк взял все что можно на пробивание брони бегал за ним бил и не видел что у него уменьшается хп ну там по одной маленькой дольке прикинул это надо по гарену ударов 100 сделать чтобы его убить ну а тема там вообще не могла ничего сделать.