Дроп ФПС

Тема в разделе "Архив", создана пользователем demozaau, 26 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. demozaau

demozaau Опытный Пользователь

В начале игры 180-200 ФПС, потом падает до 60-70 и остаётся стабильно. Где то после 20мин ФПС падает до 10-30, играть очень не приятно. Потом всё стаёт нормально, 60-70. И так несколько раз за игру. Компьютер норм. Подскажите в чём может быть проблема? Спасибо.

2. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Какая видеокарта, если от фирмы nvidia то обязательно поставь последние драйвера и выставь максимальная производительность питания в драйверах видеокарты. Обязательно надо кеш второго уровня выставить, windows по стандарту ставит 256кб кеш, а у твоего процессора он другой, это легко сделать через программу Windows 7 Manager портативную русскую., это надо чтоб как раз чтоб узкое место в системе убрать и фпс выше будет.

Draksers нравится это.
  3. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Ноутбук с фул ашди экраном ?Угадал ?Если да,то у меня такая же фича )Пришлось смириться.

4. demozaau

Извиняюсь, комп у меня португальский(на португальском языке) вот настройки:
    Intel Core i5-2410M CPU @ 2.30GHz 2.30GHz
    RAM: 4.00GB(3,85 use)
    64 bits
    Nvidia GeForce GT 540M
    Драйвера обновлённые.
    "Обязательно надо кеш второго уровня выставить", можеш по подробней, просто я дуп
    Спасибо за помощь !
    --- добавлено: 26 июн 2014 ---
    Да вроде нет)) Может процессор перегривается, хз....

5. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

В настройках nvidia глянь, может так статься что выставил там что-нибудь не то. Я так Скурим настраивал через nvidia, поставил фильтрацих, fxaa и в ЛоЛе потом фпс упал с такими настройками, хотя и не существенно. Ставь почти все на "управление от приложения".

6. Furylon

Furylon Коренной житель

Всегда на компе (2007г) было 20-40 фпс. Купил два мес. назад ноут более менее игровой, провел оптико-волокно (40mB)- та же проблема - 20-40 фпс, иногда 50. Даже подлагивает иногда (легкие фризы)

7. Ohq

Ohq Аналитик

У меня ноут с такими же характеристиками, все очень даже ок. Фпс может падать от нагревания ноута. Подставка есть?

8. Shekhmet

Shekhmet Коренной житель

Все связано с нагреванием, тебе в помощь путевая охлаждающая подставка, наверное когда играешь ноут горячий-горячий да?)

9. demozaau

Да, очень горячий !
    Нет, но так как сейчас лето я думал купить. Думаеш поможет ?
    --- добавлено: 26 июн 2014 ---
    Вот вот. Ком вроде норм. Может что то в ЛоЛе, хз =s

10. Ohq

Ohq Аналитик

не думаю знаю..

11. demozaau

Большое спасибо всем за советы! Можно закрывать тему

Статус темы:
Закрыта.