Два вопроса по саппортам

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Esklo, 13 июл 2014.

1. Esklo

Esklo Опытный Пользователь

1.Насколько полезен старт с кристалла на хп и старт саппорт айтем/два пота/вард/жёлтый тринкет?
    2.Правильно ли после покупки сайтстоуна менять жёлтый тринкет на красный?

2. momus

momus *Придумайте название*

2. Точно да.
    1. Я бы взял красный кристалл, если бы против меня был алл-ин сетап на боте. А я сона. Но у меня нет сонаподобных саппортов, нечего сказать.

3. Catastrophiq

Catastrophiq Новичок

1.Старт с кристалла на хп - не лучший выбор,но идёт трешу.
    Саппорт айтем + 2 пота + вард и жёлтый тринькет - идеально для старта. У вас присуцтвует манареген с айтема на саппорта и быстрее капает голда . Вард всегда пригодится.
    Я предпочитаю начинать с айтема на саппорта + 3 пота на хп + 1 пот на ману. Так можно не уходить с линии долгое время,а после брб сразу купить сайтстоун.
    2. Да - правильно. Жёлтый тринкет становится бесполезным после покупки сайтстоуна,лучше купить красный тринькет.

4. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    1. только если ты рашишь сайтстоун. во всех остальных случаях релик\спеллсиф лучше.

5. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

не слушай оратора выше. Момус сказал всё правильно - стартуй с рубина на хп если тебе нужно пережить самую раннюю стадию игры, до первого бэка. И еще, никогда не покупай кучу банок на саппорта, как советует оратор выше. Возьми вард. Сейчас у саппортов достаточно денег на всех стадиях игры, прямо таки рашить голд итем вовсе не обязательно, хотя обычно именно это и стоит делать. И еще - не уходить с линии долгое время...тоже не слушай, это не зависит от тебя. Точнее зависит, но бот - дуолиния, и если вы, например, убьете адк, офк просев по хп придется пушить и идти б, вне зависимости от того хочется тебе это или нет. Или просто выиграете размен и заставите энеми бекнуть, эффект тот же. Или вы запушили, а их лесник просадил вас. Короче рубин на хп - ситуативен, но вполне ок сидит на саппортах.

6. NormalName

eune Sun7Day
    это из разряда - я пикну безыскейпного адцару против хард ингейдж тимы но в ходе матча соберу жоню.

7. Слон в Бронзе

ты сказал то, что ты сказал, чтобы сказать то, что тебе пришло в голову?:(
    ну может на илитнойлоуплатинке всё по взрослому, но на моей бронзе закупы ситуативные. Вон даже момус это понимает :]

8. NormalName

eune Sun7Day
    хорошо. чем рубик профитнее релика на жиросаппортах?
    в противном случае ты ли поук сапп, который должен поукать, а не переживать или хиллбот, который с рубиком не полезнее крипа. в чем ситуативность то?

Единственное разумное исключение - треш, ведь прокать релик на старте ему проблематично.

9. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Я вообще никогда не беру желтый тринкет на саппорта, а стартую с красным, дабы лишить противника вижена в ранней игре и отзонить кусты при желании, например.

10. dfgrd

dfgrd Старожил

не удержусь повторить уже сказанное выше

11. Слон в Бронзе

я не сказал про жиросаппов.
    читай внимательно, я не очень люблю повторять по нескольку раз

12. damnedon

damnedon Фаворит форума

Саппорт итемы лучше, ибо дают какой никакой сустей(реген хп) или м. реген или же хилят своего адк, кристалик ни чем не поможет, особенно учитывая что он собирается в составе сайтстоуна и его обычно покупают после первого бека. Если уж большие проблемы с хп пулом на боте, лучше купить доран щилд(тоже не лучший выбор), но он полезнее.
    Красный покупается ВСЕГДА после покупки сайтстоуна

13. @dept

@dept Старожил

Я например на линию с двумя вардами прихожу, так что меня в кусты ты не отзонишь, + еще надо успеть убить вард будет, а это не всегда получается, иногда, за них эпик файты возникают.

14. KingAngel

KingAngel Старожил

Т.е ты, ни разу так не сыграв, советуешь это другим?

15. Bormo

Bormo Фаворит форума

Рубин - для всяких самохилящихся тощет, рискующих загнуться от Лео+Люци на 2-м лвле. Правильно про Сону сказали. Сорина и Нами в ту же кучу.

А вообще, старт-камушек погиб одновременно со смертью эрли-Аегиса.

З.ы. не спрашивай, почему я процитировал именно тебя - я не знаю.

16. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

при таком раскладе то доран щит разве не профитнее будет для переживания?(может только, если в рунах лишних 150хп не взято, но что то подсказывает, что у автора таких рун нет, и навряд ли будут)

17. DikayaPadla

DikayaPadla Опытный Пользователь

1. Никогда не стартуй с дополнительным вардом в солоку. Онли банки\печеньки. На старте можно обойтись 2 тринкетами, поочередно ставя их в куст на реке (не трибуш), с какой бы стороны ты не играл, просто всегда держи там вард.
    Играю онли на ап саппортах стартую с синего ножа, 2-3 печенек и манапота (2-3 в зависимости от мастерок).

2. Да, всегда, а лучше даже раньше сайдстоуна, после второго бека по возможности беру 2 варда и красный тринкет. 2 вардов вполне хватает что бы накопить монеток на сайдстоун.

18. damnedon

damnedon Фаворит форума

я же сказал, тощим подходит более доран щилд, камушек не актуален. Не замечал что бы нами ваншоталась.

19. Слон в Бронзе

доран нерфанутый - к тому же мертвый итем который некуда апнуть. Рубин дает возможность зарашить сайтстоун и вардить. Тут уже на вкус. Покупать доран - значит покупать после него голд итем, а уже потом брать вардилку, и это очень большая потеря времени. Можно конечно купить сразу после доран шилда тот же вардоитем, но это потребует некоторое время, + придется терять голд на обычные варды. И в итоге енеми саппорт, начавший с итема на голд, купит себе всё то же самое , не считая апнутого голд итема. Не до капа, но апнутого.
    Короче, если нет рун на хп, но нужно прожить в начале, и не хочется терять кучу голды - камешек вполне себе ок. Тем более что речь про солоку, где адк будет врываться 1в2 и истерить что его не поддерживают. Если бы речь шла о просцене то да, там неактуально хотя бы потому что люди умеют играть в пассивный фарм. Даже под вышкой особо не теряют, и не мешают саппорту помочь адк фармить, лол. Но это меня уже занесло.
    ты хотел сказать сустейн
    информативненько
    иногда можно, против какой-то кейтлин которая может абсолютно безнаказанно закидывать автоатаками, но не всегда ведь
    не актуален - сказал, как отрезал. Но не сказал на чем вообще основывается твой опыт, да
    И про нами - попробуй сыграть против агрессивного бота у которого есть стан, бурст, и игнайт на саппорте. На втором-третьем лвле они пойдут оллин, вангую. А если ты отойдешь, чтобы не дать им такой возможности, то отойдет и адк, вангую. Если он адекватен. Так вот, о чем я - если не отойдешь, то тебя с одного бурста не уберут офк, но флеш прожать придется. Возможно еще и хил адк уйдет в игнайт, но тут уже такое. В любом случае енеми своего достигнут, их ирли гейм будет реализован и преимущество будет получено. Серьезное или нет - вопрос десятый. А теперь представь что хп у тебя есть, бурст ты переживаешь не прожимая флеш, адк твой в это время дамажит. Вывод - даже если вы друг-друга не убьете, ты отхилишься. А вражеская леона, треш, браум или моргана, которые сейчас обычно встречаются - нет. И в долгосрочной перспективе у твоего адк будет возможность как минимум не просесть по фарму, а если время до первого бека затянется - навязывать осторожные размены понемногу просаживая енеми.

Короче, как я сказал выше - это всё на любителя. Рубин профитен, но ситуативен. К тому же той же зайрой нет смысле брать рубин, она и без него успеет выдать тонс оф демейдж и отфлешится, а растения будут саппортить адк вместо неё. А вот нами - вполне. Если нет рун на хп.
    Я на самом деле не то чтобы саппорт, просто общался много, самые адекватные ребята - саппорты же)
    И спорю я потому, что не люблю когда ноунеймы говорят "РУБИН НЕАКТУАЛЕН, Я СКАЗАЛ". Надо приводить аргументы. Даже я не позволяю себе так выражаться, я говорю - ситуативно, мне кажется что так было бы лучше...ну и т.д. А говорить иначе могут себе позволить те, кто уже доказал что может играть на самом высоком уровне, просто потому что они лучшие. Такие дела.

amik0 нравится это.
  20. damnedon

damnedon Фаворит форума

Прости что так не информативно, но мне не очень удобно писать стену текста(как тебе) с планшета. Рубин и в правду не актуален, ибо на лайне он ни чем не поможет кроме ёрли сайтстоуна. Чего же вы такие умные все, особенно радует особенность придираться к опечатка, это я про"сустей"

21. koshac

koshac Фаворит форума

1.Так тарюсь только когда играю сквишом (типа Сони) против агрессивного лайна, который может пойти олл-ин на 2 уровне (Леона, Треш);
    2. Однозначно

22. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

1) Смотря за кого и против кого стоишь, а так вполне имеет место быть хоть старт с манарегена если тебе так удобно. Всё очень ситуативно.
    2) Опять же ситуативно. Мне лично больше нравиться просто проапгрейдить в антиинвизный вард, просто потому, что мне так удобнее, хотя и сменой на красный тринкет тоже не пренебрегаю.

А вообще проще лучше сам всё потести и разберись как тебе удобно, а не как другие сказали, так точно не ошибёшься.

Kirisakoro нравится это.
  23. Sades

Sades Новичок

1) Только Голдер, если бот перепикан то не стоит загонять его ещё глубже в трясину.(Боже, бери Таргон на Треша.)
    2) Да, сразу с сайтстоуном бери.

24. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Слушай Момуса, у него медаль.

25. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Я как игрок у которого мейн роль сап говорю - камень унылый. Без голдера на лайне сильно отстанешь, и потом уже не догонишь вражеского сапа по голду.
    Сайтстон и так берется на 7-8й минуте изи, если ты стартанул с мечика(для ап сапа) или щитка(для танко сапа).
    Жалкое подобие шурелии не юзаю.

26. Слон в Бронзе

Нет, я просто предпочитаю слышать конкретные аргументы а не ОЛОЛО РУБИН И ПРАВДА НЕ АКТУАЛЕН
    я вижу как его берут, редко, но берут. И нрейтед, кстати, согласился что иногда - можно, когда это и вправду нужно.

Мейн сапп не юзает шурелию?
    Ты уточняй что "это моё имхо", потому что тут обсуждается сама возможность. Собственно, твоё мнение есть твое мнение, но даже просцена доказывает что "жалкое подобие шурелии" иногда - вполне себе ок. То есть твое мнение не совсем верно, а значит - О БОЖЕ, может быть и по поводу камня твое мнение неверно?

Почитай выше, я же старался и объяснял ситуации в которых камень имеет смысл.

SimplySorc нравится это.
  27. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Про шурелию было очевидно что - это мое ИМХО!
    И раз уже ты решил сравнить про сцену с солоку, там не кто не берет кристал значит твое мнение неверно?

28. GIPARD

GIPARD Старожил

Разве с монеткой ты по голде не отстаёшь от саппорта с мечиком или щитом?

29. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

меньше всего денег получают те кто с щитом, мечик самый голд дающий итем)

30. Sades

Sades Новичок

Да изи, если уж мне лень писать, то бью ренджевых.
    Катапульту надо просто флэем подтянуть, а не выцеливать.
    (Мы же все с Флэя стартуем ?Если с хука то офк ничего не ластхитнешь.)

Не одобряю Шурелию на ком бы то ни было, голдер это айтем для лэйн фазы, а Шурелию надо рашить, ну зачем нужен этот геморрой ? Лучше я Крусиблом обмажусь.