Dwarf Fortress

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kucjlopod, 24 фев 2013.

1. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

Спешу представить вашему вниманию одну из эпичнейших игр современности - Slaves to Armok: God of blood; Chapter II: Dwarf Fortress. Игра фентезийная, но, к сожалению, не доделана, на лурке сказано, что готова она лишь на 15% процентов, но если бы Ждалкер сделали таким, каким его и обещали, то преувеличив можно было бы сказать, что игра укладывается в около трети фич DF (напомню, она в альфа версии, 15%). ВНИМАНИЕ - чтобы получать больше удовольствие от игры неплохо бы любить читать и знать английский, хотя есть и русская версия, но об этом позже.
    Суть игры вроде бы проста - вам даётся в командование небольшой отряд дварфов с заданием развить дварфскую колонию. Вы развиваетесь, копаете, добываете всякие металлы, обрабатываете их, потом к вам отправляют ещё несколько человек, теперь и их нужно куда-то устроить, наделить обязанностями, потом у дварфов рождаются дети, с которыми нужно сделать тоже самое и так до бесконечности. Можно подумать: "Тьфу! Да это же долбаный симс, только без графона!", как НЕЖДАННО начинает рвать попку шаблон, притом сильно, к вам в колонию прибывает дварф-вампир, по ночам превращая обычных дварфов в ему подобных, или дварф-оборотень, убивающий других дварфов по ночам. В конце концов нежданно может напасть армия гоблинов или ещё чего похуже. Вот вы отбились от гоблинов, убили всех вампиров и оборотней, развились, и тут ваши шахтёры находят таинственный, но очень практичный металл - адамантит, он на вес золота, да нет, в разы лучше какого-то жалкого золота. Все довольны, но тут... Узнаете сами;)
    Первое, что хочется сказать об игре, так это об её графики. Графика в игре потрясная, лучше крузиса имхо, но при этом игра не YOBA. Ну а если серьёзно, то в оригинальной версии игры графики по сути-то и нету, всё представлено в виде символов, НО!, не спешите удалять её со своего ПК (если вы её уже скачали), так как это легко исправляется графическими версиями. Новичку в игре наверняка будет сложновато, так как геймплей DF просто умопомрачителен (в прямом смысле)!
    Первое, что говорят новички, заходя в DF: "ААААА! Как в это играть?!", НО!, опять таки, не спешите удалять. В освоении игры вам помогут: Дварфопедия, а также один канал на Youtube, автор которого сделал русскоязычное пособие по игре, за что ему огромнейшее спасибо.
    Так же новичку совсем не рекомендуется скачивать игру с оффсайта и начинать играть, т.к. 1-е, он ни черта не поймёт, 2-е, с оригинальной графикой он даже поняв основы игры опять таки ни черта не поймёт, для этого добрые люди сделали Lazy Newb Pack, включающий в себя несколько графических версий и другие плюшки. Также существует русская версия игры, но она ещё разрабатывается и довольна сыра, но если у вас плохо с английским, то думаю, что сойдёт, сам не пробовал её ставить, у меня с английским всё нормально.
    Вроде всё сказано :) Удачи в создании и развитии своей колонии, получайте лулзы, делитесь впечатлениями в комментариях, можете делиться и своими проблемами но знайте - я мало играю в эту игру (но всё равно счёл обязанностью создать эту тему), так что с геймплейными, а тем более техническими проблемами помогу вряд ли.

pro101men, MrOger и Barberedy нравится это.
  2. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Dwarf Fortress новая игра? Странно, я о ней узнал больше года назад и играл в нее. Кстати игра вообще огонь, правда на любителя. Единственный минус - разобраться в ней трудновато, хотя для меня это скорее плюс, ведь всегда интереснее узнавать что-либо самому, чем когда это пихают тебе каждые 5 сек в виде всплывающих окон. В последний раз играл в нее в декабре того года, может уже многое поменялось, так что хз.

3. Foty

Foty *Придумайте название*

Он вроде ничего не говорил об этом.

По сабжу, давно хотел поиграть, но мой bat inglish мне мешает.

4. Kucjlopod

она не новая, просто она всё ещё в альфа версии
    --- добавлено: 24 фев 2013 ---
    попробуй скачать русскую версию

5. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Оу, my bad. Прочитал как новые игры, а не игры современности.
    --- добавлено: 24 фев 2013 ---
    Что-то альфа долго длится. Хотя кому нужно обновление? Игра и без этого шикарна

6. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

7. Foty

8. RedBalls

RedBalls Коренной житель

Он решает, все таки 90% информации мы получаем визуально:C

9. Foty

И что? От качества графона количество получаемой информации не зависит, как мне кажется.

10. MrOger

MrOger Опытный Пользователь

Видимо не все знают суть ASCII графики, где главное воображение, лучший визуализатор всех времён и народов...

11. vangog9

vangog9 Легендарная личность

шикарная по графону игруля - я бы играл в оригинале
    это ж я - тот человек, ктр играл полгода в ADOM, а потом узнал, что там ещё и квесты есть =)))

12. Kucjlopod

специально для таких как ты, а также для всех прочих, люди создали графические версии, графон в которых хотя бы есть

13. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Можно ездить на камазе с мотором от мопеда, но зачем?
    Игра круть, графон дерьмо.