Джангл итемы

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Frivolity, 6 мар 2016.

?

Мешает ли огромная вариативность джангл итемов игре? Стоит ли ее упростить?

1. Да, в лесных итемах без 100 грамм не разобраться...

3 голосов
    13,0%
  2. Нет, лентяям пора почитать WIKI

9 голосов
    39,1%
  3. Нет, казуальщина уже бесит - вы еще ластхит уберите!!!

3 голосов
    13,0%
  4. Да, итемизация в джангле сложна, но именно это и требуется игре.

3 голосов
    13,0%
  5. лук укроп змея банан....

5 голосов
    21,7%
  1. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Доброго времени суток, господа и, вероятно, дамы!

Что-то давно я не видел хороших тем на любимом форуме - вот и решил создать одну. Вопрос как бы общий, тем не менее достаточно интересный, на мой скромный взгляд. Не буду лить воду, а сразу переду к делу.

Сейчас в лесу могут играть практически любые чемпионы. Рито создали для этого все условия - вариативность сборки в лесу, на мой взгляд, просто зашкаливает! Хотелось бы прочитать мысли сообщества на тему сильных и слабых сторон тех или иных лесных сборок.
    Предлагаю обсуждать тему определенным образом:
    - высказать мнение по поводу разнообразия шмоток для леса.
    - высказаться по поводу наиболее сильного и слабого улучшения и\или билда на Ваш взгляд.
    - предложить 1,2,3 (сколько угодно) примеров интересных билдов на разных лесных чемпионов, а также объяснить почему они интересны, их сильные и слабые стороны.
    - приветствуются и посты любого "свободного" содержания по теме

ЗЫ. Не удалось найти на тытрубе ни одного актуального по времени гайда по джангл итемам на английском или русском. Если кто-то поделится таким видео буду благодарен.

Сам выскажу несколько собственных мыслей. Думаю, это поможет теме "начаться" =D

Итак, лесные шмотки... Такая вариативность итемов, на мой взгляд, хоть и позволяет джанглить любым чемпионом, все равно достаточно сложна и не прозрачна (уместна шутка про бога ясности). Если с экзотическими пиками все ясно - берешь самый подходящий по параметрам итем (так как он вообщем-то единственный тебе подойдет), то с лесниками по тэгу и призванию уже сложнее. Есть как правило 2-3 варианта разных улучшений, каждое из которых может дать определенные бонусы. Это все можно отнести к плюсам такого разнообразия. Минусы тоже есть.
    Небольшое отступление... Я практически весь 5 сезон играл несколько раз в месяц - понятное дело, что не следил за обновлениями и прочими новшествами. Моими основными ролями были мид и лес. В этом сезоне я стал поигрывать чаще, но вот теперь я в лес "не ногой". Так вот теперь о минусах лесных итемов... Изменения леса действительно кардинальные - разобраться в билдах теперь достаточно сложно - это достаточно сильно усложняет игру лесником, как мне кажется. Плюс ко всему - это серьезная проблема для тех, кто собирается начать джанглить.
    Думаю, было бы рационально все-же уменьшить вариативность - это формализует роль жанглера как игрока - а это, в свою очередь, улучшит его важность как роли.

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Разнообразие шмоток в лесу - необходимость, а не какая-то глупая роскошь.
    Разные предметы нужны разным чемпионам - далеко не все могут позволить себе что-то выбирать.
    И если ты играешь активно, довольно быстро разберешься в том, кому и что нужно.
    Если не играешь активно - в любом случае не будешь успевать за всеми изменениями.

turtlekun, Sandman и Frivolity нравится это.
  3. Graddy

Graddy Старожил

какие могут быть сложности в выборе джангл итема ? там все прозрачно вполне.

взял ап лесника и хочешь бить сильнее - собираешь ап итем. не хватает контроля ? добавляешь синий цвет к предмету.
    нужен жир ? берешь синдерхалк. понимаешь, что не хватает вижена ? прикрутил нужный цвет.

новые предметы в лес это как корзина с кубиками, на половине из которых нарисованы цифры, а другие пустые, зато разноцветные. и то, что тебе нужно, то из них и собираешь. а кажутся эти итемы чересчур разнообразными лишь до нескольких сыгранных игр и пары раз вдумчивого прочтения их описания.

4. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Единственные сложности это лесники, которые могут и так и так. Ну тот же Ксин может играться как через деворер (сейчас вроде популярнее), так и через вариор. Ну цвет по вкусу, да).

5. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Это все классная точка зрения, я, если честно, тоже так думаю, но... существует масса примеров, как в посте выше! Много чемпионов, на которых можно и то, и то, и то нацепить. И тут уже все совсем не однозначно.

6. Fardalex

Fardalex Коренной житель

По поводу разнообразия, хоть это и не всегда хорошо, но в данном случае реализовано довольно удачно, ящитаю. Это делает чемпионов более гибкими и интересными. Можно верить в себя, кэрить и идти в урон или быть пушечным мясом, помогая местному тащиле. Да, может быть это сложно разобраться во всём сразу, но в этом весь смысл, сравнивать варианты и выбирать для себя лучший.

7. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Вориор- ерли-мидгейм, Деворер- мид-лейтгейм.

8. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Зависит же от того как быстро ты его настакаешь

9. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ну про того же Нока.
    Глупо брать Вориор, если ты собираешься строить все на ерли ганках.
    Хотя я просто не умею его стакать.

10. 3m333d

3m333d Опытный Пользователь

Я, может, не шарю, но вроде как актуальных чемпионов, для которых выбор лесного предмета представляет из себя неочевидную задачу, довольно мало. Выбор, если он даже и есть, зависит от твоего плана на игру совершенно однозначным образом. Выбор идёт лишь между двумя предметами, и преимущества и недостатки того или иного решения вполне ясны.
    Если сильно утрировать, то ты не успеваешь за метой и предлагаешь убрать неплохо работающую систему лесных предметов, чтобы тебе не приходилось потеть, заходя на сайт с гайдами. Слабая идея, как по мне.
    Не понял, как это вообще должно работать. В важности жданглера никто не сомневается.

Меня не испугало бы и ещё большее увеличениe разнообразия при приемлемом балансе.

Последнее редактирование: 7 мар 2016
  11. turtlekun

turtlekun Старожил

Куча разных айтемов - это круто. Ты можешь изи подстроиться под свою и вражескую тиму

12. Koringvias

Скажи, что это опечатка, пожалуйста D:

turtlekun нравится это.
  13. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ну да, там же дальше про Стаки.
    Перед началом катки плохо мысли формулируются.:awesome:

14. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ну, там достаточно добавить "не" перед словом "брать" и всё будет ок.

Но зачем нужен Нок, когда есть Удир, ALL HAIL BRUISERS!!!

15. niolong

niolong Опытный Пользователь

>Сейчас в лесу могут играть практически любые чемпионы
    Не можешь сам забрать Големов, Жабу, Волков, а потом и блу или ред потратив 1-2 печеньки и сразу идти на ганк - не лесник.
    --- добавлено: 7 мар 2016 ---
    РАК КРУШИТЕЛЬ?! ТЫ АДМИНИСТРИРУЕШЬ ЭТИХ ЧЕРЕПАШЕК?!

16. Koringvias

Нет, я всего лишь модерирую :>