Джин - Отец Орианны?!

• Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Шапка.png
    Недавно на реддите появилась любопытна теория, автор которой предположил, что новый чемпион, релиза которого мы ожидаем в скором будущем, может быть отцом Орианны.

Цитата из лора

"Жил некогда в Пилтовере человек по имени Корин Ревек, и была у него дочь Орианна, которую он любил больше всего на свете. Одаренная танцовщица Орианна была без ума от чемпионов Лиги легенд и даже начала учиться воинскому искусству, чтобы стать такой же, как ее кумиры, и выступать на Полях правосудия. К сожалению, из-за своего простодушия и трогательной наивности девушка иногда не сознавала опасности и шла на неоправданный риск, что привело ее к трагической гибели. Смерть любимой дочери потрясла Корина. Не найдя в себе силы справиться с горем и заполнить пустоту, которую смерть Орианны оставила в его сердце, безутешный отец посвятил свою жизнь техномагии. Он решил создать замену своей дочери, построить двойника, который воплотил бы в жизнь мечту маленькой танцовщицы об участии в боях Лиги легенд. Результатом его кропотливой работы стала машина для убийства, сложнейший механизм, носящий имя погибшей Орианны. Корин знал, что его творению предстоит стать величайшим чемпионом Лиги, но он также знал, как переменчивы бывают времена, и создал для Орианны питомца и защитника по имени Шарик. Конструкция неразлучной пары основана на особом типе техномагии: она использует электричество вместо механической энергии."

орилор.png
    Разве это не звучит так, будто её отец и есть Джин? Мне кажется, все указывает на это.
    Человек из Пилтовера, чья дочь трагически погибла, не справился с депрессией и впал в безумие, создав лишенного жизни робота-убийцу в образе балерины...
    Быть может, по той же причине Кори/Джин стал одержим странным сочетание красоты/искусство (из-за танцев Орианны) и смерти (из-за её смерти)"?

Вновь цитата из истории Орианны:

" Для живых существ Орианна остается бездушной и смертельно опасной заводной куклой, пустой оболочкой, которой никогда не стать человеком. Тем не менее в глазах своего создателя и отца она была и остается любимой и замечательной дочкой."

А теперь давайте посмотрим на некоторые из фраз Орианны:

• We will kill your enemies. That will be fun. (Мы убьем твоих врагов. Это будет весело);
    • Yes, I am a weapon. (Да, я - оружие);
    • They come apart so easily. How do you put them back together again? (Они так легко распадаются на части. Как же ты собираешь их обратно?);
    • So strange, they scream. ( Как странно, они кричат).
    А затем на слова Джина:

I will make you beautiful. I will make you perfect.

Что если он говорит с Орианной? Что если Корин/Джин не смирился с её смертью и хочет её сделать прекрасной и безупречной уже как робота?
    Хотя мы ранее и переводили это во множественном числе, в английском языке не все так однозначно. Мы не знаем, имелось ли там в виду "Я сделаю вас красивыми. Я сделаю вас совершенными" или же "Я сделаю ТЕБЯ красивой. Я сделаю ТЕБЯ совершенной", это зависит от контекста, которого не хватает. Автор той темы явно уверен, что Джин говорил второе.

И что если он делает то же со своими жертвами?
    Убивает их, а затем пересоздает их, как Орианну?
    Что если после случая с Орианной он стал одержим этой идеей и продолжает делать это снова и снова, стараясь сбежать от своего безумия?

Цитата из суда лиги:

"Будь здесь зеркала, Корин, вероятно, испугался бы собственного отражения"

А вот сплешарт Джина. Почему они выбрали именно зеркало?

джин.png

О символах в видео

Мне кажется, это также заслуживает внимания:
    (прим. пер. здесь автор не указывает источники своего цитирования).

"Значение и символизм бабочек. Бабочки - символи жизни. Во многих культурах они ассоциируются с нашими душами. В Христианстве бабочка - знак воскрешения"
    "Оттенки красного так же имеют значения. Светло-красный означает любовь, цвет бургундского вина - невольную любовь, багровый же используют, выражая траур"

Багровые лепестки роз означают смерть дочери Корина, белые бабочки - возрождение её в виде Робота.

Дополнения к оригинальному посту от других людей

Снова символы
    Я тоже подумал, что в Видео есть намек на Орианну. Первая девушка чем-то напоминает балерину. А еще у неё горящие розы на спине, которые могут означать, что её недолго осталось жить, и чем-то напоминают устройство для заведения на спине Орианны своей формой и положением.

штаита.png

Подробности в зеркале
    В твоих словах что-то есть.
    Мне было любопытно, что находится рядом с правой ногой Джинна в отражении на сплеш-арте.
    Сначала я подумал, что это чей-то труп.
    Однако при более тщательном рассмотрении я разглядел торс, формой напоминающий женский, в своеобразной металлической пачке.
    Может, это черновая версия Орианны, которую он разрушил, разочаровавшись в ней?

"C" значит "Corin"?

Я не знаю, есть ли тут связь, но в старом лоре Кейтлин были упоминания о преступнике, бесчинствовавшем в Пилтовере и оставлявшем за собой таинственную букву "С".
    Быть может, все это время его безумие заставляло его совершать преступление и оставлять подпись, указывающую на него - Корина Ревека?.

Связь между Зедом, Соной, Гареном и Вай?

Единственная связь между целями Джина, которую я могу найти - они все желали чего-то, но так и не достигли этого.
    Быть может, он убивает тех, кто еще не добился исполнения своей мечты, потому, что мечта его дочери так и не исполнилась, и не хочет, чтобы хоть кто-то достиг своей мечты?

Пара слов от переводчика

Довольно любопытная и несколько запутанная теория.

С одной стороны, в ней много слабых сторон: отсылки на устаревший лор, сомнительное толкование символики, попытки приписать Корину действия в духе Создателя Виктора (поймать и перестроить - прямо таки Battlecast серия скинов) и отсутствие весомых доказательств.
    Да и Риоты как правило опровергают все фанатские теории.

С другой стороны, есть и не упоминаемые авторы аргументы.

Образ Джина, судя по сплешарту, во многом напоминает стилистику Пилтовера в целом, особенно механическая рука.
    Чемпион, по словам Gypsylord'а, был давно заморожен, так что при первом появлении концепта он и правда мог засветиться в старом лоре Кейт.
    Над ним работал Gypsylord, питающий большую любовь к Пилтоверу и Зауну.
    Кроме того, Gypsylord отметился созданием Экко - первого "положительного" персонажа из Зауна, так что создать "отрицательного" персонажа из Пилтовера было бы в его духе, да и просто логично.
    А еще Корин создатель одного из двух роботов, существующих в Лиге Легенд (если не смотреть на скины), создатель второго же - Виктор - уже давным давно в игре.

А что вы думаете об этом?

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Urtred, Prostatitus, Karleos и 4 другим нравится это.
Комментарии
  1. Pan
    Круто!
    Valera6666 нравится это.
  2. MaximumHappy
    Настолько притянуто за уши, что уши просто разорвались в клочья
    Sytrus, IlTigre, losvtranse и 13 другим нравится это.
  3. John Wang
    Так он снайпер или темная версия хеймдингера?

Тащемта если он инженер и техномаг он не из пушки шмалять и в инвиз уходить должен, не тому их в университетах учат. Возможно, конечно, что тут ситуация как с джейсом, что соорудил себе ПУШКУ и пошел шмалять по всему живому, но чото я сомневаюсь.
    Valera6666 нравится это.
  4. ChrisMansanta
    Ну короч нет.
    Просто нет.
    MadSplinter нравится это.
  5. Koringvias
    Наиболее вероятно, что слив скиллсета - фейк.

Впрочем, это не делает теорию о том, что Джин = Корин более правдоподобной.
    Sergalius нравится это.
  6. sir-noise
    Покруче теория чем в HOTLINE MIAMI 1-2
  7. 00Payne
    Если просто еще раз посмотреть тизер, то чувство, что это полный бред становится абсолютным.
    MadSplinter нравится это.
  8. Koringvias
    Некоторые люди любят бредовые предположения (:
  9. Сларнак
    Так это или нет, но мне нравится, когда есть взаимосвязи.
    Mihnya и varlamon нравится это.
  10. Kirk13
    Пасаны выстроили на основе неподтвержденного тизера целую теорию...
    У меня есть своя теория - персонаж сбежавший белогвардеец, которому при бегстве злобные коммуняки оторвали руку, чтобы он не смог ничем заниматься.
    Но тут открылся портал и его схватили инопланетяне, перепродав потом в лигу, где он смастерил себе механическую руку.
    В подтверждение этого: имя его прототипа (на форуме) напоминает обыденное славянское.
    sadet1, zfx и Терм нравится это.
  11. undeadbus
    Епыть! Я вспомнил, что в файлах Зеда, Соны, Гарена и Вай были приписки Jhin и Deadeye. Только вчера у меня закрались подозрения, что он одноглазый. Это вполне складывается с его кодовым названием Deadeye. Ни на сплеше, ни в лоре, ни в скилах этого не обыгрывается, хотя это должно присутствовать - Риоты уже больно напирают на эту его сторону.
  12. Sergalius
    Ру комьюнити
    -_-
    Вы только и можете, что сидеть на своей заднице и орать. БРЕД АЗАЗАЗА
    ВСЕ БРЕД.
    Вас никто не заставляет во что-то верить
    Grammaton, HeMaTePuCb, Mihnya и 2 другим нравится это.
  13. varlamon
    А мне нравится эта теория,довольно интересно звучит
  14. BGsoEZ
    Я больше отец Орианны чем он. комон.
  15. undeadbus
    У Джина будет механика, связанная с правым глазом 100%. Было бы очень странно, что он слеп на правый глаз, и в правой же руке держит пушку.
  16. Миша Вороватов
    Блин такого количество разных теорий, и фейков об одном чампе давно не было, Такое ощущение, что когда его релизнут просто гора с плеч будет.
    kalder нравится это.
  17. DUMUDPOЛ
    Я думаю что это всё бред.
  18. XPAMOBHIK
    Может я и перемудрил, но, возможно, мы воспринимаем Deadeye слишком прямо? Кто сказал что Deadeye = одноглазый или Deadeye = снайпер? Возможно это намек на "односторонний взгляд", т.е. чемпион видящий мир под своим углом(судя по всему - извращенно).
  19. memzk
    он не просто одноглазый.
    он на половину механический(в прямом смысле, не как виктор)
    я думаю будет чтото вроде харви дента по образу
  20. undeadbus
    Я кажется подтвердил свои слова тем, что у него правая глазница пустая, а на маске под ней шрам.
    --- добавлено: 12 янв 2016 ---
    В тизере нет никаких механизмов. Это все основывается на предположении, что сплеш не фейковый.
  21. John Wang
    deadeye - так называют элиту снайперов, и просто очень умелых стрелков из любого оружия.
  22. undeadbus
    Вполне возможно, что Deadeye - это просто кодовое имя. А может у него какой-то механический снайперский глаз, потому что живого глаза Джин лишился. В таком случает Deadeye будет весьма многозначительным прозвищем.
  23. Virginax
    С таким комьюнити следующим героем игры точно будет масонский треугольник...
    zfx, Minuano, Penguin и 3 другим нравится это.
  24. undeadbus
    Пусть даже сплеш и не фейковый, но раз чемпион был заморожен, то это может быть просто старый вариант сплеша. С тех пор концепт чемпиона мог претерпеть огромные изменения.
    Может когда-то Джин и вправду задумывался как отец Орианны.
  25. dno003
    Лол, столько беготни возле этого чара, предположений, будто выйдет сын Аллаха)
    Galatea нравится это.
  26. Всем Бобра
    ДА. А ЕЩЕ КАССАДИН ЭТО ТАЛОН ДО ВОИДА.
  27. Mihnya
    Теория вполне рабочая, кажется нереалистичной. Но чувак который делал Экко, Ви и этого Джина сам говорил, что любит скрытый смысл и всё такое.
  28. Kirk13
    Да, однажды талон попал в бездну и его превратили в касса.
    А скин "касс до превращения" - вылитый талон без капюшона!
  29. Karleos
    А что мешает собрать все это в кучу.
    Если приглядеться к тизеру и арту, то видно, что глаза на маске не симметричны.
    Что мешает ему быть сразу Deadeye - высокоточным мехаодноглазым стрелком...(на скрине слитой абилки огромный реинж)
    Ага. Собрав целиком Орианну, сам сварганил себе техномагомеханическую руку( и пол тела впридачу?).
    Из отрывка "Суда": Будь здесь зеркала, Корин, вероятно, испугался бы собственного отражения"
    Ну, собственно поэтому наш чудачок и носит масочку.
    А видео тизер? Ох уж эти эстетичные накачанные тела. Артисты балета поголовно.
    Так что доля годных мыслей в статье есть.
    А когда вся эта муть с появлением чемпиона прекратится, да, таки станет легче. Заморочали уже загадками.
    Mihnya нравится это.