Это женская команда. Мы все так считаем.

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Киберспортивная лига в Филиппинах решила, что их жеская лига должна состоять из женщин, но всё оказалось не так просто... Изначально в правилах лиги женским командам запрещалось иметь в составе больше одного гомосексуалиста или трансгендера, но это не осталось без внимания общественности, разгорелся скандал и ей пришлось отказаться от этого решения.

Всё началось с того, как Garena eSports решила запустить "The Iron Solari" - отдельный чемпионат для девушек. 3 февраля Garena eSports сделала заявление, согласно которому в состав каждой женской команды может входить не более одного гомосексуалиста или трансгендера, а команды нарушившие это правило будут отстранены от соревнований в их лигах ровно на год.
    Это заявление вызвало негодование у LGBT сообщества, которые достучались до самих Riot и, спустя уже сутки после этого, решение Garena eSports было пересмотрено.

Последнее редактирование: 5 фев 2015
    rumotu, nick_hs, Gino и 6 другим нравится это.
Комментарии
  1. momus
    10/10
    FauLt, Naergon, Izerg и 22 другим нравится это.
  2. Maffie
    :> момусу нравится, это главное
    korovon, Kwinty, Pietorro и 6 другим нравится это.
  3. Platinum Pancake
    Надо организовать сбор пожертвований в целях отправки Простатитуса на Филиппины с целью познания себя и осознания себя как настоящей женщины. Ну и в лолец покатает.
    Face1ess, Izerg, ea0o и 28 другим нравится это.
  4. Luit
    Отличный план для всех "затухших" про-игроков вроде Оцелота и Сыча- не тянешь? Одевай парик и играй против девушек на про сцене.
    rumotu, Slipkos, likeaboss и 2 другим нравится это.
  5. ivjyby
    Просто бред, пусть делают отдельный чемпионат для нетрадиционных, а не пускают на женские.
    ЖирныйТимарь нравится это.
  6. Rokov
    Давно я таких вголосяр не ловил с новостей на главной. :pray:
    Первое название было лучше. :trollface:
    VaLveNyAA, rumotu, Tulshe и 6 другим нравится это.
  7. Hexagun
    Им достаточно заявить, что они в душе женщины. ЛГБТ отстоит их права.

Я думаю женские лиги для кибер спорта - не нужны. В игры девушки должны играть наравне и вместе с парнями, а женские лиги вообще довольно сексистское понятие в данном случае.
    rumotu, Izerg, nyashkawaii и 13 другим нравится это.
  8. ChrisMansanta
    Я в душе пони, кто отстоит мои права?
    likeaboss, 13Raptor, Ice Kolzko и 2 другим нравится это.
  9. Platinum Pancake
    Милонов.
    nyashkawaii и San Pirato нравится это.
  10. ZiDaDoN
    военкомат
    QG Jinn, likeaboss, Kwinty и 6 другим нравится это.
  11. Phobos
    Если начнешь себя вести как пони, то тебя будут лечить, и против твоей воли. Я наверное никогда не пойму, почему со всеми этими особенными не поступают так же!
    CyberFen1x и Uberslowpoke нравится это.
  12. Hexagun
    Пиши письма по адресу, Еквестрия, Понивиль, улица улица, кристальный дворец друзей.
  13. Hexagun
    https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛГБТ

rumotu и ChrisMansanta нравится это.
  14. ChrisMansanta
    rumotu, Kwinty, Phobos и ещё 1-му нравится это.
  15. Lis-sama
    И где те жесткие правила риотов, когда они так нужны?
    TFON, San Pirato, lestard-2212 и ещё 1-му нравится это.
  16. Brlampam Pam Pam
    Шин. Это слишком эпичная новость.
    Koringvias нравится это.
  17. tombeg
    Не дай бог.
  18. vanesk
    Зачем создавать женские лиги, если туда может попасть каждый неформал, считающий себя женщиной? -_\\Эта " толерантность" уже все границы логики переходит. Видимо, нужно скоро охоту объявлять. :awesome:
    Natsuru-san и Lis-sama нравится это.
  19. MWWarden
    Чот я не уловил. А почему на Олимпийских играх геи в женских сборных не выступают?
    likeaboss и _ D_e_m_ нравится это.
  20. W1ck3dS1ck
    Я просто представил как это будет выглядеть...
    TFON и _ D_e_m_ нравится это.
  21. Asitaka
    Погоди и до этого не долго осталось.
  22. BobMarley
    Это связано с культурой в ЮВ Азии. Там половина девушек это бывшие мужики.
    Не шутка. Будучи туристом искать там девушку на 1 ночь весьма опасно.
  23. MWWarden
    Это боксбокс?
    А вообще у азиатов и так хрен поймешь парень это или девушка, если добавить немного макияжа. (смотрим j-pop культуру).
    А вдруг... ФЕЙКЕР ЭТО ДЕВУШКА?:awesome:
  24. Muddle2012
    Что-то в мире становится слишком много каких-то запретов. Все такие обидчевые и ранимые стали. Геи обижаются, трансы обижаются, религиозные фанатики обижаются. Стоит даже в каком-то фильме/игре/стране что-то не так сделать в сторону кого-либо из всех этих направлений, как тут же обидел чьи-то взгляды на жизнь. Почему раньше никто не обижался? С такими успехами в будущем людей надо будет расселить по отдельным клеткам, чтобы даже не общались, а то ж одно чужое мнение может обидеть чьё-то другое, и как потом жить?

Зачем тогда вообще было делать женскую лигу, если туда, по сути, теперь любой может вступить? Надо было бы дать определение "женщина" и отбирать по первичным и вторичным половым признакам. И вообще, не рожала - не играть тебе в женской лиге в лолец.
    likeaboss, TFON, Karanok и 6 другим нравится это.
  25. Obscura †
    блин я думал геи и трансы играют в доту...
    00Payne, TFON, damnedon и 4 другим нравится это.
  26. NaSkillePacan
    Алексич, ты знаешь, куда идти за победами
  27. MWWarden
    А если я Дартаньян. В смысле, натурал и мне в команду в солокушечке попались одни пид****ы. Это оскорбляет мои чувства. Куда жаловаться?
    bornozaver нравится это.