English, для чайников :D

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем kHRYSTAL, 20 янв 2014.

1. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

В общем, как быстро и без репетитора выучить английский? Я же знаю, вы его тоже учили без репетитора :3

2. Furylon

Furylon Коренной житель

Немного вузовской программы, и общение с иностранцами. В целом на пальцах могу поговорить.. Сейчас темболее просто- скайпы, тсы, рк...
    Начинал вообще с контры. Заходил на англоязычные сервера , и общался

3. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

http://lingualeo.ru/
    Читай книги,смотри фильмы с озвучкой.изи

Koringvias, TheXoxx, Ella Fox и 5 другим нравится это.
  4. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

больше играть на английских сервах,больше смотреть английских трансляций(тот же лцс,к примеру)
    (это если приятное с полезным сочетать)

5. razizdi

razizdi Старожил

у англ легкая граматика(почитай основы),словарный запас +живая речь=за год разговорный английский(при должном усердии)
    З.Ы. я состою в организации по приёму иностранных ,собственно научился беглому англ походу.

6. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Смотришь фильм с сабами = профит. Еще там всякого по мелочи. Мне школьной программы хватило, чтоб дальше через сабы апать и т.д.

7. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

я не знаю почему :D но у меня обучение прошло за неделю :D (методом логики) :D
    --- добавлено: 20 янв 2014 ---
    я понять многое могу (тому виной риоты с euw), но как-бы сам сказать, как-то хреново :D
    возможно)

8. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Дело не в дефолтном обучении,там просто материалов разных много: книги,которые удобно читать.когда не знаешь какие то слов(встроенный словарик),песни,видяшки и прочее.Тем более если по твоим словам ты не владеешь языком,то значит тебе в любом случае будут встречаться незнакомые слова,которые можно добавлять в словарь и тренировать

9. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

В ШКОЛУ ХОДИ

damnedon и kirillm86 нравится это.
  10. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

меня в школе завлекли немецким :D (конкурсами, призами и хорошими оценками) :3

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

в обучении языку обычно всегда 2 этапа - набор словарного запаса, грамматики а потом вытаскивание этого всего в разговорную речь, фразеологизмы, идиомы.
    ---
    короче - если есть пассивный запас, то язык освоить можно только общением

KISEL, nivegim и AltMoony нравится это.
  12. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

на весте норм учить, но ты слишком рак и свалил оттуда на парашу

13. Klirens

Klirens Старожил

Поиграй в wow сначала на классике, бк на англ клиенте, а потом такой опа - локализация на вотлк

damnedon, Firewhip и DmiIn нравится это.
  14. Zelegopko

Zelegopko Старожил

лёгкая? ну с временами ОК, их 16 для действительного залога и 10 для страдательного.
    а вот модальные глаголы, целая куча омонимов и многозначных слов, которые зависят от интонации или порядка в предложении. например то же слово Draw имеет более 10 значений при одинаковом написании и произношении, некоторые даже близко не связаны.

а то что английский язык очень быстрый тоже следует помнить. они тарахтят как бензиновый генератор

самый простой вариант работать идти или аниматором, или практику проходить за границей, или просто свалить туда и пожить полгода.

15. momus

momus *Придумайте название*

Добавь пару пацанов с евро серверов, чатик, скайпик, через пару месяцев будешь на равных.

16. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

я на весте @_@ д1 там апнул, а не на параше @_@
    достало сидеть с гугл переводчиком :3 я в него не верю (поэтому и спрашиваю), а так я соглашусь чем больше общаюсь, тем больше понимаю (если верить гуглу) :3

17. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Если любишь зарубежную музыку можешь переводить килотоннами песни, заслушивать(обращать внимание на звучание слов, которые тебе были непонятны); затем пробовать переводить только по английском тексту, сверять переводы; переводить на слух, сверять. Но если желания нету, то будет сложно

18. Rucast2

Rucast2 Опытный Пользователь

А оно тебе надо? учись читать мысли и тебе не придется пол жизни гробить на иностранные языки.
    Даже пацаки умеют читать мысли, а ты наверняка чатланин.

19. razizdi

razizdi Старожил

не вижу ничего сложного в 16 временах( их в школе раз 6 проходят,тем более). И да,построение предложений в анг одно из простейших+оно не меняется ( в оригинальном), а если брать американский вариант(особенно "уличный",где единственная сложность - слэнг)

20. Джесс

Джесс Легендарная личность

В разговорном английском не используются ВСЕ времена + допускается упрощение построения предложения

21. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Учил с детства, с частным преподавателем ( около 4 лет с каникулами :Р)
    На данный момент разговариваю практически без проблем (нужно больше золота слов)

Посоветую следующее:
    - словарь - твой друг, поверь... просто читай и учи слова... открывай словарь и читай-учи, читай-учи... это как стишки по литературе.
    - БОЛЬШЕ английского контента ( НЕ убогих америкосовских форумов и статеек) - газеты ( пресса), книги (можно начать с детских сказок), фильмы ( желательно твои любимые, которые ты много раз смотрел)
    - крайне желательно живое общение - скайпы в помощь
    - нужно очень хотеть и заставлять себя.
    - скачай из сети учебники начальной и средней школы по инглишу - там основы построения фраз и предложений - нужно знать.

Удачи :)

22. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Всё просто

damnedon нравится это.
  23. ksen

ksen Коренной житель

берешь любую книжку с грамматикой, залипаешь в неё неделю потом начинаешь читать английские тексты с подробным разбором, потом начинаешь говорить/слушать англ песни/фильмы мысленно переводя.

24. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Если есть знание немецкого, то запишись на курсы. Будет проще, это языки 1 группы.
    Я ща учусь на 5 курсе в универе, так у нас с 3 курса можно было брать 3 иностранный за доп. плату (2 обязательные)
    Я подумал и решил что лучше я 6 месяцев похожу на курсы, чем сидеть 2 года на дополнительной паре в универе.

25. Unranked

Unranked Фаворит форума

тру поцаны учили английский по играм на денди и сеге, а также знаменитому переводу пендосских фильмов на VHS кассетах. ты упустил это время, падаван

damnedon, Frivolity и Animal_Instinct нравится это.
  26. vangog9

vangog9 «Судья»

берёшь такой сидишь и учишь - вот и весь рецепт

27. desolate

desolate Старожил

KARA нравится это.
  28. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

кто-то да же японский :awesome:

29. Джесс

Джесс Легендарная личность

Вообще, имхо, самое сложное в английском - произношение. Нет, можно говорить, не загоняясь по поводу правильных звуков, но у "носителя языка" кровь из ушей пойдёт.

30. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

В противовес расистскому курсу английского от автора выше, я проведу краткий обзор английского для gentlemans (gentle - благородный, man - мужчина).

Допустим, человек сказал вам кое что на джентельменском языке:
    1- Там присутствует слово Sir (Сер, обращение истинных джентельменов). Тогда, отвечайте ему дружественно, используя слова: excuse me, thank you, i'm sorry, would you mind и прочие вежливости, не забывая через слово добавлять обращение sir.
    2- Там не присутствует слово Sir. Значит человек нигер, не достойный общения с истинным gentleman. Cмотрите уроки господина выше. В конце добавляйте dirty dog.
    Эй-эй, взяли удалили пост про нигеров, нафиг я тогда писал свою тираду.