есть гуру железа ?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем cjfor, 2 дек 2012.

1. cjfor

cjfor Старожил

Люди со стажем , могут ли прокомментировать такую сборку ? Покупается она как геймерский набор, собирал человек из магазина, но не внушает доверия своим опытом и разговорами .
    Вот и не знаю, собирал он отбалды/наслух, или же комплект действительно хорош ?

[ADX640WFGMBOX] Процессор AMD Athlon II X4 640 BOX AM3 4x3.0GHz 2048Kb (ADX640WFGMBOX) 1 USD 76.96

[90-MIBFU0-G0EAY00Z] Материнская плата sAM3+ ASUS M5A78L (90-MIBFU0-G0EAY00Z) 1 USD 53.14

[HMT351U6CFR8C-H9N0] Память DDR3-1333 4GB Hynix Original (HMT351U6CFR8C-H9N0) 1 USD 19.26

[ZT-61002-10M] Видеокарта PCIeX GeForce GTX 650 ZOTAC 2GB DDR5 128 bit (ZT-61002-10M) 1 USD 133.35

[0F10383] Жесткий диск Hitachi 1 TB 7200 rpm 32MB SATA II (0F10383) 1 USD 74.03

2. montikill

montikill Dark Flame Masta

Процессор можно и получше. А так средненько, но жаловаться на это мало кто будет-_-
    --- добавлено: 2 дек 2012 ---
    Да и оперативку лучше 8 брать, 4 маловато как-то-_-

3. more drama

more drama *Придумайте название*

слишком сильно сказано, лол.
    Проц не ахти, бюджетная видеокарта...

4. Quaker

Quaker Опытный Пользователь

вполне нормально. за hi-end железом гоняться не стоит. разьве что перед корешами выёживаться.

5. AgileBeast

AgileBeast Опытный Пользователь

Это точно.
    Разве что видюху получше взять можно, если кошелек позволяет.

6. cjfor

cjfor Старожил

у меня остались сомнения по-поводу видео и проца . добавили еще 4 гг оперы .
    подскажите, какую карту лучше поставить вместо этой на макс +30$ .
    бюджет скован .

7. hipFromVorkuta

hipFromVorkuta Старожил

Вот это меня смущает. Как всегда 2гб а шина 128. Ну не будет она обрабатывать 2 гб. 1гб с шиной 256 работать будет лучше
    Ха, никто и не заметил. Проц АМД а засунули видео джифорс. Плохой человек собирал тебе компьютер. :facepalm:
    АМД работают с АТИ, а Джифорс сувать к пенькам. Они друг под друга настроены.

8. In Boobs

In Boobs Пользователь

Шина 128 бит маловата
    И я бы от асуса взял бы
    Проц интел кор можно было бы так как нвидия и Амд вещи не совместимые

9. cjfor

cjfor Старожил

спасибо всем

10. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Не пиши про железо...

САБЖ: 8 гигов оперативки на этой машине тебе нафиг не нужны. Скинь магазин и бюджет - соберу тебе тачку. Если нет - тогда уходи от хитачевского харда в сторону WD, так как надежней. Вся остальная сборка в целом и общем это простенький бюджетны комп. Попытки выюлить и купить что то из ряда вон выходящее не вижу смысла. Ну разве что феном вместо атлона, или уйти в сторону интела с новыми бюджетными селеронами.

11. xand1r

xand1r Старожил

Что за глупость про совместимость нвидиа и амд? Бред, всё будет нормально работать и проца хватит вполне для игр, а видеокарта уж явно никак не "геймерская" и да, надо бы более 4 гигов оперативки.
    Несмотря на всякие заявления про масштабируемость производительности видеокарты от процесссора(имеется ввиду 4ядровый АМДшник за ~100$ и на порядок более дорогой интел+так же более дорогая мать), я уверенно могу заявить что после смены моего амдшника(который я разлочил из 2хядерного в 4хядерный) на 750интел моя видеокарта "быстрее" не стала и фпс если и подросли, то на пару-другую и всё.

К чему я это - не советуйте человеку переплачивать за проц с матерью, если у него урезан бюджет на видеокарту, он ничего не выиграет(если конечно в его интересы не входит декодирование видео и пр. лабудень требующая именно мощного проца).
    А карту стоит всё таки получше взять, она плоха, а для ожидаемых новинок с "графоном" даже очень плоха, хотя как и для некоторых игр сейчас она уже никуда не годится (имеются ввиду высокие настройки графики, так как на низких всё становится далеко не таким привлекательным).

12. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

У меня на компе ископаемый 9800 gt и то все современные игры на средних и выше настройках тянет, а большую часть, пусть и не на самым высоким фпс, но на высоких тянет и все это вполне играбельно. Какие там новинки с опупенной графикой? Пока новое поколение консолей не появится, таких игр не будет.

13. xand1r

xand1r Старожил

Ладно, запусти ведьмака 2го на максимуме, он даже не новый, а повешает твою карту. Ну это первая, что пришла на ум, есть и другие.
    И да 9800gt лучше по некоторым параметрам, чем указанная автором.

14. HastaLaMuerte

Отлично отыграл на высоких настройках в него, исключая мелкие падения фпс местами, проблем не было.

Я лично считаю, не стоит заниматься железодрочерством сейчас, покупать комплектацию дороже 30к считаю не резонным, ибо уже через 1.5 года игры будут заточены под новую шайтан коробку и PS, вот тогда этим можно заняться.

15. Few

Few Старожил

Я скажу не по железу, в коем, однако, я разбираюсь, упомяну "Людей из магазина", коими, по большей мере являются консультанты, т.е. молодые студенты, без опыта работы, без требований к квалификации, может быть с образованием, но оно не играет роли. В любом магазине есть только два человека: Менеджер, Администратор, прочие - лишь груз, предназначенный для упаковки товара и получения за это прибыли. Откровенно говоря, как не прискорбно - я не шучу, рядовой персонал редко разбирается в характеристиках продукта и может судить лишь по числам на ценнике(исключение - некоторые консультанты в возрасте, обычно снабжены доп.званием вроде "Старший консультант, Продавец-конусльтант, Специалист"), кроме того, абсолютная(большинство) часть из них не имеет представления об ассортименте(Хорошо, если в зале стоят компьютеры, предназначенные для проверки складов и резервирования, если их нет... ), иными словами, придя в магазин и запросив заведомо нужную вещь, ее может не оказаться, не в том смысле, что ее нет, а в том, что консультант не знает, что она есть, просто по-памяти - не припомнит, на прилавке взглядом не нашел, а если что-то редкое, так сразу - нет, пусть их хоть целый отдел. В наше время помогает интернет, у большинства магазинов есть сайт, на котором можно ознакомиться с перечнем, выбрав конкретные "железки", ознакомившись с форумами и забросив все в корзину - распечатайте, несите и заставьте проверить все по списку! ЗАСТАВЬТЕ! Если же настроение у вас - не очень, после первого же отказа - бегом к администратору, или по крайней мере, стоит сказать, куда направлен шаг недовольного потребителя, в первом случае - нерадивый работник может лишиться зарплаты, во втором - может обзавестись полнейшей базой данных интересующих покупателя предметов.

16. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

На 17ти дюймовом мониторе?

17. xand1r

xand1r Старожил

Высокое или наилучшее качество? На максимуме моя 560gtx плохо справляется, а у тебя прям "нормально"? Не верю.

18. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

зачем ты со своими 10 fps @ 800x600 no aa/fa сюда зашёл? :facepalm:

19. Few

Few Старожил

Про ведьмака - верно, но во-первых зависит от разрешения экрана, во-вторых от налчия V-sync, в третьих от собственного ощущения игрока.
    Ведьмак 2 одна из самых "тяжелых" игр для PC, "других" - нет, Battlefield 3, больше и вспомнить нечего.
    Но, мой тезис не в решении спора, Ведьмак - действительно тяжелая игра, "но ведь есть и другие игры",в которые можно играть на максимуме и другие настройки, которые позволят снизить нагрузку.

P.S. 3 раза игру ведьмак вешал мне(!) систему, полностью, глупо говорить о графике, если стабильности не хватает.
    P.P.S. Так-же не верю в чудеса с запуском данной игры.
    P.P.P.S.
    Если будут придирки к частям сообщений, начну "паладинить" грамматику.
    Я заявил о своей проблеме, к слову, так-же, на стиме. Уверяю, железо позволяет мне делать выводы.

20. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

не каких проблем с ведьмаком не было лицензия со стима :tea:
    ну тогда очевидно проблема в вашей системе :awesome:

21. nnnever

nnnever Новичок

1.Никогда не бери проц амд с чистатой 3.0 это черевато гарантией через пол года.Возьми с чистатой 3.4 3.3 тот же четырех ядерник,поверь,прослужит больше чем тот что тебе посоветовали 2. Хрюникс фирма не надежная, кингмакс можно взять(не сказал бы тоже что супер,но у нас часто берут.в гарантию уезжает раз в год 10 планок из 300), патриот тоже как вроде нормально, посоветовал бы посмотреть планки от АМД,(да да АМД штампует теперь и оперативу)3.Хитачи фирма не то что ненадажная, это кошмар, мы пихаем их тем людям кому нужен офисный вариант компа,ну никак не в домашние пользование,это полный шлак и бред. WD- самый лучший вариант, можно рассмотреть еще и сигу(сегейт) они два самых крупных производителя HDD и конкурирует с тех пор когда еще сигейт была баракудой.5. 650 дживорсина? рли?не хочу тебя обидеть но этот шлак я не поставлю даже в комп старой бабушке,да 2 ГИГА крууууто скажешь ты, но Шина в 128 бит,это заставляет мой компьютер нервно плакать,6850 можешь взять если где то найдешь.а из джмиворсинок не знаю что и посоветовать, 580 врядли ты себе сможешь позволить(зато на долго).P/s 9800gt 256bit шина,у меня стоит данная видюха, за последние 3 года не было еще не одной игры что заставило бы ее не включить мне настройки на максимум и разочарваться в тормозах какой либо игрушки. Думай решай,и срочно завртра в магазин, тыкни продавцу в лицо бумагой и скажи" я просил нормальный компьютер для игр,А НЕ СИСТЕМНИК ДЛЯ МОЕЙ 65 ЛЕТНЕЙ БАБУЛИ" пару тысяч добавь,и возьми видюху нормльную,подкопи еще денег и все.

22. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

на долго её надо было брать два года назад:facepalm:

23. nnnever

nnnever Новичок

Реборн,два года назад? моей 9800 больше трех лет. и пашет хоть куда,и как ыб я не жалуюсь,срок выхода моделек 500 серии намного позже,так что подумай разочек еще,и потом пиши нелепость.хорошо? это не оскорбление. но ты бы перечитал про 9800,чт оя писал выше,и сделал бы хоть для себя вывод.Ему года через 4 и комп то мне кажеться нужен не будет,зачем сейчас платить за видюхи по 6штук,если большинтсво из них уступает 9800?скажи мне?они стоят только из за того столько,что вышли на рынок в рашке не так давно,хотя в америке используються + 5 месяцев,вот и считай.Моя видюха стоила 4 тысячи, сечйас за такие бабки ты н енайдешь аналога. уж поверь. ты найдешь шлак со 128 битной шиной, но чуть мощнее процом, и тут встает вопрос, а нафига тогда она нужна такая? 660 предлжить ему? ну сходи купи зас 10, а я проще по играю пока на этой, и возьму 660 за 5 через 3 месяца. Тут тебе про бюджетку имееться ввиду и на долго.

24. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

25. nnnever

nnnever Новичок

реборн, у меня батла тянет даже в 64/64 карте на максимуме,так как в ультра не имею смысла. а проц всего то 2 ядра и чистота 3.3 на ядро, и 4 гига оперативы. максимальное падение фпс 41 при полном сборище на карте. и как то это не критично, во всех играх все стабильно. А теперь твои характеристики в студию, и я посмотрю на тебя. Ты сто процентов один из тех дрочеров Интела,которые берут из за бренда, ах да, и айфон наверно 4 или 5? угадал нет?

26. Few

Few Старожил

Чистота обеспечивается вентилятором?

P.S. Достаточно медленно перечитать сообщение.

27. HastaLaMuerte

Да твой тетрис завидует мне.
    Да действительно, тогда у меня был 17" моник с максимальным разрешением 1280x1024, фпс колебался от 25-30, а в "мясных" моментах бывало до 15 падал (настройки выше средних 100%), но тем не менее, у меня xp и все зебсь, я вообще не являюсь фанатом пк и играю на нем только в те игры которых нету на пс3.

28. nnnever

nnnever Новичок

Не понял сути данного вопроса, переформулируй немного.

29. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

http://www.techspot.com/review/458-battlefield-3-performance/page3.html
    41 фпс при 800x600 all low, no aa/fa? :facepalm:

30. nnnever

nnnever Новичок

От ответа не уходи. Выучил за всю жизнь фразу и фейц палм? молодец. И там для дюбилей, на ультре фпс и с тенями. Умей настраивать игру под железку.Я тебе выше напсиал я играю на максималке. Не на УЛЬТРЕ. P.s разрешение у всех разное,н еу каждого монитрник 24 дюймов и более. Тебе имеються ввиду хаарктеристики именного моей железки. у меня все работает без тормазов, лагов я не замечал и не замечаю серьезных, что бы нельзя было поставить 3 хеда за минимум отрезок времени. меня моя 19" устраивает вполне.