Есть профессиональные психологи?) нужна помощь по теме лолки

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем bleckjack, 16 май 2015.

1. bleckjack

bleckjack Коренной житель

У моей девушки курсовая итоговая, которая станет дипломом в итоге на тему:"психологические особенности виртуальной идентичности геймеров"
    В общем и целом первое : нужно найти статью или написать об агрессии геймеров и про то, что она с годами увеличивается.
    Второе нужна для курсовой выборка т.е. примерно 40 человек (парней и девушек для теста)
    Кто хочет помочь ответь на вопросы с теста, напишите в лс или киньте свой вк, я скину опросник ворд, так как сюда загружать вордовские файлы нельзя.

2. A9ne

A9ne «Модуль Гайдов» Отдел модераторов

Вк
    Вечером, как дома буду, пройду

3. leptos

leptos Сорака у Истока

так уже есть работы насчет агресии игроков. которая показала что игры не влияют

4. bleckjack

Если есть, то хотелось бы их найти(
    именно работу, а не просто статейку

5. mip44

mip44 Старожил

у тебя девушка не Мизулина случаем?B)
    --- добавлено: 16 май 2015 ---
    есть много замечательных файлопомоек

Minuano и Потапыч нравится это.
  6. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

https://vk.com/id178950188
    А вообще в чём проблема ворд в архив запихнуть? Ну или расширение поменять?

7. leptos

leptos Сорака у Истока

просто первая ссылка.. http://works.tarefer.ru/70/100338/index.html

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

на лолгейме ты найдешь только професси Анальных психологов

Leikocit и ea0o нравится это.
  9. bleckjack

лел))
    спасибо, говорит , полезная ссылочка)

10. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Так это твоя девушка всем в ЛС спамила?

11. bleckjack

спасибо, говорит , помогло очень)
    нет, не спамила. Её вообще на форуме нет .

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

Лол, выборка через анкету? Достоверность такой выборки зашкаливает.

13. bleckjack

Достоверность, надежность и валидность этого теста проверены. Значит и выборка на которой используется теперь этот тест, тоже достоверна.

14. Unranked

Unranked Фаворит форума

Дай угадаю первый вопрос: Вы агрессивный геймер?
    https://vk.com/id1818353
    кидай
    ------
    Так и есть. Отвечать на вопросы не буду.

Последнее редактирование: 16 май 2015
  15. Sifd

Sifd Коренной житель

Держи нас в курсе.

16. bleckjack

Нет, там опросник из 99 вопросов.

17. Kellko

Kellko Фаворит форума

Агрессия увеличивается лишь от того, что растут амбиции, но результата нет. Ну или когда ожидания не оправдываются =)

TFON нравится это.
  18. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Дело не в амбициях, величине игрового опыта, скилле или возрасте. Дело вообще в адекватности человека и в его отношение к жизни . Подобные опросы это глупость, а исследования на эту тему являются примитивной софистикой.

kirillm86, Minuano, vangog9 и ещё 1-му нравится это.
  19. bleckjack

ну не то чтобы глупость, а вполне вероятно , что игры могут влиять на агрессивность человека, либо например разбудить её

20. leptos

leptos Сорака у Истока

не более чем любое другое занятие

21. bleckjack

но она расследует именно это занятие)

22. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Я правильно понял: не важно увеличивается ли агрессия геймеров с годами, важно найти или высосать из пальца статью где бы это утверждалось? Да уж, разруха не в клозетах...

kirillm86, Minuano, vangog9 и 4 другим нравится это.
  23. Kellko

Kellko Фаворит форума

Да индивидуально конечно к каждому можно подойти, но есть общая статистика и в общем то выводы делаются на этом. Я думаю автору темы нужно просто подумать над тем откуда появляется и выявляется агрессия у человека и какие аналогии можно проводить к геймерам.

24. bleckjack

хороший совет, говорит, что-то в этом есть)
    нет, неправильно)

25. Grammaton

Эти вопросы школьник составлял что ли? Ну такие нелепые и никак не связанные с геймерством, а некоторые вообще непонятно что там забыли. Вот этот мне особенно понравился:
    "Люди, увиливающие от работы, должны испытывать чувство вины"
    Вот как он связан с геймерством или хотя бы агрессией? Что он вообще даёт автору вопроса по теме?
    Прошёл первые 59 вопросов и немного взоржал с вариантов ответов в следующих. "Постоянно" в конце и "регулярно" в середине. Плевать, что это синонимы.

Последнее редактирование: 16 май 2015
    kirillm86 и Kellko нравится это.
  26. Наташа

Наташа Новичок

Привет,я та самая,кто пишет эту курсовую.Эти вопросы не должны быть напрямую связаны с геймерами.Один тест проверяет агрессию человека,второй - интернет зависимость.Цель моей курсовой-доказать,что с годами агрессия у геймеров увеличивается,так как они становятся опытнее,ценность игры для них возрастает.Поражения,неправильные действия команды,собственные фейлы их затрагивают больше.Сама начала играть и проверила на себе.Только вот как именно это расписать не знаю,да и научных основ маловато.Проблема мало исследована.Так что кто в этом понимает - HELP ME)

Koringvias нравится это.
  27. Grammaton

Для начала составить СВОИ 20-30 вопросов и их уже запилить в анкету. Впрочем, я уже послал Андрюхе свои ответы с кучей коментов. Самое последнее (в самом низу) обязательно к прочтению.
    И да, написать свои вопросы и потом анализировать их в разы легче, чем взять 99 чужих и потом ещё все их проанализировать.

kirillm86 и ArtemDrowMag нравится это.
  28. Наташа

Наташа Новичок

составлять свой тест я не имею права.потому что тест должен пройти проверку на валидность и надежность,поэтому нужно использовать уже имеющиеся методики

ArtemDrowMag нравится это.
  29. Pops

Pops SadPops

разультаты и ожидания для меня мотивация,а это настроение
    агресию могут вызвать куча факторов,просто кто то позволяет себе а кто то держит в руках,характер и манера поведения самого человека в игре,такое отношение неуважение(ну или глупо убиваться за такое),часто неважно какие личности с тобой в игре- ты можешь их обзывать,но так же неважно как и важность самой игры - можешь забить

30. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

1. Каким боком интернет зависимость тут приписана?
    2. Если на тебя это так действует, то это не значит, что и на других. Мне никто ни на учебе, ни на работе, ни в кругу друзей и знакомых не говорил за все годы, что я стал более агрессивным. И реакция на "поражения,неправильные действия команды,собственные фейлы" особо не изменилась.