есть умные головы? :P

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DiabJIo, 9 окт 2011.

1. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

короче,включил как-то утром комп,он загрузился,но потом начал очень сильно тупить цп 100% было,потом он сам вырубился,смотрю куллер что процессор охлаждает горячий и воняет паленым,ну попробовал включить еще раз,он сыграл мне какую то музычку(или просто запищал)уже не помню,и теперь начал сильно тупить,разобрал комп посмотрел чо да как..проц не спалил все ок,куллер тоже работает,но комп теперь не перестает тупить подлагивать(фризить) чо делать?кроме как купить новый ?:D

2. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Не стоило его во второй раз включать.. Проверить напряжения с Блока Питания, проблема скорее всего в нем. Осмотри внимательно материнку, не вздулись ли кондюки, также осмотри видюху.. Проверь винт на бЭды..

3. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

с материнкой норм все,видяха тоже впорядочке,я как понял у меня просто куллер встал который на проце,и пошел перегрев...винты тоже норм все.. и сейчас вроде все как раньше,но подтупливает,может винду сменить? могло на неё как-то передастся ?

4. KARA

KARA Зло у Истока

запоминать надо было, ибо он не просто так пищит...

есть вирусня которая проц на 100% грузит, но что бы она вызывала перегрев :unsure:

5. Virtue96

Virtue96 Пользователь

"че делать" идти к мастеру

при этом комп с собой возьми, ок?

или альтернативно вызови на дом

6. CnupT

эмм... не слышал чтобы перегрев убивал винду... Ну разве что у тебя на протяжении долгого времени изза перегрева комп колом вставал в процесе работы, то возможно..
    Винт проверял, и БП!?

И ещё одно... Ты когда проц осматривал.. Термоинтерфейс мазал по новой? ;) ;)

7. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

проверил комп на вирусню ничего не нашло,дальше идеи?)..нафиг этих мастеров) они такой раритетный комп не видили как мой)

8. Virtue96

Virtue96 Пользователь

если снять с компа кулер, то будет та же хрень, понимаешь о чем я?

9. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

само собой) термопаста имеется
    Бп это что? ) расшифруй нубу.

10. CnupT

Насчёт вирусни хороший вариант.. А перегрев может просто до кучи.. Он у него мог уже пол-года как перегреваться, вонь как бы намекает ;)

2Дьябло: И да, если снова запищщит.. запоминай как именно пищит... Сколько коротких и длинных сигналов.

БП - это блок питания, о нем я заикался в 1 посте

11. Virtue96

Virtue96 Пользователь

ну антивирус это не дело, а "нафиг мастеров" - уважаю, но не одобряю если сам починит не можешь

12. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

ну так это понятно,без него будет греться,может заменить куллер?)

13. CnupT

Если есть подозрения на Винду сноси, и смотри как будет работать на свежей.. Если проблема останется будем думать.

Чем проверял!?
    О каком именно раритете речь!? Модель проца и материнки...

14. Virtue96

Virtue96 Пользователь

Да мы скоро гадалками станем. OMG STOP IT!

15. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

так я и пытаюсь поченить) вот у вас спрашиваю,что может быть)) может что-то недоглядел)

16. CnupT

Зайди в Биос посмотри какая температура проца и системы...
    Возможно греется южный мост...

Инфу о компе в студию. Потому как чтобы лечить болезнь нужно знать кого-что лечить.

17. Virtue96

Virtue96 Пользователь

да, не доглядел, перед скобками двоеточие ставится) :)

18. tindome

tindome Новичок

проверь температуру проца если очень высокая попробуй кулер сменить даже если он работает возможно медленнее чем нужно.

19. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

материнка вот d865gsa, температура в биосе 75-76 градусов!
    модель проца где глянуть не разбирая? а так он по параметрам intel(3.0ггц) 2х ядерный

20. CnupT

Хмм.. Ещё бы модель проца сказал, цены бы тебе не было.. Ну да ладно, зная по опыту для Интела даже старого поколения 75 градусов многовато... Разбирайся с кулером.
    И да, ты когда мазюку мазал, что использовал, Алсил поди какой-нибудь. И каким слоем, как масло на бутерброд!? ;) ;)

21. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

Cpu 71 градус
    Aux 51 градус(хз что это)
    HD0 35 Градусов
    system 38 градусов
    вроде все в норме?

22. CnupT

23. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

сейчас упала вот 65 стала,угу алсил -3 да не не как бутир,обычно что бы закрасить проц) норм короче

ахах) ага ну вот в проге SPEEDfan показывает 4 значения

24. CnupT

Алсил гумно редкостное, из дешевых уж лучше КПТ-8

25. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

ну блин) сижу не на бочке с термопастой,какую посоветуешь в магазин схожу куплю?

26. CnupT

Ну вот это уже ХЗ... что за город у вас.. скажи пару крупных магазинов по компам, естественно с сайтами.. я гляну что у них есть, тогда и посоветую.

27. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

Питер
    компьютерный мир,рядом только
    http://www.compumir.ru/

28. CnupT

А так от балды Arctic Silver к примеру, но она не из дешевых. Zalman неплохаие, но её бодяжить (поддделывать) стали.. В общем ориентируйся на цвет.. если серая или серебристая должна быть норм.. Если молочно белая, то ты купишь зубную пасту... Кстати ей тоже можно... только хватит дня на 2 :) :)

29. DiabJIo

DiabJIo Коренной житель

ну вот я намазал серебристую,а была какая то белая и не полностью намазана

30. кпт-8 и норм куллер и будет у тебя 40 градусов, кпт наносить так - на центр выдавливаеш пасту величиной с горошинку , размазывать ненужно , просто ставиш сверху куллер